Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Angleterre - 9 Novembre 1989
David Evans est un joueur de fléchettes anglais, né le 9 Novembre 1989. Il a joué son dernier match durant le 1er tour du Players Championship 30 2022. Il est actuellement 12ème du Classement Hommes WDF.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 32 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 32 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 158 Victoires / 81 Défaites
Championnat du Monde du 4 au 12 Janvier 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Nick Fullwell | 3-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Richard Veenstra | 4-2 | |
Quarts de finale | battu par | Mario Vandenbogaerde | 5-3 | |
Icons of Darts Live League du 6 au 28 Avril 2020 | ||||
Groupe 1 | bat | Raymond Van Barneveld | 5-3 | |
Groupe 1 | bat | Mark Webster | 5-4 | |
Groupe 1 | bat | Paul Nicholson | 5-2 | |
Groupe 1 | battu par | Wessel Nijman | 5-4 | |
Groupe 2 | bat | Paul Nicholson | 5-2 | |
Groupe 2 | battu par | Andy Jenkins | 5-4 | |
Groupe 2 | battu par | Wessel Nijman | 5-4 | |
Groupe 2 | bat | Raymond Van Barneveld | 5-4 | |
Groupe 3 | bat | Wessel Nijman | 5-4 | |
Groupe 3 | bat | Mark Webster | 5-1 | |
Groupe 3 | bat | Andy Jenkins | 5-0 | |
Groupe 3 | battu par | Raymond Van Barneveld | 5-3 | |
Groupe 4 | bat | Mark Webster | 5-0 | |
Groupe 4 | bat | Andy Jenkins | 5-2 | |
Groupe 4 | bat | Paul Nicholson | 5-4 | |
Groupe 4 | bat | Wessel Nijman | 5-2 | |
Groupe 5 | bat | Paul Nicholson | 5-4 | |
Groupe 5 | bat | Mark Webster | 5-0 | |
Groupe 5 | bat | Andy Jenkins | 5-2 | |
Groupe 5 | bat | Raymond Van Barneveld | 5-3 | |
A Night at The Darts du 13 au 28 Avril 2020 | ||||
Groupe 1 | bat | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Groupe 1 | bat | Martin Adams | 5-4 | |
Groupe 1 | bat | Raymond Van Barneveld | 5-1 | |
Groupe 1 | battu par | Wessel Nijman | 5-4 | |
Groupe 2 | bat | Wessel Nijman | 5-3 | |
Groupe 2 | bat | Raymond Van Barneveld | 5-1 | |
Groupe 2 | bat | Scott Mitchell | 5-0 | |
Groupe 2 | bat | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
Groupe 3 | battu par | Wessel Nijman | 5-4 | |
Groupe 3 | battu par | Scott Mitchell | 5-2 | |
Groupe 3 | bat | Martin Adams | 5-3 | |
Groupe 3 | battu par | Ritchie Edhouse | 5-1 | |
Groupe 5 | battu par | Scott Mitchell | 5-4 | |
Groupe 5 | battu par | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
Groupe 5 | bat | Martin Adams | 5-2 | |
Groupe 5 | bat | Raymond Van Barneveld | 5-2 | |
Groupe 6 | bat | Scott Mitchell | 5-4 | |
Groupe 6 | bat | Raymond Van Barneveld | 5-4 | |
Groupe 6 | battu par | Martin Adams | 5-4 | |
Groupe 6 | bat | Wessel Nijman | 5-1 | |
Groupe 7 | battu par | Boris Koltsov | 5-3 | |
Groupe 7 | bat | Martin Adams | 5-0 | |
Groupe 7 | bat | Wessel Nijman | 5-3 | |
Groupe 7 | battu par | Jason Askew | 5-1 | |
Groupe 8 | bat | Scott Mitchell | 5-2 | |
Groupe 8 | bat | Boris Koltsov | 5-3 | |
Groupe 8 | battu par | Martin Adams | 5-4 | |
Groupe 8 | bat | Jason Askew | 5-4 | |
Groupe 9 | bat | Boris Koltsov | 5-2 | |
Groupe 9 | bat | Scott Mitchell | 5-3 | |
Groupe 9 | battu par | Martin Adams | 5-1 | |
Groupe 9 | battu par | Wessel Nijman | 5-4 | |
Groupe 11 | battu par | Scott Mitchell | 5-3 | |
Groupe 11 | battu par | Wessel Nijman | 5-3 | |
Groupe 11 | bat | Martin Adams | 5-3 | |
Groupe 11 | battu par | Jason Askew | 5-3 | |
Groupe 12 | battu par | Jason Askew | 5-3 | |
Groupe 12 | battu par | Scott Mitchell | 5-3 | |
Groupe 12 | battu par | Wessel Nijman | 5-3 | |
Groupe 12 | bat | Boris Koltsov | 5-1 | |
Groupe 13 | bat | Fallon Sherrock | 5-2 | |
Groupe 13 | bat | Kyle McKinstry | 5-2 | |
Groupe 13 | battu par | Michael Warburton | 5-2 | |
Groupe 13 | bat | Martin Adams | 5-2 | |
Groupe 14 | bat | Michael Warburton | 5-0 | |
Groupe 14 | bat | Wessel Nijman | 5-4 | |
Groupe 14 | bat | Fallon Sherrock | 5-4 | |
Groupe 14 | bat | Kyle McKinstry | 5-1 | |
Groupe 15 | bat | Fallon Sherrock | 5-4 | |
Groupe 15 | bat | Kyle McKinstry | 5-1 | |
Groupe 15 | bat | Martin Adams | 5-1 | |
Groupe 15 | bat | Wessel Nijman | 5-4 | |
Groupe 16 | bat | Michael Warburton | 5-3 | |
Groupe 16 | bat | Kyle McKinstry | 5-0 | |
Groupe 16 | battu par | Martin Adams | 5-3 | |
Groupe 16 | battu par | Wessel Nijman | 5-4 | |
Groupe 17 | battu par | Michael Warburton | 5-2 | |
Groupe 17 | bat | Phil Taylor | 4-2 | |
Groupe 17 | bat | Fallon Sherrock | 5-1 | |
Groupe 17 | battu par | Wessel Nijman | 5-4 | |
Groupe 18 | bat | Martin Adams | 5-2 | |
Icons of Darts Live League du 6 au 28 Avril 2020 | ||||
2ème Tour - Groupe 1 | battu par | Jarred Cole | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 1 | bat | Paul Nicholson | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 1 | bat | Fallon Sherrock | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 1 | bat | Martin Adams | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 1 | bat | Jose Justicia | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 1 | battu par | Ritchie Edhouse | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 3 | bat | Ritchie Edhouse | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 3 | bat | Paul Nicholson | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 3 | battu par | Jose Justicia | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 3 | bat | Jarred Cole | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 3 | bat | Keelan Kay | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 3 | bat | Martin Adams | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 5 | bat | Jose Justicia | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 5 | bat | Paul Nicholson | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 5 | bat | Jarred Cole | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 5 | bat | Martin Adams | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 5 | battu par | Ritchie Edhouse | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 5 | bat | Fallon Sherrock | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 8 | bat | Arron Monk | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 8 | bat | Adam Huckvale | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 8 | bat | Wessel Nijman | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 8 | bat | Scott Mitchell | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 8 | bat | Darryl Fitton | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 8 | bat | Paul Nicholson | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 10 | bat | Keelan Kay | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 10 | bat | Scott Mitchell | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 10 | battu par | Arron Monk | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 10 | bat | Paul Nicholson | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 10 | bat | Wessel Nijman | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 10 | bat | Darryl Fitton | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 12 | bat | Arron Monk | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 12 | battu par | Darryl Fitton | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 12 | bat | Wessel Nijman | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 12 | battu par | Scott Mitchell | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 12 | bat | Adam Huckvale | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 12 | bat | Paul Nicholson | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 20 | battu par | Scott Mitchell | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 20 | battu par | Jarred Cole | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 20 | bat | Arron Monk | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 20 | battu par | Ritchie Edhouse | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 20 | bat | Mark Webster | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 20 | bat | Andy Jenkins | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 22 | battu par | Mark Webster | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 22 | bat | Ritchie Edhouse | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 22 | bat | Andy Jenkins | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 22 | bat | Arron Monk | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 22 | battu par | Scott Mitchell | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 22 | bat | Jarred Cole | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 24 | battu par | Andy Jenkins | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 24 | battu par | Scott Mitchell | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 24 | bat | Jarred Cole | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 24 | bat | Arron Monk | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 24 | bat | Ritchie Edhouse | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 24 | bat | Mark Webster | 4-3 | |
3ème Tour - Groupe 1 | bat | Scott Marsh | 5-3 | |
3ème Tour - Groupe 1 | battu par | Martin Adams | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 1 | bat | James Hubbard | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 1 | battu par | Fallon Sherrock | 5-3 | |
3ème Tour - Groupe 1 | bat | Paul Nicholson | 5-3 | |
3ème Tour - Groupe 3 | bat | James Hubbard | 5-1 | |
3ème Tour - Groupe 3 | bat | Martin Adams | 5-4 | |
3ème Tour - Groupe 3 | bat | Paul Nicholson | 5-1 | |
3ème Tour - Groupe 3 | bat | Fallon Sherrock | 5-3 | |
3ème Tour - Groupe 3 | bat | Scott Marsh | 5-4 | |
3ème Tour - Groupe 5 | battu par | Paul Nicholson | 5-1 | |
3ème Tour - Groupe 5 | bat | Scott Marsh | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 5 | bat | Martin Adams | 5-1 | |
3ème Tour - Groupe 5 | battu par | James Hubbard | 5-4 | |
3ème Tour - Groupe 5 | bat | Fallon Sherrock | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 15 | bat | Scott Marsh | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 15 | bat | Dave Parletti | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 15 | bat | Fallon Sherrock | 5-1 | |
3ème Tour - Groupe 15 | battu par | Boris Koltsov | 5-3 | |
3ème Tour - Groupe 15 | battu par | Martin Adams | 5-4 | |
3ème Tour - Groupe 17 | bat | Boris Koltsov | 5-4 | |
3ème Tour - Groupe 17 | bat | Martin Adams | 5-1 | |
3ème Tour - Groupe 17 | battu par | Scott Marsh | 5-4 | |
3ème Tour - Groupe 17 | battu par | Dave Parletti | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 17 | battu par | Fallon Sherrock | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 19 | bat | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 19 | battu par | Andy Jenkins | 5-4 | |
3ème Tour - Groupe 19 | bat | Martin Adams | 5-4 | |
3ème Tour - Groupe 19 | bat | Fallon Sherrock | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 19 | battu par | Jarred Cole | 5-4 | |
3ème Tour - Groupe 20 | bat | Scott Mitchell | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 20 | bat | Mark Webster | 5-1 | |
3ème Tour - Groupe 20 | battu par | Michael Warburton | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 20 | bat | Stephen Burton | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 20 | bat | Paul Nicholson | 5-1 | |
3ème Tour - Groupe 21 | bat | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
3ème Tour - Groupe 21 | bat | Martin Adams | 5-4 | |
3ème Tour - Groupe 21 | battu par | Fallon Sherrock | 5-4 | |
3ème Tour - Groupe 21 | battu par | Andy Jenkins | 5-4 | |
3ème Tour - Groupe 21 | bat | Jarred Cole | 5-3 | |
4ème Tour - Groupe 2 | bat | Michael Warburton | 5-3 | |
4ème Tour - Groupe 2 | bat | Mark Webster | 5-1 | |
4ème Tour - Groupe 2 | bat | Scott Mitchell | 5-2 | |
4ème Tour - Groupe 2 | bat | Ritchie Edhouse | 5-4 | |
4ème Tour - Groupe 2 | bat | Andy Jenkins | 5-1 | |
4ème Tour - Groupe 4 | battu par | Scott Mitchell | 5-4 | |
4ème Tour - Groupe 4 | bat | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
4ème Tour - Groupe 4 | battu par | Andy Jenkins | 5-1 | |
4ème Tour - Groupe 4 | bat | Michael Warburton | 5-3 | |
4ème Tour - Groupe 4 | bat | Mark Webster | 5-4 | |
4ème Tour - Groupe 6 | bat | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
4ème Tour - Groupe 6 | battu par | Andy Jenkins | 5-4 | |
4ème Tour - Groupe 6 | battu par | Michael Warburton | 5-3 | |
4ème Tour - Groupe 6 | bat | Mark Webster | 5-1 | |
4ème Tour - Groupe 6 | bat | Scott Mitchell | 5-1 | |
4ème Tour - Groupe 8 | bat | Andy Jenkins | 5-3 | |
4ème Tour - Groupe 8 | battu par | Ritchie Edhouse | 5-1 | |
4ème Tour - Groupe 8 | bat | Jamie Brown | 5-2 | |
4ème Tour - Groupe 8 | battu par | Mark Webster | 5-1 | |
4ème Tour - Groupe 8 | bat | Stephen Burton | 5-1 | |
4ème Tour - Groupe 10 | bat | Ritchie Edhouse | 5-4 | |
4ème Tour - Groupe 10 | bat | Jamie Brown | 5-2 | |
4ème Tour - Groupe 10 | battu par | Mark Webster | 5-3 | |
4ème Tour - Groupe 10 | battu par | Stephen Burton | 5-2 | |
4ème Tour - Groupe 10 | battu par | Andy Jenkins | 5-2 | |
4ème Tour - Groupe 12 | bat | Mark Webster | 5-0 | |
4ème Tour - Groupe 12 | bat | Stephen Burton | 5-1 | |
4ème Tour - Groupe 12 | bat | Andy Jenkins | 5-4 | |
4ème Tour - Groupe 12 | battu par | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
4ème Tour - Groupe 12 | battu par | Jamie Brown | 5-4 | |
4ème Tour - Groupe 19 | bat | Scott Marsh | 5-2 | |
4ème Tour - Groupe 19 | bat | Diogo Portela | 5-4 | |
4ème Tour - Groupe 19 | bat | Jose Justicia | 5-1 | |
4ème Tour - Groupe 19 | bat | Martin Adams | 5-2 | |
4ème Tour - Groupe 19 | battu par | Keane Barry | 5-2 | |
4ème Tour - Groupe 21 | battu par | Keane Barry | 5-0 | |
4ème Tour - Groupe 21 | bat | Diogo Portela | 5-1 | |
4ème Tour - Groupe 21 | battu par | Martin Adams | 5-4 | |
4ème Tour - Groupe 21 | bat | Jose Justicia | 5-1 | |
4ème Tour - Groupe 21 | bat | Scott Marsh | 5-0 | |
4ème Tour - Groupe 23 | bat | Scott Marsh | 5-2 | |
4ème Tour - Groupe 23 | bat | Diogo Portela | 5-2 | |
4ème Tour - Groupe 23 | battu par | Keane Barry | 5-1 | |
4ème Tour - Groupe 23 | bat | Jose Justicia | 5-3 | |
4ème Tour - Groupe 23 | battu par | Martin Adams | 5-3 | |
4ème Tour - Groupe 24 | bat | Keelan Kay | 5-4 | |
4ème Tour - Groupe 24 | battu par | Boris Koltsov | 5-4 | |
4ème Tour - Groupe 24 | battu par | Michael Warburton | 5-3 | |
4ème Tour - Groupe 24 | battu par | Andy Jenkins | 5-2 | |
4ème Tour - Groupe 24 | bat | Scott Mitchell | 5-2 | |
European Darts Grand Prix du 16 au 18 Octobre 2020 | ||||
32èmes de finale | bat | Kai Gotthardt | 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Mensur Suljovic | 6-3 | |
Players Championship 19 , 11 Novembre 2020 | ||||
1er tour | battu par | Derk Telnekes | 6-2 | |
Players Championship 20 , 11 Novembre 2020 | ||||
1er tour | battu par | Dirk Van Duijvenbode | 6-1 | |
Players Championship 21 , 12 Novembre 2020 | ||||
1er tour | bat | Ricky Evans | 6-5 | |
2ème tour | battu par | Nathan Aspinall | 6-3 | |
Players Championship 22 , 13 Novembre 2020 | ||||
1er tour | bat | Martin Atkins | 6-4 | |
2ème tour | battu par | Brendan Dolan | 6-4 | |
Players Championship 23 , 14 Novembre 2020 | ||||
1er tour | bat | Richie Burnett | 6-2 | |
2ème tour | bat | Jonny Clayton | 6-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dave Chisnall | 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 6 Défaites
UK Open du 1er au 3 Mars 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Geert Nentjes | 6-5 | |
England Open du 14 au 16 Juin 2019 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Andrew Johnson | 4-0 | |
Quarts de finale | bat | Dave Parletti | 4-2 | |
Demi-finales | battu par | Wayne Warren | 5-1 | |
Players Championship 27 , 4 Octobre 2019 | ||||
1er tour | battu par | David Pallett | 6-4 | |
Players Championship 28 , 5 Octobre 2019 | ||||
1er tour | bat | Ted Evetts | 6-4 | |
2ème tour | bat | Gary Anderson | 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Peter Wright | 6-2 | |
Players Championship 29 , 14 Octobre 2019 | ||||
1er tour | battu par | Adrian Lewis | 6-4 | |
Players Championship 30 , 15 Octobre 2019 | ||||
1er tour | bat | Rowby-John Rodriguez | 6-5 | |
2ème tour | battu par | Simon Whitlock | 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
UK Open du 2 au 4 Mars 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
2ème Tour | bat | Benito Van De Pas | 6-4 | |
3ème Tour | battu par | John Part | 10-2 |