Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Herald Sun Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Herald Sun Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Australie

Résultats 2019

Herald Sun Tour 2019

AustralieAustralie - 30 Janvier 2019 - 3 Février 2019


Classement général - 3 Février 2019


1P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos13:24:38
2AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott0:24
3CANMichael Woods (CAN)EF Education First1:52
4AUSChris Harper (AUS)Bridgelane2:13
5AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo2:13
6AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott2:25
7FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos2:30
8RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos3:21
9AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane4:29
10AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott4:55
11AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col5:11
12NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing5:27
13AUSBen Dyball (AUS)Sapura5:33
14AUSNicholas White (AUS)Bridgelane5:49
15AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast6:12
16E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo7:22
17NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott8:55
18COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo9:17
19AUSMarcus Culey (AUS)Sapura14:05
20ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos14:11
21NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane14:13
22AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food14:22
23AUSJason Lea (AUS)Bridgelane15:47
24AUSJesse Ewart (AUS)Sapura16:30
25G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos17:06
26AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott17:58
27AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast19:08
28AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food19:49
29AUSJames Whelan (AUS)EF Education First19:58
30AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing20:44
31AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM22:26
32NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos22:31
33AUSNathan Elliott (AUS)22:35
34AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane22:43
35MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura22:49
36MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura22:52
37AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food23:48
38P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo24:11
39AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale24:40
40AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondale24:41
41NZLThomas Hubbard (NZL)St. George25:02
42AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo25:05
43G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos25:27
44AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast25:40
45AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott25:56
46NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing27:30
47AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First27:31
48IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo27:35
49NZLThomas Scully (NZL)EF Education First27:48
50AUSDylan Newbery (AUS)Futuro - Maxxis28:24
51AUSHarry Sweeny (AUS)29:44
52AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast30:03
53NZLCorbin Strong (NZL)St. George30:09
54NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing30:40
55AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George31:22
56MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura32:35
57AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelane34:11
58NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott36:00
59AUSCraig Wiggins (AUS)St. George37:18
60G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First37:46
61AUSAngus Lyons (AUS)38:06
62AUSThomas McFarlane (AUS)38:57
63AUSPatrick Burt (AUS)Drapac EF - Cannondale40:01
64E-UDavid Williams (E-U)40:08
65NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo42:14
66P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing42:39
67AUSTimothy Cameron (AUS)St. George45:09
68AUSZachary Johnson (AUS)Drapac EF - Cannondale55:21
69NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing56:49

1ère étape - Philip Island - Philip Island - 97,9 km - 30 Janvier 2019Echappée


1G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First2:16:58
2NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
3P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racingmt
4AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
5AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
6RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
7NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
8NZLThomas Scully (NZL)EF Education Firstmt
9AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
10CANMichael Woods (CAN)EF Education Firstmt
11AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredomt
12G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
13P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos0:04
14AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:04
15AUSNicholas White (AUS)Bridgelane0:04
16AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:04
17FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos0:04
18AUSCraig Wiggins (AUS)St. George0:04
19AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:04
20AUSThomas McFarlane (AUS)0:04
21AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:04
22AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast0:04
23COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo0:04
24NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:04
25AUSJason Lea (AUS)Bridgelane0:04
26NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:04
27AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:04
28NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing0:04
29G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos0:04
30NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing0:04
31NZLMichael Vink (NZL)0:04
32E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:04
33ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos0:04
34AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food0:04
35AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First0:04
36AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col0:04
37AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast0:04
38AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott0:04
39AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast0:04
40AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale0:12
41AUSAngus Lyons (AUS)0:12
42AUSCarter Turnbull (AUS)0:12
43NZLCorbin Strong (NZL)St. George0:12
44AUSAshley Mackay (AUS)Sunshine Coast0:12
45MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:12
46AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:12
47AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:12
48AUSRudy Porter (AUS)0:12
49AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food0:12
50AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo0:12
51MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:12
52AUSNick Miller (AUS)Futuro - Maxxis0:12
53AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast0:12
54AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food0:12
55AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:12
56P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:12
57AUSJames Whelan (AUS)EF Education First0:12
58NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott0:12
59AUSOliver Martin (AUS)Drapac EF - Cannondale0:12
60IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:12
61AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:12
62AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelane0:12
63AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale0:12
64AUSNathan Elliott (AUS)0:12
65AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First0:12
66AUSPatrick Burt (AUS)Drapac EF - Cannondale0:19
67AUSKarl Michelin-Beard (AUS)Oliver's Real Food0:19
68AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:19
69AUSChristopher Williams (AUS)Futuro - Maxxis0:19
70AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food0:19
71AUSRhys Robotham (AUS)Futuro - Maxxis0:21
72AUSRowan Dever (AUS)Oliver's Real Food0:21
73MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:24
74AUSTaj Jones (AUS)Sunshine Coast0:30
75AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast0:30
76NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing0:41
77AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:54
78E-UDavid Williams (E-U)1:14
79AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondale1:33
80AUSHarry Sweeny (AUS)1:34
81AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott1:34
82NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing1:34
83AUSDylan Newbery (AUS)Futuro - Maxxis3:25
84AUSCarter Bettles (AUS)Futuro - Maxxis6:00
85NZLThomas Hubbard (NZL)St. George6:00
86AUSCameron Layton (AUS)Futuro - Maxxis6:00
87AUSZachary Johnson (AUS)Drapac EF - Cannondale7:46
88AUSThomas Coates (AUS)Futuro - Maxxis12:26
89AUSSebastian Berwick (AUS)St. George

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Wonthaggi - Churchill - 127 km - 31 Janvier 2019Moyenne montagne


1CANMichael Woods (CAN)EF Education First2:55:44
2AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredomt
3FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos0:17
4P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos0:19
5AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:19
6RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos0:43
7AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:43
8AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:43
9AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott0:43
10AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:54
11AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane1:54
12AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col1:54
13COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo1:54
14AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First1:54
15E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo1:54
16NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing2:22
17AUSNicholas White (AUS)Bridgelane2:22
18AUSBen Dyball (AUS)Sapura2:22
19AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing3:56
20AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast3:56
21AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast3:56
22AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast3:56
23NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott3:56
24AUSMarcus Culey (AUS)Sapura5:23
25AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food6:04
26AUSCarter Turnbull (AUS)7:19
27ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos7:37
28IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo7:43
29AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM7:43
30AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale7:43
31AUSJesse Ewart (AUS)Sapura7:43
32NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos7:43
33G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos7:43
34P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo7:43
35G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos7:43
36MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura7:43
37NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane7:43
38MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura7:43
39AUSDylan Newbery (AUS)Futuro - Maxxis7:43
40AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane7:43
41AUSPatrick Burt (AUS)Drapac EF - Cannondale7:43
42AUSJames Whelan (AUS)EF Education First7:43
43AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First7:43
44AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food7:43
45MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura8:31
46AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondale9:37
47NZLThomas Scully (NZL)EF Education First9:37
48AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelane10:34
49AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo10:34
50AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food10:34
51AUSThomas McFarlane (AUS)10:34
52NZLCorbin Strong (NZL)St. George10:34
53NZLThomas Hubbard (NZL)St. George10:34
54E-UDavid Williams (E-U)10:34
55AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale10:34
56AUSJason Lea (AUS)Bridgelane10:34
57AUSCraig Wiggins (AUS)St. George10:34
58NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing10:34
59AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food10:34
60AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast10:34
61AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George10:34
62AUSTaj Jones (AUS)Sunshine Coast10:34
63AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast10:34
64NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott10:34
65AUSNathan Elliott (AUS)10:34
66G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First10:34
67AUSHarry Sweeny (AUS)10:34
68AUSAshley Mackay (AUS)Sunshine Coast10:34
69NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing10:34
70NZLMichael Vink (NZL)10:34
71AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott10:34
72AUSOliver Martin (AUS)Drapac EF - Cannondale10:34
73NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo19:02
74AUSThomas Coates (AUS)Futuro - Maxxis19:02
75P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing19:19
76AUSKarl Michelin-Beard (AUS)Oliver's Real Food19:42
77AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondale19:42
78AUSTimothy Cameron (AUS)St. George19:42
79AUSAngus Lyons (AUS)19:42
80AUSZachary Johnson (AUS)Drapac EF - Cannondale21:09
81NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing24:44
82AUSCameron Layton (AUS)Futuro - Maxxis25:24
83AUSRowan Dever (AUS)Oliver's Real Food26:21
84AUSChristopher Williams (AUS)Futuro - Maxxis26:21
85AUSNick Miller (AUS)Futuro - Maxxis
86AUSCarter Bettles (AUS)Futuro - Maxxis
87AUSRhys Robotham (AUS)Futuro - Maxxis
88AUSRudy Porter (AUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sale - Warragul - 161,3 km - 1er Février 2019Echappée


1G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos3:28:47
2G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineosmt
3AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale0:29
4NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing0:36
5AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:36
6AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food0:36
7AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelane0:39
8AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo0:39
9AUSNathan Elliott (AUS)0:42
10NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos1:19
11AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM1:19
12AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:19
13AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondale1:19
14AUSChris Harper (AUS)Bridgelane1:19
15AUSCraig Wiggins (AUS)St. George1:19
16P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos1:19
17AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo1:19
18AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col1:19
19CANMichael Woods (CAN)EF Education First1:19
20AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:19
21AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott1:19
22P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo1:19
23AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:19
24ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos1:19
25AUSNicholas White (AUS)Bridgelane1:19
26FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos1:19
27AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott1:19
28AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast1:19
29AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane1:19
30RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos1:19
31COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo1:19
32AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast1:19
33E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo1:19
34AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing1:19
35AUSJason Lea (AUS)Bridgelane1:19
36AUSBen Dyball (AUS)Sapura1:19
37AUSHarry Sweeny (AUS)1:19
38AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First1:19
39NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane1:19
40MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura1:19
41AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food1:19
42AUSMarcus Culey (AUS)Sapura1:19
43NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing1:19
44AUSOliver Martin (AUS)Drapac EF - Cannondale1:19
45AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane1:19
46MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura1:19
47MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura1:19
48AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast1:19
49NZLMichael Vink (NZL)1:19
50NZLThomas Hubbard (NZL)St. George1:19
51AUSThomas McFarlane (AUS)1:19
52AUSJames Whelan (AUS)EF Education First1:32
53AUSDylan Newbery (AUS)Futuro - Maxxis1:34
54IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo1:37
55AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale1:47
56NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott1:50
57AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food1:50
58AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food1:50
59AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott2:08
60NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo2:35
61P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing2:50
62AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First3:15
63NZLThomas Scully (NZL)EF Education First3:15
64NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing3:31
65AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast3:31
66AUSAngus Lyons (AUS)3:38
67G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First5:43
68NZLCorbin Strong (NZL)St. George5:48
69NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott6:36
70E-UDavid Williams (E-U)8:53
71AUSZachary Johnson (AUS)Drapac EF - Cannondale9:53
72AUSAshley Mackay (AUS)Sunshine Coast9:53
73AUSTimothy Cameron (AUS)St. George9:53
74AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondale9:53
75AUSPatrick Burt (AUS)Drapac EF - Cannondale11:08
76NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing12:27
77AUSKarl Michelin-Beard (AUS)Oliver's Real Food18:22
78AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast
79AUSCameron Layton (AUS)Futuro - Maxxis
80AUSCarter Turnbull (AUS)
80AUSChristopher Williams (AUS)Futuro - Maxxismt
80AUSRowan Dever (AUS)Oliver's Real Foodmt
80AUSTaj Jones (AUS)Sunshine Coastmt
80AUSThomas Coates (AUS)Futuro - Maxxismt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Cape Schanck - Arthurs Seat - 128,8 km - 2 Février 2019Echappée


1AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott2:45:42
2P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineosmt
3AUSChris Harper (AUS)Bridgelane1:45
4AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast2:14
5FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos2:14
6CANMichael Woods (CAN)EF Education First2:14
7AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott2:14
8AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo2:27
9AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane2:39
10RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos2:39
11AUSBen Dyball (AUS)Sapura3:00
12NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing3:02
13AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col3:21
14AUSJason Lea (AUS)Bridgelane3:35
15AUSNicholas White (AUS)Bridgelane3:35
16AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott4:09
17NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott4:46
18E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo5:25
19ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos5:57
20NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane6:36
21COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo7:27
22AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food8:15
23NZLThomas Hubbard (NZL)St. George8:24
24AUSJesse Ewart (AUS)Sapura8:25
25AUSMarcus Culey (AUS)Sapura8:26
26AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food8:28
27AUSOliver Martin (AUS)Drapac EF - Cannondale9:14
28AUSJames Whelan (AUS)EF Education First9:48
29AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott9:54
30AUSNathan Elliott (AUS)10:42
31G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos11:04
32AUSAngus Lyons (AUS)12:58
33AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo12:58
34AUSDylan Newbery (AUS)Futuro - Maxxis14:07
35AUSTimothy Cameron (AUS)St. George14:07
36AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM14:55
37NZLMichael Vink (NZL)14:55
38NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing14:55
39AUSZachary Johnson (AUS)Drapac EF - Cannondale14:55
40NZLCorbin Strong (NZL)St. George14:55
41AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast14:58
42AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food14:58
43AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast14:58
44AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast14:58
45G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos14:58
46MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura14:58
47MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura14:58
48AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale15:16
49E-UDavid Williams (E-U)15:16
50AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing15:16
51AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food15:16
52P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo15:16
53IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo15:16
54NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos15:16
55AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondale15:16
56AUSHarry Sweeny (AUS)15:16
57AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott15:16
58AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First15:16
59AUSPatrick Burt (AUS)Drapac EF - Cannondale15:16
60AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane15:16
61AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale15:16
62NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing15:53
63NZLThomas Scully (NZL)EF Education First16:27
64AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelane17:14
65AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George17:15
66NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing17:37
67NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott17:56
68MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura21:13
69P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing22:05
70NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo22:05
71G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First22:05
72AUSCraig Wiggins (AUS)St. George22:33
73AUSThomas McFarlane (AUS)22:49
74AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First
75AUSKarl Michelin-Beard (AUS)Oliver's Real Food
76AUSAshley Mackay (AUS)Sunshine Coast
77AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondale

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Melbourne - Melbourne - 89,1 km - 3 Février 2019Sprint


1NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos1:55:56
2NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
3AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
4NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
5NZLThomas Scully (NZL)EF Education Firstmt
6AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scottmt
7P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racingmt
8CANMichael Woods (CAN)EF Education Firstmt
9P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineosmt
10AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
11AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt
12AUSChris Harper (AUS)Bridgelanemt
13G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
14AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:04
15AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col0:04
16COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo0:04
17NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:04
18AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo0:04
19AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:04
20AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:04
21MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:08
22AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast0:08
23AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast0:11
24E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:11
25MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:11
26AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food0:11
27AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food0:11
28NZLCorbin Strong (NZL)St. George0:11
29RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos0:11
30FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos0:11
31AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:11
32AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:11
33NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing0:11
34AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:16
35AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food0:16
36NZLThomas Hubbard (NZL)St. George0:16
37AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast0:22
38AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:24
39NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing0:26
40ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos0:47
41AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:51
42NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing0:51
43AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:00
44G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First1:05
45P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo1:12
46AUSJason Lea (AUS)Bridgelane1:46
47AUSNathan Elliott (AUS)1:56
48AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast2:01
49NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott2:13
50AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo2:13
51AUSJames Whelan (AUS)EF Education First2:17
52AUSHarry Sweeny (AUS)2:32
53AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale2:39
54AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First2:39
55AUSTimothy Cameron (AUS)St. George2:39
56MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura2:39
57NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing3:07
58AUSDylan Newbery (AUS)Futuro - Maxxis3:07
59AUSAngus Lyons (AUS)3:07
60AUSZachary Johnson (AUS)Drapac EF - Cannondale3:09
61AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott3:17
62G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos4:19
63IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo4:19
64AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George4:19
65AUSCraig Wiggins (AUS)St. George4:19
66E-UDavid Williams (E-U)5:42
67AUSThomas McFarlane (AUS)5:42
68AUSPatrick Burt (AUS)Drapac EF - Cannondale7:06
69AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelane7:06
70AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food
71AUSOliver Martin (AUS)Drapac EF - Cannondale
72AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale
73NZLMichael Vink (NZL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés