Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - 3000 m Steeple HommesPlus
13 | Baptiste Cartieaux (FRA) | 9:08.03 |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - 4x400 m HommesPlus
8 | France |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - 4x400 m Hommes - Finale APlus
8 | France | 3:09.54 |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - Triple saut FemmesPlus
2 | Sohane Aucagos (FRA) | 13.38 |
Athlétisme - Kamila Skolimowska Memorial - 400 m Haies HommesPlus
3 | Wilfried Happio (FRA) | 48.74 |
Athlétisme - Kamila Skolimowska Memorial - Lancer du marteau HommesPlus
3 | Quentin Bigot (FRA) | 78.83 |
Baseball - Championnat d'Europe Femmes - Phase FinalePlus
République Tchèque | 3 - 13 | France |
Basketball - Championnats d'Europe Femmes U-18 - Groupe DPlus
20h15 | France U-18 | 59 - 42 | Allemagne U-18 |
Basketball - Championnats d'Europe Hommes U-18 - Tour Final - Places 5-8Plus
12h45 | France U-18 | 80 - 60 | Lituanie U-18 |
Canoë-kayak - Championnats du monde en eaux plates - 500m canoë biplace FemmesPlus
8 | France | 2:08.76 |
Canoë-kayak - Championnats du monde en eaux plates - 500m canoë biplace HommesPlus
9 | France | 1:49.43 |
Canoë-kayak - Championnats du monde en eaux plates - 500m kayak 4 places HommesPlus
6 | France | 1:22.68 |
Canoë-kayak - Championnats du monde en eaux plates - 500m kayak monoplace Hommes - Finale BPlus
1 | Francis Mouget (FRA) | 1:50.76 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Paracanoë - KL3 (K1 LTA) 200m FemmesPlus
2 | Nelia Barbosa (FRA) | 46.84 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Paracanoë - VL3 (V1 LTA) 200m HommesPlus
5 | Abel Aber (FRA) | 49.07 |
Cyclisme sur route - Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 2aPlus
1 | AG2R Citroën U19 Team | 10:27 |
15 | UC Nantes - Atlantique | 11:11 |
Léandre Lozouet Viggo Moore Zachary Walker Ilian Alexandre Barhoumi AG2R Citroën U19 Team |
Cyclisme sur route - Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 2bPlus
2 | Noa Isidore (FRA) | mt |
Noa Isidore Theodor Storm Viego Tijssen Ilian Alexandre Barhoumi AG2R Citroën U19 Team |
Cyclisme sur route - CIC-Tour Féminin International des Pyrénées - 2ème étapePlus
10 | Morgane Coston (FRA) | 3:06 |
12 | Coralie Demay (FRA) | 3:26 |
20 | Camille Fahy (FRA) | 7:03 |
21 | Marine Allione (FRA) | 7:15 |
Kristabel Doebel-Hickok Kristabel Doebel-Hickok Kristabel Doebel-Hickok Ricarda Bauernfeind Top Girls Fassa Bortolo |
Cyclisme sur route - La MauriennePlus
8 | Maximilien Juillard (FRA) | 6:44 |
9 | Aurélien Philibert (FRA) | 7:04 |
10 | Tao Quéméré (FRA) | 7:16 |
11 | Jacques Lebreton (FRA) | 8:35 |
15 | Jocelyn Guillot (FRA) | 16:12 |
16 | Nathanaël Gery (FRA) | 17:02 |
17 | Victor Guernalec (FRA) | 19:31 |
18 | Emile Brenans (FRA) | mt |
OTL | Robin Meyer (FRA) | - |
OTL | Rémi Capron (FRA) | - |
OTL | Thomas Salvatori (FRA) | - |
OTL | Anthony Baudis (FRA) | - |
DNF | Jules Brunet Dunand (FRA) | - |
DNF | Arthur Blanc (FRA) | - |
DNF | Tanguy Loisy (FRA) | - |
DNF | Thomas Devaux (FRA) | - |
DNF | Rémi Micolon (FRA) | - |
DNF | Lorris Gery (FRA) | - |
DNF | Edouard Bonnefoix (FRA) | - |
DNF | Louison Martin (FRA) | - |
DNF | Alexandre Desroches (FRA) | - |
DNF | Mattis Lebeau (FRA) | - |
DNF | Thomas Husni (FRA) | - |
DNF | Aloïs Charrin (FRA) | - |
DNF | Pierre Betelli (FRA) | - |
DNF | Andrea Mifsud (FRA) | - |
DNF | Pierre Teyssier (FRA) | - |
DNF | Thomas Joly (FRA) | - |
DNF | Clément Braz Afonso (FRA) | - |
DNF | Pierre-Louis Durand (FRA) | - |
DNF | Julien Amadori (FRA) | - |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Postnord Vårgårda WestSweden TTTPlus
5 | Fdj - Suez - Futuroscope | 46:37 |
Cyclisme sur route - Tour Cycliste International de la Guadeloupe - 2ème étapePlus
1 | Florian Rapiteau (FRA) | 3:36:23 |
3 | Yannis Agricole (FRA) | mt |
5 | Mickaël Stanislas (FRA) | mt |
7 | Axel Taillandier (FRA) | mt |
8 | Ronald Geran (FRA) | mt |
10 | Alexys Brunel (FRA) | mt |
12 | Fabien Arthein (FRA) | mt |
13 | Philéas Hansart (FRA) | mt |
14 | Célestin Guillon (FRA) | mt |
16 | Killian Gesnouin (FRA) | mt |
17 | Fendley Boyeau (FRA) | mt |
18 | Anaël Mathias (FRA) | mt |
19 | Guillaume Dauschy (FRA) | mt |
22 | Kélian Duro (FRA) | mt |
24 | Ryan Delos (FRA) | mt |
25 | Axel Carnier (FRA) | mt |
Guillaume Dauschy Florian Rapiteau Florian Rapiteau Matisse Julien Premier Tech U23 Cycling Project |
Cyclisme sur route - Vuelta a Burgos - 5ème étapePlus
3 | Pavel Sivakov (FRA) | 0:07 |
8 | Kenny Elissonde (FRA) | 0:43 |
Pavel Sivakov Ruben Guerreiro Miguel Angel López Moreno Carlos Rodriguez Cano Bora - Hansgrohe |
Cyclisme sur route - Vuelta a Burgos - Classement généralPlus
1 | Pavel Sivakov (FRA) | 19:00:23 |
10 | Kenny Elissonde (FRA) | 1:18 |
16 | Clément Champoussin (FRA) | 2:04 |
48 | Bastien Tronchon (FRA) | 13:28 |
64 | Lilian Calmejane (FRA) | 19:47 |
79 | Valentin Retailleau (FRA) | 31:38 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 1ère journéePlus
17h00 | RC Strasbourg Alsace | 1 - 2 | AS Monaco |
21h00 | Clermont Foot | 0 - 5 | Paris SG |
Football - Matchs amicaux des clubs - 6 Août 2022Plus
17h30 | AS Nancy Lorraine (FRA) | 2 - 0 | Belfort (FRA) |
18h00 | UF Mâcon (FRA) | 5 - 1 | FC Villefranche Beaujolais (FRA) |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 2ème journéePlus
15h00 | AS Saint-Etienne | 1 - 1 | Nîmes Olympique |
19h00 | Chamois Niortais FC | 1 - 4 | Bastia SC |
19h00 | Pau FC | 0 - 0 | Dijon FCO |
19h00 | Grenoble Foot 38 | 1 - 0 | Sochaux-Montbéliard |
19h00 | Paris FC | 2 - 1 | US Quevilly-Rouen Métropole |
19h00 | Rodez Aveyron Football | 0 - 3 | Girondins de Bordeaux |
19h00 | Valenciennes FC | 1 - 0 | Le Havre AC |
19h00 | Stade Lavallois Mayenne FC | 1 - 2 | En Avant Guingamp |
19h00 | Amiens SC | 1 - 0 | FC Annecy |
Handball - Matchs amicaux des clubs - 6 Août 2022Plus
18h00 | Grand Besançon Doubs HB (FRA) | 23 - 28 | Vénissieux Handball (FRA) |
Hockey sur glace - Matchs amicaux des clubs - 6 Août 2022Plus
20h00 | Grenoble MH38 (FRA) | 7 - 8 | Pelicans Lahti (FIN) |
Saut à Ski - Grand Prix d'été Femmes - CourchevelPlus
3 | Julia Clair (FRA) | 202.0 |
5 | Joséphine Pagnier (FRA) | 191.0 |
Taekwondo - Championnat du Monde Junior - 78kg HommesPlus
2 | Mohamed Mendy (FRA) |
Tennis - ATP Challenger Tour - Cordenons - Demi-finalesPlus
6 Aoû - 18h05 | Zhizhen Zhang | bat | Alexandre Muller | 6-3 4-6 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Lexington - Demi-finalesPlus
6 Aoû - 23h50 | Emilio Gómez | bat | Enzo Couacaud | 4-6 6-4 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Liberec - Demi-finalesPlus
6 Aoû - 12h15 | Jiri Lehecka | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4 6-7 7-6 |
Tennis - Circuit ATP - Montréal/Toronto - Qualifications - 1er TourPlus
Soon Woo Kwon | bat | Matthew Ebden | 6-1 7-6 |
Tennis - Circuit WTA - Montréal/Toronto - Qualifications - 1er TourPlus
Claire Liu | bat | Victoria Mboko | 3-6 6-3 6-4 |
Triathlon - Paratriathlon World Series - Swansea - PTS2 HommesPlus
1 | Jules Ribstein (FRA) | 1:06:30 |
Triathlon - Paratriathlon World Series - Swansea - PTS3 HommesPlus
3 | Michael Herter (FRA) | 1:15:48 |
4 | Cedric Denuziere (FRA) | 1:16:53 |
Triathlon - Paratriathlon World Series - Swansea - PTS5 FemmesPlus
2 | Gwladys Lemoussu (FRA) | 1:11:01 |
Triathlon - Paratriathlon World Series - Swansea - PTS5 HommesPlus
6 | Antoine Besse (FRA) | 1:01:13 |
Triathlon - Paratriathlon World Series - Swansea - PTVI FemmesPlus
1 | Annouck Curzillat (FRA) | 1:11:01 |
4 | Heloise Courvoisier (FRA) | 1:12:37 |
Triathlon - Paratriathlon World Series - Swansea - PTVI HommesPlus
2 | Thibaut Rigaudeau (FRA) | 0:59:19 |
3 | Antoine Perel (FRA) | 0:59:59 |
Triathlon - Paratriathlon World Series - Swansea - PTWC FemmesPlus
6 | Mona Francis (FRA) | 1:13:44 |
Triathlon - Paratriathlon World Series - Swansea - PTWC HommesPlus
3 | Ahmed Andaloussi (FRA) | 1:05:08 |
4 | Louis Noel (FRA) | 1:06:09 |
V.T.T. - Mont Saint-Anne - Descente individuelle FemmesPlus
10 | Mélanie Chappaz (FRA) | 5:30.934 |
13 | Myriam Nicole (FRA) | 5:59.200 |
V.T.T. - Mont Saint-Anne - Descente individuelle HommesPlus
9 | Thibaut Daprela (FRA) | 4:20.270 |
10 | Dylan Levesque (FRA) | 4:20.325 |
17 | Antoine Vidal (FRA) | 4:23.143 |
18 | Rémi Thirion (FRA) | 4:23.448 |
24 | Thomas Estaque (FRA) | 4:24.236 |
26 | Amaury Pierron (FRA) | 4:25.263 |
32 | Baptiste Pierron (FRA) | 4:26.891 |
35 | Antoine Rogge (FRA) | 4:27.900 |
36 | Gaëtan Vige (FRA) | 4:28.006 |
37 | Florent Payet (FRA) | 4:28.322 |
41 | Thibault Laly (FRA) | 4:30.517 |
43 | Simon Chapelet (FRA) | 4:31.559 |
57 | Hugo Frixtalon (FRA) | 4:52.922 |
59 | Benoit Coulanges (FRA) | DNF |
V.T.T. - Mont Saint-Anne - Descente individuelle Junior HommesPlus
12 | Kimi Viardot (FRA) | 4:36.875 |
15 | Hugo Marini (FRA) | 4:38.585 |
19 | Tom Binet (FRA) | 4:51.449 |
23 | Alix Francoz (FRA) | DNF |
V.T.T. - Enduro World Series - Whistler - Enduro FemmesPlus
2 | Morgane Charre (FRA) | 00:49:37.50 |
4 | Isabeau Courdurier (FRA) | 00:49:54.71 |
12 | Mélanie Pugin (FRA) | 00:51:40.24 |
13 | Julie Duvert (FRA) | 00:51:50.70 |
22 | Morgane Jonnier (FRA) | 00:54:49.12 |
29 | Charlotte Rey (FRA) | 00:56:39.48 |
36 | Justine Henry (FRA) | 01:01:07.83 |
V.T.T. - Enduro World Series - Whistler - Enduro HommesPlus
18 | Adrien Dailly (FRA) | 00:42:59.75 |
19 | Dimitri Tordo (FRA) | 00:43:00.78 |
24 | Louis Jeandel (FRA) | 00:43:24.65 |
25 | Guillaume Larbeyou (FRA) | 00:43:26.65 |
35 | Francescu Camoin (FRA) | 00:43:54.00 |
42 | Irénée Menjou (FRA) | 00:44:13.88 |
47 | Glenn Macarthur (FRA) | 00:44:36.93 |
50 | Yoann Barelli (FRA) | 00:44:43.26 |
57 | Theo Galy (FRA) | 00:44:56.37 |
62 | Lisandru Bertini (FRA) | 00:45:10.88 |
64 | Axel Fresquet (FRA) | 00:45:19.14 |
67 | Luca Fourcade (FRA) | 00:45:32.08 |
71 | Marin Kaux (FRA) | 00:45:40.06 |
75 | Alex Rudeau (FRA) | 00:45:48.60 |
89 | Kevin Miquel (FRA) | 00:46:49.89 |
106 | Antonio Dieu (FRA) | 00:48:24.15 |
122 | Cedric Carrez (FRA) | 00:50:41.22 |
128 | Youn Deniaud (FRA) | 00:52:02.52 |