Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Aviron - Championnats d'Europe U-23 - 2018

Choix d'une saison :

Biélorussie

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe U-23 - Résultats Hommes 2018

BiélorussieBiélorussie - Brest - 1er Septembre 2018 - 2 Septembre 2018


Aviron simple (M1x) Hommes - 2 Septembre 2018


1ROUMihai Chiruta (ROU)06:51.29
2LTUGiedrius Bieliauskas (LTU)06:51.79
3RUSAndrey Potapkin (RUS)06:55.33
4ALLJulius Rommelmann (ALL)07:04.22
5G-BGeorge Bourne (G-B)07:06.88
6RTCJan Potucek (RTC)07:15.36

Aviron simple léger (LM1x) Hommes - 2 Septembre 2018


1ALLSimon Klueter (ALL)06:58.02
2AUTRainer Kepplinger (AUT)06:59.36
3G-BGavin Horsburgh (G-B)07:02.49
4RUSNikolai Gundorov (RUS)07:29.23
5GRECharalampos Ntinenis (GRE)07:10.48
6BULLazar Penev (BUL)07:23.08

Deux de couple (M2x) Hommes - 2 Septembre 2018


1GRE Grèce (Stefanos Ntouskos, Christos Stergiakas)06:13.52
2POL Pologne (Fabian Baranski, Mateusz Swietek)06:14.72
3SRB Serbie (Igor Djeric, Dusan Slavnic)06:19.14
4EST Estonie (Mikhail Kushteyn, Johann Poolak)06:25.87
5RTC République Tchèque (Jan Zavadil, Filip Zima)06:26.77
6AUT Autriche (Gabriel Stekl, Joerg Auerbach)06:45.36

Deux de couple léger (LM2x) Hommes - 2 Septembre 2018


1GRE Grèce (Petros Gkaidatzis, Ninos Nikolaidis)06:18.44
2SUI Suisse (Samuel Breckenridge, Jan Schaeuble)06:23.17
3AUT Autriche (Alexander Maderner, Johannes Hafergut)06:23.67
4G-B Grande Bretagne (James Stevenson, Dom Jackson)06:24.93
5RUS Russie (Sergei Cherepkov, Kirill Goriachev)06:30.86
6LAT Lettonie (Girts Sokolovs, Kalvis Kazaks)06:35.07

Deux sans barreur (M2-) Hommes - 2 Septembre 2018


1ROU Roumanie (Florin-Sorin Lehaci, Dumitru-Alexandru Ciobica)06:29.49
2POL Pologne (Lucasz Posylajka, Bartosz Modrzynski)06:30.93
3GRE Grèce (Spyridon Kalentzis, Ioannis Kalandaridis)06:31.08
4G-B Grande Bretagne (Samuel Nunn, Henry Blois-Brooke)06:32.20
5LTU Lituanie (Domantas Stankunas, Dovydas Stankunas)06:37.09
6RTC République Tchèque (Vilém Pachman, Miroslav Jech)06:51.37

Deux sans barreur léger (LM2-) Hommes - 2 Septembre 2018


1GRE Grèce (Antonios Papakonstantinou, Ioannis Marokos)06:36.30
2BLR Biélorussie (Dzmitry Mazheryn, Andrei Fedarenka)06:44.39
3HON Hongrie (Bence Szabo, Bence Szlovak)06:51.99
4MDA Moldavie (Nichita Cacichin, Dmitrii Zincenco)07:01.97


Quatre sans barreur (M4-) Hommes - 2 Septembre 2018


1ROU Roumanie (Mihaita-Vasile Tiganescu, Cosmin Pascari, Stefan-Constantin Berariu, Ciprian Huc)05:53.95
2HON Hongrie (Tamas Dobai, Marton Peter Hopp, Norbert Adam Kiss, Tamas Agoston Gerei)06:04.39
3ALL Allemagne (William Strulick, Richard Aurich, Paul Dohrmann, Julius Mueller)06:04.90
4RTC République Tchèque (Vit Santrucek, Stepan Keller, Matej Mach, Martin Musil)06:04.97
5DAN Danemark (Aksel Poulsen, Malte Friis Rusbjerg, Sebastian Bache, Nicolai Bernsen)06:08.89
6LTU Lituanie (Valdas Venckus, Titas Masanauskas, Povilas Stankunas, Mantas Juskevicius)06:08.99

Quatre avec barreur (M4+) Hommes - 2 Septembre 2018



Quatre de couple (M4x) Hommes - 2 Septembre 2018


1HON Hongrie (Maté Bacskai, Kristof Acs, Marton Szabo, Dániel Dano)05:48.73
2UKR Ukraine (Oleksii Selivanov, Yehven Aleksandrov , Bohdan Martynenko, Serhii Sokhatskyi)05:49.59
3RTC République Tchèque (Marek Rehorek, Radim Hladik, Tomas Sisma, Vaclav Baldrian)05:51.51
4RUS Russie (Nikita Demchenko, Aleksandr Ippolitov, Petr Bedniakov, Aleksandr Kuniakin)05:52.47
5SUI Suisse (Pascal Ryser, Morton Schubert, Dominic Condrau, Scott Baerlocher)05:52.99
6BLR Biélorussie (Uladzimir Kulik, Yauheni Zalaty, Artsem Laputsin, Kiryl Tsikhanovich)05:54.32

Quatre de couple léger (LM4x) Hommes - 2 Septembre 2018


Huit (M8+) Hommes - 2 Septembre 2018


Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés