Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Herald Sun Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Herald Sun Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Australie

Résultats 2018

Herald Sun Tour 2018

AustralieAustralie - 31 Janvier 2018 - 4 Février 2018


Classement général - 4 Février 2018


1COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott18:34:09
2AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:26
3AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:39
4PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo0:41
5AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness1:03
6AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness1:09
7AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness1:48
8AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane1:54
9LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2:02
10AUSFreddy Ovett (AUS)2:04
11AUSLionel Mawditt (AUS)2:05
12DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo2:11
13P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:15
14E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport3:22
15AUSJames Whelan (AUS)3:58
16AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy4:07
17NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli4:15
18NZLMichael Vink (NZL)Brisbane4:39
19AUSPatrick Lane (AUS)5:04
20G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor5:33
21NZLRyan Christensen (NZL)Oliver's Real Food6:03
22AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott6:33
23AUSOliver Martin (AUS)Brisbane6:54
24AUSCalan White (AUS)Brisbane7:13
25AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondale7:17
26AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott8:18
27AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy8:45
28AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness9:01
29AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast9:43
30AUSNick Miller (AUS)10:09
31P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo11:31
32P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij12:54
33AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport15:15
34G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor15:44
35E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy16:53
36P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:15
37NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy17:37
38DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport18:13
39AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane20:18
40ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli21:36
41AUSReece Tucknott (AUS)22:03
42AUSMathew Ross (AUS)22:17
43AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac EF - Cannondale22:26
44AUSThomas Robinson (AUS)Brisbane23:03
45NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport24:27
46G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor24:43
47AUSRyan Thomas (AUS)Brisbane25:20
48AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale25:57
49AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness26:35
50AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondale26:37
51AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon27:02
52AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness27:36
53NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness28:04
54AUSAlistair Donohoe (AUS)Mobius - Bridgelane28:18
55AUSMathew Bickel (AUS)Mcdonalds - Downunder28:26
56AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott28:28
57NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy30:02
58G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condor31:14
59DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport31:51
60AUSKane Richards (AUS)Mcdonalds - Downunder33:19
61P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij34:17
62NZLBrad Evans (NZL)Mobius - Bridgelane34:20
63AUSJesse Featonby (AUS)Drapac EF - Cannondale34:44
64P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport35:04
65NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo38:23
66DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo38:55
67AUSStuart Shaw (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast41:50
68NZLAlexander Ray (NZL)41:51
69AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale41:55
70AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food42:34
71NZLNick Reddish (NZL)Oliver's Real Food42:38
72AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane46:38
73P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij47:10
74ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy47:58
75AUSJack Sutton (AUS)Oliver's Real Food54:01
76AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondale57:49

Prologue - Melbourne - Melbourne - 1,6 km - 31 Janvier 2018Contre-la-montre


1G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condor1:54
2DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:01
3DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport0:01
4NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:01
5AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness0:02
6AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott0:02
7G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor0:04
8AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:04
9G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor0:04
10G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor0:04
11AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:04
12P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:05
13AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness0:05
14AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness0:05
15NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport0:06
16G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor0:06
17AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:06
18AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:06
19AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:06
20AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale0:07
21AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:07
22AUSRyan Thomas (AUS)Brisbane0:07
23NZLMichael Vink (NZL)Brisbane0:07
24AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondale0:07
25P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:07
26G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor0:07
27AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon0:07
28AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness0:07
29AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:08
30DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport0:08
31NZLBrad Evans (NZL)Mobius - Bridgelane0:08
32AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:08
33AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness0:08
34AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness0:08
35NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:08
36AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale0:08
37G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor0:08
38AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondale0:09
39AUSMathew Ross (AUS)0:09
40AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane0:09
41AUSPatrick Lane (AUS)0:09
42P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
43AUSJames Whelan (AUS)0:09
44P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
45AUSSean Whitfield (AUS)Oliver's Real Food0:09
46LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:09
47AUSReece Tucknott (AUS)0:09
48AUSLionel Mawditt (AUS)0:09
49NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness0:10
50E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:10
51P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
52AUSKane Richards (AUS)Mcdonalds - Downunder0:10
53NZLRyan Christensen (NZL)Oliver's Real Food0:10
54AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food0:10
55PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo0:10
56AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:10
57AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondale0:10
58NZLAlexander Ray (NZL)0:11
59P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
60AUSThomas Robinson (AUS)Brisbane0:11
61AUSFreddy Ovett (AUS)0:11
62NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:11
63AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott0:11
64AUSJack Sutton (AUS)Oliver's Real Food0:11
65P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport0:11
66E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:12
67TAIYuan Tang Peng (TAI)0:12
68AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane0:12
69AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac EF - Cannondale0:12
70NORKen-Levi Eikeland (NOR)Interpro - Stradelli0:12
71AUSRien Schuurhuis (AUS)Oliver's Real Food0:12
72AUSAlistair Donohoe (AUS)Mobius - Bridgelane0:12
73AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:12
74AUSJesse Featonby (AUS)Drapac EF - Cannondale0:12
75AUSNick Miller (AUS)0:12
76NZLNick Reddish (NZL)Oliver's Real Food0:13
77AUSStuart Shaw (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:13
78AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport0:13
79AUSNicholas White (AUS)Oliver's Real Food0:13
80AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane0:13
81AUSAidan Kampers (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:13
82COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott0:14
83P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:14
84AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane0:14
85AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:14
86AUSOliver Martin (AUS)Brisbane0:14
87DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo0:15
88AUSCalan White (AUS)Brisbane0:15
89ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:15
90AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane0:15
91AUSJoel Strachan (AUS)Mcdonalds - Downunder0:16
92LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:16
93AUSMathew Bickel (AUS)Mcdonalds - Downunder0:16
94AUSEthan Berends (AUS)Mobius - Bridgelane0:16
95FRAJayson Rousseau (FRA)Interpro - Stradelli0:17
96AUSCameron Layton (AUS)Mcdonalds - Downunder0:17
97ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli0:19
98NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli0:19
99AUSMitch Neumann (AUS)Brisbane0:21
100NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli0:22
101JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli0:23

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Colac - Warrnambool - 161,6 km - 1er Février 2018Echappée


1DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport3:36:57
2AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
3AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
4P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredomt
5G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condormt
6P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
7AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
8AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
9PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo0:03
10DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:23
11P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:23
12AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:23
13AUSRyan Thomas (AUS)Brisbane0:23
14AUSPatrick Lane (AUS)0:23
15AUSKane Richards (AUS)Mcdonalds - Downunder0:23
16E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:23
17AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness0:23
18AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness0:23
19P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:23
20COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott0:23
21NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:23
22AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:23
23NZLMichael Vink (NZL)Brisbane0:23
24NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli0:23
25AUSMathew Ross (AUS)0:23
26AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale0:23
27NZLBrad Evans (NZL)Mobius - Bridgelane0:23
28P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:23
29AUSOliver Martin (AUS)Brisbane0:32
30DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport1:20
31NZLRyan Christensen (NZL)Oliver's Real Food1:21
32P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:21
33AUSLionel Mawditt (AUS)1:21
34AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness1:21
35AUSSean Whitfield (AUS)Oliver's Real Food1:21
36LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:21
37AUSFreddy Ovett (AUS)1:21
38AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport1:21
39AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:21
40NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:21
41AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:21
42AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness1:21
43AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott1:21
44AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane1:21
45G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor1:21
46G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condor1:21
47NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness1:21
48AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:21
49DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo1:21
50AUSStuart Shaw (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:21
51NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport1:31
52AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondale1:34
53AUSJames Whelan (AUS)1:34
54NORKen-Levi Eikeland (NOR)Interpro - Stradelli1:34
55AUSAlistair Donohoe (AUS)Mobius - Bridgelane1:34
56AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy1:34
57P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:34
58AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane1:34
59AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondale1:34
60AUSThomas Robinson (AUS)Brisbane1:34
61AUSCalan White (AUS)Brisbane1:34
62AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane1:34
63AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale1:34
64AUSNick Miller (AUS)1:34
65NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy1:34
66AUSCameron Layton (AUS)Mcdonalds - Downunder1:34
67AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane1:34
68AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:34
69G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor1:34
70AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott1:34
71AUSNicholas White (AUS)Oliver's Real Food1:34
72AUSEthan Berends (AUS)Mobius - Bridgelane1:41
73AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:41
74AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac EF - Cannondale1:44
75NZLAlexander Ray (NZL)1:48
76TAIYuan Tang Peng (TAI)1:48
77AUSReece Tucknott (AUS)1:49
78AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane1:51
79G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor1:51
80AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon1:53
81P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport1:53
82E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy2:03
83G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor2:18
84AUSAidan Kampers (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast4:53
85ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy4:59
86NZLNick Reddish (NZL)Oliver's Real Food8:56
87G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor8:56
88AUSRien Schuurhuis (AUS)Oliver's Real Food8:56
89AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food9:02
90AUSJack Sutton (AUS)Oliver's Real Food9:02
91AUSJoel Strachan (AUS)Mcdonalds - Downunder9:45
92JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli9:45
93AUSMathew Bickel (AUS)Mcdonalds - Downunder12:01
94ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli12:01
95LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo15:15
96AUSJesse Featonby (AUS)Drapac EF - Cannondale24:08
97AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondale24:10
98AUSMitch Neumann (AUS)Brisbane
99AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange
100FRAJayson Rousseau (FRA)Interpro - Stradelli
101NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Warrnambool - Ballarat - 198,6 km - 2 Février 2018Sprint


1DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo5:23:12
2AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
3AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
4G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condormt
5AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
6AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academymt
7AUSRyan Thomas (AUS)Brisbanemt
8P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
9NZLRyan Christensen (NZL)Oliver's Real Foodmt
10NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
11G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condormt
12PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredomt
13E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sportmt
14P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
15E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academymt
16LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
17AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
18AUSFreddy Ovett (AUS)mt
19P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
20COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
21AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelanemt
22AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
23AUSMathew Ross (AUS)mt
24AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
25AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
26AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
27DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
28AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
29AUSJesse Featonby (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
30AUSJames Whelan (AUS)mt
31AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
32P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
33NZLMichael Vink (NZL)Brisbanemt
34AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
35NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradellimt
36AUSOliver Martin (AUS)Brisbanemt
37AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sportmt
38DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sportmt
39AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
40P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
41AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
42AUSLionel Mawditt (AUS)mt
43AUSPatrick Lane (AUS)mt
44AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelanemt
45P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredomt
46G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condormt
47AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scottmt
48AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:14
49AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:20
50AUSKane Richards (AUS)Mcdonalds - Downunder0:40
51AUSCalan White (AUS)Brisbane0:40
52AUSAidan Kampers (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:40
53G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor0:40
54G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor0:40
55AUSNick Miller (AUS)0:40
56NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:43
57AUSMathew Bickel (AUS)Mcdonalds - Downunder0:45
58AUSEthan Berends (AUS)Mobius - Bridgelane0:45
59AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food1:07
60AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac EF - Cannondale1:07
61NZLNick Reddish (NZL)Oliver's Real Food1:14
62AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondale1:14
63ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli1:25
64AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane1:31
65NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport1:48
66AUSThomas Robinson (AUS)Brisbane1:55
67AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondale2:52
68P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:07
69AUSReece Tucknott (AUS)3:14
70AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast3:52
71AUSAlistair Donohoe (AUS)Mobius - Bridgelane4:41
72AUSNicholas White (AUS)Oliver's Real Food4:41
73AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale4:41
74G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condor4:41
75NZLBrad Evans (NZL)Mobius - Bridgelane4:41
76AUSRien Schuurhuis (AUS)Oliver's Real Food4:41
77AUSStuart Shaw (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast4:41
78ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy4:41
79AUSSean Whitfield (AUS)Oliver's Real Food4:41
80NZLAlexander Ray (NZL)4:41
81AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast4:41
82AUSCameron Layton (AUS)Mcdonalds - Downunder4:41
83TAIYuan Tang Peng (TAI)4:41
84NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness4:41
85AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale5:22
86NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo8:14
87AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane8:33
88AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast8:33
89AUSJoel Strachan (AUS)Mcdonalds - Downunder8:33
90AUSJack Sutton (AUS)Oliver's Real Food8:33
91AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane10:00
92JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli10:06
93P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport11:08
94DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport11:08
95G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor11:08
96NORKen-Levi Eikeland (NOR)Interpro - Stradelli13:46
97LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Mitchelton Winery - Lake Mountain - 218 km - 3 Février 2018Montagne


1COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott5:53:55
2AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane0:42
3PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo1:09
4AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott1:09
5AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott1:09
6AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy1:09
7AUSFreddy Ovett (AUS)1:09
8LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:09
9AUSJames Whelan (AUS)1:09
10AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness1:09
11AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:09
12AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness1:12
13DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo1:12
14AUSLionel Mawditt (AUS)1:12
15AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness1:15
16AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott2:42
17NZLRyan Christensen (NZL)Oliver's Real Food3:24
18E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport3:24
19AUSPatrick Lane (AUS)3:24
20P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:24
21AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondale3:24
22AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness3:36
23NZLMichael Vink (NZL)Brisbane3:36
24AUSCalan White (AUS)Brisbane3:36
25NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli3:51
26AUSJesse Featonby (AUS)Drapac EF - Cannondale5:04
27G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor5:44
28P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo6:04
29P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij6:04
30AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy6:04
31AUSNick Miller (AUS)6:04
32G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor6:04
33AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast6:04
34ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli6:43
35AUSOliver Martin (AUS)Brisbane6:45
36DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport7:19
37G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor7:19
38AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane9:00
39AUSEthan Berends (AUS)Mobius - Bridgelane10:43
40AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport11:29
41E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy13:36
42AUSMathew Bickel (AUS)Mcdonalds - Downunder14:34
43AUSAlistair Donohoe (AUS)Mobius - Bridgelane16:32
44AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac EF - Cannondale16:32
45AUSNicholas White (AUS)Oliver's Real Food16:32
46AUSMathew Ross (AUS)16:32
47AUSReece Tucknott (AUS)16:32
48AUSKane Richards (AUS)Mcdonalds - Downunder16:32
49AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondale16:32
50NZLNick Reddish (NZL)Oliver's Real Food16:32
51AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food16:32
52NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy16:32
53AUSThomas Robinson (AUS)Brisbane16:32
54G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor16:32
55P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij16:32
56NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness16:32
57P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij16:32
58AUSAidan Kampers (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast16:32
59P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport19:40
60AUSJack Sutton (AUS)Oliver's Real Food19:40
61AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness19:52
62AUSStuart Shaw (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast19:52
63AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondale19:52
64AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott19:52
65AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale19:52
66ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy19:52
67AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane19:52
68AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon19:52
69JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli19:52
70AUSRyan Thomas (AUS)Brisbane19:52
71G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor19:52
72G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condor19:52
73NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy19:52
74AUSCameron Layton (AUS)Mcdonalds - Downunder19:52
75AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness19:52
76AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale19:52
77AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast19:52
78NORKen-Levi Eikeland (NOR)Interpro - Stradelli19:52
79AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast19:52
80DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport19:52
81NZLAlexander Ray (NZL)19:52
82NZLBrad Evans (NZL)Mobius - Bridgelane19:52
83AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane19:52
84NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport20:53
85P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij28:31
86P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij28:31
87AUSJoel Strachan (AUS)Mcdonalds - Downunder28:31
88DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo28:31
89AUSSean Whitfield (AUS)Oliver's Real Food28:31
90G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor29:40
91NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo29:40
92AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott32:41
93AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane32:55
94AUSRien Schuurhuis (AUS)Oliver's Real Food32:55
95TAIYuan Tang Peng (TAI)32:55
96AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast33:37

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Kinglake - Kinglake - 152,1 km - 4 Février 2018Sprint


1AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness3:37:34
2AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
3PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredomt
4G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condormt
5NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
6E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sportmt
7AUSOliver Martin (AUS)Brisbanemt
8AUSFreddy Ovett (AUS)mt
9DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sportmt
10LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
11COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
12AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
13AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
14AUSLionel Mawditt (AUS)mt
15AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
16AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelanemt
17DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
18NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli0:19
19P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
20NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:42
21P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:43
22NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport0:46
23AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale0:56
24AUSReece Tucknott (AUS)0:56
25NZLMichael Vink (NZL)Brisbane1:14
26AUSMathew Bickel (AUS)Mcdonalds - Downunder1:27
27P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:31
28E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy1:41
29AUSJames Whelan (AUS)1:43
30AUSPatrick Lane (AUS)1:45
31NZLRyan Christensen (NZL)Oliver's Real Food1:45
32AUSCalan White (AUS)Brisbane1:45
33ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli1:45
34AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy1:51
35AUSNick Miller (AUS)2:16
36P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport2:49
37G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor2:49
38AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport2:49
39AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondale2:49
40AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondale2:49
41AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast2:49
42AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy2:49
43AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott2:56
44AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac EF - Cannondale3:28
45AUSThomas Robinson (AUS)Brisbane3:28
46AUSRyan Thomas (AUS)Brisbane5:35
47AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon5:47
48AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness5:57
49AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott5:57
50AUSAlistair Donohoe (AUS)Mobius - Bridgelane5:57
51P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:57
52P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo5:57
53NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness5:57
54AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness5:57
55G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condor5:57
56G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor5:57
57AUSJesse Featonby (AUS)Drapac EF - Cannondale5:57
58AUSMathew Ross (AUS)5:57
59AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott8:32
60AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness8:32
61NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy8:32
62NZLBrad Evans (NZL)Mobius - Bridgelane9:56
63AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane9:56
64DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo10:47
65DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport11:40
66AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane15:37
67NZLAlexander Ray (NZL)15:56
68AUSKane Richards (AUS)Mcdonalds - Downunder16:20
69AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food16:20
70NZLNick Reddish (NZL)Oliver's Real Food16:20
71AUSStuart Shaw (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast16:20
72AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale16:20
73AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondale16:20
74AUSJack Sutton (AUS)Oliver's Real Food17:12
75P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij18:48
76ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy18:48
77AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane
78AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast
79AUSAidan Kampers (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast
80AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast
81AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast
82AUSJoel Strachan (AUS)Mcdonalds - Downunder
83TAIYuan Tang Peng (TAI)
84AUSCameron Layton (AUS)Mcdonalds - Downunder
85AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott
86P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij
87G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor
88G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor
89G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor
90NORKen-Levi Eikeland (NOR)Interpro - Stradelli
91JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli
92AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane
93AUSEthan Berends (AUS)Mobius - Bridgelane
94AUSSean Whitfield (AUS)Oliver's Real Food
95AUSRien Schuurhuis (AUS)Oliver's Real Food
96AUSNicholas White (AUS)Oliver's Real Food

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés