Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Maroc - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Maroc - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Maroc

Le Tour du Maroc 2018 est la 42ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 15 avril 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est David Riviere.

Résultats 2018

Résultats par étape

10ème étape - El Jadida - Casablanca - 15 Avril 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:02:47
2FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
3ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
4G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccnmt
5ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
6ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4evermt
7TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sportsmt
8NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
9MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Inteja - Mmrmt
10CANJean-Michel Lachance (CAN)mt
11ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac - Natura4evermt
12AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
13E-UAdam Carr (E-U)mt
14HONRoland Minkó (HON)mt
15RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
16ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmrmt
17ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
18FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
19NORMarius Blålid (NOR)mt
20SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
21ANGBruno Cesar Araujo (ANG)mt
22FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
23SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
24SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
25FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
26RUSAnton Vorobev (RUS)mt
27ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aidmt
28DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmrmt
29ANGJosé Tuto Cruz (ANG)mt
30HONBalint Szeghalmi (HON)mt
31ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
32KENJohn Kariuki (KEN)mt
33ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradellimt
34FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
35AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
36ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)mt
37ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
38E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradellimt
39IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshadmt
40PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)mt
41TUNAchref Tliba (TUN)mt
42TUNNadhem Ben Amor (TUN)mt
43KENJosphat Githambo (KEN)mt
44HONCsaba Pályi (HON)mt
45ESPJavier Valero Amat (ESP)0:09
46SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica0:09
47RUSVladislav Kulikov (RUS)0:09
48FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U0:09
49ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac - Natura4ever0:09
50AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:09
51JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli0:09
52SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:09
53SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:09
54ANGDário António (ANG)0:09
55FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn0:09
56HONGergely Kiss (HON)0:09
57MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)0:09
58FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever0:09
59ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:16
60HONNorbert Abrok (HON)0:16
61NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli0:25
62IRAMessoud Poor Hemati (IRA)Omidnia Masshad0:27
63ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:31
64AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:31
65ESPOscar Fabregat Villanueva (ESP)0:33
66G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn0:33
67ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:35
68G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn0:43
69AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:43
70MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr0:46
71DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr0:46
72ALLPatrick Lechner (ALL)Bike Aid1:00
73RUSAndrey Sazanov (RUS)1:19
74ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:28
75KENAndrew Kimutai (KEN)1:28
76RUSKirill Bochkov (RUS)2:15
77UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project2:15

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés