Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Aviron - Coupe du Monde - Poznan - Aviron simple (M1x) HommesPlus
2 | Matthieu Androdias (FRA) | 06:56.76 |
Aviron - Coupe du Monde - Poznan - Aviron simple (W1x) Femmes - Finale BPlus
6 | Audrey Feutrie (FRA) | 08:21.47 |
Aviron - Coupe du Monde - Poznan - Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1W1x) FemmesPlus
4 | Nathalie Benoit (FRA) | 10:35.30 |
Aviron - Coupe du Monde - Poznan - Deux de couple handicapés tronc et bras (PR2Mix2x)Plus
2 | France | 08:44.50 |
Aviron - Coupe du Monde - Poznan - Deux de couple léger (LM2x) HommesPlus
2 | France | 06:23.56 |
Aviron - Coupe du Monde - Poznan - Deux de couple léger (LM2x) Hommes - Finale BPlus
3 | France | 06:44.88 |
Aviron - Coupe du Monde - Poznan - Deux de couple léger (LW2x) Femmes - Finale BPlus
3 | France | 07:24.98 |
Aviron - Coupe du Monde - Poznan - Deux sans barreur (M2-) Hommes - Finale BPlus
1 | France | 06:52.67 |
5 | France II | 07:00.75 |
Aviron - Coupe du Monde - Poznan - Deux sans barreur (W2-) Femmes - Finale BPlus
6 | France | 07:54.33 |
Aviron - Coupe du Monde - Poznan - Quatre de couple (W4x) FemmesPlus
5 | France | 06:44.16 |
Aviron - Coupe du Monde - Poznan - Quatre sans barreur (M4-) Hommes - Finale BPlus
2 | France | 06:20.14 |
Aviron - Coupe du Monde - Poznan - Quatre sans barreur (W4-) Femmes - Finale BPlus
5 | France | 07:01.80 |
Beach Handball - Championnats du Monde U-18 Hommes - Phase Finale - Match pour la 3ème placePlus
16h00 | Iran U-18 | 2 - 0 | France U-18 |
Beach Handball - Championnats du Monde U-18 Femmes - Phase Finale - Match pour la 5ème placePlus
11h00 | Argentine U-18 | 2 - 1 | France U-18 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Slalom - Krakow - K1 extreme slalom FemmesPlus
7 | Marjorie Delassus (FRA) | |
11 | Romane Prigent (FRA) | |
13 | Lucie Baudu (FRA) | |
18 | Camille Prigent (FRA) |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Slalom - Krakow - K1 extreme slalom HommesPlus
19 | Theo Desvignes (FRA) | |
20 | Gael Adisson (FRA) | |
36 | Boris Neveu (FRA) | |
41 | Titouan Castryck (FRA) |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Slalom - Krakow - Slalom canoë monoplace FemmesPlus
2 | Marjorie Delassus (FRA) | 104.48 |
11 | Lucie Baudu (FRA) | |
20 | Laurene Roisin (FRA) |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Slalom - Krakow - Slalom canoë monoplace HommesPlus
1 | Nicolas Gestin (FRA) | 93.14 |
6 | Denis Gargaud Chanut (FRA) | 95.05 |
12 | Mewen Debliquy (FRA) |
Cyclisme sur route - Baloise Belgium Tour - 5ème étapePlus
11 | Jérémy Lecroq (FRA) | mt |
Mauro Schmid Mads Pedersen Kévin Vauquelin Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux |
Cyclisme sur route - Baloise Belgium Tour - Classement généralPlus
12 | Kévin Vauquelin (FRA) | mt |
18 | Florian Sénéchal (FRA) | 4:05 |
27 | Axel Zingle (FRA) | 13:00 |
33 | Hugo Hofstetter (FRA) | 13:59 |
39 | Julien Morice (FRA) | 15:50 |
40 | Axel Laurance (FRA) | 16:15 |
53 | Cyril Lemoine (FRA) | 23:54 |
57 | Quentin Jauregui (FRA) | 24:52 |
81 | Jérémy Lecroq (FRA) | 33:51 |
87 | Clément Russo (FRA) | mt |
97 | Alexis Renard (FRA) | 35:58 |
Cyclisme sur route - La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi - 4ème étapePlus
5 | Thomas Boudat (FRA) | mt |
16 | Geoffrey Soupe (FRA) | mt |
18 | Laurent Pichon (FRA) | mt |
Michael Woods Max Kanter Winner Andrew Anacona Gomez Carlos Rodriguez Cano Team Arkéa Samsic |
Cyclisme sur route - La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi - Classement généralPlus
9 | Nicolas Edet (FRA) | 3:41 |
18 | Louis Richard (FRA) | 14:26 |
19 | Jordan Jegat (FRA) | 14:34 |
25 | Alan Jousseaume (FRA) | 17:37 |
40 | Geoffrey Soupe (FRA) | 26:05 |
41 | Cyril Barthe (FRA) | 26:24 |
42 | Laurent Pichon (FRA) | 27:31 |
45 | Yaël Joalland (FRA) | 28:09 |
46 | Pierre Luc Périchon (FRA) | 28:28 |
48 | Andrea Mifsud (FRA) | 28:54 |
50 | Alexandre Delettre (FRA) | 29:14 |
51 | Julian Lino (FRA) | 29:24 |
52 | Nicolas Debeaumarche (FRA) | 29:38 |
53 | Dorian Godon (FRA) | 30:03 |
55 | Kévin Besson (FRA) | 31:27 |
56 | Julien Simon (FRA) | 32:13 |
58 | Romain Cardis (FRA) | 33:04 |
61 | Jérémy Leveau (FRA) | 35:16 |
67 | Thomas Boudat (FRA) | 38:24 |
69 | Arnaud Démare (FRA) | 39:13 |
71 | Léo Danès (FRA) | 40:36 |
74 | Maxime Chevalier (FRA) | 41:49 |
81 | Anthony Maldonado (FRA) | mt |
82 | Cyril Gautier (FRA) | 45:42 |
88 | Matthieu Ladagnous (FRA) | mt |
97 | Tom Mainguenaud (FRA) | 51:34 |
98 | Maxime Urruty (FRA) | 53:17 |
100 | Jean Goubert (FRA) | 54:12 |
101 | Jonathan Couanon (FRA) | 54:24 |
104 | Louis Barré (FRA) | 56:29 |
106 | Alan Boileau (FRA) | 1:02:33 |
110 | Léo Bouvier (FRA) | 1:05:09 |
Cyclisme sur route - TF GD Dorigo MO Biemmereti MO Ettore e Cristiano Floriani MO Emilio MazzeroPlus
6 | Léo Bisiaux (FRA) | 3:02 |
30 | Artem Fofonov (FRA) | mt |
31 | Maxime Decomble (FRA) | mt |
35 | Gregoire Mahieu (FRA) | 3:56 |
41 | Hugo Tapiz (FRA) | mt |
DNF | Benjamin Hivart (FRA) | - |
DNF | Estevan Delaunay (FRA) | - |
DNF | Arthur Blaise (FRA) | - |
Cyclisme sur route - Tour de Suisse - 8ème étapePlus
28 | Paul Ourselin (FRA) | 2:12 |
29 | Thibaut Pinot (FRA) | 2:14 |
33 | Benoît Cosnefroy (FRA) | 2:25 |
Geraint Howell Thomas Michael Matthews Quinn Simmons Sergio Andres Higuita Garcia Bora - Hansgrohe |
Cyclisme sur route - Tour de Suisse - Classement généralPlus
14 | Thibaut Pinot (FRA) | 6:49 |
17 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | 8:37 |
22 | Clément Berthet (FRA) | 20:52 |
26 | Clément Champoussin (FRA) | 31:15 |
27 | Remy Rochas (FRA) | 31:56 |
36 | Nicolas Prodhomme (FRA) | 49:31 |
46 | Paul Ourselin (FRA) | 1:03:01 |
53 | Bryan Coquard (FRA) | 1:18:38 |
62 | Benoît Cosnefroy (FRA) | 1:30:41 |
67 | Anthony Turgis (FRA) | 1:40:29 |
75 | Adrien Petit (FRA) | 2:00:09 |
76 | Lorenzo Manzin (FRA) | 2:12:19 |
Cyclisme sur route - Tour de Suisse Women - 2ème étapePlus
25 | Léa Curinier (FRA) | 2:54 |
Kristen Faulkner Lucinda Brand Pauliena Rooijakkers Olivia Baril Team BikeExchange - Jayco |
Cyclisme sur route - Tour du Pays de Montbéliard - 3ème étapePlus
2 | Mattéo Vercher (FRA) | 1:06 |
3 | Dylan Guinet (FRA) | mt |
5 | Baptiste Vadic (FRA) | mt |
7 | Théo Degache (FRA) | mt |
9 | Lucas Avadanian (FRA) | mt |
16 | Lucas Beneteau (FRA) | mt |
18 | Thibault Valognes (FRA) | mt |
21 | Gwen Leclainche (FRA) | mt |
22 | Mathis Le Berre (FRA) | mt |
25 | Thomas Acosta (FRA) | mt |
Michael Kukrle Mattéo Vercher Robin Meyer Ewen Costiou Team BridgeLane |
Cyclisme sur route - Tour du Pays de Montbéliard - Classement généralPlus
2 | Ewen Costiou (FRA) | 0:05 |
4 | Thomas Devaux (FRA) | 0:18 |
10 | Mattéo Vercher (FRA) | 0:26 |
12 | Lucas Avadanian (FRA) | 0:29 |
13 | Brieuc Rolland (FRA) | 0:38 |
15 | Théo Degache (FRA) | 0:47 |
16 | Julien Souton (FRA) | 0:56 |
19 | Jules Brunet Dunand (FRA) | 1:13 |
21 | Jacques Lebreton (FRA) | 3:10 |
24 | Baptiste Huyet (FRA) | 4:40 |
27 | Clément Braz Afonso (FRA) | 5:05 |
28 | Gwen Leclainche (FRA) | 5:19 |
30 | Thibault Valognes (FRA) | 5:27 |
31 | Lucas Beneteau (FRA) | 5:32 |
32 | Anthony Baudis (FRA) | 8:09 |
33 | Matthieu Jeannes (FRA) | 8:10 |
35 | Baptiste Vadic (FRA) | 10:32 |
37 | Lucas Grolier (FRA) | 10:36 |
39 | Mathis Le Berre (FRA) | 10:43 |
41 | Thomas Acosta (FRA) | 10:51 |
46 | Florent Gardella (FRA) | 13:50 |
47 | Noé Castille (FRA) | mt |
48 | Killian Briand (FRA) | 14:05 |
50 | Dylan Guinet (FRA) | 15:04 |
52 | Noah Knecht (FRA) | 16:33 |
54 | Henri-François Renard-Haquin (FRA) | 16:43 |
57 | Clément Petit (FRA) | 18:03 |
63 | Axel Rambault (FRA) | 20:54 |
64 | Robin Meyer (FRA) | 24:21 |
66 | Quentin Bourg (FRA) | 25:22 |
68 | Toby Chatonnet (FRA) | 28:35 |
71 | Rémi Lelandais (FRA) | 33:03 |
72 | Loris Trastour (FRA) | 34:14 |
76 | Titouan Savignoni (FRA) | 47:29 |
Cyclisme sur route - Tour of Slovenia - Classement généralPlus
71 | Lucas De Rossi (FRA) | 47:07 |
Escrime - Championnats d'Europe - Epée HommesPlus
1 | Yannick Borel (FRA) | 64 |
13 | Alex Fava (FRA) | 16 |
37 | Alexandre Bardenet (FRA) | 0 |
43 | Romain Cannone (FRA) | 0 |
Escrime - Championnats d'Europe - Sabre FemmesPlus
3 | Sara Balzer (FRA) | 40 |
6 | Caroline Queroli (FRA) | 28 |
12 | Malina Vongsavady (FRA) | 16 |
28 | Sarah Noutcha (FRA) | 8 |
Football Américain - Championnat de France - Playoffs - Quarts de finalePlus
13h00 | Grizzlys Catalans Perpignan | 34 - 35 | Cougars de Saint-Ouen-L'Aumône |
Formule 1 - Championnat du Monde - GP du Canada - Gilles VilleneuvePlus
6 | Esteban Ocon (FRA) | +23.890s |
14 | Pierre Gasly (FRA) | +45.183s |
Golf - Meijer LPGA Classic for Simply GivePlus
40 | Céline Boutier (FRA) | -8 |
Gymnastique - Championnats d'Europe de Gymnastique Rythmique - Groupes 2 ballons + 3 rubans FemmesPlus
5 | France | 30.900 |
Gymnastique - Championnats d'Europe de Gymnastique Rythmique - Groupes 5 cerceaux FemmesPlus
7 | France | 32.000 |
Gymnastique - Championnats d'Europe de Gymnastique Rythmique - RubanPlus
7 | Hélène Karbanov (FRA) | 30.300 |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - + 54.0 kg FemmesPlus
2 | Houda Taklit (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - +70 kg HommesPlus
3 | Adam Tadjer (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - 52.0 kg HommesPlus
5 | Tino Mathis (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - 57.0 kg HommesPlus
5 | Hairiss Hierso (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - 70.0 kg HommesPlus
3 | Kenzy Dona (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - Kata FemmesPlus
2 | Mai Linh Bui (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - Kata HommesPlus
25 | Tom Peltier (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - +59.0 kg FemmesPlus
5 | Faith Porquet (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - 53.0 kg FemmesPlus
9 | Lina Meziane (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - 59.0 kg FemmesPlus
3 | Djihane Menacer (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - 61.0 kg HommesPlus
3 | Mathis Chevalier (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - 68.0 kg HommesPlus
7 | Lenny Deric (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - 76.0 kg HommesPlus
5 | Cedric Saint Rosaire (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - Kata FemmesPlus
7 | Kethleen Vincent (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - Kata HommesPlus
3 | Lucas Hoffmann (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - Kata par équipes FemmesPlus
2 | France |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - Kata par équipes HommesPlus
3 | France |
Lutte libre - Championnats d'Europe - Cadets - 60.0 kg HommesPlus
12 | Khizir Dasiyev (FRA) |
Moto - Moto GP - GP d'Allemagne - SachsenringPlus
1 | Fabio Quartararo (FRA) | 41'12.8160 |
2 | Johann Zarco (FRA) | 4.939 |
Moto - Moto 3 - GP d'Allemagne - SachsenringPlus
18 | Lorenzo Fellon (FRA) | 32.321 |
Moto - Championnats du Monde Sidecar - GP de Hongrie - Pannoniaring - GP de Hongrie - Pannoniaring - Course 2Plus
5 | Ted Peugeot (FRA) | 10.532 |
8 | Claude Vinet (FRA) | 1:48.470 |
Natation - Championnats du monde - 100 m brasse Femmes - SériePlus
30 | Adele Blanchetiere (FRA) | 1:09.68 |
Natation - Championnats du monde - 100 m dos Femmes - Demi-finalePlus
8 | Emma Terebo (FRA) | 1:00.06 Q |
16 | Analia Pigree (FRA) | 1:01.59 |
Natation - Championnats du monde - 100 m dos Femmes - SériePlus
6 | Emma Terebo (FRA) | 59.87 Q |
16 | Analia Pigree (FRA) | 1:01.13 Q |
Natation - Championnats du monde - 100 m dos Hommes - Demi-finalePlus
5 | Yohann Ndoye Brouard (FRA) | 52.72 Q |
9 | Mewen Tomac (FRA) | 53.41 |
Natation - Championnats du monde - 100 m dos Hommes - SériePlus
4 | Yohann Ndoye Brouard (FRA) | 53.22 Q |
8 | Mewen Tomac (FRA) | 53.60 Q |
Natation - Championnats du monde - 100 m papillon FemmesPlus
2 | Marie Wattel (FRA) | 56.14 |
Natation - Championnats du monde - 200 m nage libre Hommes - Demi-finalePlus
15 | Jordan Pothain (FRA) | 1:47.66 |
Natation - Championnats du monde - 200 m nage libre Hommes - SériePlus
16 | Jordan Pothain (FRA) | 1:47.51 Q |
19 | Hadrien Salvan (FRA) | 1:47.71 |
Natation artistique - Championnats du Monde - Ballet technique - QualificationPlus
4 | France | 86.4984 Q |
Rugby - Matchs Amicaux Rugby XIIIPlus
15h30 | France XIII | 34 - 14 | Pays de Galles XIII |
Tennis - Circuit WTA - Bad Homburg - Seizièmes de finalePlus
19 Jui - 15h30 | Caroline Garcia | bat | Aliaksandra Sasnovich | 2-6 6-3 6-4 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Blois - FinalePlus
19 Jui - 15h05 | Alexandre Muller | bat | Nikola Milojevic | 7-6 6-1 |
Tennis - Circuit ATP - Mallorca Championships - Qualifications - 2ème TourPlus
19 Jui - 15h25 | Jordan Thompson | bat | Quentin Halys | 6-2 6-0 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Oeiras 3 - Qualifications - 1er TourPlus
19 Jui - 12h10 | Clément Tabur | bat | Fabio Coelho | 6-3 7-5 |
19 Jui - 14h10 | Thomaz Bellucci | bat | Tristan Lamasine | 6-4 6-3 |
Trial - Championnats du Monde Femmes - Andorra IIPlus
3 | Naomi Monnier (FRA) | 34 |
Trial - Championnats du Monde - Andorra IIPlus
9 | Benoit Bincaz (FRA) | 52 |
13 | Teo Colairo (FRA) | 78 |
Triathlon - Coupe du Monde - Huatulco - Triathlon HommesPlus
33 | Thomas Sonnery-Cottet (FRA) | 0:55:11 |
Triathlon - Paratriathlon Coupe du Monde - La Coruna - PTS2 HommesPlus
2 | Geoffrey Wersy (FRA) | 01:17:16 |
Triathlon - Paratriathlon Coupe du Monde - La Coruna - PTS3 FemmesPlus
1 | Coline Grabinski (FRA) | 01:48:13 |
Triathlon - Paratriathlon Coupe du Monde - La Coruna - PTS3 HommesPlus
2 | Michael Herter (FRA) | 01:21:53 |
3 | Cedric Denuziere (FRA) | 01:24:48 |
5 | Jonathan Deleidi (FRA) | 01:26:20 |
Triathlon - Paratriathlon Coupe du Monde - La Coruna - PTS5 HommesPlus
6 | Antoine Besse (FRA) | 01:04:14 |
Triathlon - Paratriathlon Coupe du Monde - La Coruna - PTWC HommesPlus
4 | Etienne Debarre (FRA) | 01:25:54 |
Volleyball - Ligue européenne Femmes - Tableau Final - FinalePlus
18h00 | France | 3 - 0 | République Tchèque |