Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Canoë-kayak - Championnats d'Europe en eaux vives - 2019

Choix d'une saison :

Slovénie

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe en eaux vives - Résultats Hommes 2019

SlovénieSlovénie - 15 Mai 2019 - 19 Mai 2019


C1 Classic Hommes - 15 Mai 2019


1CROEmil Milihram (CRO)18:25.15
2RTCOndrej Rolenc (RTC)18:32.35 +7.20
3SLOBlaz Cof (SLO)18:51.35 +26.20
4FRALouis Lapointe (FRA)18:52.13 +26.98
5FRAStephane Santamaria (FRA)18:52.14 +26.99
6RTCMarek Rygel (RTC)19:00.76 +35.61
7RTCVladimir Slanina (RTC)19:04.82 +39.67
8ITAGiorgio Dell'Agostino (ITA)19:06.34 +41.19
9RTCDaniel Suchanek (RTC)19:06.57 +41.42
10ITAMattia Quintarelli (ITA)19:23.68 +58.53
11FRATony Debray (FRA)19:24.74 +59.59
12CROIgor Gojic (CRO)20:09.17 +1:44.02
13SLOMartin Gale (SLO)20:10.92 +1:45.77
14SVKMartin Medved (SVK)20:29.80 +2:04.65
15SLOMaj Ostrbenk (SLO)21:17.82 +2:52.67
16ESPManuel Freire (ESP)21:22.18 +2:57.03
17SLONejc Gradisek (SLO)21:27.40 +3:02.25
18ESPRodrigo Ramos Collado (ESP)21:32.02 +3:06.87
19SRBPavle Zdravkovic (SRB)22:25.13 +3:59.98

C2 Classic Hommes - 15 Mai 2019


1RTC République Tchèque (Ondrej Rolenc, Daniel Suchanek)18:26.73
2FRA France (Quentin Dazeur, Stephane Santamaria)18:28.63 +1.90
3FRA France II (Louis Lapointe, Tony Debray)18:29.68 +2.95
4FRA France III (Etienne Klatt, Theo Viens)18:35.44 +8.71
5RTC République Tchèque II (Petr Vesely, Marek Rygel)18:43.19 +16.46
6RTC République Tchèque III (Vladimir Slanina, Vladimir Sr Slanina)19:45.05 +1:18.32
7RTC République Tchèque IV (Richard Nachtigal, Tomas Hendrych)19:50.37 +1:23.64
8SVK Slovaquie (Juraj Skakala, Matus Gewissler)20:15.14 +1:48.41
9SRB Serbie (Ognjen Dimitrijevic, Pavle Zdravkovic)21:00.12 +2:33.39

K1 Classic Hommes - 15 Mai 2019


1SLOSimon Oven (SLO)16:49.54
2SLOAnze Urankar (SLO)17:01.07 +11.53
3RTCAdam Satke (RTC)17:02.47 +12.93
4RTCKarel Slepica (RTC)17:04.13 +14.59
5RTCKamil Mruzek (RTC)17:04.57 +15.03
6FRAMaxence Barouh (FRA)17:07.11 +17.57
7ALLNico Paufler (ALL)17:13.90 +24.36
8FRAFelix Bouvet (FRA)17:16.59 +27.05
9AUTGerhard Schmid (AUT)17:20.38 +30.84
10RTCFilip Hric (RTC)17:20.89 +31.35
11ALLTobias Kroener (ALL)17:22.32 +32.78
12ALLTim Heilinger (ALL)17:27.69 +38.15
13SLOTim Novak (SLO)17:29.14 +39.60
14SUINico Meier (SUI)17:32.70 +43.16
15ESPGuillermo Fidalgo De Leon (ESP)17:38.67 +49.13
16ITAAndrea Bernardi (ITA)17:43.20 +53.66
17BELLeo Montulet (BEL)17:43.29 +53.75
18BELKilian Meersmans (BEL)17:45.12 +55.58
19BELSamuel Pype (BEL)17:48.52 +58.98
20ITAFrancesco Ciotoli (ITA)17:50.45 +1:00.91
21ITANicolo Razeto (ITA)17:51.60 +1:02.06
22SUILeano Meier (SUI)17:57.41 +1:07.87
23FRAHugues Moret (FRA)18:04.42 +1:14.88
24SRBMarko Marjanovic (SRB)18:23.12 +1:33.58
25G-BRobert Jefferies (G-B)18:38.40 +1:48.86
26SRBMarko Jovic (SRB)18:58.60 +2:09.06
27ESPSergio Ruiz Paz (ESP)19:00.49 +2:10.95
28SRBSreten Biljic (SRB)19:00.64 +2:11.10
29MKDLjubomir Spasikj (MKD)19:04.97 +2:15.43
30SRBAlen Tahirovic (SRB)19:05.59 +2:16.05
31G-BNicholas Bennett (G-B)19:24.84 +2:35.30
32ALLYannic Lemmen (ALL)19:25.48 +2:35.94
33ITALeonardo Pontarollo (ITA)19:41.94 +2:52.40
34MKDAleksandar Zlatarov (MKD)20:09.97 +3:20.43

C1 Classic par équipes Hommes - 16 Mai 2019


1RTC République Tchèque (Ondrej Rolenc, Marek Rygel, Vladimir Slanina)19:46.16
2FRA France (Tony Debray, Louis Lapointe, Stephane Santamaria)20:01.88 +15.72
3CRO Croatie (Ivan Tolic, Igor Gojic, Emil Milihram)20:53.18 +1:07.02
4SLO Slovénie (Maj Ostrbenk, Martin Gale, Nejc Gradisek)21:47.45 +2:01.29


K1 Classic par équipes Hommes - 16 Mai 2019


1RTC République Tchèque (Adam Satke, Karel Slepica, Kamil Mruzek)17:31.46
2SLO Slovénie (Tim Novak, Simon Oven, Anze Urankar)17:34.66 +3.20
3ITA Italie (Francesco Ciotoli, Andrea Bernardi, Nicolo Razeto)18:01.48 +30.02
4ALL Allemagne (Tobias Kroener, Nico Paufler, Tim Heilinger)18:09.95 +38.49
5BEL Belgique (Kilian Meersmans, Samuel Pype, Leo Montulet)18:14.37 +42.91
6FRA France (Felix Bouvet, Hugues Moret, Maxence Barouh)18:50.21 +1:18.75
7ESP Espagne (Guillermo Fidalgo De Leon, Sergio Ruiz Paz, Rodrigo Ramos Collado)20:29.69 +2:58.23
8SRB Serbie (Sreten Biljic, Marko Marjanovic, Marko Jovic)23:08.40 +5:36.94

C1 Sprint Hommes - 18 Mai 2019


C2 Sprint Hommes - 18 Mai 2019


1FRA France (Tony Debray, Louis Lapointe)60.78
2FRA France II (Stephane Santamaria, Quentin Dazeur)61.17 +0.39
3RTC République Tchèque (Daniel Suchanek, Ondrej Rolenc)63.47 +2.69
4RTC République Tchèque II (Marek Rygel, Petr Vesely)63.98 +3.20
5SVK Slovaquie (Pavol Hochschorner, Peter Hochschorner)64.13 +3.35
6CRO Croatie (Ivan Tolic, Luka Obadic)65.16 +4.38
7RTC République Tchèque III (Richard Nachtigal, Tomas Hendrych)65.54 +4.76
8SVK Slovaquie II (Juraj Skakala, Matus Gewissler)65.68 +4.90
9SVK Slovaquie III (Ladislav Skantar, Peter Skantar)66.70 +5.92
10FRA France III (Theo Viens, Etienne Klatt)68.11 +7.33

K1 Sprint Hommes - 18 Mai 2019


1SLONejc Znidarcic (SLO)55.60
2SLOAnze Urankar (SLO)57.50 +1.90
3FRAHugues Moret (FRA)57.77 +2.17
4SLOTim Novak (SLO)58.00 +2.40
5SLOSimon Oven (SLO)58.15 +2.55
6ALLYannic Lemmen (ALL)58.77 +3.17
7FRAMaxence Barouh (FRA)59.09 +3.49
8ITALeonardo Pontarollo (ITA)59.65 +4.05
9RTCKarel Slepica (RTC)60.11 +4.51
10ITAFrancesco Ciotoli (ITA)60.41 +4.81
11ITAAndrea Bernardi (ITA)60.48 +4.88
12ALLTim Heilinger (ALL)60.52 +4.92
13FRAFelix Bouvet (FRA)60.69 +5.09
14RTCAdam Satke (RTC)60.71 +5.11
15RTCFilip Hric (RTC)60.82 +5.22

C1 Sprint par équipes Hommes - 18 Mai 2019


1FRA France (Tony Debray, Louis Lapointe, Stephane Santamaria)68.26
2RTC République Tchèque (Ondrej Rolenc, Marek Rygel, Vladimir Slanina)68.74 +0.48
3CRO Croatie (Luka Obadic, Igor Gojic, Emil Milihram)71.13 +2.87
4SLO Slovénie (Martin Gale, Nejc Gradisek, Maj Ostrbenk)81.75 +13.49


K1 Sprint par équipes Hommes - 18 Mai 2019


1ITA Italie (Francesco Ciotoli, Andrea Bernardi, Leonardo Pontarollo)62.11
2RTC République Tchèque (Adam Satke, Karel Slepica, Filip Hric)62.79 +0.68
3FRA France (Felix Bouvet, Hugues Moret, Maxence Barouh)63.30 +1.19
4ALL Allemagne (Tobias Kroener, Yannic Lemmen, Tim Heilinger)63.87 +1.76
5SRB Serbie (Sreten Biljic, Marko Marjanovic, Alen Tahirovic)67.48 +5.37
6BEL Belgique (Kilian Meersmans, Samuel Pype, Leo Montulet)74.10 +11.99
7SLO Slovénie (Nejc Znidarcic, Tim Novak, Anze Urankar)DNF

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés