Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Italie - 2020/2021 - Accueil

Football - Coupe d'Italie - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Italie

La Coupe d'Italie de football 2020/2021 est la 73ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 22 septembre au 28 octobre 2020 .

Accueil

Coupe d'Italie de football 2020/2021 - Accueil

ItalieItalie - 22 Septembre 2020 - 28 Octobre 2020


1er Tour
22 Septembre 2020
14h30FC Südtirol-Alto AdigeFC Südtirol-Alto Adige2 - 1USD Latte DolceUSD Latte Dolce
20h30Ternana CalcioTernana Calcio1 - 2UC AlbinoLeffeUC AlbinoLeffe
23 Septembre 2020
15h30Piacenza CalcioPiacenza Calcio1 - 2SSD Teramo CalcioSSD Teramo Calcio
16h00Carpi FC 1909Carpi FC 19091 - 3 ap.SSD Casarano CalcioSSD Casarano Calcio
16h30Alessandria CalcioAlessandria Calcio3 - 2US SambenedetteseUS Sambenedettese
16h30Novara CalcioNovara Calcio3 - 1ASD Gelbison Cilento Vallo Della LucaniaASD Gelbison Cilento Vallo Della Lucania
17h00AS Livourne CalcioAS Livourne Calcio1 - 2Pro PatriaPro Patria
17h00US Città di PontederaUS Città di Pontedera1 - 2AC ArezzoAC Arezzo
17h00Catanzaro FCCatanzaro FC2 - 1Virtus Francavilla CalcioVirtus Francavilla Calcio
17h00Carrarese CalcioCarrarese Calcio4 - 0Inter MilanInter Milan
17h30AS BariAS Bari4 - 0ASD Trastevere CalcioASD Trastevere Calcio
18h00SS Juve StabiaSS Juve Stabia2 - 1Tritium Calcio 1908Tritium Calcio 1908
18h00Renate CalcioRenate Calcio2 - 1AS Avellino 1912AS Avellino 1912
18h30Potenza SCPotenza SC0 - 2US Triestina CalcioUS Triestina Calcio
18h30A.C. Feralpi SalòA.C. Feralpi Salò1 - 0ASD Pineto CalcioASD Pineto Calcio
19h00Calcio CataneCalcio Catane1 - 2 ap.SN Notaresco 2018SN Notaresco 2018
19h00Calcio PadovaCalcio Padova2 - 0US BrenoUS Breno
20h00SS Monopoli 1966SS Monopoli 19661 - 0Modène FCModène FC

2ème tour
29 Septembre 2020
20h45Monza Brianza 1912Monza Brianza 19123 - 0US Triestina CalcioUS Triestina Calcio
30 Septembre 2020
14h00Reggina 1914Reggina 19141 - 0SSD Teramo CalcioSSD Teramo Calcio
15h00Cosenza CalcioCosenza Calcio0 - 0 (3 tab 1)Alessandria CalcioAlessandria Calcio
15h00Frosinone CalcioFrosinone Calcio1 - 3Calcio PadovaCalcio Padova
15h00AC PiseAC Pise2 - 0SS Juve StabiaSS Juve Stabia
15h00AS CittadellaAS Cittadella3 - 1Novara CalcioNovara Calcio
15h00US CremoneseUS Cremonese4 - 0AC ArezzoAC Arezzo
15h30Pescara CalcioPescara Calcio1 - 1 (8 tab 7)SN Notaresco 2018SN Notaresco 2018
16h00ACD Virtus EntellaACD Virtus Entella2 - 1UC AlbinoLeffeUC AlbinoLeffe
17h00Ascoli Calcio 1898Ascoli Calcio 18981 - 4Pérouse CalcioPérouse Calcio
17h00Empoli FCEmpoli FC2 - 1Renate CalcioRenate Calcio
17h00L.R. Vicenza VirtusL.R. Vicenza Virtus3 - 2 ap.Pro PatriaPro Patria
18h00Chievo VéroneChievo Vérone1 - 1 (6 tab 7)Catanzaro FCCatanzaro FC
18h00Venezia FCVenezia FC2 - 0Carrarese CalcioCarrarese Calcio
18h00AC Reggiana 1919AC Reggiana 19192 - 2 (4 tab 3)SS Monopoli 1966SS Monopoli 1966
18h00LecceLecce2 - 0A.C. Feralpi SalòA.C. Feralpi Salò
18h00Salernitana SportSalernitana Sport3 - 0FC Südtirol-Alto AdigeFC Südtirol-Alto Adige
18h00Pordenone CalcioPordenone Calcio3 - 0SSD Casarano CalcioSSD Casarano Calcio
20h00Brescia CalcioBrescia Calcio3 - 0ASD Trapani CalcioASD Trapani Calcio
21h00SPAL FerraraSPAL Ferrara0 - 0 (4 tab 2)AS BariAS Bari

3ème tour
28 Octobre 2020
18h00Benevento CalcioBenevento Calcio - Empoli FCEmpoli FC
18h00Hellas VéroneHellas Vérone - Venezia FCVenezia FC
18h00UdineseUdinese - L.R. Vicenza VirtusL.R. Vicenza Virtus
18h00Torino FCTorino FC - LecceLecce
18h00Spezia 1906 CalcioSpezia 1906 Calcio - AS CittadellaAS Cittadella
18h00Sampdoria GênesSampdoria Gênes - Salernitana SportSalernitana Sport
18h00AC Reggiana 1919AC Reggiana 1919 - Cosenza CalcioCosenza Calcio
18h00Pordenone CalcioPordenone Calcio - Monza Brianza 1912Monza Brianza 1912
18h00Pérouse CalcioPérouse Calcio - Brescia CalcioBrescia Calcio
18h00Parme FCParme FC - Pescara CalcioPescara Calcio
18h00Genoa CFCGenoa CFC - Catanzaro FCCatanzaro FC
18h00FiorentinaFiorentina - Calcio PadovaCalcio Padova
18h00CrotoneCrotone - SPAL FerraraSPAL Ferrara
18h00CagliariCagliari - US CremoneseUS Cremonese
18h00Bologne FCBologne FC - Reggina 1914Reggina 1914
18h00ACD Virtus EntellaACD Virtus Entella - AC PiseAC Pise

4ème tour

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés