Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Open de Thaïlande - Doubles Mixtes - Huitièmes de finalePlus
14 Jan - 08h30 | Thom Gicquel Delphine Delrue | battent | Kian Meng Tan Pei Jing Lai | 21-16 21-15 |
Badminton - Open de Thaïlande - Femmes Doubles - Huitièmes de finalePlus
14 Jan - 06h45 | Jongkonphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | battent | Emilie Lefel Anne Tran | 21-9 21-13 |
Biathlon - IBU-Cup - Arber - Individuel FemmesPlus
5 | Lou Jeanmonnot (FRA) | 22:57.9 |
6 | Gilonne Guigonnat (FRA) | 22:59.7 |
14 | Sophie Chauveau (FRA) | 23:25.1 |
21 | Paula Botet (FRA) | 23:43.1 |
27 | Camille Bened (FRA) | 23:52.4 |
76 | Lou Anne Chevat (FRA) | 25:12.2 |
86 | Eve Bouvard (FRA) | 25:45.0 |
Biathlon - IBU-Cup - Arber - Individuel HommesPlus
8 | Eric Perrot (FRA) | 25:45.9 |
22 | Oscar Lombardot (FRA) | 26:29.1 |
27 | Martin Perrillat Bottonet (FRA) | 26:37.7 |
31 | Sébastien Mahon (FRA) | 26:49.4 |
45 | Hugo Rivail (FRA) | 27:13.4 |
60 | Guillaume Desmus (FRA) | 27:34.9 |
65 | Martin Bourgeois-République (FRA) | 28:00.2 |
112 | Thomas Briffaz (FRA) | 29:52.5 |
Biathlon - Coupe du Monde Femmes - Oberhof - Sprint FemmesPlus
4 | Justine Braisaz-Bouchet (FRA) | 22:53.2 |
5 | Anaïs Chevalier-Bouchet (FRA) | 22:57.3 |
14 | Anaïs Bescond (FRA) | 23:36.0 |
26 | Caroline Colombo (FRA) | 23:59.8 |
59 | Julia Simon (FRA) | 24:44.6 |
65 | Chloé Chevalier (FRA) | 25:01.1 |
Bobsleigh - Europa Cup - Innsbruck/Igls - Bob à quatre HommesPlus
14 | Baechler David, Drouillet Thomas, Colombo Ludwig, Petit Grégory | 1:47.52 |
Handball - Championnats du Monde Hommes - 1er tour - Groupe EPlus
20h30 | France | 28 - 24 | Norvège |
Rallye Raid - Original by Motul - 11ème étapePlus
2 | Benjamin Mélot (FRA) | 06:09 |
Rallye Raid - Rallye Dakar Auto - 11ème étapePlus
2 | Stéphane Peterhansel (FRA) | 01:30 |
5 | Cyril Despres (FRA) | 08:01 |
Rallye Raid - Rallye Dakar Moto - 11ème étapePlus
9 | Adrien Van Beveren (FRA) | 19:37 |
Rallye Raid - Rallye Dakar Prototype Léger - 11ème étapePlus
7 | Lionel Baud (FRA) | 20:55 |
Rallye Raid - Rallye Dakar Quad - 11ème étapePlus
7 | Romain Dutu (FRA) | 01:17:02 |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 16ème journéePlus
19h00 | US Colomiers | 37 - 13 | US Carcassonne |
20h45 | RC Vannes | 14 - 16 | Biarritz Olympique |
Ski Alpin - FIS Race - Kolasin - Slalom HommesPlus
10 | Baptiste Aranjo (FRA) | 1:46.97 |
17 | Arthur Bongrand (FRA) | 1:51.80 |
Ski Alpin - FIS Race - Pila - Slalom géant HommesPlus
4 | Lio Baraldi (FRA) | 1:57.16 |
25 | Paul Aubin (FRA) | 1:59.27 |
27 | Nils Charles Oddoux (FRA) | 1:59.47 |
71 | Nathan Tchibozo (FRA) | 2:03.10 |
82 | Flavien Verney (FRA) | 2:04.36 |
106 | George Dumont (FRA) | 2:07.72 |