Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

The Larry H.Miller Tour of Utah 2018 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 12 août 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Sepp Kuss.

Résultats 2018

Résultats par étape

6ème étape - Park City - Park City - 12 Août 2018Montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo3:09:22
2E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:08
3AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:08
4G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapac0:27
5E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:28
6BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:38
7E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First - Drapac0:43
8MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo1:14
9E-UNathan Brown (E-U)EF Education First - Drapac1:14
10ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:15
11CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis1:18
12CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac1:48
13E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo2:23
14ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis2:25
15E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team3:26
16E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team3:40
17E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo4:16
18CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling4:50
19E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo4:50
20DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo4:54
21MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project5:02
22AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane5:25
23CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling6:11
24LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa6:11
25SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team6:11
26E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon6:25
27E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team6:27
28AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane6:35
29AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott6:35
30MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Project6:37
31LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo6:37
32E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri6:37
33COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team6:37
34MEXEder Freyre (MEX)6:45
35ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:48
36COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis7:08
37ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:13
38E-UGriffin Easter (E-U)303 Project7:21
39CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs7:32
40E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis7:39
41E-UGage Hecht (E-U)Aevolo8:12
42E-UConnor Brown (E-U)Illuminate8:34
43ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy8:55
44AUSLionel Mawditt (AUS)9:26
45AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac9:26
46ESPBernat Font Mas (ESP)9:28
47CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling10:03
48E-ULance Haidet (E-U)Aevolo10:03
49CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling10:03
50CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling10:03
51E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis10:43
52E-UCullen Easter (E-U)303 Project10:43
53E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling11:36
54BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team12:07
55AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane12:21
56MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis12:21
57P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo13:06
58BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon13:06
59E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy13:07
60E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling13:26
61CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team14:45
62E-UMorgan Schmitt (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team14:45
63E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs14:49
64MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy14:56
65ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:34
66ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:34
67JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:34
68NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott16:44
69ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy17:46
70E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo17:46
71SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo18:19
72COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange18:34
73CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling18:38
74CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling18:40
75AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac18:44
76P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo18:47
77E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs18:56
78AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott19:19
79IRLCormac McGeough (IRL)19:26
80ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis20:15
81AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis20:15
82E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon20:41
83AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott20:46
84NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy20:46
85AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon21:23
86E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon21:23
87E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project21:23
88E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis21:26
89BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo22:37
90P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo22:37
91P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy22:37
92AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane22:37
93E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling22:37
94P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon22:41
DNFCANLaurent Gervais (CAN)Aevolo-
DNFE-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo-
DNFCANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cycling-
DNFCANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling-
DNFE-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis-
DNFITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini-
DNFE-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling-
DNSE-UAlex Howes (E-U)EF Education First - Drapac-
DNSE-USamuel Bassetti (E-U)Elevate - Khs-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés