Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Russie - 2019/2020 - Accueil

Football - Coupe de Russie - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Russie

La Coupe de Russie de football 2019/2020 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 2019 au 25 juillet 2020 . Le vainqueur de l'édition 2019/2020 est Zénith Saint-Pétersbourg.

Accueil

Coupe de Russie de football 2019/2020 - Accueil

RussieRussie - 20 Juillet 2019 - 25 Juillet 2020

VainqueurZénith Saint-Pétersbourg : Zénith Saint-Pétersbourg


Tour Préliminaire
20 Juillet 2019
14h00FC Lada Togliatti (RUS)FC Lada Togliatti1 - 3FK Akron TogliattiFK Akron Togliatti (RUS)
15h00FK Strogino Moscou (RUS)FK Strogino Moscou2 - 3Rodina MoscouRodina Moscou (RUS)
15h00FC Khimik-Avgust (RUS)FC Khimik-Avgust2 - 0Lada SOK DimitrovgradLada SOK Dimitrovgrad (RUS)
15h00FC Legion-Dynamo Makhachkala (RUS)FC Legion-Dynamo Makhachkala3 - 0FK MakhachkalaFK Makhachkala (RUS)
15h30FC Vaynakh Shali (RUS)FC Vaynakh Shali1 - 3Alania VladikavkazAlania Vladikavkaz (RUS)
16h00FK Olimp Khimki (RUS)FK Olimp Khimki0 - 1FC Ararat MoscowFC Ararat Moscow (RUS)
17h00FK Urozhay Krasnodar (RUS)FK Urozhay Krasnodar1 - 3FC Druzhba MaykopFC Druzhba Maykop (RUS)
17h00FC Kuban Kholding (RUS)FC Kuban Kholding2 - 0FC SKA Rostov-on-DonFC SKA Rostov-on-Don (RUS)
17h30FC Kvant Obninsk (RUS)FC Kvant Obninsk3 - 4FC DolgoprudnyFC Dolgoprudny (RUS)
18h00Inter Cherkessk (RUS)Inter Cherkessk4 - 2FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol (RUS)
21 Juillet 2019
16h00FC Kolomna (RUS)FC Kolomna2 - 1FC Saturn Moscou OblastFC Saturn Moscou Oblast (RUS)

1er Tour
27 Juillet 2019
14h00FC Spartak Vladikavkaz (RUS)FC Spartak Vladikavkaz2 - 2 (3 tab 4)FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik (RUS)
28 Juillet 2019
12h00FC Volga Ulyanovsk (RUS)FC Volga Ulyanovsk6 - 1FC Khimik-AvgustFC Khimik-Avgust (RUS)
13h00FC Dolgoprudny (RUS)FC Dolgoprudny0 - 4FC Zorky KrasnogorskFC Zorky Krasnogorsk (RUS)
13h00FC Ararat Moscow (RUS)FC Ararat Moscow1 - 0FC KolomnaFC Kolomna (RUS)
13h30FC Dynamo Barnaul (RUS)FC Dynamo Barnaul2 - 1 ap.FK NovosibirskFK Novosibirsk (RUS)
14h00FC Chelyabinsk (RUS)FC Chelyabinsk0 - 1 ap.FC TyumenFC Tyumen (RUS)
14h00FC Magnitogorsk (RUS)FC Magnitogorsk1 - 3FC Nosta NovotroitskFC Nosta Novotroitsk (RUS)
14h00FC Zvezda Perm (RUS)FC Zvezda Perm6 - 0FC Zenit-IzhevskFC Zenit-Izhevsk (RUS)
15h00Delin Zenith Izhevsk (RUS)Delin Zenith Izhevsk0 - 4FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny (RUS)
15h00FC Mashuk-KMV Pyatigorsk (RUS)FC Mashuk-KMV Pyatigorsk0 - 1Inter CherkesskInter Cherkessk (RUS)
15h00FC Pskov-747 (RUS)FC Pskov-7470 - 1FC Luki-Energiya Velikiye LukiFC Luki-Energiya Velikiye Luki (RUS)
15h00Rodina Moscou (RUS)Rodina Moscou0 - 2FC Veles MoscowFC Veles Moscow (RUS)
15h00FC Ryazan (RUS)FC Ryazan3 - 0FC Znamya Truda Orekhovo-ZuyevoFC Znamya Truda Orekhovo-Zuyevo (RUS)
15h00FC Salyut Belgorod (RUS)FC Salyut Belgorod3 - 2Metallurg LipetskMetallurg Lipetsk (RUS)
15h00FC Krasnyy-SGAFKST (RUS)FC Krasnyy-SGAFKST5 - 0Zvezda Saint-PetersbourgZvezda Saint-Petersbourg (RUS)
16h00FC Dynamo Bryansk (RUS)FC Dynamo Bryansk0 - 1FC KalugaFC Kaluga (RUS)
16h00Alania Vladikavkaz (RUS)Alania Vladikavkaz1 - 0FC Anzhi MakhachkalaFC Anzhi Makhachkala (RUS)
16h00FK Akron Togliatti (RUS)FK Akron Togliatti3 - 1FC Sokol SaratovFC Sokol Saratov (RUS)
16h00FC Biolog-Novokubansk Progress (RUS)FC Biolog-Novokubansk Progress3 - 1FC Kuban KholdingFC Kuban Kholding (RUS)
17h00FC Torpedo Vladimir (RUS)FC Torpedo Vladimir0 - 1FC MuromFC Murom (RUS)
17h00FK Volkhov Veliky Novgorod (RUS)FK Volkhov Veliky Novgorod0 - 1FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast (RUS)
17h00FC Volgar Astrakhan (RUS)FC Volgar Astrakhan3 - 0FC Legion-Dynamo MakhachkalaFC Legion-Dynamo Makhachkala (RUS)
17h30FC Druzhba Maykop (RUS)FC Druzhba Maykop0 - 1 ap.Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk (RUS)

2ème Tour
28 Juillet 2019
12h00FK Zenit-Radian Irkutsk (RUS)FK Zenit-Radian Irkutsk0 - 2 ap.FC ChitaFC Chita (RUS)
4 Août 2019
15h00FC Nosta Novotroitsk (RUS)FC Nosta Novotroitsk0 - 1FC TyumenFC Tyumen (RUS)
15h00FC Zvezda Perm (RUS)FC Zvezda Perm2 - 2 (5 tab 6)FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny (RUS)
16h00FC Volga Ulyanovsk (RUS)FC Volga Ulyanovsk0 - 3FK Akron TogliattiFK Akron Togliatti (RUS)
5 Août 2019
15h00Alania Vladikavkaz (RUS)Alania Vladikavkaz4 - 1FC Volgar AstrakhanFC Volgar Astrakhan (RUS)
16h00FK Spartak Naltchik (RUS)FK Spartak Naltchik0 - 1Inter CherkesskInter Cherkessk (RUS)
16h00FC Zorky Krasnogorsk (RUS)FC Zorky Krasnogorsk1 - 3FC RyazanFC Ryazan (RUS)
16h00FC Veles Moscow (RUS)FC Veles Moscow2 - 1FC Krasnyy-SGAFKSTFC Krasnyy-SGAFKST (RUS)
17h30FC Luki-Energiya Velikiye Luki (RUS)FC Luki-Energiya Velikiye Luki1 - 1 (4 tab 5)FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast (RUS)
17h30FC Kaluga (RUS)FC Kaluga3 - 3 (4 tab 5)FC Salyut BelgorodFC Salyut Belgorod (RUS)
17h30Chernomorets Novorossyisk (RUS)Chernomorets Novorossyisk4 - 2 ap.FC Biolog-Novokubansk ProgressFC Biolog-Novokubansk Progress (RUS)
18h00FC Murom (RUS)FC Murom2 - 3FC Ararat MoscowFC Ararat Moscow (RUS)
9 Août 2019
15h00FC Irtysh Omsk (RUS)FC Irtysh Omsk3 - 0FC Dynamo BarnaulFC Dynamo Barnaul (RUS)
10 Août 2019
11h00FK Blagoveshchensk (RUS)FK Blagoveshchensk0 - 2FC Sakhalin Yuzhno-SakhalinskFC Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk (RUS)

3ème Tour
21 Août 2019
11h00FC Chita (RUS)FC Chita0 - 1FC Luch VladivostokFC Luch Vladivostok (RUS)
15h00Alania Vladikavkaz (RUS)Alania Vladikavkaz2 - 1Rotor VolgogradRotor Volgograd (RUS)
16h00FC Ararat Moscow (RUS)FC Ararat Moscow0 - 3FC Nizhny NovgorodFC Nizhny Novgorod (RUS)
17h00FK Akron Togliatti (RUS)FK Akron Togliatti1 - 1 (3 tab 5)FC Mordovia SaranskFC Mordovia Saransk (RUS)
17h00Inter Cherkessk (RUS)Inter Cherkessk2 - 5FC Chayka PeschanokopskoyeFC Chayka Peschanokopskoye (RUS)
17h00FC Veles Moscow (RUS)FC Veles Moscow3 - 3 (5 tab 6)Torpedo MoscouTorpedo Moscou (RUS)
17h00Chernomorets Novorossyisk (RUS)Chernomorets Novorossyisk3 - 0FC Torpedo ArmavirFC Torpedo Armavir (RUS)
17h30FC Leningradets Leningrad Oblast (RUS)FC Leningradets Leningrad Oblast1 - 2FC Baltika KaliningradFC Baltika Kaliningrad (RUS)
17h30FC Ryazan (RUS)FC Ryazan1 - 4FC Chertanovo MoscouFC Chertanovo Moscou (RUS)
17h30Shinnik Yaroslavl (RUS)Shinnik Yaroslavl1 - 0FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo (RUS)
17h30FC Salyut Belgorod (RUS)FC Salyut Belgorod1 - 3FC Fakel VoronezhFC Fakel Voronezh (RUS)
17h30FC Kamaz Naberezhnye Chelny (RUS)FC Kamaz Naberezhnye Chelny2 - 0FC Neftekhimik NizhnekamskFC Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
18h00FC Khimki (RUS)FC Khimki4 - 1FC Avangard KurskFC Avangard Kursk (RUS)
3 Septembre 2019
10h00FC Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk (RUS)FC Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk0 - 2FC SKA-KhabarovskFC SKA-Khabarovsk (RUS)
15h00FC Irtysh Omsk (RUS)FC Irtysh Omsk0 - 2FK Tom TomskFK Tom Tomsk (RUS)
16h00FC Tyumen (RUS)FC Tyumen0 - 1FC Enisey KrasnoyarskFC Enisey Krasnoyarsk (RUS)

Seizièmes de finale
25 Septembre 2019
11h00FC Luch Vladivostok (RUS)FC Luch Vladivostok1 - 0Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
11h00FC SKA-Khabarovsk (RUS)FC SKA-Khabarovsk2 - 2 (2 tab 4)FC Akhmat GroznyFC Akhmat Grozny (RUS)
14h00FK Tom Tomsk (RUS)FK Tom Tomsk4 - 0FC TambovFC Tambov (RUS)
14h30FC Enisey Krasnoyarsk (RUS)FC Enisey Krasnoyarsk1 - 2Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
17h00FC Chayka Peschanokopskoye (RUS)FC Chayka Peschanokopskoye0 - 1FC OufaFC Oufa (RUS)
17h00Alania Vladikavkaz (RUS)Alania Vladikavkaz1 - 3CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h30Shinnik Yaroslavl (RUS)Shinnik Yaroslavl0 - 0 (5 tab 4)FC SochiFC Sochi (RUS)
17h30FC Mordovia Saransk (RUS)FC Mordovia Saransk0 - 2FC RostovFC Rostov (RUS)
17h30FC Kamaz Naberezhnye Chelny (RUS)FC Kamaz Naberezhnye Chelny1 - 2Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
18h00FC Chertanovo Moscou (RUS)FC Chertanovo Moscou0 - 2 ap.FC Gazovik OrenburgFC Gazovik Orenburg (RUS)
18h00Chernomorets Novorossyisk (RUS)Chernomorets Novorossyisk0 - 2FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg (RUS)
18h00FC Nizhny Novgorod (RUS)FC Nizhny Novgorod1 - 0FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
18h00FC Fakel Voronezh (RUS)FC Fakel Voronezh1 - 2Arsenal TulaArsenal Tula (RUS)
18h00FC Khimki (RUS)FC Khimki3 - 0FC Rubin KazanFC Rubin Kazan (RUS)
18h30Torpedo Moscou (RUS)Torpedo Moscou2 - 0FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara (RUS)
20h30FC Baltika Kaliningrad (RUS)FC Baltika Kaliningrad1 - 1 (4 tab 1)FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)

Huitièmes de finale
30 Octobre 2019
15h00FC Ural Yekaterinburg (RUS)FC Ural Yekaterinburg2 - 2 (5 tab 4)Arsenal TulaArsenal Tula (RUS)
16h00FC Akhmat Grozny (RUS)FC Akhmat Grozny5 - 1FC Luch VladivostokFC Luch Vladivostok (RUS)
17h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou1 - 0FC OufaFC Oufa (RUS)
17h00FC Nizhny Novgorod (RUS)FC Nizhny Novgorod2 - 2 (0 tab 3)Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl (RUS)
18h00Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg4 - 0FK Tom TomskFK Tom Tomsk (RUS)
31 Octobre 2019
14h00FC Gazovik Orenburg (RUS)FC Gazovik Orenburg1 - 2FC KhimkiFC Khimki (RUS)
17h30Torpedo Moscou (RUS)Torpedo Moscou1 - 0FC Baltika KaliningradFC Baltika Kaliningrad (RUS)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou2 - 1FC RostovFC Rostov (RUS)

Quarts de finale
4 Mars 2020
16h00FC Akhmat Grozny (RUS)FC Akhmat Grozny1 - 2 ap.Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou3 - 2 ap.CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
5 Mars 2020
17h30FC Khimki (RUS)FC Khimki5 - 1Torpedo MoscouTorpedo Moscou (RUS)
24 Juin 2020
16h00Shinnik Yaroslavl (RUS)Shinnik Yaroslavl0 - 2FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg (RUS)

Demi-finales
19 Juillet 2020
12h00FC Ural Yekaterinburg (RUS)FC Ural Yekaterinburg1 - 3FC KhimkiFC Khimki (RUS)
17h30Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg2 - 1Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)

Finale
25 Juillet 2020
16h00Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg1 - 0FC KhimkiFC Khimki (RUS)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés