Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe d'aviron 2017 sont la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 au 28 mai 2017 à Racice en République Tchèque. Le vainqueur de l' aviron simple léger (lw1x) femmes 2017 est Emma Fredh.
République Tchèque - Racice - 26 Mai 2017 - 28 Mai 2017
1 | Victoria Thornley (G-B) | 07:34.230 |
2 | Ekaterina Khodotovitch (BLR) | 07:34.920 |
3 | Annekatrin Thiele (ALL) | 07:35.790 |
4 | Fie Udby Erichsen (DAN) | 07:36.370 |
5 | Lovisa Claesson (SUE) | 07:45.050 |
6 | Elza Gulbe (LAT) | 07:50.330 |
1 | Roos De Jong (P-B) | 07:36.220 |
2 | Aikaterini Nikolaidou (GRE) | 07:36.970 |
3 | Virginia Diaz Rivas (ESP) | 07:40.780 |
4 | Birgit Puehringer (AUT) | 07:43.630 |
5 | Lucie Zabova (RTC) | 07:43.850 |
6 | Eeva Karppinen (FIN) | 07:48.640 |
1 | Victoria Thornley (G-B) | 07:34.230 |
2 | Ekaterina Khodotovitch (BLR) | 07:34.920 |
3 | Annekatrin Thiele (ALL) | 07:35.790 |
4 | Fie Udby Erichsen (DAN) | 07:36.370 |
5 | Lovisa Claesson (SUE) | 07:45.050 |
6 | Elza Gulbe (LAT) | 07:50.330 |
1 | Emma Fredh (SUE) | 07:36.240 |
2 | Denise Walsh (IRL) | 07:38.000 |
3 | Patricia Merz (SUI) | 07:39.940 |
4 | Anastasia Lebedeva (RUS) | 07:41.550 |
5 | Clara Guerra (ITA) | 07:46.000 |
6 | Leonie Pieper (ALL) | 07:46.230 |
1 | Aja Runge Holmegaard (DAN) | 07:50.020 |
2 | Olga Svirska (LAT) | 07:50.990 |
3 | Amber Kraak (P-B) | 07:51.350 |
4 | Joanna Dorociak (POL) | 07:54.400 |
5 | Anja Manoutschehri (AUT) | 07:54.560 |
6 | Monika Novakova (RTC) | 08:01.530 |
1 | Joana Branco (POR) | 08:46.370 |
2 | Syham Abid (HON) | 08:53.730 |
1 | Emma Fredh (SUE) | 07:36.240 |
2 | Denise Walsh (IRL) | 07:38.000 |
3 | Patricia Merz (SUI) | 07:39.940 |
4 | Anastasia Lebedeva (RUS) | 07:41.550 |
5 | Clara Guerra (ITA) | 07:46.000 |
6 | Leonie Pieper (ALL) | 07:46.230 |
1 | Roumanie (Madalina Beres, Laura Oprea) | 07:00.530 |
2 | Danemark (Hedvig Rasmussen, Christina Johansen) | 07:04.360 |
3 | Grande Bretagne (Karen Bennett, Holly Norton) | 07:06.650 |
4 | Italie (Giorgia Pelacchi, Ludovica Serafini) | 07:17.330 |
5 | France (Lea Duret, Claire Chanut) | 07:21.250 |
6 | Espagne (Valeria Palma Vallejo, Maria Ortiz Fernandez) | 07:24.010 |
1 | Grande Bretagne (Georgia Francis, Emily Carmichael) | 07:08.570 |
2 | Russie (Alexandra Smirnova, Mariia Potcevich) | 07:11.190 |
3 | France (Julie Voirin, Flavie Bahuaud) | 07:13.860 |
4 | Ukraine (Olha Hurkovska, Anna Kontseva) | 07:24.640 |
1 | Roumanie (Madalina Beres, Laura Oprea) | 07:00.530 |
2 | Danemark (Hedvig Rasmussen, Christina Johansen) | 07:04.360 |
3 | Grande Bretagne (Karen Bennett, Holly Norton) | 07:06.650 |
4 | Italie (Giorgia Pelacchi, Ludovica Serafini) | 07:17.330 |
5 | France (Lea Duret, Claire Chanut) | 07:21.250 |
6 | Espagne (Valeria Palma Vallejo, Maria Ortiz Fernandez) | 07:24.010 |
1 | Pologne (Weronika Deresz, Martyna Mikolajczak) | 06:58.550 |
2 | Pays-Bas (Marieke Keijser, Ilse Paulis) | 07:02.560 |
3 | Grande Bretagne (Katherine Copeland, Emily Craig) | 07:03.020 |
4 | Roumanie (Ionela-Livia Cozmiuc, Gianina-Elena Beleaga) | 07:04.270 |
5 | France (Laura Tarantola, Claire Bové) | 07:05.430 |
6 | Italie (Valentina Rodini, Federica Cesarini) | 07:07.300 |
1 | Allemagne (Fini Sturm, Leonie Pless) | 07:08.890 |
2 | Grèce (Thomais Emmanouilidou, Maria Pergouli) | 07:10.180 |
3 | Suisse (Frederique Rol, Pauline Delacroix) | 07:11.070 |
4 | Danemark (Mathilde Persson, Juliane Rasmussen) | 07:13.930 |
5 | République Tchèque (Zuzana Necasová, Kristýna Neuhortová) | 07:25.380 |
1 | Pologne (Weronika Deresz, Martyna Mikolajczak) | 06:58.550 |
2 | Pays-Bas (Marieke Keijser, Ilse Paulis) | 07:02.560 |
3 | Grande Bretagne (Katherine Copeland, Emily Craig) | 07:03.020 |
4 | Roumanie (Ionela-Livia Cozmiuc, Gianina-Elena Beleaga) | 07:04.270 |
5 | France (Laura Tarantola, Claire Bové) | 07:05.430 |
6 | Italie (Valentina Rodini, Federica Cesarini) | 07:07.300 |
1 | Allemagne (Daniela Schultze, Charlotte Reinhardt, Frauke Hundeling, Frieda Hammerling) | 06:24.080 |
2 | Pays-Bas (Olivia Van Rooijen, Inge Janssen, Sophie Souwer, Nicole Beukers) | 06:25.630 |
3 | Grande Bretagne (Bethany Bryan, Mathilda Hodgkins-Byrne, Jess Leyden, Holly Nixon) | 06:26.540 |
4 | Pologne (Agnieszka Kobus-Zawojska, Marta Wieliczko, Maria Sajdak, Katarzyna Zillmann) | 06:30.260 |
5 | France (Elodie Ravera-Scaramozzino, Noemie Kober, Helene Lefebvre, Marie Le Nepvou) | 06:31.920 |
6 | Biélorussie (Alena Furman, Tatsiana Kukhta, Tatsiana Klimovich, Krystina Staraselets) | 06:33.560 |
1 | Roumanie (Otea Maricela-Dorina, Nicoleta-Ancuta Bodnar, Nicoleta Pascanu, Georgiana Dedu-Vasile) | 06:29.040 |
2 | Russie (Ekaterina Pitirimova, Olga Khalaleeva, Iulia Volgina, Ekaterina Kurochkina) | 06:31.080 |
3 | Ukraine (Diana Serebrianska, Olena Buryak, Daryna Verkhogliad, Ievgeniia Nimchenko) | 06:32.090 |
1 | Allemagne (Daniela Schultze, Charlotte Reinhardt, Frauke Hundeling, Frieda Hammerling) | 06:24.080 |
2 | Pays-Bas (Olivia Van Rooijen, Inge Janssen, Sophie Souwer, Nicole Beukers) | 06:25.630 |
3 | Grande Bretagne (Bethany Bryan, Mathilda Hodgkins-Byrne, Jess Leyden, Holly Nixon) | 06:26.540 |
4 | Pologne (Agnieszka Kobus-Zawojska, Marta Wieliczko, Maria Sajdak, Katarzyna Zillmann) | 06:30.260 |
5 | France (Elodie Ravera-Scaramozzino, Noemie Kober, Helene Lefebvre, Marie Le Nepvou) | 06:31.920 |
6 | Biélorussie (Alena Furman, Tatsiana Kukhta, Tatsiana Klimovich, Krystina Staraselets) | 06:33.560 |