Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Canoë-kayak - Poznan - 2019

Choix d'une saison :

Pologne

La Coupe du Monde Eaux Plates ŗ Poznan de canoë-kayak 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 26 mai 2019 à Poznan en Pologne. Le vainqueur du 200m canoŽ monoplace hommes 2019 est Zaza Nadiradze.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Poznan - Résultats Hommes 2019

PolognePologne - Poznan - 24 Mai 2019 - 26 Mai 2019


200m canoë monoplace Hommes - 25 Mai 2019


500m canoë biplace Hommes - 25 Mai 2019


1CHN Chine (Hao Liu, Pengfei Zheng)01:41.063
2POL Pologne (Arsen Sliwinski, Michal Marek Lubniewski)01:41.579
3UKR Ukraine (Dmytro Ianchuk, Taras Mishchuk)01:42.151
4CHN Chine II (Hao Wang, Qiang Li)01:42.427
5POL Pologne II (Mateusz Kaminski, Michal Kudla)01:42.531
6UKR Ukraine II (Yurii Vandiuk, Andrii Rybachok)01:42.667
7ALL Allemagne (Tim Hecker, Moritz Adam)01:44.155
8KAZ Kazakhstan (Viktor Stepanov, Vladimir Petrov)01:47.123
9RTC République Tchèque (Filip Dvorak, Tomás Janda)01:56.627

1000m canoë monoplace Hommes - 25 Mai 2019


1CUBJose Ramon Pelier Cordova (CUB)03:45.142
2RTCMartin Fuksa (RTC)03:46.346
3POLTomasz Kaczor (POL)03:46.574
4ALLSebastian Brendel (ALL)03:46.590
5CUBFernando Dayan Jorge Enriquez (CUB)03:46.962
6ALLConrad-Robin Scheibner (ALL)03:49.158
7BREIsaquias Queiroz dos Santos (BRE)03:49.214
8CHNHao Wang (CHN)03:53.282
9BLRMaksim Piatrou (BLR)04:09.362

200m kayak monoplace Hommes - 25 Mai 2019


1G-BLiam Heath (G-B)34.314
2FRAMaxime Beaumont (FRA)34.398
3LTUArturas Seja (LTU)34.730
4SRBStrahinja Stefanovic (SRB)34.902
5G-BJonathan Schofield (G-B)34.958
6SRBMarko Dragosavljevic (SRB)34.994
7LTUIgnas Navakauskas (LTU)35.026
8UKRDmytro Danylenko (UKR)35.202
9SUEPetter Menning (SUE)35.670

500m kayak monoplace Hommes - 25 Mai 2019


1PORFernando Pimenta (POR)01:38.574
2ALLTom Liebscher (ALL)01:39.206
3AFSChrisjan Coetzee (AFS)01:40.134
4SRBErvin Holpert (SRB)01:40.454
5BELArtuur Peters (BEL)01:40.470
6AUSLachlan Tame (AUS)01:40.698
7AUSMatthew Goble (AUS)01:41.266
8PORJoao Ribeiro (POR)01:41.590
9RTCRadek Slouf (RTC)01:42.814

500m kayak biplace Hommes - 25 Mai 2019


1FRA France (Guillaume Burger, Guillaume Le Floch Decorchemont)01:28.026
2AUS Australie (Riley Fitzsimmons, Jordan Wood)01:28.954
3POR Portugal (Emanuel Silva, Messias Baptista)01:29.170
4SRB Serbie (Stefan Vekic, Vladimir Torubarov)01:30.050
5FRA France II (Aurelien Le Gall, Pierrick Bayle)01:30.082
6SVK Slovaquie (Denis Mysak, Juraj Tarr)01:31.038
7ALL Allemagne (Martin Hiller, Jakob Thordsen)01:31.102
8ESP Espagne (Juan Oriyés, Enrique Adán)01:31.454
9RTC République Tchèque (Lukas Nepras, Lukas Trefil)01:32.802

1000m kayak monoplace Hommes - 25 Mai 2019


1PORFernando Pimenta (POR)03:27.544
2BLRAleh Yurenia (BLR)03:28.296
3RTCJosef Dostal (RTC)03:30.388
4FRAEtienne Hubert (FRA)03:30.976
5UKROleh Kukharyk (UKR)03:31.320
6POLRafal Rosolski (POL)03:32.148
7AUSThomas Green (AUS)03:32.380
8ALLTamas Gecso (ALL)03:32.968
9DANRené Holten Poulsen (DAN)03:55.416

200m canoë biplace Hommes - 26 Mai 2019


1POL Pologne (Arsen Sliwinski, Michal Marek Lubniewski)36.363
2BLR Biélorussie (Hleb Saladukha, Dzianis Makhlai)36.727
3KAZ Kazakhstan (Merey Medetov, Timur Khaidarov)37.299
4CHN Chine (Song Xing, Qiang Li)37.687
5KAZ Kazakhstan II (Viktor Stepanov, Vladimir Petrov)37.879
6UKR Ukraine (Vitaliy Vergeles, Denys Kamerylov)37.927
7UKR Ukraine II (Vitalii Goliuk, Volodymyr Trotsiuk)38.335
8CHN Chine II (Hao Liu, Pengfei Zheng)39.079

500m canoë monoplace Hommes - 26 Mai 2019


1BREIsaquias Queiroz dos Santos (BRE)01:46.555
2RTCMartin Fuksa (RTC)01:48.395
3POLTomasz Kaczor (POL)01:49.171
4UKRPavlo Altukhov (UKR)01:49.759
5ALLMichael Mueller (ALL)01:50.335
6BREErlon De Souza Silva (BRE)01:50.543
7CHNJiabin Xu (CHN)01:51.607
8BLRMaksim Piatrou (BLR)01:51.687
9RUSIlya Shtokalov (RUS)01:51.919

1000m canoë biplace Hommes - 26 Mai 2019


1ALL Allemagne (Yul Oeltze, Peter Kretschmer)03:30.622
2POL Pologne (Mateusz Kaminski, Michal Kudla, Wiktor Glazunow, Marcin Grzybowski)03:30.698
3CHN Chine (Hao Liu, Pengfei Zheng)03:30.822
4CUB Cuba (Serguey Torres Madrigal, Fernando Dayan Jorge Enriquez)03:31.206
5UZB Allemagne II (Sebastian Brendel, Jan Vandrey)03:32.038
6UKR Ukraine (Yurii Vandiuk, Andrii Rybachok)03:33.494
7POL Pologne (Mateusz Kaminski, Michal Kudla, Wiktor Glazunow, Marcin Grzybowski)03:34.754
8FRA France (Thomas Simart, Adrien Bart)03:36.018
9CHN Chine II (Song Xing, Longkui Wang)03:39.150

5000m canoë monoplace Hommes - 26 Mai 2019


200m kayak biplace Hommes - 26 Mai 2019


1ESP Espagne (Marcos Abad Sanchez, Carlos Borras Caldentey)32.863
2RTC République Tchèque (Filip Sváb, Ondrej Bisicky)32.975
3ALL Allemagne (Timo Haseleu, Kostja Stroinski)33.507
4POL Pologne (Robert Nowakowski, Wojciech Tracz)33.543
5POL Pologne II (Dawid Putto, Bartosz Grabowski)33.611
6G-B Grande Bretagne (Trevor Thomson, Stelian Naftanaila)33.835
7FIN Finlande (Otto Sivula, Joona Mantynen)33.847
8KAZ Kazakhstan (Ivan Lukyanov, Sergei Tokarnitskyi)33.939
9CHN Chine (Pengxiang Wang, Tong Xie)36.207

500m kayak 4 places Hommes - 26 Mai 2019


1ALL Allemagne (Max Rendschmidt, Ronald Rauhe, Tom Liebscher, Max Lemke)01:20.006
2FRA France (Maxime Beaumont, Guillaume Le Floch Decorchemont, Guillaume Burger, Francis Mouget)01:20.474
3POR Portugal (Emanuel Silva, Joao Ribeiro, Messias Baptista, David Varela)01:21.014
4CAN Canada (Mark De Jonge, Nicholas Matveev, Pierre-Luc Poulin, Simon McTavish)01:21.366
5SRB Serbie (Nebojsa Grujic, Stefan Vekic, Vladimir Torubarov, Marko Dragosavljevic)01:21.454
6BLR Biélorussie (Kiryl Nikitsin, Ilya Fedarenka, Vitaliy Bialko, Raman Piatrushenka)01:21.558
7JPN Japon (Keiji Mizumoto, Momotaro Matsushita, Yusuke Miyata, Hiroki Fujishima)01:22.406
8RTC République Tchèque (Daniel Havel, Jakub Zavrel, Josef Dostal, Jakub Spicar)01:22.486
9LTU Lituanie (Aurimas Lankas, Mindaugas Maldonis, Edvinas Ramanauskas, Simonas Maldonis)01:24.646

1000m kayak biplace Hommes - 26 Mai 2019


1ALL Allemagne (Max Hoff, Jacob Schopf)03:09.426
2UZB Allemagne II (Tobias-Pascal Schultz, Felix Frank)03:11.810
3DAN Danemark (René Holten Poulsen, Nils Jensen Boe, Rasmus Brandstrup Knudsen, Morten Graversen)03:12.330
4LTU Lituanie (Ricardas Nekriosius, Andrej Olijnik)03:12.758
5NOR Norvège (Jon Amund Vold, Eivind Vold)03:13.402
6AUS Australie (Riley Fitzsimmons, Jordan Wood)03:13.490
7UKR Ukraine (Oleksandr Syromiatnykov, Oleh Kukharyk)03:14.618
8NZL Nouvelle-Zélande (Max Brown, Kurtis Imrie)03:15.790
9DAN Danemark (René Holten Poulsen, Nils Jensen Boe, Rasmus Brandstrup Knudsen, Morten Graversen)03:15.914

5000m Kayak monoplace Hommes - 26 Mai 2019

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés