Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Pologne - 2019/2020 - Accueil

Football - Coupe de Pologne - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Pologne

La Coupe de Pologne de football 2019/2020 est la 66ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 août au 26 septembre 2019 .

Accueil

Coupe de Pologne - Accueil

PolognePologne - 6 Août 2019 - 26 Septembre 2019


Tour Préliminaire (07/08/2019)
6 Août 2019
19h00Olimpia ElblagOlimpia Elblag2 - 1Energetyk ROW RybnikEnergetyk ROW Rybnik
7 Août 2019
17h00Skra CzestochowaSkra Czestochowa1 - 2Ruch ChorzówRuch Chorzów
17h30Gryf WejherowoGryf Wejherowo3 - 2Siarka TarnobrzegSiarka Tarnobrzeg
18h00Blekitni Stargard SzczecinskiBlekitni Stargard Szczecinski3 - 0Rozwój KatowiceRozwój Katowice

1er Tour (26/09/2019)
24 Septembre 2019
15h30Stal BrzegStal Brzeg1 - 2Olimpia ElblagOlimpia Elblag
15h30Gryf WejherowoGryf Wejherowo2 - 3Lechia GdanskLechia Gdansk
16h00MKS Zaglebie Lubin IIMKS Zaglebie Lubin II2 - 2 (1 tab 3)Miedz LegnicaMiedz Legnica
16h30Stilon Gorzów WielkopolskiStilon Gorzów Wielkopolski5 - 1Olimpia ZambrówOlimpia Zambrów
17h00Legia Varsovie IILegia Varsovie II2 - 0Wigry SuwalkiWigry Suwalki
17h00Ruch ChorzówRuch Chorzów3 - 3 (3 tab 4)Stomil OlsztynStomil Olsztyn
17h30Chrobry GlogówChrobry Glogów0 - 2Lech PoznanLech Poznan
18h00Korona KielceKorona Kielce0 - 1MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin
18h00KSZO Ostrowiec SwietokrzyskiKSZO Ostrowiec Swietokrzyski1 - 3Sandecja Nowy SaczSandecja Nowy Sacz
20h30Widzew LodzWidzew Lodz2 - 0Slask WroclawSlask Wroclaw
25 Septembre 2019
14h30Stal RzeszówStal Rzeszów0 - 1Pogon SzczecinPogon Szczecin
15h00Garbarnia CracovieGarbarnia Cracovie1 - 2Bytovia BytówBytovia Bytów
15h30KS Polonia Sroda WielkopolskaKS Polonia Sroda Wielkopolska0 - 6Górnik ZabrzeGórnik Zabrze
15h30Elana TorunElana Torun1 - 2RKS Radomiak RadomRKS Radomiak Radom
15h30KS Hutnik KrakówKS Hutnik Kraków2 - 3 ap.Resovia RzeszówResovia Rzeszów
15h30Chelmianka ChelmChelmianka Chelm3 - 3 (5 tab 4)Znicz PruszkówZnicz Pruszków
16h00Chemik BydgoszczChemik Bydgoszcz0 - 1Wisla PlockWisla Plock
16h00KP Chemik PoliceKP Chemik Police0 - 4Stal Stalowa WolaStal Stalowa Wola
16h00SKP Gryf 95 SlupskSKP Gryf 95 Slupsk1 - 3Górnik LecznaGórnik Leczna
16h00Blekitni Stargard SzczecinskiBlekitni Stargard Szczecinski2 - 1Wisla CracovieWisla Cracovie
16h00BKS Stal Bielsko-BialaBKS Stal Bielsko-Biala2 - 1Concordia ElblagConcordia Elblag
17h30Cracovia KrakówCracovia Kraków4 - 2Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok
18h00GKS JastrzebieGKS Jastrzebie1 - 0Bruk-Bet Termalica NiecieczaBruk-Bet Termalica Nieciecza
18h30GKS BelchatówGKS Belchatów0 - 2GKS 71 TychyGKS 71 Tychy
18h30MKP Pogon SiedlceMKP Pogon Siedlce1 - 0Podbeskidzie Bielsko-BialaPodbeskidzie Bielsko-Biala
19h00GKS KatowiceGKS Katowice0 - 0 (5 tab 3)Warta PoznanWarta Poznan
19h00GKS Olimpia GrudziadzGKS Olimpia Grudziadz0 - 3Stal MielecStal Mielec
19h30Chojniczanka ChojniceChojniczanka Chojnice0 - 1Raków CzestochowaRaków Czestochowa
20h30Puszcza NiepolomicePuszcza Niepolomice0 - 2Legia VarsovieLegia Varsovie
26 Septembre 2019
16h00Unia SkierniewiceUnia Skierniewice1 - 5 ap.Piast GliwicePiast Gliwice
17h30Odra OpoleOdra Opole1 - 0Arka GdyniaArka Gdynia
20h30Zaglebie SosnowiecZaglebie Sosnowiec0 - 3LKS LódzLKS Lódz

Seizièmes de finale

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés