Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat d'Europe Féminine 2021 Qualifications de volleyball 2021 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 16 mai 2021 .
10 Mai 2021 | |||
17h00 | Biélorussie | 3 - 0 (25-23, 25-20, 25-18) | Estonie |
11 Mai 2021 | |||
17h00 | Suisse | 3 - 2 (18-25, 25-19, 25-15, 23-25, 16-14) | Estonie |
12 Mai 2021 | |||
17h00 | Biélorussie | 3 - 1 (25-22, 25-16, 18-25, 25-20) | Suisse |
13 Mai 2021 | |||
17h00 | Biélorussie | 3 - 0 (25-22, 29-27, 25-16) | Estonie |
14 Mai 2021 | |||
17h00 | Suisse | 3 - 1 (25-15, 23-25, 25-17, 25-22) | Estonie |
15 Mai 2021 | |||
17h00 | Biélorussie | 3 - 0 (25-20, 25-12, 25-19) | Suisse |
7 Mai 2021 | |||
17h00 | Géorgie | 0 - 3 (forfait) | Suède |
20h00 | Portugal | 1 - 3 (25-20, 21-25, 23-25, 19-25) | Ukraine |
8 Mai 2021 | |||
16h00 | Suède | 3 - 0 (27-25, 25-19, 25-18) | Ukraine |
19h00 | Géorgie | 0 - 3 (forfait) | Portugal |
9 Mai 2021 | |||
16h00 | Suède | 3 - 1 (25-21, 25-16, 19-25, 25-15) | Portugal |
16h00 | Ukraine | 3 - 0 (forfait) | Géorgie |
14 Mai 2021 | |||
13h30 | Portugal | 3 - 0 (25-19, 25-15, 25-16) | Géorgie |
16h30 | Ukraine | 2 - 3 (25-15, 18-25, 23-25, 25-18, 11-15) | Suède |
15 Mai 2021 | |||
13h30 | Ukraine | 3 - 0 (25-14, 25-13, 25-13) | Portugal |
16h30 | Suède | 3 - 0 (25-16, 25-13, 25-10) | Géorgie |
16 Mai 2021 | |||
13h30 | Géorgie | 0 - 3 (6-25, 19-25, 9-25) | Ukraine |
16h30 | Portugal | 3 - 1 (25-23, 22-25, 25-18, 25-22) | Suède |
7 Mai 2021 | |||
16h00 | Espagne | 3 - 1 (28-26, 25-18, 23-25, 25-23) | Autriche |
19h00 | Grèce | 3 - 0 (25-18, 25-12, 25-17) | Norvège |
8 Mai 2021 | |||
16h00 | Autriche | 3 - 0 (25-16, 25-18, 25-14) | Norvège |
19h00 | Espagne | 0 - 3 (22-25, 20-25, 18-25) | Grèce |
9 Mai 2021 | |||
16h00 | Norvège | 0 - 3 (17-25, 15-25, 13-25) | Espagne |
19h00 | Autriche | 0 - 3 (14-25, 8-25, 18-25) | Grèce |
13 Mai 2021 | |||
17h35 | Autriche | 0 - 3 (17-25, 21-25, 22-25) | Espagne |
20h20 | Norvège | 0 - 3 (forfait) (0-25, 0-25, 0-25) | Grèce |
14 Mai 2021 | |||
17h35 | Grèce | 3 - 0 (25-19, 25-15, 25-21) | Espagne |
20h20 | Norvège | 0 - 3 (forfait) (0-25, 0-25, 0-25) | Autriche |
15 Mai 2021 | |||
17h35 | Espagne | 3 - 0 (forfait) (25-0, 25-0, 25-0) | Norvège |
20h20 | Grèce | 3 - 0 (25-16, 25-18, 25-17) | Autriche |
7 Mai 2021 | |||
17h00 | Finlande | 1 - 3 (24-26, 25-22, 14-25, 19-25) | Slovaquie |
20h00 | Monténégro | 3 - 0 (25-21, 25-14, 26-24) | Kosovo |
8 Mai 2021 | |||
17h00 | Kosovo | 0 - 3 (15-25, 17-25, 16-25) | Slovaquie |
20h00 | Finlande | 3 - 2 (24-26, 25-23, 25-17, 22-25, 15-13) | Monténégro |
9 Mai 2021 | |||
17h00 | Finlande | 3 - 0 (25-15, 25-10, 25-15) | Kosovo |
20h00 | Slovaquie | 3 - 0 (25-22, 25-17, 25-23) | Monténégro |
13 Mai 2021 | |||
17h30 | Slovaquie | 3 - 0 (25-14, 25-10, 25-23) | Monténégro |
20h30 | Kosovo | 0 - 3 (9-25, 16-25, 14-25) | Finlande |
14 Mai 2021 | |||
17h30 | Monténégro | 1 - 3 (25-22, 22-25, 16-25, 22-25) | Finlande |
20h30 | Slovaquie | 3 - 0 (25-23, 25-11, 25-17) | Kosovo |
15 Mai 2021 | |||
17h30 | Monténégro | 3 - 1 (25-19, 14-25, 25-21, 25-14) | Kosovo |
7 Mai 2021 | |||
17h00 | Israël | 0 - 3 (18-25, 14-25, 12-25) | Hongrie |
20h00 | Danemark | 0 - 3 (18-25, 15-25, 16-25) | France |
8 Mai 2021 | |||
17h00 | France | 2 - 3 (24-26, 25-14, 25-19, 23-25, 12-15) | Hongrie |
20h00 | Danemark | 0 - 3 (19-25, 16-25, 16-25) | Israël |
9 Mai 2021 | |||
16h30 | France | 3 - 0 (25-16, 25-19, 25-14) | Israël |
19h30 | Hongrie | 3 - 0 (25-18, 25-20, 25-13) | Danemark |
14 Mai 2021 | |||
16h00 | Danemark | 0 - 3 (21-25, 23-25, 17-25) | France |
19h00 | Hongrie | 3 - 0 (25-19, 25-16, 25-16) | Israël |
15 Mai 2021 | |||
16h00 | France | 3 - 0 (25-19, 25-14, 25-12) | Israël |
19h00 | Danemark | 0 - 3 (8-25, 18-25, 13-25) | Hongrie |
16 Mai 2021 | |||
16h00 | Hongrie | 2 - 3 (23-25, 25-21, 32-30, 19-25, 11-15) | France |
19h00 | Israël | 3 - 2 (26-24, 25-14, 18-25, 17-25, 17-15) | Danemark |
6 Mai 2021 | |||
15h00 | Slovénie | 0 - 3 (23-25, 20-25, 24-26) | Bosnie-Herzégovine |
18h40 | Lettonie | 0 - 3 (19-25, 17-25, 9-25) | République Tchèque |
7 Mai 2021 | |||
15h00 | Bosnie-Herzégovine | 0 - 3 (23-25, 18-25, 17-25) | République Tchèque |
18h40 | Slovénie | 3 - 0 (25-15, 29-27, 25-14) | Lettonie |
8 Mai 2021 | |||
15h00 | République Tchèque | 3 - 1 (21-25, 25-22, 25-19, 25-16) | Slovénie |
18h40 | Bosnie-Herzégovine | 3 - 0 (25-10, 25-14, 25-22) | Lettonie |
14 Mai 2021 | |||
17h00 | Lettonie | 1 - 3 (14-25, 22-25, 25-23, 21-25) | Slovénie |
20h00 | Bosnie-Herzégovine | 1 - 3 (25-19, 22-25, 9-25, 14-25) | République Tchèque |
15 Mai 2021 | |||
17h00 | Slovénie | 0 - 3 (18-25, 15-25, 22-25) | République Tchèque |
20h00 | Lettonie | 0 - 3 (20-25, 15-25, 11-25) | Bosnie-Herzégovine |
16 Mai 2021 | |||
17h00 | République Tchèque | 3 - 0 (25-18, 26-24, 25-20) | Lettonie |
20h00 | Slovénie | 3 - 1 (23-25, 25-22, 25-22, 25-22) | Bosnie-Herzégovine |