Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Russie - 2021/2022 - Accueil

Football - Coupe de Russie - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

Russie

La Coupe de Russie de football 2021/2022 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 juillet au 27 octobre 2021 .

Accueil

Coupe de Russie de football 2021/2022 - Accueil

RussieRussie - 14 Juillet 2021 - 27 Octobre 2021


Tour Préliminaire
14 Juillet 2021
13h30FC Dynamo BarnaulFC Dynamo Barnaul1 - 1 (4 tab 2)FK NovosibirskFK Novosibirsk
15h00FC Lada TogliattiFC Lada Togliatti0 - 4FK Spartak TuymazyFK Spartak Tuymazy
15h00FC Nosta NovotroitskFC Nosta Novotroitsk1 - 3FC Torpedo MiassFC Torpedo Miass
15h30Amkar PermAmkar Perm2 - 2 (2 tab 3)FC TyumenFC Tyumen
16h00Yadro Saint PetersbourgYadro Saint Petersbourg0 - 2Zvezda Saint-PetersbourgZvezda Saint-Petersbourg
16h00FC Dynamo Saint PetersbourgFC Dynamo Saint Petersbourg2 - 2 (11 tab 10)FC ChitaFC Chita
17h00SFC CRFSO SmolenskSFC CRFSO Smolensk0 - 0 (3 tab 2)FC Luki-Energiya Velikiye LukiFC Luki-Energiya Velikiye Luki
17h00FC Sakhalin Yuzhno-SakhalinskFC Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk0 - 2FC Dinamo VladivostokFC Dinamo Vladivostok
17h00FC Khimik DzerzhinskFC Khimik Dzerzhinsk0 - 0 (1 tab 3)FC Volna Nizhny Novgorod OblastFC Volna Nizhny Novgorod Oblast
17h00FC Kvant ObninskFC Kvant Obninsk0 - 3FC Kairat MoscouFC Kairat Moscou
17h00FC SaranskFC Saransk1 - 0FC Zenit PenzaFC Zenit Penza
17h00FC Znamya Truda Orekhovo-ZuyevoFC Znamya Truda Orekhovo-Zuyevo1 - 1 (3 tab 4)FC Peresvet PodolskFC Peresvet Podolsk
17h00FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk3 - 0FC KolomnaFC Kolomna
17h30FC Avangard KurskFC Avangard Kursk6 - 0FC Salyut BelgorodFC Salyut Belgorod
18h00FC Torpedo VladimirFC Torpedo Vladimir2 - 0FC MuromFC Murom
18h00FC KrasavaFC Krasava3 - 0FC VidnoyeFC Vidnoye
18 Juillet 2021
16h00FC Biolog-Novokubansk ProgressFC Biolog-Novokubansk Progress3 - 3 (4 tab 3)FC TuapseFC Tuapse
16h00FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk4 - 0FC YessentukiFC Yessentuki
17h00FK Stavropol Agrosoyuz IvanovskoyeFK Stavropol Agrosoyuz Ivanovskoye2 - 4FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol
17h00FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik3 - 2Dynamo MakhachkalaDynamo Makhachkala
17h30FC Forte TaganrogFC Forte Taganrog3 - 0FC Druzhba MaykopFC Druzhba Maykop

1er Tour
28 Juillet 2021
12h00FK Strogino MoscouFK Strogino Moscou0 - 3FC KrasavaFC Krasava
15h00Zvezda Saint-PetersbourgZvezda Saint-Petersbourg1 - 0FC Volga TverFC Volga Tver
15h00FC Irtysh OmskFC Irtysh Omsk1 - 2FC Dynamo BarnaulFC Dynamo Barnaul
15h00FC Torpedo MiassFC Torpedo Miass2 - 0FC ChelyabinskFC Chelyabinsk
15h30FK Ilpar IlyinskyFK Ilpar Ilyinsky0 - 3FC Zenit-IzhevskFC Zenit-Izhevsk
15h30FC Legion-Dynamo MakhachkalaFC Legion-Dynamo Makhachkala0 - 0 (4 tab 2)FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik
15h30FK Spartak TuymazyFK Spartak Tuymazy1 - 1 (2 tab 4)FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk
15h30Rodina MoscouRodina Moscou2 - 3FC Torpedo VladimirFC Torpedo Vladimir
16h00FC TyumenFC Tyumen0 - 0 (5 tab 4)FC Zvezda PermFC Zvezda Perm
16h00FC SKA Rostov-on-DonFC SKA Rostov-on-Don0 - 0 (6 tab 7)FC Forte TaganrogFC Forte Taganrog
16h00FC Anzhi MakhachkalaFC Anzhi Makhachkala0 - 0 (4 tab 2)FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk
16h30FC Kairat MoscouFC Kairat Moscou1 - 0FC KalugaFC Kaluga
17h00FC Volna Nizhny Novgorod OblastFC Volna Nizhny Novgorod Oblast0 - 0 (5 tab 4)Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl
17h00FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol1 - 0FC Kuban KholdingFC Kuban Kholding
17h00FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk1 - 1 (7 tab 6)SFC CRFSO SmolenskSFC CRFSO Smolensk
17h00FC Sokol SaratovFC Sokol Saratov2 - 3FC SaranskFC Saransk
17h00FC Dinamo VladivostokFC Dinamo Vladivostok2 - 1FC Chertanovo MoscouFC Chertanovo Moscou
17h00FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast4 - 0FC Dynamo Saint PetersbourgFC Dynamo Saint Petersbourg
17h30FC Peresvet PodolskFC Peresvet Podolsk1 - 1 (4 tab 3)FC RyazanFC Ryazan
18h00FC Saturn Moscou OblastFC Saturn Moscou Oblast0 - 2FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk
18h00Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk0 - 3 (forfait)FC Biolog-Novokubansk ProgressFC Biolog-Novokubansk Progress
18h00FC Chayka PeschanokopskoyeFC Chayka Peschanokopskoye2 - 0FC Avangard KurskFC Avangard Kursk

