Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Serbie - Kosarkaska - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Serbie - Kosarkaska - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Serbie
  • Borac Cacak
  • Étoile Rouge Belgrade
  • Hemofarm Vrsac
  • KK Beovuk 72 Beograd
  • KK Dunav Stari Banovci
  • KK Dynamic
  • KK FMP Beograd
  • KK Mega Bemax
  • KK Mladost Zemun
  • KK Spartak Subotica
  • KK Zlatibor Cajetina
  • Metalac Valjevo
  • OKK Belgrade
  • OKK Novi Pazar
  • Partizan Belgrade
  • Sloboda Uzice
  • Tamis Petrohemija Pancevo
  • Vojvodina Novi Sad

Le Championnat de Serbie Kosarkaska de basketball 2018/2019 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 octobre 2018 au 17 juin 2019 en . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Étoile Rouge Belgrade.

Accueil

Serbie - Kosarkaska - Accueil

VainqueurÉtoile Rouge Belgrade : Étoile Rouge Belgrade

 
 

Saison Régulière (Serbie - 05/10/2018 - 17/03/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Borac Cacak482622423011910+391
2OKK Novi Pazar462620622662052+214
3KK Dynamic462620622341928+306
4OKK Belgrade432617922452117+128
5KK Zlatibor Cajetina4126151121132039+74
6Tamis Petrohemija Pancevo3826121421842128+56
7Sloboda Uzice3826121423112291+20
8KK Dunav Stari Banovci3726111520722221-149
9Hemofarm Vrsac3726111521862283-97
10Vojvodina Novi Sad3726111522992442-143
11KK Mladost Zemun3726111521172179-62
12Metalac Valjevo3626101621282217-89
13KK Spartak Subotica332671920512294-243
14KK Beovuk 72 Beograd292632320042410-406
15 Mars 2019
20h00Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad114 - 103KK Spartak SuboticaKK Spartak Subotica
16 Mars 2019
18h30Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo66 - 83Borac CacakBorac Cacak
20h00KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina87 - 71Hemofarm VrsacHemofarm Vrsac
20h00Sloboda UziceSloboda Uzice92 - 86KK Mladost ZemunKK Mladost Zemun
20h00KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci95 - 67Metalac ValjevoMetalac Valjevo
17 Mars 2019
15h30KK Beovuk 72 BeogradKK Beovuk 72 Beograd62 - 117OKK BelgradeOKK Belgrade
18h00OKK Novi PazarOKK Novi Pazar83 - 71KK DynamicKK Dynamic

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe A (Serbie - 27/04/2019 - 29/05/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Étoile Rouge Belgrade2010100854630+224
2KK FMP Beograd181082825688+137
3Borac Cacak161064776800-24
4KK Zlatibor Cajetina131037728803-75
5OKK Belgrade121028807884-77
6KK Dunav Stari Banovci111019723908-185
27 Avril 2019
18h00Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade101 - 60KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci
19h00KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina61 - 74KK FMP BeogradKK FMP Beograd
19h30OKK BelgradeOKK Belgrade90 - 97Borac CacakBorac Cacak
1er Mai 2019
18h00KK FMP BeogradKK FMP Beograd89 - 69Borac CacakBorac Cacak
19h00KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina68 - 82Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade
20h00KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci71 - 81OKK BelgradeOKK Belgrade
4 Mai 2019
17h00Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade82 - 65KK FMP BeogradKK FMP Beograd
19h00Borac CacakBorac Cacak107 - 94KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci
20h00OKK BelgradeOKK Belgrade76 - 89KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina
8 Mai 2019
17h00KK FMP BeogradKK FMP Beograd89 - 47KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci
18h00KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina74 - 80Borac CacakBorac Cacak
19h00Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade82 - 50OKK BelgradeOKK Belgrade
11 Mai 2019
16h00KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina86 - 66KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci
19h30OKK BelgradeOKK Belgrade89 - 100KK FMP BeogradKK FMP Beograd
20h00Borac CacakBorac Cacak67 - 77Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade
15 Mai 2019
17h00KK FMP BeogradKK FMP Beograd96 - 50KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina
19h00Borac CacakBorac Cacak89 - 81OKK BelgradeOKK Belgrade
20h00KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci65 - 91Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade
18 Mai 2019
16h30OKK BelgradeOKK Belgrade88 - 92KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci
17h00Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade83 - 57KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina
19h00Borac CacakBorac Cacak59 - 74KK FMP BeogradKK FMP Beograd
22 Mai 2019
18h00KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina74 - 87OKK BelgradeOKK Belgrade
20h00KK FMP BeogradKK FMP Beograd62 - 77Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade
20h00KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci72 - 80Borac CacakBorac Cacak
25 Mai 2019
17h00OKK BelgradeOKK Belgrade78 - 93Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade
19h00Borac CacakBorac Cacak70 - 63KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina
20h00KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci67 - 79KK FMP BeogradKK FMP Beograd
29 Mai 2019
16h00KK FMP BeogradKK FMP Beograd97 - 87OKK BelgradeOKK Belgrade
18h00Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade86 - 58Borac CacakBorac Cacak
20h00KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci89 - 106KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe B (Serbie - 25/04/2019 - 30/05/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Partizan Belgrade2010100894656+238
2KK Mega Bemax171073969837+132
3KK Dynamic151055807908-101
4OKK Novi Pazar141046864867-3
5Tamis Petrohemija Pancevo121028745880-135
6Sloboda Uzice121028753884-131
25 Avril 2019
19h30Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo72 - 64KK DynamicKK Dynamic
26 Avril 2019
20h00Partizan BelgradePartizan Belgrade102 - 69KK Mega BemaxKK Mega Bemax
27 Avril 2019
18h00OKK Novi PazarOKK Novi Pazar81 - 90Sloboda UziceSloboda Uzice
2 Mai 2019
18h00KK Mega BemaxKK Mega Bemax97 - 95OKK Novi PazarOKK Novi Pazar
19h00Partizan BelgradePartizan Belgrade84 - 80Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo
19h00KK DynamicKK Dynamic85 - 79Sloboda UziceSloboda Uzice
5 Mai 2019
17h00OKK Novi PazarOKK Novi Pazar92 - 84Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo
18h00Sloboda UziceSloboda Uzice80 - 105KK Mega BemaxKK Mega Bemax
20h30Partizan BelgradePartizan Belgrade96 - 58KK DynamicKK Dynamic
9 Mai 2019
19h00KK DynamicKK Dynamic85 - 102KK Mega BemaxKK Mega Bemax
19h30Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo90 - 77Sloboda UziceSloboda Uzice
10 Mai 2019
17h00OKK Novi PazarOKK Novi Pazar66 - 81Partizan BelgradePartizan Belgrade
12 Mai 2019
12h00KK Mega BemaxKK Mega Bemax102 - 64Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo
17h00OKK Novi PazarOKK Novi Pazar73 - 80KK DynamicKK Dynamic
19h00Sloboda UziceSloboda Uzice62 - 84Partizan BelgradePartizan Belgrade
16 Mai 2019
17h30KK Mega BemaxKK Mega Bemax81 - 90Partizan BelgradePartizan Belgrade
19h00KK DynamicKK Dynamic77 - 76Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo
19h00Sloboda UziceSloboda Uzice83 - 100OKK Novi PazarOKK Novi Pazar
18 Mai 2019
19h00Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo62 - 88Partizan BelgradePartizan Belgrade
19 Mai 2019
17h00Sloboda UziceSloboda Uzice81 - 82KK DynamicKK Dynamic
17h00OKK Novi PazarOKK Novi Pazar88 - 71KK Mega BemaxKK Mega Bemax
23 Mai 2019
18h00KK DynamicKK Dynamic62 - 91Partizan BelgradePartizan Belgrade
19h00KK Mega BemaxKK Mega Bemax96 - 66Sloboda UziceSloboda Uzice
19h30Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo72 - 89OKK Novi PazarOKK Novi Pazar
26 Mai 2019
18h00Sloboda UziceSloboda Uzice86 - 76Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo
20h00Partizan BelgradePartizan Belgrade93 - 67OKK Novi PazarOKK Novi Pazar
20h00KK Mega BemaxKK Mega Bemax125 - 98KK DynamicKK Dynamic
30 Mai 2019
18h00Partizan BelgradePartizan Belgrade85 - 49Sloboda UziceSloboda Uzice
19h00KK DynamicKK Dynamic116 - 113 ap.OKK Novi PazarOKK Novi Pazar
19h30Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo69 - 121KK Mega BemaxKK Mega Bemax

Détail des résultats


Playoffs (Serbie - 02/06/2019 - 17/06/2019)


Demi-finales (07/06/2019)
2 Juin 2019
19h00Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade83 - 72KK Mega BemaxKK Mega Bemax
3 Juin 2019
18h00Partizan BelgradePartizan Belgrade93 - 75KK FMP BeogradKK FMP Beograd
4 Juin 2019
19h00KK Mega BemaxKK Mega Bemax91 - 96Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade
5 Juin 2019
19h00KK FMP BeogradKK FMP Beograd88 - 85Partizan BelgradePartizan Belgrade
7 Juin 2019
19h00Partizan BelgradePartizan Belgrade97 - 59KK FMP BeogradKK FMP Beograd

Match pour la 3ème place (11/06/2019)
11 Juin 2019
18h00KK Mega BemaxKK Mega BemaxAnnuléKK FMP BeogradKK FMP Beograd
13 Juin 2019
19h00KK FMP BeogradKK FMP BeogradAnnuléKK Mega BemaxKK Mega Bemax

Finale (17/06/2019)
10 Juin 2019
18h00Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade98 - 94Partizan BelgradePartizan Belgrade
12 Juin 2019
19h00Partizan BelgradePartizan Belgrade73 - 72Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade
15 Juin 2019
19h00Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade96 - 90Partizan BelgradePartizan Belgrade
17 Juin 2019
18h00Partizan BelgradePartizan Belgrade75 - 76Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés