Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Open de République Tchèque - Hommes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

L'Open de République Tchèque Hommes 2019 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 25 août 2019 à Olomouc en République Tchèque. Le vainqueur de l'édition 2019 est Yun-Ju Lin.

Résultats complets

Open de République Tchèque - Hommes 2019

République TchèqueRépublique Tchèque - Olomouc - 22 Août 2019 - 25 Août 2019


Finale

25 Aoû - 15h30Yun-Ju LinbatDimitrij Ovtcharov4-1 (11-9, 11-5, 4-11, 11-5, 11-9)


Demi-finales

25 Aoû - 10h00Yun-Ju LinbatTimo Boll4-3 (12-10, 9-11, 11-2, 11-6, 5-11, 6-11, 11-8)
25 Aoû - 10h45Dimitrij OvtcharovbatHugo Calderano4-2 (7-11, 11-9, 11-6, 13-11, 6-11, 11-9)


Quarts de finale

24 Aoû - 10h00Yun-Ju LinbatYuki Hirano4-0 (11-1, 11-9, 11-7, 11-7)
24 Aoû - 10h45Timo BollbatSang-su Lee4-3 (6-11, 9-11, 15-13, 12-14, 11-9, 12-10, 11-8)
24 Aoû - 16h00Dimitrij OvtcharovbatPatrick Franziska4-0 (11-6, 13-11, 11-7, 12-10)
24 Aoû - 16h45Hugo CalderanobatAlexander Shibaev4-1 (11-9, 11-6, 6-11, 11-1, 11-4)


Huitièmes de finale

23 Aoû - 13h00Yun-Ju LinbatMarcos Freitas4-2 (11-4, 11-6, 7-11, 6-11, 11-8, 11-8)
23 Aoû - 13h00Yuki HiranobatCristian Pletea4-3 (11-7, 6-11, 9-11, 9-11, 11-9, 11-5, 11-4)
23 Aoû - 13h00Timo BollbatYukiya Uda4-0 (11-7, 11-6, 11-9, 11-7)
23 Aoû - 13h00Sang-su LeebatSimon Gauzy4-2 (12-10, 5-11, 11-4, 11-9, 4-11, 11-8)
23 Aoû - 17h00Patrick FranziskabatJun Mizutani4-3 (10-12, 11-6, 13-15, 7-11, 12-10, 11-8, 11-1)
23 Aoû - 17h00Dimitrij OvtcharovbatVladimir Samsonov4-1 (11-7, 5-11, 11-5, 12-10, 11-7)
23 Aoû - 18h00Alexander ShibaevbatTe Ma4-0 (11-5, 15-13, 12-10, 11-9)
23 Aoû - 18h00Hugo CalderanobatSathiyan Gnanasekaran4-0 (12-10, 11-6, 11-9, 11-7)


Seizièmes de finale

22 Aoû - 16h20Cristian PleteabatTomokazu Harimoto4-3 (3-11, 7-11, 11-8, 7-11, 11-9, 11-9, 11-7)
22 Aoû - 16h20Yuki HiranobatPavel Sirucek4-2 (11-7, 12-10, 9-11, 11-9, 9-11, 11-4)
22 Aoû - 16h20Yun-Ju LinbatChien-an Chen4-3 (11-8, 5-11, 6-11, 11-9, 5-11, 11-8, 11-9)
22 Aoû - 16h20Marcos FreitasbatKoki Niwa4-1 (4-11, 11-9, 11-7, 11-4, 15-13)
22 Aoû - 17h10Simon GauzybatMasataka Morizono4-3 (8-11, 11-9, 14-12, 5-11, 8-11, 11-7, 14-12)
22 Aoû - 17h10Yukiya UdabatJonghoon Lim4-1 (11-5, 11-9, 6-11, 11-9, 11-5)
22 Aoû - 17h10Timo BollbatYizheng Xia4-2 (11-7, 11-7, 11-13, 11-4, 9-11, 11-8)
22 Aoû - 17h10Sang-su LeebatDaeseong Cho4-2 (13-11, 9-11, 13-11, 10-12, 11-7, 12-10)
22 Aoû - 19h40Vladimir SamsonovbatRuwen Filus4-1 (10-12, 11-9, 11-7, 11-8, 11-5)
22 Aoû - 19h40Patrick FranziskabatAnton Kallberg4-3 (11-8, 11-6, 12-14, 8-11, 11-2, 6-11, 11-9)
22 Aoû - 19h40Jun MizutanibatBastian Steger4-2 (12-10, 12-14, 11-7, 11-8, 7-11, 11-5)
22 Aoû - 19h40Dimitrij OvtcharovbatFei Xue4-2 (11-5, 13-11, 9-11, 3-11, 13-11, 11-5)
22 Aoû - 20h30Sathiyan GnanasekaranbatTaimu Arinobu4-1 (11-9, 8-11, 13-11, 11-5, 11-6)
22 Aoû - 20h30Hugo CalderanobatGustavo Tsuboi4-1 (11-5, 12-10, 11-9, 4-11, 11-6)
22 Aoû - 20h30Alexander ShibaevbatLiam Pitchford4-2 (11-5, 6-11, 11-6, 11-13, 11-3, 11-8)
22 Aoû - 20h30Te MabatChun Ting Wong4-1 (11-8, 7-11, 11-6, 11-7, 12-10)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés