Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Canoë-kayak - Championnats d'Europe Slalom - U-23 - 2019

Choix d'une saison :

Slovaquie

Les Championnats d'Europe Slalom U-23 de canoë-kayak 2019 sont la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 7 juillet 2019 à Liptovsky Mikulas en Slovaquie. Le vainqueur du slalom canoŽ monoplace hommes 2019 est Nicolas Gestin.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe Slalom - U-23 - Résultats Hommes 2019

SlovaquieSlovaquie - Liptovsky Mikulas - 4 Juillet 2019 - 7 Juillet 2019


Slalom canoë monoplace par équipe Hommes - 5 Juillet 2019


Slalom kayak par équipe Hommes - 5 Juillet 2019


Slalom canoë monoplace Hommes - 6 Juillet 2019


Slalom kayak monoplace Hommes - 7 Juillet 2019


1SVKJakub Grigar (SVK)87.80
2RTCTomas Zima (RTC)89.15
3RUSSergey Maimistov (RUS)89.40
4ESPDavid Llorente (ESP)89.67
5AUTMario Leitner (AUT)89.75
6ALLLukas Stahl (ALL)91.43
7RFAThomas Strauss (RFA)92.15
8FRAMathurin Madore (FRA)92.68
9FRAMalo Quemeneur (FRA)94.83
10SVKAdam Gonsenica (SVK)95.62
11SLOZan Jakse (SLO)95.82
12FRAPol Oulhen (FRA)96.90
13SLOVid Kuder Marusic (SLO)143.52
14AUTFelix Oschmautz (AUT)143.93
15SUIDimitri Marx (SUI)153.44
16SUIJan Rohrer (SUI)93.76
17RTCAlexandr Maikranz (RTC)94.18
18POLKrzysztof Majerczak (POL)94.53
19SLONiko Testen (SLO)94.98
20ALLLeo Bolg (ALL)95.80
21ITAJakob Weger (ITA)97.78
22AUTMatthias Weger (AUT)98.09
23POLWiktor Sandera (POL)99.05
24PORFrederico Alvarenga (POR)99.43
25ESPUnai Nabaskues (ESP)99.57
26IRLNoel Hendrick (IRL)100.80
27POLJakub Brzezinski (POL)143.06
28G-BZachary Allin (G-B)144.32
29ITAMarco Vianello (ITA)150.40
30RUSDmitry Labasov (RUS)153.28
31SUEMax Karlsson (SUE)93.20
32RTCMichael Matejka (RTC)93.33
33IRLEoin Teague (IRL)93.39
34SVKJakub Stanovsky (SVK)93.56
35G-BDavid Paterson (G-B)93.92
36BELGabriel De Coster (BEL)94.14
37ESPManuel Ochoa (ESP)94.19
38ITADavide Ghisetti (ITA)94.80
39CRORen Korpes (CRO)95.35
40RUSAndrei Pospelov (RUS)95.41
41PORLuca Santos (POR)98.07
42G-BDuncan Edwards (G-B)98.18
43IRLOisin Farrell (IRL)98.75
44BELVictor Hennin (BEL)99.04
45LATSamuel Stanovský (LAT)100.53
46SUIJarl Frizlen (SUI)100.95
47GRECharalampos Troiannos (GRE)104.20
48UKRArtem Zamyslov (UKR)105.19
49SRBOgnjen Dimitrijevic (SRB)111.78
50TURYusuf Emir Ertek (TUR)114.65
51CROTin Vukosic (CRO)126.23
52TURMustafa Arda Acar (TUR)149.43
53SRBMilos Jevtic (SRB)154.17
54TURTarik Tugcu (TUR)155.58
55MKDHristijan Ignatov (MKD)159.67
56SRBPavle Dordevic (SRB)167.29
57GREGeorgios Kollias (GRE)167.61
58LTURytis Selepionokas (LTU)172.78
59CRONikola Novosel (CRO)186.43
60LTUArnoldas Gotto (LTU)190.09
61LTUMatas Levitt-Petrovas (LTU)236.85
62PORAlexandre Magalhae (POR)328.80

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés