Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Open du Canada - Femmes - Huitièmes de finalePlus
Xuefei Qi | bat | Disha Gupta | 21-12 21-8 |
Badminton - Open du Canada - Femmes - Seizièmes de finalePlus
29 Sep - 03h40 | Xuefei Qi | bat | Wen Yu Zhang | 11-21 21-16 22-20 |
Badminton - Open du Canada - Hommes - Huitièmes de finalePlus
29 Sep - 21h40 | Victor Svendsen | bat | Lucas Claerbout | 21-17 21-19 |
29 Sep - 22h30 | Arnaud Merkle | bat | Jacob Nilsson | 21-12 21-5 |
Badminton - Open du Canada - Hommes - Seizièmes de finalePlus
Lucas Claerbout | bat | Enrico Asuncion | 21-16 21-4 |
Basketball - Championnat du Monde Femmes - Phase Finale - Quarts de finalePlus
10h00 | Chine | 85 - 71 | France |
Canoë-kayak - Championnats du monde de marathon - Marathon canoë monoplace - Short race FemmesPlus
6 | Marine Sansinena (FRA) | 18:09.19 |
Canoë-kayak - Championnats du monde de marathon - Marathon kayak monoplace - Short Race HommesPlus
10 | Quentin Urban (FRA) | 13:29.84 |
15 | Cyrille Carré (FRA) | 13:41.34 |
Cyclisme sur route - Coppa Agostoni - Giro delle BrianzePlus
Cyclisme sur route - Cro Race - 3ème étapePlus
6 | Axel Laurance (FRA) | mt |
16 | Victor Koretzky (FRA) | 0:17 |
Jonathan Milan Jonathan Milan Oscar Onley Jonathan Milan Bahrain Victorious |
Cyclisme sur route - Ronde de l'Isard - Etape 2aPlus
2 | Equipe continentale Groupama - FDJ | 29:43 |
5 | Vendée U | 30:20 |
8 | WB - Fybolia - Morbihan | 30:48 |
11 | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | 31:21 |
13 | VC du Pays de Loudéac | 31:32 |
15 | SCO Dijon - Team Matériel - Velo.com | 31:45 |
16 | AVC Aix-en-Provence | 31:53 |
18 | Occitane Cyclisme Formation | 32:01 |
19 | AG2R Citroën U23 Team | 32:16 |
Johannes Staune-Mittet Benjamin Marais Gwen Leclainche Johannes Staune-Mittet Jumbo - Visma Development Team |
Cyclisme sur route - Ronde de l'Isard - Etape 2bPlus
2 | Lenny Martinez (FRA) | 0:11 |
7 | Mathys Rondel (FRA) | 0:18 |
9 | Adrien Maire (FRA) | 0:20 |
10 | Artus Jaladeau (FRA) | 0:34 |
11 | Joris Chaussinand (FRA) | 0:36 |
14 | Théo Laurans (FRA) | mt |
15 | Enzo Paleni (FRA) | mt |
23 | Nicolas Rousset-Favier (FRA) | mt |
Johannes Staune-Mittet Benjamin Marais Samuel Fernandez García Johannes Staune-Mittet Jumbo - Visma Development Team |
Cyclisme sur route - Tour of Iran (Azarbaijan) - 1ère étapePlus
9 | Valentin Midey (FRA) | mt |
Gianni Marchand Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff Jean Claude Nzafashwanayo Tarteletto - Isorex |
Fléchettes - Online Live League - Groupe 135Plus
29 Sep - 10h50 | Thibault Tricole | bat | Franz Rötzsch | 4-2 |
29 Sep - 11h50 | Thibault Tricole | bat | Josh Payne | 4-1 |
29 Sep - 13h00 | Dave Proosten | bat | Thibault Tricole | 4-2 |
29 Sep - 14h05 | Dave Prins | bat | Thibault Tricole | 4-2 |
29 Sep - 15h35 | Thibault Tricole | bat | Steve Haggerty | 4-1 |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Poule BPlus
20h45 | Nantes HBC (FRA) | 41 - 30 | Elverum Håndball (NOR) |
Handball - Liqui Moly StarLigue - 4ème journéePlus
20h00 | Dunkerque Grand Littoral | 38 - 32 | FENIX Toulouse |
20h30 | Cesson Rennes Métropole | 33 - 22 | Istres Provence HB |
Tennis - ATP Challenger Tour - Orléans - Huitièmes de finalePlus
Norbert Gombos | bat | Arthur Fils | 7-6 6-1 |
Tennis - Circuit ATP - Sofia - Huitièmes de finalePlus
29 Sep - 11h10 | Jan-Lennard Struff | bat | Ugo Humbert | 6-3 6-1 |
Tennis - Circuit ATP - Tel Aviv - Huitièmes de finalePlus
29 Sep - 14h10 | Arthur Rinderknech | bat | Diego Sebastian Schwartzman | 6-3 2-6 7-6 |
29 Sep - 11h10 | Constant Lestienne | bat | Emil Ruusuvuori | 6-4 6-2 |
Tir sportif - Championnats du Monde Shotgun - Fosse olympique par équipes mixte - QualificationPlus
16 | France 1 | 140 |
32 | France 2 | 135 |
V.T.T. - E-Series - Ligure - Enduro HommesPlus
1 | Adrien Dailly (FRA) | 26:40.60 |
4 | Kevin Miquel (FRA) | 27:10.85 |
9 | Yannick Pontal (FRA) | 27:24.29 |
13 | Francescu Camoin (FRA) | 27:35.85 |
14 | Levy Batista (FRA) | 27:38.55 |
15 | Kevin Marry (FRA) | 27:43.13 |
19 | Florian Nicolai (FRA) | 27:48.28 |
27 | Jerome Clementz (FRA) | 28:55.72 |
28 | Emeric Ienzer (FRA) | 28:56.78 |
29 | Diego Giordanengo (FRA) | 29:06.68 |
31 | Olivier Giordanengo (FRA) | 29:12.87 |
32 | Remy Absalon (FRA) | 29:13.45 |
35 | Gaetan Dupin (FRA) | 29:24.10 |
36 | Valentin Escriou (FRA) | 29:45.81 |
39 | Damien Oton (FRA) | 29:57.62 |
40 | Alexandre Fayolle (FRA) | 30:00.51 |
45 | Julien Absalon (FRA) | 31:01.59 |
46 | Kenny Muller (FRA) | 31:02.09 |
50 | Thomas Lapeyrie (FRA) | 31:12.54 |
Water Polo - Ligue des champions - Qualification I - Groupe DPlus
20h30 | EN Tourcoing Lille Metropole (FRA) | 28 - 5 | Vitória Guimarães SC (POR) |