Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1W1x) FemmesPlus
4 | Nathalie Benoit (FRA) | 10:49.62 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple léger (LW1x) FemmesPlus
3 | Claire Bové (FRA) | 07:48.79 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple (M2x) HommesPlus
1 | France | 06:12.41 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple (W2x) FemmesPlus
6 | France | 07:08.10 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple handicapés tronc et bras (PR2Mix2x)Plus
3 | France | 08:19.35 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple léger (LM2x) Hommes - Finale BPlus
4 | France | 06:37.17 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux sans barreur (M2-) HommesPlus
6 | France | 06:32.68 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre avec barreur handicapés tronc et bras (PR3Mix4+)Plus
2 | France | 07:05.26 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre de couple (M4x) Hommes - Finale BPlus
5 | France | 06:00.24 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre de couple (W4x) Femmes - Finale BPlus
2 | France | 06:34.71 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre de couple léger (LM4x) HommesPlus
2 | France | 05:52.08 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre sans barreur (M4-) Hommes - Finale BPlus
1 | France | 06:06.45 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre sans barreur (W4-) Femmes - Finale BPlus
4 | France | 06:51.15 |
Basketball - Eurocoupe Féminine - Phase Finale - Match pour la 3ème placePlus
16h30 | KSC Szekszard (HON) | 68 - 55 | FCBA Charleville-Mézières (FRA) |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 29ème journéePlus
19h05 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 | 87 - 65 | Orléans Loiret Basket |
Cyclisme sur route - 56. Presidential Cycling Tour of Turkey - 1ère étapePlus
3 | Pierre Barbier (FRA) | mt |
Arvid De Kleijn Arvid De Kleijn Ivar Slik Delko |
Cyclisme sur route - International Tour of Rhodes - 3ème étapePlus
8 | Charles Planet (FRA) | mt |
9 | Tristan Delacroix (FRA) | mt |
13 | Florent Gardella (FRA) | mt |
17 | Clément Jolibert (FRA) | mt |
Fredrik Dversnes Andreas Miltiadis Stan Van Tricht Team Coop |
Cyclisme sur route - International Tour of Rhodes - Classement généralPlus
20 | Florent Castellarnau (FRA) | 0:27 |
31 | Thomas Acosta (FRA) | 3:05 |
41 | Charles Planet (FRA) | 7:15 |
48 | Tristan Delacroix (FRA) | 7:22 |
62 | Jean Goubert (FRA) | 10:19 |
71 | Mickaël Guichard (FRA) | 13:17 |
72 | Stefan Bennett (FRA) | 13:31 |
84 | Clément Jolibert (FRA) | 21:05 |
89 | Paul Hennequin (FRA) | 22:35 |
92 | Florent Gardella (FRA) | 26:37 |
95 | Edouard Bonnefoix (FRA) | 32:53 |
Escrime - Championnats du Monde Juniors - Epée par équipe FemmesPlus
7 | France | 56 |
Escrime - Championnats du Monde Juniors - Epée par équipe HommesPlus
7 | France | 56 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 32ème journéePlus
13h00 | Stade Rennais | 1 - 0 | FC Nantes |
15h00 | Stade Brestois 29 | 1 - 1 | Nîmes Olympique |
15h00 | OGC Nice | 0 - 0 | Stade de Reims |
15h00 | AS Saint-Etienne | 4 - 1 | Girondins de Bordeaux |
15h00 | RC Lens | 4 - 1 | FC Lorient |
17h05 | AS Monaco | 3 - 0 | Dijon FCO |
21h00 | Olympique Lyonnais | 3 - 0 | Angers SCO |
Football - Championnat de France National - 29ème journéePlus
20h00 | Lyon - La Duchère | 2 - 1 | Red Star FC |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 32ème journéePlus
19h00 | Amiens SC | 1 - 0 | Rodez Aveyron Football |
Formule E - Championnat du Monde de Formule E - Rome IIPlus
11 | Jean-Éric Vergne (FRA) | 0 |
19 | Norman Nato (FRA) | 1 |
Formule E - Championnat du Monde de Formule E - Rome II - Rome II - SériePlus
11 | Jean-Éric Vergne (FRA) | '+ 15.676 |
19 | Norman Nato (FRA) | DSQ |
Handball - Lidl Starligue - 22ème journéePlus
17h00 | Dunkerque Grand Littoral | 22 - 30 | Paris SG |
Motocross - AMA Supercross 250sx - GP d'AtlantaPlus
15 | Cédric Soubeyras (FRA) | +1:11.983 |
Motocross - AMA Supercross 450SX - GP d'AtlantaPlus
5 | Dylan Ferrandis (FRA) | +23.883 |
7 | Marvin Musquin (FRA) | +26.887 |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - 16ème journéePlus
15h00 | Palau Broncos XIII | 14 - 36 | Saint-Estève XIII Catalan |
15h00 | XIII Limouxin | 28 - 0 | Albi RL XIII |
15h00 | Toulouse olympique XIII | 12 - 18 | Villeneuve XIII |
Rugby - Coupe d'Europe de rugby à XV - Champions Cup - Tableau Final - Quarts de finalePlus
13h30 | Union Bordeaux Bègles (FRA) | 24 - 21 | Racing 92 (FRA) |
16h00 | ASM Clermont Auvergne (FRA) | 12 - 21 | Stade Toulousain (FRA) |
Ski Alpin - FIS Race - Funäsdalen 2 - Slalom géant HommesPlus
49 | Lucas Prouvost (FRA) | 1:55.33 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Belgrade - Qualifications - 1er TourPlus
11 Av - 13h40 | Maxime Janvier | bat | Andrea Arnaboldi | 6-4 6-4 |
Tennis - Circuit ATP - Monte-Carlo Rolex Masters - 1er tourPlus
11 Av - 15h10 | Jordan Thompson | bat | Benoît Paire | 6-4 6-7 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Split 2 - Qualifications - 1er TourPlus
11 Av - 14h30 | Tristan Lamasine | bat | Frane Nincevic | 6-1 7-5 |
Volleyball - Ligue A masculine - Playoffs - Quarts de finalePlus
17h00 | Cannes AS | 3 - 2 | Tourcoing Lille Métropole |
Volleyball - Ligue A féminine - 28ème journéePlus
17h00 | Saint-Raphaël | 2 - 3 | VBC Chamalières |
17h00 | Volero Le Cannet | 3 - 2 | Marcq-en-Baroeul VC |