Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Aviron - Championnats d'Europe Junior - 2018

Choix d'une saison :

France

Les Championnats d'Europe Junior d'aviron 2018 sont la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 au 27 mai 2018 à Gravelines en France. Le vainqueur de l' aviron simple (m1x) hommes 2018 est Moritz Wolff.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe Junior - Résultats Hommes 2018

FranceFrance - Gravelines - 26 Mai 2018 - 27 Mai 2018


Aviron simple (M1x) Hommes - 27 Mai 2018


1ALLMoritz Wolff (ALL)7:21.74
2BLRIvan Brynza (BLR)7:26.34
3RTCGabriel Mahler (RTC)7:26.40
4SUIKai Schaetzle (SUI)7:30.75
5MDAIvan Corsunov (MDA)7:36.24
6UKRIllia Karpov (UKR)7:48.54

Deux de couple (M2x) Hommes - 27 Mai 2018


1G-B Grande Bretagne (Jake Offiler, James Cartwright-Garland)6:50.97
2ITA Italie (Filippo Graziano, Nicolo Carucci)6:52.00
3BLR Biélorussie (Yahor Shliupski, Uladzislau Lokun)6:52.28
4BEL Belgique (Calvin Govaert, Jules Tuerlinckx)6:52.75
5RTC République Tchèque (Jakub Kyncl, Tomas Hujnak)6:55.49
6GRE Grèce (Petros Gkaidatzis, Vasileios Baroutas)6:57.56

Deux sans barreur (M2-) Hommes - 27 Mai 2018


1CRO Croatie (Patrik Loncaric, Anton Loncaric)7:10.04
2ROU Roumanie (Florin Arteni-Fintinariu, Iulian Nestian)7:11.55
3ITA Italie (Simone Fasoli, Davide Comini)7:15.01
4LTU Lituanie (Domantas Stankunas, Dovydas Stankunas)7:18.33
5BLR Biélorussie (Aliaksei Bandziuk, Maksim Zhurauliou)7:21.71
6RTC République Tchèque (Ales Pospisil, Dalibor Nedela)7:34.18

Quatre sans barreur (M4-) Hommes - 27 Mai 2018


1ITA Italie (Alberto Zamariola, Achille Benazzo, Alessandro Bonamoneta, Nicolas Castelnovo)6:38.26
2ROU Roumanie (Gheorghe Morar, Denis Nichitean, Andrei Lungu, Alexandru-Laurentiu Danciu)6:42.16
3SRB Serbie (Marko Djuranovic, Kosta Petkovic, Pavle Lijeskic, Veljko Matic)6:45.72
4GRE Grèce (Konstantinos Uruci, Georgios Maragkos, Dimitrios-Panteleimon Karademitros, Ilias Kokkinidis)6:49.88
5ESP Espagne (Joan Cagigos Gonzalez, Aleix Garcia Pujolar, Luis Del Toro, Ibai Camarero Barrasa)6:53.02
6DAN Danemark (Nichlas Ulnits, Kaare Mortensen, Casper Pedersen, Magnus Valbirk)6:54.93

Quatre avec barreur (M4+) Hommes - 27 Mai 2018


Quatre de couple (M4x) Hommes - 27 Mai 2018


1RTC République Tchèque (Vaclav Baldrian, Tomas Sisma, Radim Hladik, Marek Rehorek)6:31.50
2ROU Roumanie (Sebastian-Constantin Cirstea, Cosmin Carpea, Dumitru-Valentin Bucur, Dorin Simion)6:33.25
3FRA France (Jean-Pierre Izart, TEVA Mellier, Hugues Larcheveque, Romain Harat)6:33.67
4DAN Danemark (Nicholas Andersen, Adrian Flarup Johansen, Jacob Lenzing, Oliver Skov Jerkovic)6:34.14
5POL Pologne (Piotr Plominski, Dominik Glonek, Jan Domeradzki, Krzysztof Kasparek)6:38.96
6ITA Italie (Matteo Pedron, Matteo Sartori, Sebastiano Carrettin, Matteo Tonelli)6:43.24

Huit (M8+) Hommes - 27 Mai 2018

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés