Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Pays de Galles - 27 Juillet 1984
Jim Williams est un joueur de fléchettes gallois, né le 27 Juillet 1984. Ses dernières victoires sont le Players Championship 6 2022 et le World Trophy 2019. Il est actuellement 3ème du Classement Hommes WDF.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Championnats du Monde du 15 Décembre 2023 au 3 Janvier 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Norman Madhoo | 3-0 | |
2ème tour | bat | Peter Wright | 3-0 | |
Seizièmes de finale | battu par | Raymond Van Barneveld | 4-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 8 Défaites
Titre : 1 (Players Championship 6)
Finale : 0
Bilan : 40 Victoires / 37 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 35 Victoires / 25 Défaites
UK Open du 5 au 7 Mars 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour | bat | Zoran Lerchbacher | 6-5 | |
2ème Tour | bat | Kirk Shepherd | 6-1 | |
3ème tour | battu par | Madars Razma | 6-2 | |
Online Live League , 15 Mars 2021 | ||||
2ème Tour - Groupe 53 | battu par | Kevin Painter | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 53 | bat | Neil Duff | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 53 | battu par | Steve Hine | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 53 | bat | Wayne Warren | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 55 | battu par | Wayne Warren | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 55 | bat | Steve Hine | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 55 | battu par | Kevin Painter | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 55 | bat | Neil Duff | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 56 | battu par | Fallon Sherrock | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 56 | bat | Kevin Painter | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 3 | bat | James Richardson | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 3 | battu par | Chas Barstow | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 3 | bat | Jamie Kelling | 4-0 | |
4ème Tour - Groupe 3 | bat | Arron Monk | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 3 | battu par | Richie Burnett | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 5 | battu par | James Richardson | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 5 | bat | Jamie Kelling | 4-0 | |
4ème Tour - Groupe 5 | bat | Richie Burnett | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 5 | bat | Chas Barstow | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 5 | bat | Arron Monk | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 7 | bat | Fallon Sherrock | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 7 | bat | Mark Webster | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe Y | battu par | Michael Warburton | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe Y | battu par | Matthew Dennant | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe Y | battu par | Martin Thomas | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe Y | battu par | Rob Collins | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AA | bat | Martin Thomas | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AA | bat | Matthew Dennant | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AA | battu par | Michael Warburton | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe AA | bat | Rob Collins | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AB | bat | Chris Scutt | 4-0 | |
5ème Tour - Groupe AB | bat | Matthew Dennant | 4-0 | |
5ème Tour - Groupe AB | bat | Graham Usher | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe AB | battu par | Michael Warburton | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe BE | bat | Mark Webster | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe BE | battu par | Robert Thornton | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe BE | bat | Richie Burnett | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe BE | bat | Chris Scutt | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe BG | bat | Chris Scutt | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe BG | battu par | Mark Webster | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe BG | battu par | Robert Thornton | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe BG | bat | Richie Burnett | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe BH | battu par | Ryan Furness | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe BH | bat | Michael Warburton | 4-2 | |
Grand Slam of Darts du 13 au 21 Novembre 2021 | ||||
Groupe C | bat | Boris Krcmar | 5-1 | |
Groupe C | bat | James Wade | 5-4 | |
Groupe C | battu par | Rob Cross | 5-3 | |
Online Live League , 15 Mars 2021 | ||||
5ème Tour - Groupe CK | bat | Neil Duff | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe CK | battu par | Matt Campbell | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe CK | bat | Lee Cocks | 4-1 | |
5ème Tour - Groupe CK | bat | Cameron Menzies | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe CM | battu par | Cameron Menzies | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe CM | bat | Lee Cocks | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe CM | bat | Neil Duff | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe CM | battu par | Matt Campbell | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe CN | battu par | Dan Lauby Jr. | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe CN | battu par | Nathan Rafferty | 4-1 |
Titre : 0
Finale : 1 (Championnat du Monde)
Bilan : 22 Victoires / 18 Défaites
Championnat du Monde du 4 au 12 Janvier 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Gary Stone | 3-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Ryan Hogarth | 4-0 | |
Quarts de finale | bat | Paul Hogan | 5-1 | |
Demi-finales | bat | Mario Vandenbogaerde | 6-4 | |
Finale | battu par | Wayne Warren | 7-4 | |
Remote Darts League du 18 au 28 Avril 2020 | ||||
1er Tour - Round Robin | battu par | Darryl Fitton | 6-6 | |
1er Tour - Round Robin | battu par | Paul Hogan | 7-4 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Wesley Newton | 7-4 | |
1er Tour - Round Robin | battu par | James Richardson | 7-5 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Gary Robson | 7-3 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Tony O'Shea | 7-2 | |
1er Tour - Round Robin | bat | John Walton | 7-1 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Alan Norris | 7-3 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Dean Winstanley | -2 | |
1er Tour - Demi-finales | battu par | James Richardson | 8-2 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Stacey Pace | 6-1 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | Tony O'Shea | 6-1 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | John O'Shea | 5-5 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Paul Hogan | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | James Richardson | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Justin Thompson | 6-1 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Tina Osborne | 6-1 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | Thibault Tricole | 5-5 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Darren Herewini | 6-1 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | Joe Chaney | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Laura Turner | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Lorraine Winstanley | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | Richard Veenstra | 6-4 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | David Cameron | 5-5 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | Larry Butler | 5-5 | |
Players Championship 19 , 11 Novembre 2020 | ||||
1er tour | bat | Josh Payne | 6-3 | |
2ème tour | bat | Steve Beaton | 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Gabriel Clemens | 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Vincent Van Der Voort | 6-5 | |
Players Championship 20 , 11 Novembre 2020 | ||||
1er tour | battu par | Scott Mitchell | 6-2 | |
Players Championship 21 , 12 Novembre 2020 | ||||
1er tour | bat | Gary Blades | 6-2 | |
2ème tour | bat | Maik Kuivenhoven | 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Simon Whitlock | 6-3 | |
Players Championship 22 , 13 Novembre 2020 | ||||
1er tour | battu par | Danny Noppert | 6-5 | |
Players Championship 23 , 14 Novembre 2020 | ||||
1er tour | battu par | Nathan Aspinall | 6-3 |
Titres : 2 (England Open, World Trophy)
Finale : 0
Bilan : 15 Victoires / 5 Défaites
Championnat du Monde du 5 au 13 Janvier 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Roger Janssen | 3-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Dean Reynolds | 4-0 | |
Quarts de finale | bat | Scott Mitchell | 5-3 | |
Demi-finales | battu par | Glen Durrant | 6-3 | |
Denmark Open , 4 Mai 2019 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andreas Harrysson | 4-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Jason Marriott | 4-2 | |
Quarts de finale | battu par | Willem Mandigers | 4-3 | |
England Open du 14 au 16 Juin 2019 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Ryan Hogarth | 4-3 | |
Quarts de finale | bat | Mark Blandford | 4-2 | |
Demi-finales | bat | Wesley Harms | 5-4 | |
Finale | bat | Wayne Warren | 6-1 | |
World Trophy du 30 Août au 1er Septembre 2019 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Wesley Newton | 5-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Scott Taylor | 5-4 | |
Quarts de finale | bat | Joe Chaney | 6-5 | |
Demi-finales | bat | Mark McGrath | 7-2 | |
Finale | bat | Richard Veenstra | 8-6 | |
British Classic , 21 Septembre 2019 | ||||
Quarts de finale | battu par | Dave Parletti | 4-3 | |
Grand Slam of Darts du 9 au 17 Novembre 2019 | ||||
Groupe A | battu par | Adrian Lewis | 5-3 | |
Groupe A | bat | Ross Smith | 5-1 | |
Groupe A | battu par | Michael Van Gerwen | 5-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 6 Défaites
Championnat du Monde du 6 au 14 Janvier 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Dennis Nilsson | 3-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Chris Whitehead | 4-3 | |
Quarts de finale | battu par | Glen Durrant | 5-4 | |
World Trophy du 30 Mai au 3 Juin 2018 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Derk Telnekes | 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | William Borland | 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Scott Baker | 7-3 | |
Demi-finales | battu par | Glen Durrant | 8-6 | |
World Masters du 3 au 7 Octobre 2018 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nigel Heydon | 3-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Richard Veenstra | 3-1 | |
Quarts de finale | bat | Scott Waites | 4-3 | |
Demi-finales | battu par | Adam Smith-Neale | 5-3 | |
Grand Slam of Darts du 10 au 18 Novembre 2018 | ||||
Groupe E | bat | Max Hopp | 5-4 | |
Groupe E | battu par | Josh Payne | 5-2 | |
Groupe E | battu par | Peter Wright | 5-4 | |
Finder Masters du 6 au 8 Décembre 2018 | ||||
Quarts de finale | bat | Wayne Warren | 3-2 | |
Demi-finales | battu par | Richard Veenstra | 3-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Championnat du Monde du 7 au 15 Janvier 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Tony O'Shea | 3-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jamie Hughes | 4-1 | |
World Trophy du 27 au 29 Mai 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Dean Reynolds | 6-5 | |
World Masters du 25 au 27 Septembre 2017 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Shingo Enomata | 3-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Tony O'Shea | 3-2 | |
Quarts de finale | battu par | Cameron Menzies | 4-0 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 8 Défaites
World Masters , | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Robert Allenstein | 3-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jamie Hughes | 3-2 | |
Championnat du Monde du 2 au 10 Janvier 2016 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tony O'Shea | 3-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Wesley Harms | 4-3 | |
Scottish Open du 12 au 14 Février 2016 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Tom Gregory | 4-2 | |
Quarts de finale | battu par | Dean Reynolds | 5-1 | |
Welsh Open du 12 au 15 Mai 2016 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ryan Joyce | 4-1 | |
World Trophy du 27 au 30 Mai 2016 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Peter Machin | 6-4 | |
Belgium Open du 5 au 7 Août 2016 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jimmy Hendriks | 4-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Maik Kuivenhoven | 4-3 | |
Swedish Open du 19 au 21 Août 2016 | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Dennis Nilsson | 4-3 | |
British Classic du 16 au 18 Septembre 2016 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dave Stokell | 4-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Paul Jennings | 4-3 |
Titres : 2 (Antwerp Open, Turkish Open)
Finales : 2 (England Classic, German Masters)
Bilan : 26 Victoires / 10 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 5 Défaites
Championnat du Monde du 4 au 17 Janvier 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Dave Prins | 3-0 | |
World Trophy du 6 au 9 Février 2014 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Scott Waites | 6-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alan Norris | 7-3 | |
British Classic , 9 Août 2014 | ||||
Seizièmes de finale | bat | John Walton | 4-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Sven Verdonck | 4-2 | |
Antwerp Open du 15 au 17 Août 2014 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jeffrey De Graaf | 4-2 | |
British Open du 19 au 21 Septembre 2014 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Callan Rydz | 4-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ted Hankey | 4-1 |
Titre : 0
Finale : 1 (Scottish Open)
Bilan : 6 Victoires / 2 Défaites
Scottish Open , 17 Février 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Dave Bird | 3-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Bryan Whyte | 3-1 | |
Quarts de finale | bat | Jan Dekker | 3-2 | |
Demi-finales | bat | Remco Van Eijden | 4-2 | |
Finale | battu par | Wesley Harms | 5-4 | |
Antwerp Open du 16 au 18 Août 2013 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sven Van Dun | 4-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Jan Dekker | 4-3 | |
Quarts de finale | battu par | Martin Adams | 5-4 |