2ème Tour
4 Août 2021
14h00FC Enisey KrasnoyarskFC Enisey Krasnoyarsk2 - 1FK Akron TogliattiFK Akron Togliatti
16h00Metallurg LipetskMetallurg Lipetsk1 - 0FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo
17h00FC Veles MoscowFC Veles Moscow0 - 0 (9 tab 8)FK Tom TomskFK Tom Tomsk
17h00FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny1 - 0FC Neftekhimik NizhnekamskFC Neftekhimik Nizhnekamsk
17h00FC Volgar AstrakhanFC Volgar Astrakhan1 - 1 (2 tab 4)Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
18h00Torpedo MoscouTorpedo Moscou0 - 0 (4 tab 2)FC SKA-KhabarovskFC SKA-Khabarovsk
18h00FC Fakel VoronezhFC Fakel Voronezh2 - 1FC Olimp-DolgoprudnyFC Olimp-Dolgoprudny
11 Août 2021
15h00FC Dinamo VladivostokFC Dinamo Vladivostok0 - 1FC Kairat MoscouFC Kairat Moscou
15h00FC Volna Nizhny Novgorod OblastFC Volna Nizhny Novgorod Oblast0 - 2FC Torpedo VladimirFC Torpedo Vladimir
15h00Zvezda Saint-PetersbourgZvezda Saint-Petersbourg1 - 2FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast
15h00FC Zenit-IzhevskFC Zenit-Izhevsk2 - 1FC Torpedo MiassFC Torpedo Miass
16h00FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk0 - 2FC SaranskFC Saransk
16h00FC Forte TaganrogFC Forte Taganrog1 - 1 (5 tab 6)FC Chayka PeschanokopskoyeFC Chayka Peschanokopskoye
17h00FC Peresvet PodolskFC Peresvet Podolsk0 - 2FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk
17h00FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol3 - 1FC Biolog-Novokubansk ProgressFC Biolog-Novokubansk Progress
18h00FC KrasavaFC Krasava1 - 2FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk
12 Août 2021
12h00FC Dynamo BarnaulFC Dynamo Barnaul2 - 2 (4 tab 2)FC TyumenFC Tyumen
15h00FC Legion-Dynamo MakhachkalaFC Legion-Dynamo Makhachkala2 - 0FC Anzhi MakhachkalaFC Anzhi Makhachkala

Phase de groupes
25 Août 2021
12h00FC Dynamo BarnaulFC Dynamo Barnaul0 - 2FC Fakel VoronezhFC Fakel Voronezh
14h30FC Legion-Dynamo MakhachkalaFC Legion-Dynamo Makhachkala2 - 3Alania VladikavkazAlania Vladikavkaz
15h00FC Kairat MoscouFC Kairat Moscou0 - 3Rotor VolgogradRotor Volgograd
15h00FC Zenit-IzhevskFC Zenit-Izhevsk1 - 2Metallurg LipetskMetallurg Lipetsk
16h00FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk0 - 4FC Enisey KrasnoyarskFC Enisey Krasnoyarsk
16h00FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast1 - 0PFC Kuban KrasnodarPFC Kuban Krasnodar
17h00FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk0 - 3FC Veles MoscowFC Veles Moscow
17h00FC Torpedo VladimirFC Torpedo Vladimir0 - 1FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny
17h00FC SaranskFC Saransk1 - 2FC Baltika KaliningradFC Baltika Kaliningrad
17h00FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol1 - 3FC Gazovik OrenburgFC Gazovik Orenburg
26 Août 2021
16h00FC Chayka PeschanokopskoyeFC Chayka Peschanokopskoye1 - 0Torpedo MoscouTorpedo Moscou
22 Septembre 2021
11h30FC Dynamo BarnaulFC Dynamo Barnaul0 - 1FC Nizhny NovgorodFC Nizhny Novgorod
14h00FC Legion-Dynamo MakhachkalaFC Legion-Dynamo Makhachkala1 - 1 (0 tab 2)FC OufaFC Oufa
15h00FC Kairat MoscouFC Kairat Moscou0 - 3FC Akhmat GroznyFC Akhmat Grozny
15h00FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk0 - 10FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara
15h00FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast0 - 2FC KrasnodarFC Krasnodar
17h00FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol0 - 6Dynamo MoscouDynamo Moscou
17h00FC SaranskFC Saransk1 - 1 (7 tab 6)FC KhimkiFC Khimki
17h00FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk1 - 6Arsenal TulaArsenal Tula
18h30FC Chayka PeschanokopskoyeFC Chayka Peschanokopskoye1 - 0FC RostovFC Rostov
23 Septembre 2021
13h15FC Zenit-IzhevskFC Zenit-Izhevsk0 - 4CSKA MoscouCSKA Moscou
17h00FC Torpedo VladimirFC Torpedo Vladimir0 - 2FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg
26 Octobre 2021
14h00FC Gazovik OrenburgFC Gazovik Orenburg0 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou
16h00Metallurg LipetskMetallurg Lipetsk0 - 2CSKA MoscouCSKA Moscou
27 Octobre 2021
14h00FC Enisey KrasnoyarskFC Enisey Krasnoyarsk1 - 0FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara
16h00Alania VladikavkazAlania Vladikavkaz2 - 0FC OufaFC Oufa
16h30Rotor VolgogradRotor Volgograd1 - 1 (4 tab 2)FC Akhmat GroznyFC Akhmat Grozny
17h00FC Fakel VoronezhFC Fakel Voronezh0 - 1FC Nizhny NovgorodFC Nizhny Novgorod
17h00FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny1 - 0FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg
17h30FC Veles MoscowFC Veles Moscow1 - 1 (3 tab 4)Arsenal TulaArsenal Tula
18h00Torpedo MoscouTorpedo Moscou2 - 0FC RostovFC Rostov
18h30PFC Kuban KrasnodarPFC Kuban Krasnodar3 - 0FC KrasnodarFC Krasnodar
19h00FC Baltika KaliningradFC Baltika Kaliningrad0 - 0 (4 tab 5)FC KhimkiFC Khimki

Seizièmes de finale

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 1
    • Nombre de journées : 9
    • Matches : 94
    • Victoires à domicile : 45 (48 %)
    • Victoires à l'extérieur : 49 (52 %)
    • Matchs nuls : 0 (0 %)
    • Meilleure journée en buts : 4ème (89 buts)
    • Moyenne de buts par match : 2.52
    • Moyenne de buts marqués à domicile : 1.05
    • Moyenne de buts marqués à l'extérieur : 1.47
    • Nombre total de buts inscrits : 237
    • Moyenne de buts par journée : 26.33
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1FC Chayka Peschanokopskoye4
    2FC Saransk4
    3FC Dynamo Barnaul3
    4FC Dynamo Stavropol3
    5FC Enisey Krasnoyarsk3
    6FC Kairat Moscou3
    Matchs nuls
    1Alania Vladikavkaz0
    2Amkar Perm0
    3Arsenal Tula0
    4CSKA Moscou0
    5Chernomorets Novorossyisk0
    6Dynamo Makhachkala0
    Défaites
    1FC Dynamo Barnaul2
    2FC Dynamo Bryansk2
    3FC Dynamo Stavropol2
    4FC Kairat Moscou2
    5FC Legion-Dynamo Makhachka.2
    6FC Rostov2

    Victoires à domicile
    1FC Chayka Peschanokopskoye3
    2FC Dynamo Barnaul2
    3FC Dynamo Stavropol2
    4FC Enisey Krasnoyarsk2
    5FC Kamaz Naberezhnye Cheln.2
    6FC Legion-Dynamo Makhachka.2
    Matchs nuls à domicile
    1Alania Vladikavkaz0
    2Amkar Perm0
    3Arsenal Tula0
    4CSKA Moscou0
    5Chernomorets Novorossyisk0
    6Dynamo Makhachkala0
    Défaites à domicile
    1FC Dynamo Barnaul2
    2FC Dynamo Bryansk2
    3FC Dynamo Stavropol2
    4FC Kairat Moscou2
    5FC Legion-Dynamo Makhachka.2
    6FC Torpedo Vladimir2

    Victoires à l'extérieur
    1Arsenal Tula2
    2CSKA Moscou2
    3Dynamo Moscou2
    4FC Kairat Moscou2
    5FC Nizhny Novgorod2
    6FC Saransk2
    Matchs nuls à l'extérieur
    1Alania Vladikavkaz0
    2Amkar Perm0
    3Arsenal Tula0
    4CSKA Moscou0
    5Chernomorets Novorossyisk0
    6Dynamo Makhachkala0
    Défaites à l'extérieur
    1FC Rostov2
    2Dynamo Makhachkala1
    3FC Akhmat Grozny1
    4FC Anzhi Makhachkala1
    5FC Avangard Kursk1
    6FC Biolog-Novokubansk Prog.1
  • Issues des matchs

    1-11112 %1-01112 %0-21011 %
    0-01011 %0-389 %2-066 %
    1-255 %3-044 %2-144 %
    0-144 %2-333 %2-233 %
    0-433 %4-022 %1-322 %
    6-011 %3-311 %3-211 %
    3-111 %2-411 %1-611 %
    0-611 %0-1011 %


Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Championnat de Russie - Premier League 2021/2022 ici

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés