Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Canoë-kayak - Poznan - 2019

Choix d'une saison :

Pologne

La Coupe du Monde Eaux Plates ŗ Poznan de canoë-kayak 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 26 mai 2019 à Poznan en Pologne. Le vainqueur du 200m kayak monoplace femmes 2019 est Lisa Carrington.

Résultats Femmes

Poznan - Résultats Femmes 2019

PolognePologne - Poznan - 24 Mai 2019 - 26 Mai 2019


200m canoë monoplace Femmes - 25 Mai 2019


1CANLaurence Vincent-Lapointe (CAN)45.265
2CANKatharine Vincent (CAN)46.413
3CHNWenjun Lin (CHN)46.793
4CHNLuqi Zhang (CHN)46.829
5CUBMayvihanet Borges Samon (CUB)46.877
6POLDorota Borowska (POL)47.109
7G-BKatie Reid (G-B)47.573
8UKRLiudmyla Luzan (UKR)47.761
9UKRAnastasiia Chetverikova (UKR)47.957

500m canoë monoplace Femmes - 25 Mai 2019


200m kayak monoplace Femmes - 25 Mai 2019


1NZLLisa Carrington (NZL)38.772
2DANEmma Aastrand Jorgensen (DAN)39.864
3POLMarta Walczykiewicz (POL)39.880
4SUELinnea Stensils (SUE)40.196
5SVKIvana Mládková (SVK)40.432
6PORJoana Vasconcelos (POR)40.952
7CHNMengdie Yin (CHN)41.180
8CHNQing Ma (CHN)41.584
9KAZInna Klinova (KAZ)41.940

500m kayak biplace Femmes - 25 Mai 2019


1BLR Biélorussie (Volha Khudzenka, Maryna Litvinchuk)01:38.366
2BEL Belgique (Hermien Peters, Lize Broekx)01:40.546
3SLO Slovénie (Spela Ponomarenko Janic, Anja Osterman)01:40.934
4FRA France (Manon Hostens, Sarah Guyot)01:41.050
5NZL Nouvelle-Zélande (Aimee Fsiher, Caitlin Ryan)01:41.350
6POL Pologne (Justyna Iskrzycka, Anna Pulawska)01:42.330
7UKR Ukraine (Mariya Povkh, Liudmyla Kuklinovska)01:42.390
8CHN Chine (Yu Zhou, Jieyi Huang)01:42.566
9AUT Autriche (Ana Roxana Lehaci, Viktoria Schwarz)01:42.590

1000m kayak monoplace Femmes - 25 Mai 2019


200m canoë biplace Femmes - 26 Mai 2019


1CHN Chine (Wenjun Lin, Luqi Zhang, Zheyi Xu, Yin Wan)43.856
2POL Pologne (Sylwia Szczerbinska, Dorota Borowska)44.988
3UKR Ukraine (Liudmyla Luzan, Anastasiia Chetverikova)45.336
4POL Pologne II (Magda Stanny, Julia Walczak)46.856
5FRA France (Laura Ruiz, Flore Caupain)47.420
6MDA Moldavie (Daniela Cociu, Maria Olarasu)47.540
7UKR Ukraine II (Olha Krykun, Olena Tsyhankova)48.504
8CHN Chine (Wenjun Lin, Luqi Zhang, Zheyi Xu, Yin Wan)48.800
9SVK Slovaquie (Lucia ValovÁ, Hana Mikeciova)49.176

500m canoë biplace Femmes - 26 Mai 2019


1CAN Canada (Laurence Vincent-Lapointe, Katharine Vincent)01:54.389
2CHN Chine (Yanan Ma, Mengya Sun)01:55.829
3UKR Ukraine (Liudmyla Luzan, Anastasiia Chetverikova)01:56.513
4ALL Allemagne (Lisa Jahn, Ophelia Preller, Annika Loske, Johanna Handrick)01:57.545
5CUB Cuba (Mayvihanet Borges Samon, Liliana Naranjo Pantoja)01:57.797
6CHN Chine II (Shixiao Xu, Yajue Zhang)01:58.521
7POL Pologne (Sylwia Szczerbinska, Dorota Borowska)01:59.421
8CHI Chili (Karen Roco, Maria Mailliard)02:01.021
9ALL Allemagne (Lisa Jahn, Ophelia Preller, Annika Loske, Johanna Handrick)02:03.961

5000m canoë monoplace Femmes - 26 Mai 2019


200m kayak biplace Femmes - 26 Mai 2019


1SLO Slovénie (Spela Ponomarenko Janic, Anja Osterman)37.786
2POL Pologne (Dominika Wlodarczyk, Katarzyna Kolodziejczyk)37.974
3POL Pologne II (Marta Walczykiewicz, Helena Wisniewska)38.242
4CHN Chine (Mengdie Yin, Qing Ma)38.398
5NZL Nouvelle-Zélande (Aimee Fisher, Caitlin Ryan)38.418
6UKR Ukraine (Mariya Povkh, Liudmyla Kuklinovska)38.474
7BLR Biélorussie (Marharyta Makhneva, Nadzeya Papok)38.626
8RUS Russie (Kristina Kovnir, Anastasiia Dolgova)38.782
9AUS Australie (Jaime Roberts, Brianna Massie)38.870

500m kayak monoplace Femmes - 26 Mai 2019


1NZLLisa Carrington (NZL)01:47.839
2BLRVolha Khudzenka (BLR)01:50.323
3BELLize Broekx (BEL)01:50.495
4BLRMaryna Litvinchuk (BLR)01:50.791
5DANEmma Aastrand Jorgensen (DAN)01:52.523
6POLKarolina Naja (POL)01:52.819
7FRAManon Hostens (FRA)01:53.071
8CHNDongyin Li (CHN)01:55.415
9SUELinnea Stensils (SUE)

500m kayak 4 places Femmes - 26 Mai 2019


1NZL Nouvelle-Zélande (Lisa Carrington, Kayla Imrie, Aimee Fisher, Caitlin Ryan)01:31.543
2FRA France (Manon Hostens, Sarah Troel, Sarah Guyot, Léa Jamelot)01:32.323
3POL Pologne (Karolina Naja, Katarzyna Kolodziejczyk, Anna Pulawska, Helena Wisniewska)01:33.131
4ALL Allemagne (Sabrina Hering-Pradler, Franziska John, Caroline Arft, Tina Dietze)01:33.807
5BLR Biélorussie (Alina Svita, Nadzeya Papok, Maryna Litvinchuk, Volha Khudzenka)01:34.543
6POR Portugal (Joana Vasconcelos, Teresa Portela, Francisca Laia, Francisca Carvalho)01:34.907
7UKR Ukraine (Mariia Kichasova-Skoryk, Nataliia Dokiienko, Anastasiia Todorova, Anastasiya Horlova)01:34.923
8POL Pologne II (Martyna Klatt, Malgorzata Pulawska, Klaudia Cyrulewska, Julia Olszewska)01:35.259
9DAN Danemark (Emma Aastrand Jorgensen, Line Langelund, Julie Frolund Funch, Pernille Brandstrup Knudsen)01:35.419

5000m Kayak monoplace Femmes - 26 Mai 2019

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés