Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Windham 2011 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 10 juillet 2011 . Le vainqueur du cross country olympique hommes 2011 est Jaroslav Kulhavy.
Etats Unis - 9 Juillet 2011 - 10 Juillet 2011
1 | Jaroslav Kulhavy (RTC) | Specialized Racing | 1:35:34 |
2 | Nino Schurter (SUI) | Scott - Swisspower Mtb - Racing | 0:00:29 |
3 | Christoph Sauser (SUI) | Specialized Racing | 0:00:30 |
4 | Burry Stander (AFS) | Specialized Racing | 0:00:48 |
5 | Maxime Marotte (FRA) | BH - Suntour - Peisey Vallandry | 0:01:14 |
6 | Marco Aurelio Fontana (ITA) | Cannondale Factory Racing Team | 0:01:24 |
7 | Jose Antonio Hermida Ramos (ESP) | Multivan Merida Biking Team | 0:01:33 |
8 | Stéphane Tempier (FRA) | Tx Active Bianchi | 0:02:39 |
9 | Lukas Flückiger (SUI) | Trek World Racing | 0:02:49 |
10 | Matthias Flückiger (SUI) | Trek World Racing | 0:02:52 |
11 | Todd Wells (E-U) | Specialized Racing | 0:03:04 |
12 | Florian Vogel (SUI) | Scott - Swisspower Mtb - Racing | 0:03:24 |
13 | Manuel Fumic (ALL) | Cannondale Factory Racing Team | mt |
14 | Thomas Litscher (SUI) | Felt Oetztal X - Bionic Team | 0:03:36 |
15 | Rudi Van Houts (P-B) | Multivan Merida Biking Team | 0:03:45 |
16 | Patrik Gallati (SUI) | BMC Mountainbike Racing Team | 0:03:47 |
17 | Liam Killeen (G-B) | Giant Factory Off-Road Team | 0:04:01 |
18 | Geoff Kabush (CAN) | Team Maxxis - Rocky Mountain | 0:04:18 |
19 | Adam Craig (E-U) | Rabobank - Giant Off-Road Team | 0:04:26 |
20 | Cédric Ravanel (FRA) | GT Skoda Chamonix | 0:04:30 |
21 | Jan Skarnitzl (RTC) | Rubena - Birell - Specialized Cycling Team | 0:04:51 |
22 | Sergio Mantecon Guttierrez (ESP) | Wildwolf - Trek Pro Racing | 0:04:57 |
23 | Jochen Käß (ALL) | Multivan Merida Biking Team | 0:05:04 |
24 | Inaki Lejarreta Errasti (ESP) | Orbea - Gd Deportivo | 0:05:10 |
25 | Matous Ulman (RTC) | S&h Superior Mtb Team | 0:05:14 |
26 | Marc Colom (FRA) | Team Newcycling | 0:05:18 |
27 | Fabian Giger (SUI) | Rabobank - Giant Off-Road Team | 0:05:21 |
28 | Ralph Naef (SUI) | Multivan Merida Biking Team | mt |
29 | Jeremiah Bishop (E-U) | 0:05:37 | |
30 | Martin Fanger (SUI) | Giant Swiss SR - Suntour | 0:05:51 |
31 | Kohei Yamamoto (JPN) | Team Bridgestone Anchor | 0:06:05 |
32 | Ivan Alvarez Gutierrez (ESP) | Giant Italia Team | 0:06:41 |
33 | Jeremy Horgan-kobelski (E-U) | Subaru - Trek | 0:06:56 |
34 | Derek Zandstra (CAN) | 0:07:04 | |
35 | András Parti (HON) | Euro One - Cube Mtb Team | 0:07:13 |
36 | Marek Galinski (POL) | Jgb - 2 Professional Mtb Team | 0:07:25 |
37 | Pascal Meyer (SUI) | Thömus Racing Team | 0:07:35 |
38 | Martin Gujan (SUI) | Cannondale Factory Racing Team | 0:07:38 |
39 | Severin Disch (SUI) | Thömus Racing Team | 0:07:43 |
40 | Wolfram Kurschat (ALL) | Topeak Ergon Racing Team | 0:07:54 |
41 | Oliver Beckingsale (G-B) | 0:08:08 | |
42 | Pierre-Geoffroy Plantet (FRA) | Lapierre International | 0:08:49 |
43 | Moritz Milatz (ALL) | BMC Mountainbike Racing Team | 0:09:05 |
44 | Henk Jaap Moorlag (P-B) | Rabobank - Giant Off-Road Team | 0:09:16 |
45 | Samuel Schultz (E-U) | Subaru - Trek | 0:09:24 |
46 | Lukas Kaufmann (BRE) | 0:09:29 | |
47 | Carlos Coloma Nicolás (ESP) | Wildwolf - Trek Pro Racing | 0:09:42 |
48 | Matthew Hadley (CAN) | 0:09:46 | |
49 | Emil Lindgren (SUE) | Rabobank - Giant Off-Road Team | 0:10:02 |
50 | Lachlan Norris (AUS) | Giant Factory Off-Road Team | 0:10:06 |
51 | Rotem Ishai (ISR) | 0:10:14 | |
52 | Adam Morka (CAN) | 0:10:20 | |
53 | Benjamin Wittrup Justesen (DAN) | 0:10:24 | |
54 | Michal Lami (SVK) | 0:10:42 | |
55 | Sepp Freiburghaus (SUI) | Thömus Racing Team | 0:10:43 |
56 | Karl Markt (AUT) | Felt Oetztal X - Bionic Team | 0:10:51 |
57 | Irjan Luttenberg (P-B) | Mpl Specialized Mtb Team | 0:11:04 |
58 | Andrew Watson (CAN) | 0:11:29 | |
59 | Peter Glassford (CAN) | 0:11:56 | |
60 | Jiri Novak (RTC) | S&h Superior Mtb Team | 0:12:28 |
61 | Eric Batty (CAN) | 0:12:32 | |
62 | Spencer Paxson (E-U) | Kona | 0:13:10 |
63 | Niels Wubben (P-B) | Rabobank - Giant Off-Road Team | 0:14:00 |
64 | Pierre Lebreton (FRA) | BH - Suntour - Peisey Vallandry | 0:14:19 |
1 | Aaron Gwin (E-U) | Trek World Racing | 0:02:24.037 |
2 | Steve Peat (G-B) | Santa Cruz Syndicate | 0:00:02.339 |
3 | Andrew Neethling (AFS) | Giant Factory Off-Road Team | 0:00:03.207 |
4 | Steve Smith (CAN) | Devinci Global Racing | 0:00:03.476 |
5 | Brook Macdonald (NZL) | Ms Evil Racing | 0:00:03.545 |
6 | Justin Leov (NZL) | Trek World Racing | 0:00:03.683 |
7 | Samuel Blenkinsop (NZL) | Lapierre International | 0:00:04.597 |
8 | Troy Brosnan (AUS) | Monster Energy | 0:00:04.811 |
9 | Danny Hart (G-B) | Giant Factory Off-Road Team | 0:00:04.914 |
10 | Fabien Barel (FRA) | Mondraker Factory Team | 0:00:05.251 |
11 | George Atherton (G-B) | Commençal | 0:00:05.763 |
12 | Greg Minnaar (AFS) | Santa Cruz Syndicate | 0:00:05.810 |
13 | Josh Bryceland (G-B) | Santa Cruz Syndicate | 0:00:05.874 |
14 | Loic Bruni (FRA) | Lapierre International | 0:00:05.993 |
15 | Luke Strobel (E-U) | Ms Evil Racing | 0:00:06.146 |
16 | Marc Beaumont (G-B) | 0:00:06.388 | |
17 | Ruaridh Cunningham (G-B) | Team Maxxis - Rocky Mountain | 0:00:06.487 |
18 | Lewis Buchanan (G-B) | Chain Reaction Cycles | 0:00:07.079 |
19 | Cédric Gracia (FRA) | CG Racing Brigade | 0:00:07.152 |
20 | Florent Payet (FRA) | SC - Intense | 0:00:07.347 |
21 | Brendan Fairclough (G-B) | Monster Energy | 0:00:07.360 |
22 | Julien Camellini (FRA) | Team Sunn Montgenevre | 0:00:07.372 |
23 | Austin Warren (E-U) | 0:00:07.376 | |
24 | Rémi Thirion (FRA) | Labyrinth Shimano Racing Team | 0:00:07.777 |
25 | Matti Lehikoinen (FIN) | Chain Reaction Cycles | 0:00:08.003 |
26 | Joshua Button (AUS) | SC - Intense | 0:00:08.036 |
27 | Neko Mulally (E-U) | Trek World Racing | 0:00:08.050 |
28 | Cameron Cole (NZL) | Lapierre International | 0:00:08.128 |
29 | Joseph Smith (G-B) | Chain Reaction Cycles | 0:00:08.154 |
30 | Matthew Scoles (NZL) | Team Cingolani Trek | 0:00:08.392 |
31 | Markus Pekoll (AUT) | Ms Evil Racing | 0:00:08.395 |
32 | Matej Charvat (RTC) | 0:00:08.407 | |
33 | Nick Beer (SUI) | Scott 11 | 0:00:08.502 |
34 | Mickael Pascal (FRA) | Morewood Unitedride | 0:00:08.696 |
35 | Thibaut Ruffin (FRA) | Riding Addiction Commencal | 0:00:08.712 |
36 | Filip Polc (SVK) | MS Evil Racing | 0:00:08.929 |
37 | Shaun O'connor (AUS) | Yeti Fox Shox Factory Race Team | 0:00:09.110 |
38 | Pierre Charles Georges (FRA) | Team Lac Blanc | 0:00:09.127 |
39 | Sam Dale (G-B) | Team Sunn Montgenevre | 0:00:09.195 |
40 | Kyle Sangers (CAN) | 0:00:09.606 | |
41 | Mitch Ropelato (E-U) | 0:00:09.823 | |
42 | Damien Spagnolo (FRA) | Mondraker Factory Team | 0:00:09.943 |
43 | Lorenzo Suding (ITA) | 0:00:10.049 | |
44 | Marcelo Gutierrez Villegas (COL) | CG Racing Brigade | 0:00:10.096 |
45 | Ben Cathro (G-B) | 0:00:10.111 | |
46 | Ben Reid (IRL) | Dirt Norco Race Team | 0:00:10.159 |
47 | Fabien Pedemanaud (FRA) | Scott 11 | 0:00:10.389 |
48 | Michael Hannah (AUS) | 0:00:10.510 | |
49 | Matthew Simmonds (G-B) | Chain Reaction Cycles | 0:00:11.012 |
50 | Harry Heath (G-B) | Unior Tools Team | 0:00:11.037 |
51 | Ralph Jones (G-B) | 0:00:11.161 | |
52 | Cody Warren (E-U) | 0:00:11.346 | |
53 | Oscar Härnstrom (SUE) | 0:00:11.709 | |
54 | Gavin Vaughan (E-U) | 0:00:11.842 | |
55 | Connor Fearon (AUS) | Kona | 0:00:12.073 |
56 | Mark Scott (G-B) | Team Maxxis - Rocky Mountain | 0:00:12.452 |
57 | Greg Williamson (G-B) | 0:00:12.728 | |
58 | Dean Tennant (CAN) | 0:00:12.757 | |
59 | Lars Peyer (SUI) | SC - Intense | 0:00:13.217 |
60 | Daniel Stanbridge (G-B) | Dirt Norco Race Team | 0:00:13.490 |
61 | Adam Brayton (G-B) | 0:00:13.563 | |
62 | Fergus Lamb (G-B) | 0:00:13.635 | |
63 | Boris Tetzlaff (AUT) | Alpine Commencal Austria | 0:00:13.936 |
64 | Robin Wallner (SUE) | Team Are Bikepark Powered By W - Racing | 0:00:13.966 |
65 | George Brannigan (NZL) | Devinci Global Racing | 0:00:14.054 |
66 | Hans Lambert (CAN) | 0:00:14.308 | |
67 | Curtis Keene (E-U) | 0:00:14.817 | |
68 | Oliver Burton (G-B) | 0:00:15.062 | |
69 | Matt Zdriluk (CAN) | 0:00:15.243 | |
70 | Gaetan Ruffin (FRA) | Riding Addiction Commencal | 0:00:15.538 |
71 | Daniel Atherton (G-B) | Commençal | 0:00:16.131 |
72 | Harry Molloy (G-B) | Madison Saracen | 0:00:18.576 |
73 | Alex Bond (G-B) | 0:00:18.761 | |
74 | Timothy Bentley (AFS) | Morewood Unitedride | 0:00:22.266 |
75 | Rob Fraser (CAN) | 0:00:23.723 | |
76 | Duncan Riffle (E-U) | Giant Factory Off-Road Team | 0:00:26.442 |
77 | Cyrille Kurtz (FRA) | CK Racing Santacruz | 0:00:59.969 |
78 | Eliot Jackson (E-U) | Yeti Fox Shox Factory Race Team | 0:01:28.448 |
79 | Charly Di Pasquale (FRA) | Labyrinth Shimano Racing Team | 0:08:01.228 |
1 | Howard Grotts (E-U) | Etats Unis | 1:10:50 |
2 | Andri Frischknecht (SUI) | Scott - Swisspower Mtb - Racing | 0:00:24 |
3 | Andrey Fonseca (CRC) | Costa Rica | 0:01:38 |
4 | Andres Alpizar (CRC) | Costa Rica | 0:01:58 |
5 | Keegan Swenson (E-U) | Etats Unis | 0:02:39 |
6 | Frantisek Lami (SVK) | Slovaquie | 0:02:49 |
7 | Malte Finke (ALL) | Allemagne | 0:03:26 |
8 | Ryan Standish (E-U) | Etats Unis | 0:03:42 |
9 | Marc-Antoine Nadon (CAN) | Canada | 0:04:25 |
10 | Nicolas Mariotto Sessler (BRE) | Brésil | 0:04:43 |
11 | Vincent Belhumeur (CAN) | Canada | mt |
12 | Casey Williams (E-U) | Etats Unis B | 0:05:47 |
13 | Tyler Coplea (E-U) | Etats Unis B | 0:06:02 |
14 | Thomas Neron (CAN) | Canada | 0:06:28 |
15 | Alexandre Vialle (CAN) | Canada | 0:07:53 |
16 | Payson Mcelveen (E-U) | Etats Unis | 0:08:32 |
17 | Bretton Matthews (CAN) | Canada | 0:09:08 |
18 | Yann Rausis (SUI) | Bikepark.ch Scott | 0:13:58 |
19 | Brendon Davids (AFS) | Afrique du Sud | 0:14:25 |
20 | Nathaniel Williams (E-U) | Etats Unis B | 0:15:15 |
21 | Connor Bell (E-U) | Etats Unis B | 0:19:35 |