Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Jayco Herald Sun Tour - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Jayco Herald Sun Tour - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Australie

Le Jayco Herald Sun Tour 2020 est la 67ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 9 février 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Jai Hindley.

Résultats 2020

Jayco Herald Sun Tour 2020

AustralieAustralie - 5 Février 2020 - 9 Février 2020


Classement général - 9 Février 2020


1AUSJai Hindley (AUS)Sunweb14:50:23
2AUSSebastian Berwick (AUS)0:17
3AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:36
4E-UNeilson Powless (E-U)EF Education First1:00
5AUSJay Vine (AUS)Nero Continental1:28
6AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:32
7AUSMichael Storer (AUS)Sunweb1:59
8FRAThomas Lebas (FRA)Kinan2:02
9AUSRudy Porter (AUS)2:41
10NZLJames Oram (NZL)Black Spoke2:50
11ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan3:01
12CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Aevolo3:29
13NZLHayden McCormick (NZL)Black Spoke4:05
14ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education First5:09
15CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation6:21
16ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation7:00
17AUSSamuel Hill (AUS)7:19
18AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelane7:37
19G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott7:50
20AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First8:35
21E-UConor Schunk (E-U)Aevolo9:29
22AUSJames Whelan (AUS)EF Education First9:42
23NZLAri Scott (NZL)Black Spoke9:56
24AUSMark O'Brien (AUS)10:54
25ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb11:05
26NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott13:50
27AUSMarcus Culey (AUS)Sapura14:03
28AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First14:07
29AUSCarter Turnbull (AUS)14:37
30AUSCalan White (AUS)15:30
31CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development15:55
32ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan16:18
33AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott17:33
34CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation17:46
35CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation18:23
36AUSAngus Lyons (AUS)18:42
37AFSBrendon Davids (AFS)18:44
38AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott19:38
39AUSRobert Power (AUS)Sunweb20:57
40AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane21:22
41AUSSebastian Presley (AUS)21:53
42AUSMichael Freiberg (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast23:53
43AUSDylan McKenna (AUS)Nero Continental25:48
44AUSBen Carman (AUS)Nero Continental26:08
45NZLThomas Scully (NZL)EF Education First27:09
46AUSBen Metcalfe (AUS)27:48
47AUSConnor Reardon (AUS)28:10
48AUSRyan Cavanagh (AUS)29:42
49NZLAlex Heaney (NZL)30:22
50P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First30:29
51ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation30:33
52G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation30:34
53NZLJoel Yates (NZL)32:17
54E-UTyler Stites (E-U)Aevolo32:31
55AUSRyan Thomas (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast32:50
56AUSMichael Potter (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast33:14
57AUSGodfrey Slattery (AUS)33:50
58AUSSebastian Barrett (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast35:32
59AUSMichael Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast36:01
60AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott36:11
61ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb36:21
62ALLMax Kanter (ALL)Sunweb36:31
63AUSChristopher Miller (AUS)Nero Continental38:39
64AUSLiam White (AUS)38:53
65AUSRiley Fleming (AUS)38:53
66AUSAshley Mackay (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast40:22
67E-UScott McGill (E-U)Aevolo40:27
68AUSThomas Bolton (AUS)40:51
69JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan41:04
70JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan42:42
71NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke43:32
72NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke43:32
73JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan43:38
74DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb43:50
75NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke45:48
76AUSBen Hill (AUS)46:08
77E-UDavid Williams (E-U)46:24
78AUSConor Murtagh (AUS)51:34
79AUSJesse Coyle (AUS)Nero Continental51:48
80NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott55:32

1ère étape - Nagambie - Shepparton - 122,4 km - 5 Février 2020Sprint

Image Jayco Herald Sun Tour. Source : Site officiel du Herald Sun Tour


1ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb2:36:42
2AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scottmt
3P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
4ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nationmt
5AUSGodfrey Slattery (AUS)mt
6AUSMichael Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
7P-BRoy Eefting (P-B)Sapuramt
8JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinanmt
9NZLThomas Scully (NZL)EF Education Firstmt
10AUSThomas Bolton (AUS)mt
11NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spokemt
12E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
13E-UTyler Stites (E-U)Aevolomt
14AUSJames Whelan (AUS)EF Education Firstmt
15E-UNeilson Powless (E-U)EF Education Firstmt
16AUSBen Carman (AUS)Nero Continentalmt
17NZLHayden McCormick (NZL)Black Spokemt
18AUSCraig Wiggins (AUS)mt
19AUSMyles Stewart (AUS)Nero Continentalmt
20AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelanemt
21AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
22NZLKees Duyvesteyn (NZL)mt
23E-UCade Bickmore (E-U)Aevolomt
24ALLMax Kanter (ALL)Sunwebmt
25G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
26NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
27ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
28AUSRobert Power (AUS)Sunwebmt
29CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
30AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
31ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nationmt
32AUSCarter Turnbull (AUS)mt
33AUSConor Leahy (AUS)mt
34AUSJay Vine (AUS)Nero Continentalmt
35AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
36AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
37AUSBentley Niquet-Olden (AUS)Nero Continentalmt
38E-USean McElroy (E-U)Aevolomt
39AUSBen Hill (AUS)mt
40CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nationmt
41NZLAri Scott (NZL)Black Spokemt
42NZLEthan Batt (NZL)Black Spokemt
43NZLJames Oram (NZL)Black Spokemt
44JPNYudai Arashiro (JPN)Kinanmt
45AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
46E-UConor Schunk (E-U)Aevolomt
47CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Aevolomt
48AUSCalan White (AUS)mt
49AUSRudy Porter (AUS)mt
50AUSBen Metcalfe (AUS)mt
51AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scottmt
52NZLXander White (NZL)Black Spokemt
53NZLJoshua Kench (NZL)Black Spokemt
54FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
55AUSConnor Reardon (AUS)mt
56JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinanmt
57NZLAlex Heaney (NZL)mt
58AUSLiam White (AUS)mt
59AUSSebastian Berwick (AUS)mt
60AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education Firstmt
61AUSSebastian Presley (AUS)mt
62ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
63AUSMichael Storer (AUS)Sunwebmt
64E-UAidan McNeil (E-U)Aevolomt
65CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
66AFSBrendon Davids (AFS)mt
67JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinanmt
68ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education Firstmt
69AUSMichael Potter (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
70AUSAshley Mackay (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
71AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
72AUSDylan McKenna (AUS)Nero Continentalmt
73AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firstmt
74AUSDaniel Gandy (AUS)mt
75ALLFlorian Stork (ALL)Sunwebmt
76AUSChristopher Miller (AUS)Nero Continentalmt
77AUSSamuel Hill (AUS)mt
78AUSMark O'Brien (AUS)mt
79NZLJoel Yates (NZL)mt
80E-UDavid Williams (E-U)mt
81AUSSebastian Barrett (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
82MALMuhammad Hakimi Ajis (MAL)mt
83AUSMichael Freiberg (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
84AUSRiley Fleming (AUS)mt
85AUSDaniel Di Domenico (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
86AUSAngus Lyons (AUS)mt
87G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nationmt
88DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
89NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott0:18
90CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:18
91AUSRyan Thomas (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:18
92AUSRyan Cavanagh (AUS)0:18
93AUSJesse Coyle (AUS)Nero Continental1:13
94AUSConor Murtagh (AUS)3:18
95AUSNicholas White (AUS)3:18

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Beechworth - Falls Creek - 117,6 km - 6 Février 2020Montagne

Image Jayco Herald Sun Tour. Source : Site officiel du Herald Sun Tour


1AUSJai Hindley (AUS)Sunweb3:06:29
2AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
3AUSSebastian Berwick (AUS)mt
4E-UNeilson Powless (E-U)EF Education First0:13
5AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:37
6AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:49
7AUSJames Whelan (AUS)EF Education First1:01
8AUSJay Vine (AUS)Nero Continental1:01
9FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:05
10AUSRobert Power (AUS)Sunweb1:09
11AUSRudy Porter (AUS)1:29
12NZLJames Oram (NZL)Black Spoke1:44
13ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb1:55
14CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation2:11
15ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan2:11
16ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education First2:16
17CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Aevolo2:16
18AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First2:38
19AUSCarter Turnbull (AUS)2:46
20NZLHayden McCormick (NZL)Black Spoke2:50
21ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation2:50
22AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelane3:47
23NZLAri Scott (NZL)Black Spoke4:39
24AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott5:27
25AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First5:27
26E-UConor Schunk (E-U)Aevolo5:57
27G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott5:58
28AFSBrendon Davids (AFS)6:00
29AUSSamuel Hill (AUS)6:00
30E-UTyler Stites (E-U)Aevolo8:15
31AUSMark O'Brien (AUS)8:41
32ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan8:57
33AUSSebastian Presley (AUS)8:57
34NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott11:09
35NZLThomas Scully (NZL)EF Education First11:09
36CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation11:09
37CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development11:09
38AUSMichael Freiberg (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast11:09
39AUSAngus Lyons (AUS)11:09
40AUSMarcus Culey (AUS)Sapura11:09
41AUSBen Carman (AUS)Nero Continental11:45
42AUSCalan White (AUS)12:36
43AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott14:45
44G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation14:45
45AUSRyan Thomas (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast14:45
46AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane14:45
47AUSChristopher Miller (AUS)Nero Continental16:14
48AUSDylan McKenna (AUS)Nero Continental16:14
49AUSSebastian Barrett (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast16:14
50AUSConnor Reardon (AUS)16:14
51AUSAshley Mackay (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast16:14
52P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First16:14
53AUSMichael Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast16:14
54ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation16:14
55AUSMichael Potter (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast16:14
56CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation16:14
57NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke17:41
58ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb19:27
59AUSBentley Niquet-Olden (AUS)Nero Continental19:27
60ALLMax Kanter (ALL)Sunweb19:27
61AUSRiley Fleming (AUS)19:27
62NZLAlex Heaney (NZL)19:27
63AUSThomas Bolton (AUS)19:27
64AUSGodfrey Slattery (AUS)19:27
65AUSBen Metcalfe (AUS)19:27
66NZLJoel Yates (NZL)19:27
67AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott19:27
68AUSRyan Cavanagh (AUS)19:27
69E-UDavid Williams (E-U)19:27
70JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan19:27
71NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke21:06
72JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan21:08
73JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan21:15
74DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb22:16
75E-UCade Bickmore (E-U)Aevolo22:30
76E-UScott McGill (E-U)Aevolo22:30
77AUSConor Leahy (AUS)23:53
78AUSLiam White (AUS)23:53
79JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan24:34
80NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott25:38
81AUSBen Hill (AUS)25:38
82AUSMyles Stewart (AUS)Nero Continental25:38
83AUSDaniel Di Domenico (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast25:38
84AUSJesse Coyle (AUS)Nero Continental25:38
85NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke25:38
86AUSCraig Wiggins (AUS)25:52
87NZLXander White (NZL)Black Spoke26:12
88E-USean McElroy (E-U)Aevolo27:18
89AUSConor Murtagh (AUS)27:18
OTLMALMuhammad Hakimi Ajis (MAL)-
OTLAUSDaniel Gandy (AUS)-
OTLP-BRoy Eefting (P-B)Sapura-
93E-UAidan McNeil (E-U)Aevolo
94NZLKees Duyvesteyn (NZL)
95AUSNicholas White (AUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bright - Wangaratta - 178,1 km - 7 Février 2020Sprint

Image Jayco Herald Sun Tour. Source : Site officiel du Herald Sun Tour


1AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott4:07:27
2ITAAlberto Dainese (ITA)Sunwebmt
3ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nationmt
4P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
5AUSMichael Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
6AUSMichael Freiberg (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:02
7NZLHayden McCormick (NZL)Black Spoke0:02
8ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation0:02
9AUSGodfrey Slattery (AUS)0:02
10AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelane0:02
11E-UNeilson Powless (E-U)EF Education First0:02
12ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:02
13AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:02
14NZLAri Scott (NZL)Black Spoke0:02
15AUSJames Whelan (AUS)EF Education First0:02
16AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:02
17AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:02
18NZLAlex Heaney (NZL)0:02
19AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:02
20FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:02
21AUSRyan Cavanagh (AUS)0:02
22E-UConor Schunk (E-U)Aevolo0:02
23NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:02
24AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:02
25AUSConnor Reardon (AUS)0:02
26AUSBen Carman (AUS)Nero Continental0:02
27AFSBrendon Davids (AFS)0:02
28ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:02
29AUSSebastian Berwick (AUS)0:02
30AUSRudy Porter (AUS)0:02
31CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Aevolo0:02
32AUSSamuel Hill (AUS)0:02
33NZLJames Oram (NZL)Black Spoke0:02
34AUSJay Vine (AUS)Nero Continental0:02
35CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation0:02
36AUSBen Metcalfe (AUS)0:08
37AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First0:08
38CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation0:08
39ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education First0:08
40AUSCalan White (AUS)0:08
41AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:15
42NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:20
43AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:27
44AUSMark O'Brien (AUS)0:27
45AUSMichael Potter (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:34
46AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First0:37
47CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation0:44
48CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:44
49G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:46
50AUSDylan McKenna (AUS)Nero Continental1:02
51NZLJoel Yates (NZL)2:08
52E-UScott McGill (E-U)Aevolo2:08
53AUSSebastian Presley (AUS)2:08
54AUSRyan Thomas (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast2:08
55ALLMax Kanter (ALL)Sunweb2:08
56NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke2:08
57AUSLiam White (AUS)4:26
58JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan4:26
59AUSJesse Coyle (AUS)Nero Continental4:26
60JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan4:26
61AUSAngus Lyons (AUS)4:26
62G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation4:26
63DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb4:26
64AUSCarter Turnbull (AUS)4:26
65AUSRiley Fleming (AUS)4:26
66ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb4:26
67AUSChristopher Miller (AUS)Nero Continental4:26
68AUSThomas Bolton (AUS)4:26
69JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan4:26
70AUSConor Murtagh (AUS)4:26
71AUSSebastian Barrett (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast8:27
72E-UDavid Williams (E-U)8:27
73AUSAshley Mackay (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast8:27
74E-UTyler Stites (E-U)Aevolo8:27
75NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke8:27
76AUSRobert Power (AUS)Sunweb8:27
77NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke8:27
78AUSBen Hill (AUS)8:27
79AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott12:05
80NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott12:05
81AUSDaniel Di Domenico (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast
82AUSBentley Niquet-Olden (AUS)Nero Continental
83JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan
84AUSMyles Stewart (AUS)Nero Continental
85AUSCraig Wiggins (AUS)
86E-USean McElroy (E-U)Aevolo
87E-UCade Bickmore (E-U)Aevolo
88NZLXander White (NZL)Black Spoke
89AUSConor Leahy (AUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Mansfield - Mount Buller - 12 km - 8 Février 2020Montagne

Image Jayco Herald Sun Tour. Source : Site officiel du Herald Sun Tour


1AUSJai Hindley (AUS)Sunweb3:01:25
2AUSSebastian Berwick (AUS)mt
3AUSJay Vine (AUS)Nero Continental0:09
4AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:17
5E-UNeilson Powless (E-U)EF Education First0:18
6AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott0:22
7AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:22
8CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation0:23
9ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:23
10FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:30
11AUSRudy Porter (AUS)0:43
12NZLJames Oram (NZL)Black Spoke0:48
13AUSMark O'Brien (AUS)0:48
14G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:48
15AUSSamuel Hill (AUS)0:50
16CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Aevolo0:50
17AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:53
18NZLHayden McCormick (NZL)Black Spoke0:55
19AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott1:23
20AUSCalan White (AUS)1:44
21CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development1:59
22ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education First1:59
23AUSAngus Lyons (AUS)2:01
24NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott2:09
25AUSMarcus Culey (AUS)Sapura2:12
26ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb2:23
27CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation2:28
28E-UConor Schunk (E-U)Aevolo3:03
29AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelane3:21
30ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation3:31
31NZLAri Scott (NZL)Black Spoke3:52
32AUSJames Whelan (AUS)EF Education First4:42
33AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First5:17
34AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane5:51
35CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation6:12
36ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan6:17
37AUSBen Metcalfe (AUS)6:27
38AUSCarter Turnbull (AUS)6:27
39AUSDylan McKenna (AUS)Nero Continental6:32
40AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First6:52
41AFSBrendon Davids (AFS)8:42
42AUSMichael Freiberg (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast8:42
43NZLJoel Yates (NZL)9:34
44AUSRyan Cavanagh (AUS)9:37
45AUSRobert Power (AUS)Sunweb9:37
46AUSSebastian Presley (AUS)9:40
47AUSSebastian Barrett (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast9:40
48AUSConnor Reardon (AUS)10:07
49AUSLiam White (AUS)10:07
50G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation10:12
51NZLAlex Heaney (NZL)10:12
52AUSBen Hill (AUS)11:53
53AUSRiley Fleming (AUS)13:54
54AUSGodfrey Slattery (AUS)13:54
55ALLMax Kanter (ALL)Sunweb13:54
56AUSAshley Mackay (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast13:54
57AUSBen Carman (AUS)Nero Continental13:54
58P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First14:05
59ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation14:05
60JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan14:05
61NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke14:11
62AUSRyan Thomas (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast14:39
63AUSMichael Potter (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast14:39
64NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott15:31
65NZLThomas Scully (NZL)EF Education First15:31
66E-UScott McGill (E-U)Aevolo15:31
67E-UTyler Stites (E-U)Aevolo15:31
68NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke15:31
69AUSConor Murtagh (AUS)15:31
70NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke15:40
71AUSChristopher Miller (AUS)Nero Continental16:02
72E-UDavid Williams (E-U)16:12
73AUSThomas Bolton (AUS)16:12
74JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan16:22
75JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan16:22
76DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb16:50
77ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb16:52
78AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott16:52
79AUSJesse Coyle (AUS)Nero Continental19:01
80AUSMichael Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast19:30

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Melbourne - Melbourne - 89,1 km - 9 Février 2020Sprint

Image Jayco Herald Sun Tour. Source : Site officiel du Herald Sun Tour


1AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott1:58:38
2NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
3P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
4AUSMichael Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
5ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nationmt
6DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
7E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
8NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spokemt
9CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
10E-UTyler Stites (E-U)Aevolomt
11AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
12NZLHayden McCormick (NZL)Black Spokemt
13AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
14G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
15ITAAlberto Dainese (ITA)Sunwebmt
16AUSRyan Cavanagh (AUS)mt
17NZLJames Oram (NZL)Black Spokemt
18FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:07
19AUSSebastian Berwick (AUS)0:07
20ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:07
21AUSJay Vine (AUS)Nero Continental0:07
22AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:09
23AUSLiam White (AUS)0:09
24AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:09
25E-UNeilson Powless (E-U)EF Education First0:09
26AUSRudy Porter (AUS)0:09
27NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:09
28CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Aevolo0:09
29AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:09
30AUSBen Hill (AUS)0:09
31AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelane0:09
32AUSGodfrey Slattery (AUS)0:09
33AUSBen Carman (AUS)Nero Continental0:09
34AUSSamuel Hill (AUS)0:09
35E-UConor Schunk (E-U)Aevolo0:09
36AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First0:14
37ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation0:19
38NZLAlex Heaney (NZL)0:23
39JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan0:28
40ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education First0:28
41AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:28
42AUSThomas Bolton (AUS)0:28
43AUSCarter Turnbull (AUS)0:40
44AUSMark O'Brien (AUS)0:40
45AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:40
46AUSCalan White (AUS)0:44
47ALLMax Kanter (ALL)Sunweb0:44
48AUSConor Murtagh (AUS)0:44
49ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:44
50AUSRyan Thomas (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:44
51CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation0:44
52AUSRiley Fleming (AUS)0:48
53AUSSebastian Presley (AUS)0:50
54NZLJoel Yates (NZL)0:50
55AUSAngus Lyons (AUS)0:50
56G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation0:53
57AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First0:53
58AUSSebastian Barrett (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:53
59NZLAri Scott (NZL)Black Spoke1:05
60AUSJesse Coyle (AUS)Nero Continental1:12
61JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan1:17
62CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation1:23
63NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke1:26
64AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott1:26
65AUSRobert Power (AUS)Sunweb1:26
66AUSBen Metcalfe (AUS)1:28
67AUSConnor Reardon (AUS)1:29
68AUSMichael Potter (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast1:29
69AUSChristopher Miller (AUS)Nero Continental1:29
70AUSAshley Mackay (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast1:29
71CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development1:29
72NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott1:42
73AUSDylan McKenna (AUS)Nero Continental1:42
74NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke1:46
75E-UDavid Williams (E-U)2:00
76ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb2:03
77JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan2:48
78AFSBrendon Davids (AFS)3:42
79AUSJames Whelan (AUS)EF Education First3:42
80AUSMichael Freiberg (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast3:42

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés