Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Aviron - Coupe du Monde - Linz Ottensheim - 2018

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Linz Ottensheim

AutricheAutriche - 21 Juin 2018 - 24 Juin 2018


Aviron simple léger (LM1x) Hommes - 23 Juin 2018


1ALLJason Osborne (ALL)06:52.410
2SUIMichael Schmid (SUI)06:55.310
3ITAMartino Goretti (ITA)06:55.680
4ALLJonathan Rommelmann (ALL)06:56.880
5NZLJames Lassche (NZL)07:07.260
6SUIFiorin Rueedi (SUI)07:15.260

Deux sans barreur léger (LM2-) Hommes - 23 Juin 2018


1BRE Brésil (Xavier Vela Maggi, Willian Giaretton)06:48.120
2AUT Autriche (Lorenz Lindorfer, Anton Sigl)06:53.250


Quatre de couple léger (LM4x) Hommes - 23 Juin 2018


Aviron simple handicapés bras et épaules (ASM1x) Hommes - 23 Juin 2018


1UKRRoman Polianskyi (UKR)09:38.650
2RUSAlexey Chuvashev (RUS)09:50.930
3G-BAndrew Houghton (G-B)09:58.120
4BRERene Pereira (BRE)10:04.870
5ITAFabrizio Caselli (ITA)10:08.200
6FRAJulien Hardi (FRA)10:37.010

PR3 M2- Hommes - 23 Juin 2018


1G-B Grande Bretagne (Oliver Stanhope, Daniel Brown)07:11.220
2FRA France (Remy Taranto, Antoine Jesel)07:13.220
3FRA France II (Laurent Viala, Jerome Pailler)07:26.560
4ITA Italie (Federico Nuccio, Tommaso Schettino)08:28.810


PR2 M1x Hommes - 23 Juin 2018



Aviron simple (M1x) Hommes - 24 Juin 2018


1NZLRobert Manson (NZL)06:44.960
2ALLTim Ole Naske (ALL)06:46.200
3ALLOliver Zeidler (ALL)06:47.270
4NORKjetil Borch (NOR)06:51.690
5DANSverri Nielsen (DAN)06:52.240
6CUBAngel Fournier Rodriguez (CUB)06:59.850

Deux de couple (M2x) Hommes - 24 Juin 2018


1G-B Grande Bretagne (Angus Groom, Jack Beaumont)06:11.240
2ALL Allemagne (Timo Piontek, Lars Hartig)06:13.710
3SUI Suisse (Nico Stahlberg, Roman Roeoesli)06:14.490
4NZL Nouvelle-Zélande (John Storey, Christopher Harris)06:14.990
5FRA France (Matthieu Androdias, Hugo Boucheron)06:17.920
6ITA Italie (Romano Battisti, Simone Venier)06:22.830

Deux de couple léger (LM2x) Hommes - 24 Juin 2018


1ITA Italie (Stefano Oppo, Pietro Ruta)06:22.710
2NOR Norvège (Kristoffer Brun, Are Strandli)06:24.450
3BEL Belgique (Tim Brys, Niels Van Zandweghe)06:25.840
4FRA France (Pierre Houin, Thomas Baroukh)06:26.570
5POL Pologne (Jerzy Kowalski, Milosz Jankowski)06:26.640
6NZL Nouvelle-Zélande (Benjamin Van Dalen, Matthew Dunham)06:28.680

Deux sans barreur (M2-) Hommes - 24 Juin 2018


1RTC République Tchèque (Lukas Helesic, Jakub Podrazil)06:27.550
2CRO Croatie (Martin Sinkovic, Valent Sinkovic)06:28.430
3FRA France (Valentin Onfroy, Theophile Onfroy)06:29.440
4BLR Biélorussie (Dzimitry Furman, Siarhei Valadzko)06:38.860
5G-B Grande Bretagne II (Matthew Rossiter, Oliver Cook)06:42.750
6HON Hongrie (Adrian Juhasz, Bela Jr Simon)06:44.150

Quatre sans barreur (M4-) Hommes - 24 Juin 2018


1AUS Australie (Joshua Hicks, Spencer Turrin, Jack Hargreaves, Alexander Hill)05:50.700
2ROU Roumanie (Mihaita-Vasile Tiganescu, Cosmin Pascari, Stefan-Constantin Berariu, Ciprian Huc)05:53.760
3ALL Allemagne (Felix Brummel, Nico Merget, Peter Kluge, Felix Drahotta)05:56.600
4G-B Grande Bretagne (James Johnston, Adam Neill, Jacob Dawson, Thomas Ford, Harry Glenister, Callum Mcbrierty, Morgan Hellen, George Rossiter)05:57.980
5G-B Grande Bretagne (James Johnston, Adam Neill, Jacob Dawson, Thomas Ford, Harry Glenister, Callum Mcbrierty, Morgan Hellen, George Rossiter)05:58.790
6POL Pologne (Piotr Juszczak, Ryszard Ablewski, Mikolaj Burda, Michal Szpakowski)06:08.430

Quatre de couple (M4x) Hommes - 24 Juin 2018


1G-B Grande Bretagne (John Collins, Jonathan Walton, Graeme Thomas, Thomas Barras)05:45.530
2UKR Ukraine (Sergii Gryn, Dmytro Mikhay, Olexandr Nadtoka, Ivan Dovgodko)05:50.350
3E-U Etats Unis (Erik Frid, Jonathan Kirkegaard, Gregory Ansolabehere, Justin Keen )05:52.410
4RUS Russie (Artem Kosov, Alexander Vyazovkin, Nikolay Pimenov, Pavel Sorin)05:54.380
5FRA France (Mickael Marteau, Alberic Cormerais, Romuald Thomas, Maxime Ducret)05:57.370
6NOR Norvège (Erling Oeyasaeter, Erik Solbakken, Jan Oscar Stabe Helvig, Olaf Tufte)06:09.780

Huit (M8+) Hommes - 24 Juin 2018


1ALL Allemagne (Johannes Weissenfeld, Felix Wimberger, Maximilian Planer, Torben Johannesen, Jakob Schneider, Malte Jakschik, Richard Schmidt, Hannes Ocik, Martin Sauer)05:26.880
2G-B Grande Bretagne (Tom Ransley, Thomas George, Tom Jeffery, Oliver Wynne-Griffith, Mohamed Sibhi, Alan Sinclair, Matthew Tarrant, William Satch, Henry Fieldman)05:28.180
3P-B Pays-Bas (Vincent Van Der Want, Boudewijn Roell, Maarten Hurkmans, Simon Van Dorp, Mechiel Versluis, Ruben Knab, Lex Van Den Herik, Freek Robbers, Diederik Van Engelenburg)05:29.370
4P-B Pays-Bas II (Michiel Mantel, Harold Langen, Jan Van Der Bij, Jacob Van De Kerkhof, Sander De Graaf, Vincent Klassens, Michiel Oyen, Nelson Ritsema, Ae-Ri Noort)05:29.670
5AUS Australie (Liam Donald, Angus Widdicombe, Angus Moore, Simon Keenan, Nicholas Purnell, Timoty Masters, Joshua Booth, Robert Black, Kendall Brodie)05:32.630
6ITA Italie (Cesare Gabbia, Emanuele Liuzzi, Luca Parlato, Paolo Perino, Bruno Rosetti, Mario Paonesa, Davide Mumolo, Leonardo Pietra Caprina, Enrico d'Aniello)05:32.670

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés