Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnat de Bulgarie - A PFG - 2018/2019 - Accueil

Football - Championnat de Bulgarie - A PFG - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Bulgarie
  • Beroe Stara Zagora
  • Botev Plovdiv
  • CSKA Sofia
  • Etar Tarnovo
  • FC Arda Kardzhali
  • FC Botev Vratza
  • FC Dunav Rousse
  • FC Vereya Stara Zagora
  • FC Vitosha Bistritsa
  • FK Septemvri Sofia
  • Levski Sofia
  • Lokomotiv Plovdiv
  • Ludogorets 1947 Razgrad
  • PFC Montana
  • Slavia Sofia
  • Tcherno More Varna

Accueil

Championnat de Bulgarie - A PFG - Accueil

BulgarieBulgarie

VainqueurLudogorets 1947 Razgrad : Ludogorets 1947 Razgrad

 
 

Saison Régulière (Bulgarie - 20/07/2018 - 17/03/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ludogorets 1947 Razgrad622619525314+39
2CSKA Sofia572618354714+33
3Levski Sofia542617365124+27
4Botev Plovdiv452613673921+18
5Beroe Stara Zagora422612683223+9
6Tcherno More Varna422612683634+2
7Etar Tarnovo4026124103027+3
8Lokomotiv Plovdiv3526105113228+4
9Slavia Sofia332696112831-3
10FC Botev Vratza312694132940-11
11FC Vitosha Bistritsa252674151739-22
12FK Septemvri Sofia212663172352-29
13FC Dunav Rousse202655162547-22
14FC Vereya Stara Zagora62606201260-48
15 Mars 2019
16h30Botev PlovdivBotev Plovdiv1 - 1FC Botev VratzaFC Botev Vratza
16 Mars 2019
12h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora3 - 4Levski SofiaLevski Sofia
14h15Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad6 - 0FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
16h45CSKA SofiaCSKA Sofia2 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
17 Mars 2019
11h30FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa0 - 3Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
14h00FC Dunav RousseFC Dunav Rousse1 - 1Tcherno More VarnaTcherno More Varna
16h30Slavia SofiaSlavia Sofia0 - 1Etar TarnovoEtar Tarnovo

Détail des résultats


Ligue de Relégation - Groupe A (Bulgarie - 30/03/2019 - 04/05/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Etar Tarnovo5132156113931+8
2FC Botev Vratza4532136134944+5
3FC Vitosha Bistritsa3432104182649-23
4FC Vereya Stara Zagora63206261381-68
29 Mars 2019
16h30Etar TarnovoEtar Tarnovo3 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
1er Avril 2019
19h00FC Botev VratzaFC Botev Vratza3 - 0FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
5 Avril 2019
16h30Etar TarnovoEtar Tarnovo0 - 0FC Botev VratzaFC Botev Vratza
6 Avril 2019
19h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 2FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
14 Avril 2019
15h30FC Botev VratzaFC Botev Vratza5 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
15 Avril 2019
19h00FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa3 - 0Etar TarnovoEtar Tarnovo
21 Avril 2019
16h30FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 3Etar TarnovoEtar Tarnovo
22 Avril 2019
19h00FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa2 - 5FC Botev VratzaFC Botev Vratza
25 Avril 2019
16h30FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa2 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
19h00FC Botev VratzaFC Botev Vratza1 - 1Etar TarnovoEtar Tarnovo
1er Mai 2019
18h30FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora1 - 6FC Botev VratzaFC Botev Vratza
2 Mai 2019
16h15Etar TarnovoEtar Tarnovo2 - 0FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa

Détail des résultats


Ligue de Relégation - Groupe B (Bulgarie - 30/03/2019 - 04/05/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Slavia Sofia3932109133742-5
2Lokomotiv Plovdiv38321081437370
3FK Septemvri Sofia333296173258-26
4FC Dunav Rousse293278173655-19
29 Mars 2019
19h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv1 - 1FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
31 Mars 2019
17h15Slavia SofiaSlavia Sofia0 - 0FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
5 Avril 2019
19h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv1 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia
8 Avril 2019
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse2 - 2FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
12 Avril 2019
16h15Slavia SofiaSlavia Sofia3 - 5FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
18h30FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia1 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
19 Avril 2019
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse2 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
19h00FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia3 - 2Slavia SofiaSlavia Sofia
26 Avril 2019
15h00FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia1 - 1FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
29 Avril 2019
16h30Slavia SofiaSlavia Sofia2 - 2Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
2 Mai 2019
18h30Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv1 - 2FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
3 Mai 2019
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse0 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia

Détail des résultats


Playoffs 11-14 (Bulgarie - 08/05/2019 - 22/05/2019)


Places 11-14 (14/05/2019)
8 Mai 2019
18h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse0 - 0FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
9 Mai 2019
18h30FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 3FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
13 Mai 2019
19h00FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa0 - 1FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
14 Mai 2019
19h00FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia3 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora

Match pour la 13ème place (21/05/2019)
19 Mai 2019
16h30FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 3FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
22 Mai 2019
16h30FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa3 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora

Match pour la 11ème place (22/05/2019)
19 Mai 2019
19h00FC Dunav RousseFC Dunav Rousse0 - 1FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
22 Mai 2019
19h00FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia2 - 3FC Dunav RousseFC Dunav Rousse

Détail des résultats


Playoffs de Relégation (Bulgarie - 29/05/2019 - 30/05/2019)

29 Mai 2019
17h30FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia0 - 1 ap.FC Arda KardzhaliFC Arda Kardzhali
30 Mai 2019
19h00FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa3 - 0PFC MontanaPFC Montana

Détail des résultats


Ligue de Championnat (Bulgarie - 30/03/2019 - 24/05/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ludogorets 1947 Razgrad7936231036719+48
2CSKA Sofia783624665717+40
3Levski Sofia6636206106437+27
4Beroe Stara Zagora58361610104230+12
5Tcherno More Varna5236157144451-7
6Botev Plovdiv5036148144436+8
30 Mars 2019
17h15Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad0 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
19h30CSKA SofiaCSKA Sofia1 - 0Tcherno More VarnaTcherno More Varna
31 Mars 2019
19h30Levski SofiaLevski Sofia1 - 1Botev PlovdivBotev Plovdiv
6 Avril 2019
16h15Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad0 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia
7 Avril 2019
16h30Tcherno More VarnaTcherno More Varna0 - 1Levski SofiaLevski Sofia
19h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora1 - 1Botev PlovdivBotev Plovdiv
13 Avril 2019
16h30Botev PlovdivBotev Plovdiv0 - 2Tcherno More VarnaTcherno More Varna
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia2 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
14 Avril 2019
18h00Levski SofiaLevski Sofia0 - 2Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
20 Avril 2019
16h15CSKA SofiaCSKA Sofia0 - 0Levski SofiaLevski Sofia
19h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad3 - 0Botev PlovdivBotev Plovdiv
21 Avril 2019
19h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora2 - 0Tcherno More VarnaTcherno More Varna
26 Avril 2019
17h15Tcherno More VarnaTcherno More Varna2 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
19h30Levski SofiaLevski Sofia1 - 2Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
29 Avril 2019
19h00Botev PlovdivBotev Plovdiv2 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia
3 Mai 2019
19h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
4 Mai 2019
16h30Tcherno More VarnaTcherno More Varna1 - 3CSKA SofiaCSKA Sofia
19h00Botev PlovdivBotev Plovdiv1 - 3Levski SofiaLevski Sofia
11 Mai 2019
16h30Botev PlovdivBotev Plovdiv0 - 1Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
19h15CSKA SofiaCSKA Sofia0 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
12 Mai 2019
18h00Levski SofiaLevski Sofia5 - 1Tcherno More VarnaTcherno More Varna
18 Mai 2019
14h30Tcherno More VarnaTcherno More Varna1 - 0Botev PlovdivBotev Plovdiv
17h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad1 - 1Levski SofiaLevski Sofia
19h30Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora0 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia
21 Mai 2019
17h00Botev PlovdivBotev Plovdiv0 - 2Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
17h00Levski SofiaLevski Sofia0 - 2CSKA SofiaCSKA Sofia
20h00Tcherno More VarnaTcherno More Varna0 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
24 Mai 2019
16h15Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora3 - 1Levski SofiaLevski Sofia
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia1 - 0Botev PlovdivBotev Plovdiv
19h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad4 - 1Tcherno More VarnaTcherno More Varna

Détail des résultats


Europa League Playoff (Bulgarie - 07/05/2019 - 28/05/2019)


1er tour (10/05/2019)
7 Mai 2019
16h15FC Botev VratzaFC Botev Vratza0 - 0Slavia SofiaSlavia Sofia
18h30Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv0 - 2Etar TarnovoEtar Tarnovo
10 Mai 2019
16h15Etar TarnovoEtar Tarnovo1 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
19h15Slavia SofiaSlavia Sofia1 - 0 ap.FC Botev VratzaFC Botev Vratza

2ème tour (23/05/2019)
20 Mai 2019
19h00Slavia SofiaSlavia Sofia1 - 0Etar TarnovoEtar Tarnovo
23 Mai 2019
19h00Etar TarnovoEtar Tarnovo2 - 0Slavia SofiaSlavia Sofia

Finale (28/05/2019)
28 Mai 2019
19h00Levski SofiaLevski Sofia1 - 0Etar TarnovoEtar Tarnovo

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés