Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Cro Race 2022 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 septembre au 2 octobre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Matej Mohoric.
1 | Elia Viviani (ITA) | Ineos Grenadiers | 3:15:51 |
2 | Matej Mohoric (SLO) | Bahrain Victorious | mt |
3 | Vincenzo Albanese (ITA) | Eolo - Kometa | mt |
4 | Laurenz Rex (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
5 | Sacha Modolo (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | mt |
6 | Jonathan Milan (ITA) | Bahrain Victorious | mt |
7 | Kenny Molly (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
8 | Kim Alexander Heiduk (ALL) | Ineos Grenadiers | mt |
9 | Brandon Smith Rivera Vargas (COL) | Ineos Grenadiers | mt |
10 | Marc Brustenga Masague (ESP) | Trek - Segafredo | mt |
11 | Max Poole (G-B) | Development Team Dsm | mt |
12 | Torstein Træen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
13 | Francisco Galvan Fernandez (ESP) | Equipo Kern Pharma | mt |
14 | Jonas Vingegaard Rasmussen (DAN) | Jumbo - Visma | mt |
15 | Oscar Onley (G-B) | Development Team Dsm | 0:04 |
16 | Sergio Roman Martín Galan (ESP) | mt | |
17 | Omar Fraile Matarranz (ESP) | Ineos Grenadiers | mt |
18 | August Jensen (NOR) | Human Powered Health | 0:09 |
19 | Chris Hamilton (AUS) | Team Dsm | 0:11 |
20 | Alexis Guerin (FRA) | Vorarlberg | 0:15 |
21 | Damiano Caruso (ITA) | Bahrain Victorious | mt |
22 | Jon Aberasturi Izaga (ESP) | Trek - Segafredo | mt |
23 | Filip Maciejuk (POL) | Bahrain Victorious | 0:24 |
24 | Lukas Meiler (ALL) | Vorarlberg | mt |
25 | Tilen Finkst (SLO) | Adria Mobil | mt |
26 | Gal Glivar (SLO) | Adria Mobil | mt |
27 | Fredrik Dversnes (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
28 | Niklas Eg (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
29 | Mirco Maestri (ITA) | Eolo - Kometa | mt |
30 | Marcin Budzinski (POL) | Hre Mazowsze Serce Polski | mt |
31 | Michal Schlegel (RTC) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
32 | Gijs Leemreize (P-B) | Jumbo - Visma | mt |
33 | Cyril Gautier (FRA) | B&b Hotels P/b KTM | mt |
34 | Yuval Ben Moshe (ISR) | Israel Cycling Academy | mt |
35 | Aritz Bagües Kalparsoro (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
36 | Koen Bouwman (P-B) | Jumbo - Visma | mt |
37 | Matthias Reutimann (SUI) | Vorarlberg | mt |
38 | Milan Vader (P-B) | Jumbo - Visma | mt |
39 | Attilio Viviani (ITA) | 0:37 | |
40 | Taj Jones (AUS) | Israel - Premier Tech | mt |
41 | Pierre Rolland (FRA) | B&b Hotels P/b KTM | 0:40 |
42 | Dylan Hopkins (AUS) | Ljubljana Gusto Santic | 0:42 |
43 | Jonathan Lastra Martinez (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
44 | Tomasz Budzinski (POL) | Hre Mazowsze Serce Polski | mt |
45 | Michal Kwiatkowski (POL) | Ineos Grenadiers | 0:46 |
46 | Fernando Barcelo Aragón (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
47 | Mathijs Paasschens (P-B) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 0:51 |
48 | Joey Rosskopf (E-U) | Human Powered Health | mt |
49 | Viktor Potocki (CRO) | Ljubljana Gusto Santic | mt |
50 | Timon Loderer (ALL) | Hrinkow Advarics Cycleang | 1:10 |
51 | Mikel Nieve Iturralde (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
52 | Álex Jaime Fernández (ESP) | Equipo Kern Pharma | 1:18 |
53 | Anze Skok (SLO) | Ljubljana Gusto Santic | mt |
54 | Roland Thalmann (SUI) | Vorarlberg | mt |
55 | Luca Colnaghi (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | 1:23 |
56 | Kristijan Koren (SLO) | mt | |
57 | Danny Van Der Tuuk (P-B) | Equipo Kern Pharma | mt |
58 | Geraint Howell Thomas (G-B) | Ineos Grenadiers | 1:33 |
59 | Louis Blouwe (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
60 | Antonio Barac (CRO) | Meridiana - Kamen | 1:50 |
61 | Fabio Mazzucco (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | 1:56 |
62 | Vedad Karic (BOS) | mt | |
63 | Matteo Moschetti (ITA) | Trek - Segafredo | 2:10 |
64 | Gregor Matija Cerne (SLO) | Meridiana - Kamen | 2:34 |
65 | Norbert Banaszek (POL) | Hre Mazowsze Serce Polski | 2:37 |
66 | Hermann Pernsteiner (AUT) | Bahrain Victorious | 2:40 |
67 | Jos Van Emden (P-B) | Jumbo - Visma | 2:42 |
68 | Jacopo Mosca (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
69 | Lennard Hofstede (P-B) | mt | |
70 | Antwan Tolhoek (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
71 | Timo Roosen (P-B) | Jumbo - Visma | mt |
72 | Arvid De Kleijn (P-B) | Human Powered Health | mt |
73 | Colin Joyce (E-U) | Human Powered Health | mt |
74 | Aljaz Jarc (SLO) | Adria Mobil | mt |
75 | Maxime Chevalier (FRA) | B&b Hotels P/b KTM | 2:50 |
76 | Axel Laurance (FRA) | B&b Hotels P/b KTM | mt |
77 | Kristian Aasvold (NOR) | Human Powered Health | 2:57 |
78 | Dominik Amann (AUT) | Vorarlberg | 3:38 |
79 | Alexander Cataford (CAN) | Israel - Premier Tech | mt |
80 | Patrick Bevin (NZL) | Israel - Premier Tech | mt |
81 | Jonas Gregaard Wilsly (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
82 | Linus Stari (AUT) | Vorarlberg | mt |
83 | Tobiasz Pawlak (POL) | Hre Mazowsze Serce Polski | mt |
84 | Michal Pomorski (POL) | Hre Mazowsze Serce Polski | mt |
85 | Alan Banaszek (POL) | Hre Mazowsze Serce Polski | mt |
86 | Alistair MacKellar (AUS) | Israel Cycling Academy | mt |
87 | Jovan Divnic (SRB) | Meridiana - Kamen | mt |
88 | Adam Jordan (SLO) | Ljubljana Gusto Santic | mt |
89 | Samuele Rivi (ITA) | Eolo - Kometa | mt |
90 | Mark Christian (G-B) | Eolo - Kometa | mt |
91 | Alessandro Fancellu (ITA) | Eolo - Kometa | mt |
92 | Diego Rosa (ITA) | Eolo - Kometa | mt |
93 | Nik Cemazar (SLO) | Adria Mobil | mt |
94 | Tom Wirtgen (LUX) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
95 | Eugenio Sanchez Lopez (ESP) | Equipo Kern Pharma | mt |
96 | Rainer Kepplinger (AUT) | Hrinkow Advarics Cycleang | mt |
97 | Martí Marquez Román (ESP) | Equipo Kern Pharma | mt |
98 | Michael Konczer (AUT) | Hrinkow Advarics Cycleang | mt |
99 | Alessandro Tonelli (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | mt |
100 | Sebastian Berwick (AUS) | Israel - Premier Tech | mt |
101 | Keegan Swirbul (E-U) | Human Powered Health | mt |
102 | Manuele Tarozzi (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | mt |
103 | David González Arribas (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
104 | Kristijan Hocevar (SLO) | Adria Mobil | mt |
105 | Alex Martin Gutierrez (ESP) | Eolo - Kometa | mt |
106 | Nils Eekhoff (P-B) | Team Dsm | mt |
107 | Morten Hulgaard (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
108 | Marius Mayrhofer (ALL) | Team Dsm | mt |
109 | Charles-Étienne Chrétien (CAN) | Premier Tech U23 Cycling Project | 4:37 |
110 | Carlo Jurisevic (CRO) | Ljubljana Gusto Santic | 5:09 |
111 | Fran Miholjevic (CRO) | Cycling Team Friuli ASD | mt |
112 | Ziga Horvat (SLO) | Adria Mobil | 5:11 |
113 | Nicolas Jonathan Castroviejo (ESP) | Ineos Grenadiers | mt |
114 | Matic Macek (SLO) | Ljubljana Gusto Santic | 5:23 |
115 | Pablo Castrillo Zapater (ESP) | mt | |
116 | Henri Vandenabeele (BEL) | Team Dsm | 6:28 |
117 | Enzo Leijnse (P-B) | Development Team Dsm | mt |
118 | Niklas Larsen (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | 7:35 |
DNS | Santiago Buitrago Sanchez (COL) | Bahrain Victorious | - |
DNS | Victor Koretzky (FRA) | B&b Hotels P/b KTM | - |