Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Russie Division 1 Hommes - 2017/2018 - Accueil

Volleyball - Russie Division 1 Hommes - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Russie
  • Belogorie Belgorod
  • Dynamo Leningrad
  • Dynamo Moscou
  • Enisey Krasnoyarsk
  • Fakel Novy Urengoï
  • Gazprom-Ugra Surgut
  • Kuzbass Kemerovo
  • Lokomotiv Novosibirsk
  • Nova Novokujbyshevsk
  • Torpedo Chelyabinsk
  • Ural Oufa
  • Yaroslavich Yaroslavl
  • Yugra-Samotlor Nizhievartovsk
  • Zenit Kazan
  • Zenit Saint Petersbourg

Accueil

Russie Division 1 Hommes - Accueil

RussieRussie

VainqueurZenit Kazan : Zenit Kazan

 
 

Saison Régulière (Russie - 10/09/2017 - 03/03/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Zenit Kazan72262427515+60
2Belogorie Belgorod60262156729+38
3Fakel Novy Urengoï55261886233+29
4Dynamo Moscou54261976236+26
5Zenit Saint Petersbourg50261795838+20
6Lokomotiv Novosibirsk462615115645+11
7Kuzbass Kemerovo452615115547+8
8Ural Oufa392613135049+1
9Nova Novokujbyshevsk342614124956-7
10Gazprom-Ugra Surgut28269174262-20
11Dynamo Leningrad22266203567-32
12Enisey Krasnoyarsk20266203265-33
13Yaroslavich Yaroslavl17264222969-40
14Yugra-Samotlor Nizhievartovsk  3261251677-61

PlayoffsPlayoffs de Relégation

3 Mars 2018
11h30Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk3 - 1Yugra-Samotlor NizhievartovskYugra-Samotlor Nizhievartovsk
14h00Gazprom-Ugra SurgutGazprom-Ugra Surgut1 - 3Ural OufaUral Oufa
14h00Yaroslavich YaroslavlYaroslavich Yaroslavl2 - 3Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo
14h00Nova NovokujbyshevskNova Novokujbyshevsk3 - 2Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod
14h00Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï3 - 0Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
15h00Dynamo LeningradDynamo Leningrad1 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou
15h00Zenit KazanZenit Kazan3 - 0Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg

Détail des résultats


Play-Out (Russie - 17/03/2018 - 24/03/2018)

17 Mars 2018
14h00Gazprom-Ugra SurgutGazprom-Ugra Surgut3 - 1Yaroslavich YaroslavlYaroslavich Yaroslavl
14h00Ural OufaUral Oufa3 - 2Yugra-Samotlor NizhievartovskYugra-Samotlor Nizhievartovsk
18 Mars 2018
14h00Gazprom-Ugra SurgutGazprom-Ugra Surgut3 - 0Yaroslavich YaroslavlYaroslavich Yaroslavl
14h00Ural OufaUral Oufa3 - 0Yugra-Samotlor NizhievartovskYugra-Samotlor Nizhievartovsk
15h00Dynamo LeningradDynamo Leningrad1 - 3Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
19 Mars 2018
15h00Dynamo LeningradDynamo Leningrad3 - 2Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
24 Mars 2018
13h00Yugra-Samotlor NizhievartovskYugra-Samotlor Nizhievartovsk0 - 3Ural OufaUral Oufa
16h00Yaroslavich YaroslavlYaroslavich Yaroslavl2 - 3Gazprom-Ugra SurgutGazprom-Ugra Surgut
25 Mars 2018
12h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk3 - 1Dynamo LeningradDynamo Leningrad

Détail des résultats


Relégation (Russie - 20/04/2018 - 29/04/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Leningrad11651177+10
2Yaroslavich Yaroslavl11651157+8
3Torpedo Chelyabinsk7615715-8
4Yugra-Samotlor Nizhievartovsk7615515-10

Relégation

20 Avril 2018
13h00Yaroslavich YaroslavlYaroslavich Yaroslavl3 - 1Yugra-Samotlor NizhievartovskYugra-Samotlor Nizhievartovsk
15h30Dynamo LeningradDynamo Leningrad3 - 2Torpedo ChelyabinskTorpedo Chelyabinsk
21 Avril 2018
13h00Dynamo LeningradDynamo Leningrad3 - 0Yaroslavich YaroslavlYaroslavich Yaroslavl
15h30Torpedo ChelyabinskTorpedo Chelyabinsk3 - 0Yugra-Samotlor NizhievartovskYugra-Samotlor Nizhievartovsk
22 Avril 2018
13h00Yugra-Samotlor NizhievartovskYugra-Samotlor Nizhievartovsk1 - 3Dynamo LeningradDynamo Leningrad
15h30Yaroslavich YaroslavlYaroslavich Yaroslavl3 - 1Torpedo ChelyabinskTorpedo Chelyabinsk
27 Avril 2018
11h00Yaroslavich YaroslavlYaroslavich Yaroslavl3 - 0Yugra-Samotlor NizhievartovskYugra-Samotlor Nizhievartovsk
13h30Dynamo LeningradDynamo Leningrad3 - 1Torpedo ChelyabinskTorpedo Chelyabinsk
28 Avril 2018
15h00Torpedo ChelyabinskTorpedo Chelyabinsk0 - 3Yugra-Samotlor NizhievartovskYugra-Samotlor Nizhievartovsk
17h30Dynamo LeningradDynamo Leningrad2 - 3Yaroslavich YaroslavlYaroslavich Yaroslavl
29 Avril 2018
15h00Yaroslavich YaroslavlYaroslavich Yaroslavl3 - 0Torpedo ChelyabinskTorpedo Chelyabinsk
17h30Yugra-Samotlor NizhievartovskYugra-Samotlor Nizhievartovsk0 - 3Dynamo LeningradDynamo Leningrad

Détail des résultats


Playoffs (Russie - 10/03/2018 - 29/04/2018)


Quarts de finale (18/03/2018)
10 Mars 2018
14h00Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï0 - 3Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg
15h00Zenit KazanZenit Kazan3 - 1Nova NovokujbyshevskNova Novokujbyshevsk
16h00Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod0 - 3Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo
17h00Dynamo MoscouDynamo Moscou3 - 1Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk
16 Mars 2018
12h00Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo3 - 0Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod
15h00Nova NovokujbyshevskNova Novokujbyshevsk1 - 3Zenit KazanZenit Kazan
17 Mars 2018
16h00Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg3 - 0Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï
18 Mars 2018
13h30Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk1 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou

Places 5-8 (15/04/2018)
29 Mars 2018
14h30Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï3 - 0Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk
31 Mars 2018
17h00Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod1 - 3Nova NovokujbyshevskNova Novokujbyshevsk
6 Avril 2018
16h00Nova NovokujbyshevskNova Novokujbyshevsk1 - 3Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod
15 Avril 2018
15h00Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk0 - 3Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï
17h00Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod3 - 1Nova NovokujbyshevskNova Novokujbyshevsk

Demi-finales (06/04/2018)
31 Mars 2018
16h00Zenit KazanZenit Kazan3 - 0Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo
18h00Dynamo MoscouDynamo Moscou2 - 3Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg
6 Avril 2018
13h00Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo2 - 3Zenit KazanZenit Kazan
18h00Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg3 - 2Dynamo MoscouDynamo Moscou

Match pour la 5ème place (29/04/2018)
21 Avril 2018
17h00Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod3 - 0Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï
25 Avril 2018
17h00Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï3 - 1Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod
29 Avril 2018
17h00Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod3 - 0Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï

Match pour la 3ème place (25/04/2018)
20 Avril 2018
18h00Dynamo MoscouDynamo Moscou3 - 2Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo
25 Avril 2018
14h00Kuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo0 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou

Finale (28/04/2018)
20 Avril 2018
18h00Zenit KazanZenit Kazan3 - 0Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg
21 Avril 2018
16h00Zenit KazanZenit Kazan3 - 2Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg
28 Avril 2018
18h00Zenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg0 - 3Zenit KazanZenit Kazan

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés