Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat d'Europe Masculin 2021 Qualifications de volleyball 2020/2021 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 août 2020 au 16 mai 2021 .
7 Mai 2021 | |||
18h30 | Croatie | 1 - 3 (30-32, 25-19, 23-25, 18-25) | Pays-Bas |
8 Mai 2021 | |||
18h30 | Pays-Bas | 3 - 0 (25-17, 25-17, 25-15) | Suède |
9 Mai 2021 | |||
18h30 | Suède | 1 - 3 (18-25, 20-25, 25-22, 19-25) | Croatie |
14 Mai 2021 | |||
19h30 | Suède | 1 - 3 (17-25, 21-25, 25-19, 17-25) | Pays-Bas |
15 Mai 2021 | |||
16h00 | Croatie | 3 - 2 (25-21, 25-22, 19-25, 21-25, 15-11) | Suède |
16 Mai 2021 | |||
16h00 | Pays-Bas | 2 - 3 (25-27, 23-25, 25-18, 26-24, 13-15) | Croatie |
12 Janvier 2021 | |||
20h00 | Israël | 0 - 3 (25-27, 23-25, 20-25) | Autriche |
13 Janvier 2021 | |||
18h00 | Autriche | 1 - 3 (21-25, 25-20, 19-25, 22-25) | Bulgarie |
14 Janvier 2021 | |||
18h00 | Bulgarie | 3 - 0 (27-25, 25-16, 25-22) | Israël |
15 Janvier 2021 | |||
16h00 | Autriche | 2 - 3 (21-25, 25-20, 25-27, 25-20, 11-15) | Israël |
16 Janvier 2021 | |||
20h00 | Bulgarie | 3 - 0 (25-15, 25-18, 25-22) | Autriche |
17 Janvier 2021 | |||
19h00 | Israël | 0 - 3 (20-25, 21-25, 23-25) | Bulgarie |
11 Janvier 2021 | |||
18h00 | Macédoine du Nord | 3 - 1 (27-25, 25-21, 23-25, 25-19) | Bosnie-Herzégovine |
12 Janvier 2021 | |||
18h00 | Bosnie-Herzégovine | 0 - 3 (15-25, 17-25, 18-25) | Turquie |
13 Janvier 2021 | |||
18h00 | Turquie | 3 - 1 (25-16, 18-25, 25-18, 25-12) | Macédoine du Nord |
14 Janvier 2021 | |||
18h00 | Bosnie-Herzégovine | 0 - 3 (20-25, 24-26, 13-25) | Macédoine du Nord |
15 Janvier 2021 | |||
18h00 | Turquie | 3 - 0 (25-9, 25-19, 25-18) | Bosnie-Herzégovine |
16 Janvier 2021 | |||
18h00 | Macédoine du Nord | 3 - 1 (25-19, 21-25, 25-23, 25-18) | Turquie |
30 Août 2020 | |||
16h00 | Lettonie | 3 - 0 (25-10, 25-21, 25-20) | Moldavie |
19h00 | Espagne | 3 - 1 (25-22, 25-27, 25-17, 25-17) | Chypre |
31 Août 2020 | |||
16h00 | Espagne | 3 - 1 (25-22, 25-21, 16-25, 25-19) | Lettonie |
19h00 | Moldavie | 3 - 0 (25-22, 25-22, 25-22) | Chypre |
1er Septembre 2020 | |||
16h00 | Moldavie | 3 - 1 (23-25, 25-20, 25-21, 25-19) | Espagne |
19h00 | Lettonie | 3 - 0 (25-17, 25-16, 25-11) | Chypre |
4 Septembre 2020 | |||
16h00 | Lettonie | 3 - 0 (25-22, 25-17, 25-22) | Moldavie |
19h00 | Chypre | 3 - 0 (27-25, 25-22, 25-23) | Espagne |
5 Septembre 2020 | |||
16h00 | Espagne | 3 - 1 (27-25, 18-25, 28-26, 25-22) | Lettonie |
19h00 | Chypre | 3 - 2 (25-20, 19-25, 19-25, 25-22, 15-10) | Moldavie |
6 Septembre 2020 | |||
16h00 | Espagne | 3 - 0 (25-19, 25-22, 25-23) | Moldavie |
19h00 | Lettonie | 3 - 0 (25-15, 25-21, 25-23) | Chypre |
6 Mai 2021 | |||
16h00 | Slovaquie | 3 - 0 (25-22, 25-21, 25-23) | Suisse |
19h00 | Roumanie | 3 - 0 (25-15, 25-19, 25-18) | Albanie |
7 Mai 2021 | |||
17h00 | Slovaquie | 3 - 1 (25-21, 25-21, 14-25, 25-22) | Roumanie |
20h00 | Suisse | 3 - 0 (25-18, 25-21, 26-24) | Albanie |
8 Mai 2021 | |||
17h30 | Suisse | 3 - 1 (21-25, 25-18, 25-19, 25-20) | Roumanie |
20h30 | Albanie | 1 - 3 (20-25, 13-25, 25-21, 19-25) | Slovaquie |
14 Mai 2021 | |||
16h00 | Albanie | 1 - 3 (26-24, 22-25, 13-25, 21-25) | Roumanie |
19h00 | Suisse | 1 - 3 (25-19, 21-25, 22-25, 21-25) | Slovaquie |
15 Mai 2021 | |||
16h00 | Roumanie | 2 - 3 (25-21, 21-25, 25-21, 22-25, 7-15) | Suisse |
19h00 | Slovaquie | 3 - 1 (25-16, 25-19, 25-27, 25-18) | Albanie |
16 Mai 2021 | |||
16h00 | Roumanie | 3 - 1 (25-19, 16-25, 25-22, 25-15) | Slovaquie |
19h00 | Albanie | 1 - 3 (27-25, 15-25, 19-25, 23-25) | Suisse |
7 Mai 2021 | |||
13h30 | Azerbaïdjan | 1 - 3 (23-25, 21-25, 25-21, 15-25) | Monténégro |
16h30 | Géorgie | 0 - 3 (12-25, 14-25, 12-25) | Grèce |
8 Mai 2021 | |||
13h30 | Monténégro | 2 - 3 (25-17, 20-25, 19-25, 25-23, 14-16) | Grèce |
16h30 | Azerbaïdjan | 3 - 0 (25-20, 25-22, 25-15) | Géorgie |
9 Mai 2021 | |||
13h30 | Grèce | 3 - 0 (25-21, 25-19, 25-18) | Azerbaïdjan |
16h30 | Monténégro | 3 - 0 (25-8, 25-12, 25-11) | Géorgie |
14 Mai 2021 | |||
17h00 | Géorgie | 0 - 3 (10-25, 10-25, 16-25) | Grèce |
20h00 | Monténégro | 3 - 1 (25-16, 25-12, 20-25, 26-24) | Azerbaïdjan |
15 Mai 2021 | |||
17h00 | Grèce | 3 - 0 (25-16, 25-17, 25-13) | Azerbaïdjan |
20h00 | Géorgie | 0 - 3 (14-25, 20-25, 16-25) | Monténégro |
16 Mai 2021 | |||
17h00 | Azerbaïdjan | 3 - 0 (25-13, 25-17, 25-17) | Géorgie |
20h00 | Grèce | 0 - 3 (15-25, 21-25, 23-25) | Monténégro |
7 Mai 2021 | |||
16h00 | Biélorussie | 2 - 3 (25-21, 23-25, 25-23, 23-25, 10-15) | Portugal |
19h00 | Hongrie | 3 - 1 (23-25, 25-22, 25-23, 25-21) | Norvège |
8 Mai 2021 | |||
16h00 | Portugal | 3 - 0 (25-18, 25-21, 25-19) | Norvège |
19h00 | Biélorussie | 3 - 0 (25-21, 25-15, 25-12) | Hongrie |
9 Mai 2021 | |||
16h00 | Norvège | 0 - 3 (21-25, 14-25, 22-25) | Biélorussie |
19h00 | Portugal | 3 - 0 (25-21, 25-16, 25-21) | Hongrie |
14 Mai 2021 | |||
17h00 | Norvège | 3 - 1 (21-25, 26-24, 25-18, 25-22) | Hongrie |
20h00 | Portugal | 3 - 1 (25-22, 25-19, 21-25, 25-21) | Biélorussie |
15 Mai 2021 | |||
16h00 | Hongrie | 1 - 3 (23-25, 25-19, 20-25, 18-25) | Biélorussie |
19h00 | Norvège | 0 - 3 (17-25, 18-25, 22-25) | Portugal |
16 Mai 2021 | |||
16h00 | Biélorussie | 3 - 0 (25-19, 25-15, 25-10) | Norvège |
19h00 | Hongrie | 0 - 3 (15-25, 20-25, 22-25) | Portugal |