Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Open de Suède Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

L'Open de Suède Femmes 2019 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 6 octobre 2019 à Stockholm en Suède. Le vainqueur de l'édition 2019 est Meng Chen.

Résultats complets

Open de Suède Femmes 2019

SuèdeSuède - Stockholm - 3 Octobre 2019 - 6 Octobre 2019


Finale

6 Oct - 16h20Meng ChenbatMima Ito4-3 (8-11, 11-6, 7-11, 10-12, 11-8, 11-9, 11-5)


Demi-finales

6 Oct - 11h30Meng ChenbatFei Liu4-0 (11-5, 11-7, 11-9, 11-7)
6 Oct - 12h15Mima ItobatYang Sun4-2 (8-11, 8-11, 11-9, 11-9, 11-8, 11-3)


Quarts de finale

5 Oct - 11h30Meng ChenbatShiwen Liu4-2 (11-7, 10-12, 4-11, 11-8, 11-5, 18-16)
5 Oct - 12h15Fei LiubatTianyi Qian4-1 (11-5, 7-11, 11-5, 11-7, 11-5)
5 Oct - 18h15Mima ItobatManyu Wang4-1 (11-8, 4-11, 11-9, 11-6, 11-4)
5 Oct - 17h30Yang SunbatNing Ding4-0 (11-9, 11-7, 13-11, 11-7)


Huitièmes de finale

4 Oct - 13h50Meng ChenbatYang Wang4-1 (11-7, 11-5, 13-15, 11-7, 12-10)
4 Oct - 13h50Shiwen LiubatXinhua Chen4-1 (11-3, 11-4, 9-11, 11-6, 11-9)
4 Oct - 13h50Fei LiubatYuting Gu4-2 (11-4, 11-9, 8-11, 11-8, 7-11, 11-9)
4 Oct - 13h50Tianyi QianbatMiyu Nagasaki4-0 (11-5, 11-3, 11-4, 11-8)
4 Oct - 18h50Manyu WangbatXiaoxin Yang4-0 (11-8, 11-2, 14-12, 11-4)
4 Oct - 18h50Mima ItobatMiu Hirano4-3 (11-8, 12-14, 7-11, 11-4, 10-12, 11-9, 11-8)
4 Oct - 19h40Yang SunbatHonoka Hashimoto4-2 (11-5, 11-4, 12-14, 11-9, 8-11, 11-7)
4 Oct - 19h40Ning DingbatI-Ching Cheng4-0 (11-9, 12-10, 11-4, 11-7)


Seizièmes de finale

3 Oct - 14h40Meng ChenbatSakura Mori4-0 (11-2, 11-8, 11-3, 11-4)
3 Oct - 14h40Yang WangbatLinda Bergstrom4-0 (11-3, 11-7, 11-6, 13-11)
3 Oct - 14h40Xinhua ChenbatMiyu Kato4-1 (12-10, 14-12, 11-2, 10-12, 11-9)
3 Oct - 14h40Shiwen LiubatJia Nan Yuan4-0 (11-5, 11-3, 11-4, 12-10)
3 Oct - 15h30Fei LiubatKasumi Ishikawa4-1 (11-6, 7-11, 12-10, 11-8, 11-6)
3 Oct - 15h30Yuting GubatTianwei Feng4-2 (11-7, 12-14, 11-9, 9-11, 11-5, 11-5)
3 Oct - 15h30Tianyi QianbatHyo-won Seo4-1 (11-4, 11-9, 11-8, 13-15, 11-6)
3 Oct - 15h30Miyu NagasakibatYuling Zhu4-2 (11-8, 11-5, 7-11, 7-11, 11-9, 11-5)
3 Oct - 18h00Manyu WangbatYui Hamamoto4-2 (11-4, 5-11, 11-7, 11-13, 11-4, 11-3)
3 Oct - 18h00Xiaoxin YangbatHoi Kem Doo4-2 (11-7, 4-11, 11-5, 5-11, 11-8, 11-8)
3 Oct - 18h00Miu HiranobatHina Hayata4-3 (9-11, 16-14, 6-11, 12-10, 6-11, 11-8, 13-11)
3 Oct - 18h00Mima ItobatHitomi Sato4-1 (11-5, 10-12, 11-6, 11-4, 12-10)
3 Oct - 18h50Yang SunbatJi-hee Jeon4-2 (16-14, 6-11, 11-4, 11-3, 8-11, 11-6)
3 Oct - 18h50Honoka HashimotobatMatilda Ekholm4-0 (11-7, 12-10, 11-6, 11-9)
3 Oct - 18h50I-Ching ChengbatSaki Shibata4-0 (11-3, 11-7, 14-12, 11-4)
3 Oct - 18h50Ning DingbatBritt Eerland4-0 (11-6, 11-5, 11-4, 11-6)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés