Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Open de Bulgarie Hommes 2018 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 19 août 2018 à Panagyurishte en Bulgarie. Le vainqueur de l'édition 2018 est Xin Xu.
Bulgarie - Panagyurishte - 16 Août 2018 - 19 Août 2018
19 Aoû - 14h10 | Xin Xu | bat | Kenta Matsudaira | 4-1 (12-10, 10-12, 11-8, 11-6, 11-4) |
18 Aoû - 18h10 | Kenta Matsudaira | bat | Tomokazu Harimoto | 4-2 (11-5, 11-6, 9-11, 6-11, 11-7, 11-6) |
18 Aoû - 19h00 | Xin Xu | bat | Te Ma | 4-0 (11-9, 11-8, 11-2, 11-8) |
18 Aoû - 10h40 | Kenta Matsudaira | bat | Peifeng Zheng | 4-3 (11-6, 7-11, 13-11, 11-9, 10-12, 7-11, 11-3) |
18 Aoû - 12h00 | Tomokazu Harimoto | bat | Vladimir Samsonov | 4-2 (11-4, 11-8, 9-11, 3-11, 11-6, 11-5) |
18 Aoû - 12h50 | Te Ma | bat | Daniel Habesohn | 4-0 (11-9, 11-3, 11-8, 11-4) |
18 Aoû - 13h40 | Xin Xu | bat | Koki Niwa | 4-0 (11-1, 11-6, 11-9, 11-7) |
17 Aoû - 15h40 | Vladimir Samsonov | bat | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (11-9, 9-11, 11-9, 15-13, 11-7) |
17 Aoû - 15h40 | Kenta Matsudaira | bat | Kirill Gerassimenko | 4-2 (13-15, 8-11, 11-8, 11-9, 11-6, 12-10) |
17 Aoû - 15h40 | Peifeng Zheng | bat | Dimitrij Ovtcharov | 4-2 (11-9, 8-11, 11-7, 11-3, 9-11, 11-6) |
17 Aoû - 15h40 | Tomokazu Harimoto | bat | Emmanuel Lebesson | 4-1 (11-4, 11-5, 11-7, 12-14, 11-5) |
17 Aoû - 16h30 | Daniel Habesohn | bat | Masataka Morizono | 4-2 (12-14, 11-6, 11-5, 7-11, 11-7, 11-6) |
17 Aoû - 16h30 | Te Ma | bat | Liam Pitchford | 4-1 (11-7, 11-7, 11-7, 8-11, 11-7) |
17 Aoû - 17h20 | Xin Xu | bat | Yuya Oshima | 4-3 (11-4, 9-11, 11-7, 8-11, 6-11, 11-8, 11-8) |
17 Aoû - 17h20 | Koki Niwa | bat | Mattias Falck | 4-2 (6-11, 11-3, 12-10, 11-9, 7-11, 11-9) |
16 Aoû - 13h40 | Kenta Matsudaira | bat | Bojan Tokic | 4-0 (11-4, 11-7, 11-4, 11-8) |
16 Aoû - 13h40 | Dimitrij Ovtcharov | bat | Paul Drinkhall | 4-1 (11-9, 8-11, 11-6, 11-7, 11-8) |
16 Aoû - 13h40 | Peifeng Zheng | bat | Cheng-Ting Liao | 4-0 (11-9, 11-7, 11-8, 11-3) |
16 Aoû - 13h40 | Kirill Gerassimenko | bat | Kirill Skachkov | 4-3 (11-5, 11-9, 12-14, 7-11, 13-11, 6-11, 11-7) |
16 Aoû - 14h30 | Tomokazu Harimoto | bat | Hogyun Baek | 4-0 (11-9, 11-6, 11-7, 11-7) |
16 Aoû - 14h30 | Chih-Yuan Chuang | bat | Darko Jorgic | 4-3 (5-11, 5-11, 11-7, 11-7, 8-11, 11-6, 11-4) |
16 Aoû - 14h30 | Vladimir Samsonov | bat | Yun-Ju Lin | 4-3 (11-4, 7-11, 11-7, 8-11, 11-9, 8-11, 11-7) |
16 Aoû - 14h30 | Emmanuel Lebesson | bat | Aliaksandr Khanin | 4-1 (11-7, 10-12, 11-5, 12-10, 11-2) |
16 Aoû - 18h00 | Liam Pitchford | bat | Long Ma | 4-3 (7-11, 9-11, 14-12, 13-11, 7-11, 13-11, 11-6) |
16 Aoû - 18h00 | Te Ma | bat | Maharu Yoshimura | 4-2 (11-9, 11-3, 11-8, 7-11, 9-11, 11-7) |
16 Aoû - 18h00 | Masataka Morizono | bat | Jin Ueda | 4-2 (9-11, 11-6, 11-9, 12-10, 7-11, 11-4) |
16 Aoû - 18h00 | Daniel Habesohn | bat | Jonathan Groth | 4-3 (9-11, 11-8, 13-11, 11-13, 11-8, 5-11, 11-8) |
16 Aoû - 18h50 | Koki Niwa | bat | Dang Qiu | 4-1 (8-11, 11-5, 11-4, 11-8, 11-7) |
16 Aoû - 18h50 | Mattias Falck | bat | Ovidiu Ionescu | 4-1 (11-4, 12-10, 11-6, 8-11, 11-3) |
16 Aoû - 18h50 | Yuya Oshima | bat | Stanislav Golovanov | 4-0 (11-6, 11-4, 12-10, 11-6) |
16 Aoû - 18h50 | Xin Xu | bat | Yang Wang | 4-1 (11-3, 11-4, 11-1, 8-11, 11-4) |