Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Canoë-kayak - Championnats d'Europe en Eaux Plates - U-23 - 2019

Choix d'une saison :

République Tchèque

Les Championnats d'Europe en Eaux Plates U-23 de canoë-kayak 2019 sont la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 14 juillet 2019 à Racice en République Tchèque. Le vainqueur du 1000m kayak monoplace hommes 2019 est Bojan Zdelar.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe en Eaux Plates - U-23 - Résultats Hommes 2019

République TchèqueRépublique Tchèque - Racice - 11 Juillet 2019 - 14 Juillet 2019


1000m canoë monoplace Hommes - 13 Juillet 2019


1LTUVadim Korobov (LTU)3:51.994
2ROUConstantin Diba (ROU)3:52.021
3RTCPetr Fuksa (RTC)3:54.592
4RUSIvan Dmitriev (RUS)3:54.832
5LATRoberts Lagzdins (LAT)3:54.974
6HONDániel Fejes (HON)3:56.564
7ALLFelix Gebhardt (ALL)3:57.407
8CROBruno Kumpez (CRO)3:58.452
9BLRIvan Patapenka (BLR)3:59.539

1000m canoë biplace Hommes - 13 Juillet 2019


1RUS Russie (Ivan Likhovidov, Vladislav Chebotar)3:29.668
2ROU Roumanie (Leonid Carp, Stefan Strat)3:30.691
3POL Pologne (Aleksander Kitewski, Norman Zezula)3:31.493
4UKR Ukraine (Andrii Shkarneha, Serhii Nahorhyi)3:32.681
5ITA Italie (Mattia Alfonsi, Davide Cestra)3:36.671
6HON Hongrie (Dávid Lelovics, Tamás Bakó)3:39.851
7FRA France (Loïc Leonard, Frantz Vasseur)3:44.012
8MDA Moldavie (Ilie Oprea, Oleg Nuta)3:44.049
9BLR Biélorussie (Mikita Rudzevich, Dzmitry Lapata)4:10.778

1000m kayak monoplace Hommes - 13 Juillet 2019


1000m kayak biplace Hommes - 13 Juillet 2019


1BEL Belgique (Bram Sikkens, Artuur Peters)3:08.428
2SVK Slovaquie (Samuel Balaz, Adam Botek)3:08.728
3BLR Biélorussie (Stanislau Daineka, Uladzislau Litvinau)3:10.826
4HON Hongrie (Matyas Koleszar, Viktor NÉmeth)3:11.251
5ITA Italie (Matteo Cavessago, Luca Meneguolo)3:14.156
6POR Portugal (Ruben Boas, Igor Pinho)3:15.996
7SRB Serbie (Andjelo Dzombeta, Nikola Rasulic)3:16.119
8RTC République Tchèque (Vilem Kukacka, Jan Vorel)3:16.896
9G-B Grande Bretagne (Charles Smith, Magnus Gregory)3:18.999

200m canoë monoplace Hommes - 14 Juillet 2019


500m canoë biplace Hommes - 14 Juillet 2019


1RUS Russie (Pavel Belov, Artem Pron)1:47.527
2POL Pologne (Aleksander Kitewski, Arsen Sliwinski)1:47.701
3BLR Biélorussie (Vladislav Lukashuk, Aliaksei Matusevich)1:47.881
4ITA Italie (Mattia Alfonsi, Davide Cestra)1:48.901
5ROU Roumanie (Leonid Carp, Stefan Strat)1:51.187
6HON Hongrie (Ádám Slihoczki, Ádám Kocsis)1:52.829
7UKR Ukraine (Viktor Svyrydiuk, Bohdan Chaban)1:53.987
8RTC République Tchèque (Antonin Hrabal, Jiri Zalubil)1:54.887
9MDA Moldavie (Ilie Oprea, Oleg Nuta)2:07.504

200m kayak monoplace Hommes - 14 Juillet 2019


1GEOBadri Kavelashvili (GEO)36.702
2SRBStrahinja Stefanovic (SRB)36.800
3UKRDmytro Danylenko (UKR)37.125
4BLRAliaksei Misiuchenka (BLR)37.207
5POLBartosz Grabowski (POL)37.415
6SVKCsaba Zalka (SVK)37.445
7LATRoberts Akmens (LAT)37.660
8ALLDominik Greguric (ALL)37.682
9FRAJérémy Leray (FRA)38.770

500m kayak monoplace Hommes - 14 Juillet 2019


1RTCJakub Zavrel (RTC)1:37.593
2SRBBojan Zdelar (SRB)1:37.933
3NORJon Vold (NOR)1:38.785
4CROAntun Novakovic (CRO)1:40.087
5RUSDmitrii Buyanov (RUS)1:40.095
6SLORok Smit (SLO)1:40.687
7POLMichal Bil (POL)1:40.877
8DANRasmus Knudsen (DAN)1:40.999
9ALLYannik Pflugfelder (ALL)1:41.215

500m kayak 4 places Hommes - 14 Juillet 2019


1BLR Biélorussie (Aliaksei Misiuchenka, Yuri Tkachou, Stanislau Daineka, Uladzislau Litvinau)1:21.691
2SVK Slovaquie (Samuel Balaz, Csaba Zalka, Matus Jedinak, Adam Botek)1:21.743
3RUS Russie (Oleg Gusev, Viktor Gavrilenko, Nikita Kozeev, Vladislav Blintcov)1:23.356
4ALL Allemagne (Max Mikosch, Nils Globke, Nico Knop, Dominik Greguric)1:24.024
5POR Portugal (Ruben Boas, Joao Pereira, Igor Pinho, Kevin Santos)1:24.304
6UKR Ukraine (Dmytro Danylenko, Oleh Kukharyk, Daniyil Kuzmin, Ivan Semykin)1:24.928
7DAN Danemark (Rasmus Knudsen, Rasmus Alsbaek, Simon Schuldt-Jensen, Victor Aasmul)1:26.352
8POL Pologne (Jakub Michalski, Piotr Morawski, Slawomir Witczak, Ksawery Hajdamowicz)1:27.160
9SRB Serbie (Stefan Vrdoljak, Nikola Rasulic, Andjelo Dzombeta, Mihailo Subotic)1:27.416

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés