Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Fléchettes - Grand Slam of Darts - 2020 - Résultats détaillés

Fléchettes - Grand Slam of Darts - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Angleterre

Le Grand Slam of Darts 2020 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 16 au 24 novembre 2020 à Coventry en Angleterre. Le vainqueur de l'édition 2020 est Josť Oliveira De Sousa.

Résultats complets

Grand Slam of Darts 2020

AngleterreAngleterre - Coventry - 16 Novembre 2020 - 24 Novembre 2020


Finale

24 Nov - 19h05José Oliveira De SousabatJames Wade16-12


Demi-finales

23 Nov - 20h15José Oliveira De SousabatSimon Whitlock16-12
23 Nov - 21h30James WadebatDimitri Van Den Bergh16-15


Quarts de finale

22 Nov - 14h15José Oliveira De SousabatMichael Smith16-14
22 Nov - 15h50James WadebatDamon Heta15-13
22 Nov - 20h10Dimitri Van Den BerghbatNathan Aspinall16-15
22 Nov - 21h50Simon WhitlockbatMichael Van Gerwen16-15


Huitièmes de finale

20 Nov - 20h10Dimitri Van Den BerghbatJonny Clayton10-3
20 Nov - 21h00James WadebatIan White10-4
20 Nov - 21h50Simon WhitlockbatAdam Hunt10-6
20 Nov - 22h45José Oliveira De SousabatDave Chisnall10-7
21 Nov - 20h10Michael SmithbatRob Cross10-9
21 Nov - 21h15Damon HetabatDevon Petersen10-7
21 Nov - 22h10Michael Van GerwenbatGary Anderson10-2
21 Nov - 22h55Nathan AspinallbatGerwyn Price10-8


Groupe H

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

16 Nov - 16h40Nathan AspinallbatWayne Warren5-0
16 Nov - 17h00Dimitri Van Den BerghbatRicky Evans5-1
17 Nov - 14h15Ricky EvansbatWayne Warren5-3
17 Nov - 17h40Dimitri Van Den BerghbatNathan Aspinall5-1
18 Nov - 17h40Dimitri Van Den BerghbatWayne Warren5-1
18 Nov - 19h10Nathan AspinallbatRicky Evans5-1
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1BELDimitri Van Den Bergh63300
2ANGNathan Aspinall43201
3ANGRicky Evans23102
4GALWayne Warren23003


Groupe G

16 Nov - 20h15Jonny ClaytonbatRyan Joyce5-4
16 Nov - 22h40Gerwyn PricebatMikuru Suzuki5-4
17 Nov - 21h00Ryan JoycebatMikuru Suzuki5-1
17 Nov - 23h15Gerwyn PricebatJonny Clayton5-3
19 Nov - 21h00Jonny ClaytonbatMikuru Suzuki5-0
19 Nov - 21h20Gerwyn PricebatRyan Joyce5-4
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1GALGerwyn Price63300
2GALJonny Clayton43201
3ANGRyan Joyce43102
4JPNMikuru Suzuki23003


Groupe F

16 Nov - 15h15James WadebatDamon Heta5-2
16 Nov - 16h10Jermaine WattimenabatGlen Durrant5-1
17 Nov - 15h35Damon HetabatGlen Durrant5-1
17 Nov - 16h40James WadebatJermaine Wattimena5-3
18 Nov - 17h10James WadebatGlen Durrant5-2
18 Nov - 18h10Damon HetabatJermaine Wattimena5-4
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1ANGJames Wade63300
2AUSDamon Heta43201
3P-BJermaine Wattimena23102
4ANGGlen Durrant23003


Groupe E

16 Nov - 23h10Dirk Van DuijvenbodebatPeter Wright5-4
16 Nov - 23h40Devon PetersenbatIan White5-2
17 Nov - 21h40Peter WrightbatIan White5-3
17 Nov - 22h10Devon PetersenbatDirk Van Duijvenbode5-2
19 Nov - 21h50Ian WhitebatDirk Van Duijvenbode5-1
19 Nov - 22h20Devon PetersenbatPeter Wright5-2
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1AFSDevon Petersen63300
2ANGIan White43102
3P-BDirk Van Duijvenbode23102
4ECOPeter Wright23102


Groupe D

16 Nov - 14h15Rob CrossbatJustin Pipe5-1
16 Nov - 14h40Dave ChisnallbatLuke Humphries5-4
17 Nov - 14h40Luke HumphriesbatJustin Pipe5-4
17 Nov - 17h10Dave ChisnallbatRob Cross5-2
18 Nov - 16h45Dave ChisnallbatJustin Pipe5-2
18 Nov - 19h30Rob CrossbatLuke Humphries5-2
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1ANGDave Chisnall63300
2ANGRob Cross43201
3ANGLuke Humphries43102
4ANGJustin Pipe23003


Groupe C

16 Nov - 21h10José Oliveira De SousabatKrzysztof Ratajski5-4
16 Nov - 21h40Michael SmithbatLisa Ashton5-1
17 Nov - 20h00Krzysztof RatajskibatLisa Ashton5-4
17 Nov - 23h35Michael SmithbatJosé Oliveira De Sousa5-2
19 Nov - 20h15José Oliveira De SousabatLisa Ashton5-1
19 Nov - 20h40Michael SmithbatKrzysztof Ratajski5-2
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1ANGMichael Smith63300
2PORJosé Oliveira De Sousa43201
3POLKrzysztof Ratajski23102
4ANGLisa Ashton23003


Groupe B

16 Nov - 15h40Simon WhitlockbatRyan Searle5-3
16 Nov - 17h25Gary AndersonbatAdam Gawlas5-3
17 Nov - 15h10Ryan SearlebatAdam Gawlas5-4
17 Nov - 16h10Simon WhitlockbatGary Anderson5-1
18 Nov - 16h10Simon WhitlockbatAdam Gawlas5-4
18 Nov - 18h40Gary AndersonbatRyan Searle5-3
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1AUSSimon Whitlock63300
2ECOGary Anderson43201
3ANGRyan Searle23102
4RTCAdam Gawlas23003


Groupe A

16 Nov - 20h40Gabriel ClemensbatJoe Cullen5-2
16 Nov - 22h10Michael Van GerwenbatAdam Hunt5-0
17 Nov - 20h30Joe CullenbatAdam Hunt5-4
17 Nov - 22h45Michael Van GerwenbatGabriel Clemens5-1
19 Nov - 22h50Adam HuntbatGabriel Clemens5-2
19 Nov - 23h30Michael Van GerwenbatJoe Cullen5-3
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1P-BMichael Van Gerwen63300
2ANGAdam Hunt43102
3ALLGabriel Clemens23102
4ANGJoe Cullen23102

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés