Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Herald Sun Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Herald Sun Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Australie

Résultats 2018

Résultats par étape

4ème étape - Kinglake - Kinglake - 152,1 km - 4 Février 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness3:37:34
2AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
3PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredomt
4G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condormt
5NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
6E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sportmt
7AUSOliver Martin (AUS)Brisbanemt
8AUSFreddy Ovett (AUS)mt
9DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sportmt
10LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
11COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
12AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
13AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
14AUSLionel Mawditt (AUS)mt
15AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
16AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelanemt
17DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
18NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli0:19
19P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
20NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:42
21P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:43
22NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport0:46
23AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale0:56
24AUSReece Tucknott (AUS)0:56
25NZLMichael Vink (NZL)Brisbane1:14
26AUSMathew Bickel (AUS)Mcdonalds - Downunder1:27
27P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:31
28E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy1:41
29AUSJames Whelan (AUS)1:43
30AUSPatrick Lane (AUS)1:45
31NZLRyan Christensen (NZL)Oliver's Real Food1:45
32AUSCalan White (AUS)Brisbane1:45
33ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli1:45
34AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy1:51
35AUSNick Miller (AUS)2:16
36P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport2:49
37G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor2:49
38AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport2:49
39AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondale2:49
40AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondale2:49
41AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast2:49
42AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy2:49
43AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott2:56
44AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac EF - Cannondale3:28
45AUSThomas Robinson (AUS)Brisbane3:28
46AUSRyan Thomas (AUS)Brisbane5:35
47AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon5:47
48AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness5:57
49AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott5:57
50AUSAlistair Donohoe (AUS)Mobius - Bridgelane5:57
51P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:57
52P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo5:57
53NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness5:57
54AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness5:57
55G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condor5:57
56G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor5:57
57AUSJesse Featonby (AUS)Drapac EF - Cannondale5:57
58AUSMathew Ross (AUS)5:57
59AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott8:32
60AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness8:32
61NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy8:32
62NZLBrad Evans (NZL)Mobius - Bridgelane9:56
63AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane9:56
64DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo10:47
65DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport11:40
66AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane15:37
67NZLAlexander Ray (NZL)15:56
68AUSKane Richards (AUS)Mcdonalds - Downunder16:20
69AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food16:20
70NZLNick Reddish (NZL)Oliver's Real Food16:20
71AUSStuart Shaw (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast16:20
72AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale16:20
73AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondale16:20
74AUSJack Sutton (AUS)Oliver's Real Food17:12
75P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij18:48
76ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy18:48
DNFAUSJonathon Noble (AUS)Brisbane-
DNFAUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast-
DNFAUSAidan Kampers (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast-
DNFAUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast-
DNFAUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast-
DNFAUSJoel Strachan (AUS)Mcdonalds - Downunder-
DNFTAIYuan Tan Peng (TAI)Mcdonalds - Downunder-
DNFAUSCameron Layton (AUS)Mcdonalds - Downunder-
DNFAUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott-
DNFP-BRobbert de Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij-
DNFG-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor-
DNFG-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor-
DNFG-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor-
DNFNORKen-Levi Eikeland (NOR)Interpro - Stradelli-
DNFJPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli-
DNFAUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane-
DNFAUSEthan Berends (AUS)Mobius - Bridgelane-
DNFAUSSean Whitfield (AUS)Oliver's Real Food-
DNFAUSRien Schuurhuis (AUS)Oliver's Real Food-
DNFAUSNicholas White (AUS)Oliver's Real Food-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés