Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Fléchettes - European Darts Grand Prix - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

L'European Darts Grand Prix 2020 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 16 au 18 octobre 2020 à Sindelfingen en Allemagne. Le vainqueur de l'édition 2020 est Josť Oliveira De Sousa.

Résultats complets

European Darts Grand Prix 2020

AllemagneAllemagne - Sindelfingen - 16 Octobre 2020 - 18 Octobre 2020


Finale

José Oliveira De SousabatMichael Van Gerwen8-4


Demi-finales

18 Oct - 20h05José Oliveira De SousabatIan White7-6
Michael Van GerwenbatMensur Suljovic7-1


Quarts de finale

Ian WhitebatMaik Kuivenhoven6-4
José Oliveira De SousabatDarius Labanauskas6-4
Mensur SuljovicbatRob Cross6-0
18 Oct - 19h30Michael Van GerwenbatNathan Aspinall6-5


Huitièmes de finale

18 Oct - 12h05Maik KuivenhovenbatGlen Durrant6-3
18 Oct - 12h35Ian WhitebatMichael Smith6-2
18 Oct - 13h00Darius LabanauskasbatJoe Cullen6-2
18 Oct - 13h35José Oliveira De SousabatGerwyn Price6-3
18 Oct - 14h10Mensur SuljovicbatJamie Hughes6-5
18 Oct - 14h50Rob CrossbatMartijn Kleermaker6-1
18 Oct - 15h10Nathan AspinallbatJames Wade6-2
18 Oct - 15h35Michael Van GerwenbatVincent Van Der Voort6-5


Seizièmes de finale

17 Oct - 12h00Maik KuivenhovenbatDaryl Gurney6-5
17 Oct - 13h30Glen DurrantbatNico Kurz6-3
17 Oct - 12h35Ian WhitebatScott Waites6-2
17 Oct - 13h05Michael SmithbatDerk Telnekes6-0
17 Oct - 14h30Darius LabanauskasbatDave Chisnall6-3
17 Oct - 15h00Joe CullenbatKim Huybrechts6-3
17 Oct - 19h30Gerwyn PricebatDevon Petersen6-2
17 Oct - 14h05José Oliveira De SousabatRicardo Pietreczko6-0
17 Oct - 20h05Mensur SuljovicbatDavid Evans6-3
17 Oct - 15h30Jamie HughesbatSteve Lennon6-5
17 Oct - 18h00Martijn KleermakerbatKrzysztof Ratajski6-2
17 Oct - 18h30Rob CrossbatAdam Hunt6-5
17 Oct - 19h00James WadebatGabriel Clemens6-4
17 Oct - 21h00Nathan AspinallbatWilliam O'Connor6-1
17 Oct - 20h35Michael Van GerwenbatMervyn King6-1
17 Oct - 21h30Vincent Van Der VoortbatMax Hopp6-4


32èmes de finale

Daryl Gurney Bye
16 Oct - 12h05Maik KuivenhovenbatJonathan Worsley6-4
Glen Durrant Bye
16 Oct - 14h45Nico KurzbatStefan Bellmont6-5
Ian White Bye
16 Oct - 14h05Scott WaitesbatJohn Lowe6-5
Michael Smith Bye
16 Oct - 19h05Derk TelnekesbatRobert Marijanovic6-3
Dave Chisnall Bye
16 Oct - 15h20Darius LabanauskasbatMichael Unterbuchner6-4
Joe Cullen Bye
16 Oct - 18h05Kim HuybrechtsbatJohn Henderson6-2
Gerwyn Price Bye
16 Oct - 15h55Devon PetersenbatHarry Ward6-1
José Oliveira De Sousa Bye
16 Oct - 13h10Ricardo PietreczkobatLuke Woodhouse6-1
Mensur Suljovic Bye
16 Oct - 13h35David EvansbatKai Gotthardt6-3
Jamie Hughes Bye
16 Oct - 19h35Steve LennonbatMadars Razma6-3
Krzysztof Ratajski Bye
16 Oct - 20h05Martijn KleermakerbatMarkus Buffler6-3
Rob Cross Bye
16 Oct - 20h35Adam HuntbatDamon Heta6-1
James Wade Bye
16 Oct - 21h00Gabriel ClemensbatSteffen Siepmann6-3
Nathan Aspinall Bye
16 Oct - 21h30William O'ConnorbatChristopher Dobey6-3
Michael Van Gerwen Bye
16 Oct - 12h40Mervyn KingbatMindaugas Barauskas6-5
Vincent Van Der Voort Bye
16 Oct - 18h30Max HoppbatPero Ljubic6-4

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés