Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Copernicus Cup - 1500 m HommesPlus
1 | Azeddine Habz (FRA) | 3:35.59 |
Athlétisme - Copernicus Cup - 60 m Haies HommesPlus
8 | Dimitri Bascou (FRA) | 7.80 |
Athlétisme - Copernicus Cup - 60 m Haies Hommes - Série 2Plus
2 | Dimitri Bascou (FRA) | 7.68 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 3000 m HommesPlus
10 | Julien Marie (FRA) | 8:14.26 |
11 | Pierre Emile (FRA) | 8:25.19 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 400 m Hommes - Course 3Plus
2 | David Sombe (FRA) | 48.19 |
3 | Toumane Coulibaly (FRA) | 49.97 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 60 m FemmesPlus
5 | Cynthia Leduc (FRA) | 7.38 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 60 m Femmes - Série 1Plus
2 | Cynthia Leduc (FRA) | 7.35 |
6 | Anouk Huwart (FRA) | 8.23 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 60 m Femmes - Série 2Plus
5 | Sarah Richard (FRA) | 7.54 |
6 | Khadijah Cherifou (FRA) | 7.86 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 60 m Femmes - Série 3Plus
6 | Jeanne Vannier (FRA) | 7.59 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 60 m Haies FemmesPlus
3 | Laura Valette (FRA) | 8.12 |
5 | Sacha Alessandrini (FRA) | 8.24 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 60 m Haies Femmes - Série 1Plus
1 | Laura Valette (FRA) | 8.13 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 60 m Haies Femmes - Série 2Plus
4 | Awa Sene (FRA) | 8.33 |
6 | Domitille Bedeau (FRA) | 9.35 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 60 m Haies Femmes - Série 3Plus
3 | Sacha Alessandrini (FRA) | 8.24 |
6 | Celiane Renault (FRA) | 8.99 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 60 m Haies HommesPlus
6 | Raphaël Mohamed (FRA) | 7.87 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 60 m Haies Hommes - Série 1Plus
1 | Raphaël Mohamed (FRA) | 7.73 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 60 m Hommes - Série 1Plus
5 | Marvin René (FRA) | 7.00 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 60 m Hommes - Série 2Plus
6 | Charles Renard (FRA) | 6.94 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 60 m Hommes - Série 3Plus
3 | Aymeric Priam (FRA) | 6.69 |
4 | Jeff Erius (FRA) | 6.72 |
5 | Mohammed Badru (FRA) | 6.85 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - 800 m HommesPlus
6 | Youssef Benzamia (FRA) | 1:52.04 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - Saut à la perche HommesPlus
6 | Valentin Lavillenie (FRA) | 5.47 |
Athlétisme - Mondeville Meeting - Saut en hauteur FemmesPlus
3 | Solene Gicquel (FRA) | 1.86 |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - 2ème Tour - Groupe APlus
20h00 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) | 89 - 81 | Hapoel Holon BC (ISR) |
Basketball - Coupe d'Europe FIBA - 2ème Tour - Groupe IPlus
20h00 | Cholet Basket (FRA) | 95 - 83 | FC Porto (POR) |
Basketball - Eurocup - Groupe B - 14ème journéePlus
20h30 | Paris Basketball (FRA) | 103 - 87 | Buducnost Podgorica (MNT) |
Biathlon - Championnats du Monde - Relais MixtePlus
3 | France | +55.9 |
Biathlon - IBU-Cup Junior - Haanja - Sprint FemmesPlus
2 | Léonie Jeannier (FRA) | 22:17.5 |
4 | Océane Michelon (FRA) | 22:33.4 |
5 | Fany Bertrand (FRA) | 22:33.6 |
6 | Jeanne Richard (FRA) | 22:34.9 |
7 | Anaelle Bondoux (FRA) | 22:38.0 |
13 | Camille Coupe (FRA) | 23:25.2 |
31 | Chloe Bened (FRA) | 24:39.1 |
Biathlon - IBU-Cup Junior - Haanja - Sprint HommesPlus
1 | Théo Guiraud-Poillot (FRA) | 25:43.4 |
9 | Damien Levet (FRA) | 26:33.7 |
10 | Jacques Jefferies (FRA) | 26:34.9 |
11 | Edgar Geny (FRA) | 26:35.4 |
14 | Lou Thievent (FRA) | 26:40.6 |
17 | Valentin Lejeune (FRA) | 26:56.0 |
23 | Mathieu Garcia (FRA) | 27:14.3 |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Course à l'élimination HommesPlus
4 | Donavan Vincent Grondin (FRA) |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Poursuite par équipes Femmes - QualificationPlus
3 | France | 4:16.149 Q |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Poursuite par équipes Hommes - QualificationPlus
4 | France | 3:53.612 Q |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Scratch FemmesPlus
10 | Clara Copponi (FRA) |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse par équipes FemmesPlus
4 | France |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse par équipes Femmes - 1er Tour - Série 3Plus
1 | France | 47.784 QB |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse par équipes Femmes - Finale BPlus
2 | France | 49.181 |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse par équipes Femmes - QualificationPlus
2 | France | 47.785 Q |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse par équipes HommesPlus
3 | France |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse par équipes Hommes - 1er Tour - Série 2Plus
1 | France | 43.164 |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse par équipes Hommes - Finale BPlus
1 | France | 43.332 |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse par équipes Hommes - QualificationPlus
3 | France | 43.335 Q |
Cyclo-Cross - Parkcross - Cyclo-Cross Femmes ElitePlus
21 | Adèle Hurteloup (FRA) | 6:05 |
Cyclo-Cross - Parkcross - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
35 | Francois Chastagner (FRA) | |
36 | Gauthier Heymes (FRA) |
Football - Coupe de France - Huitièmes de finalePlus
18h15 | Toulouse FC (FRA) | 3 - 1 | Stade de Reims (FRA) |
18h15 | Auxerre AJ (FRA) | 2 - 3 | Rodez Aveyron Football (FRA) |
18h15 | Angers SCO (FRA) | 1 - 1 (2 tab 4) | FC Nantes (FRA) |
18h15 | Olympique Lyonnais (FRA) | 2 - 2 (4 tab 2) | Lille OSC (FRA) |
18h15 | Vierzon Foot 18 (FRA) | 0 - 1 | Grenoble Foot 38 (FRA) |
18h15 | Paris FC (FRA) | 1 - 1 (5 tab 6) | FC Annecy (FRA) |
21h10 | Olympique de Marseille (FRA) | 2 - 1 | Paris SG (FRA) |
Football - Matchs amicaux U16Plus
14h00 | Allemagne U-16 | 5 - 1 | France U-16 |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Poule APlus
18h45 | PPD Zagreb (CRO) | 30 - 33 | Paris SG (FRA) |
Handball - Championnat D1 Féminin - Ligue Butagaz Énergie - 14ème journéePlus
19h30 | Saint-Amand-les-Eaux HB | 34 - 22 | Toulon Métropole Var HB |
20h00 | Chambray Touraine HB | 26 - 31 | Brest Bretagne HB |
20h00 | ES Besançon Féminin | 30 - 35 | JDA Dijon HB |
20h00 | Les Neptunes de Nantes | 29 - 18 | Mérignac HB |
20h30 | Paris 92 | 21 - 21 | Celles-sur-Belle HBC |
20h30 | OGC Nice Côte d'Azur HB | 25 - 19 | Plan-de-Cuques HB |
Hockey sur glace - Matchs Amicaux Hommes U-19Plus
17h00 | Autriche U-19 | 1 - 5 | France U-19 |
Ski Alpin - FIS Race - Burke Mountain - Slalom géant FemmesPlus
66 | Jaya Baude (FRA) | 2:13.23 |
Ski Alpin - Championnat du Monde de ski - Descente Hommes - Entraînement 1Plus
6 | Nils Allegre (FRA) | 1:49.47 |
13 | Johan Clarey (FRA) | 1:50.24 |
14 | Blaise Giezendanner (FRA) | 1:50.29 |
14 | Maxence Muzaton (FRA) | 1:50.29 |
35 | Adrien Théaux (FRA) | 1:51.61 |
Ski Alpin - Championnat du Monde de ski - Super-G FemmesPlus
9 | Tessa Worley (FRA) | 1:28.64 |
14 | Laura Gauche (FRA) | 1:28.98 |
16 | Romane Miradoli (FRA) | 1:29.10 |
Ski Alpin - FIS Race - Stowe Mountain Resort / Spruce Peak - Slalom géant HommesPlus
26 | Emile Prouvost (FRA) | 2:06.62 |
Ski Alpin - FIS Race - Zagreb-Sljeme - Slalom HommesPlus
4 | Théo Bourgeois Charles (FRA) | 1:41.88 |
Squash - Detroit Pro Classic - Huitièmes de finalePlus
Georgina Kennedy | bat | Mélissa Alvès | 3-0 (11-8, 11-6, 11-9) |
Squash - Pittsburgh Open - Seizièmes de finalePlus
Grégoire Marche | bat | Todd Harrity | 3-0 (11-9, 11-5, 11-4) |
Mohamed Abouelghar | bat | Sébastien Bonmalais | 3-0 (11-5, 11-5, 11-7) |
Patrick Rooney | bat | Lucas Serme | 3-2 (3-11, 9-11, 11-5, 11-9, 11-5) |
Tennis - Circuit WTA - Linz - Huitièmes de finalePlus
8 Fév - 18h40 | Maria Sakkari | bat | Varvara Gracheva | 6-4 6-2 |
Tennis - Circuit ATP - Montpellier - Huitièmes de finalePlus
8 Fév - 19h55 | Arthur Fils | bat | Roberto Bautista Agut | 6-3 6-4 |
Tennis - Circuit ATP - Montpellier - Seizièmes de finalePlus
8 Fév - 17h05 | Grégoire Barrère | bat | Alexander Bublik | 6-4 6-7 7-6 |
8 Fév - 14h40 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Ugo Humbert | 1-6 7-6 ab. |
Tennis - ATP Challenger Tour - Vilnius - Seizièmes de finalePlus
8 Fév - 11h15 | Laurent Lokoli | bat | Kacper Zuk | 0-6 6-2 7-5 |
Volleyball - Ligue des Champions Hommes - Phase Finale - 1er TourPlus
20h00 | Tours VB (FRA) | 0 - 3 | VfB Friedrichshafen (ALL) |
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - Poule APlus
19h00 | Volley Mulhouse Alsace (FRA) | 3 - 1 | Vasas Budapest (HON) |
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - Poule BPlus
20h00 | Vero Volley Monza (ITA) | 3 - 1 | Volero Le Cannet (FRA) |
Water Polo - LEN Euro Cup - Phase Finale - Quarts de finalePlus
19h00 | RN Savone (ITA) | 13 - 10 | EN Tourcoing Lille Metropole (FRA) |
Water Polo - Ligue des champions - Tour Préliminaire - Groupe B - 7ème journéePlus
18h30 | CN Marseille (FRA) | 5 - 13 | AN Brescia (ITA) |