Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe d'Allemagne Féminine - 2018/2019 - Accueil

Handball - Coupe d'Allemagne Féminine - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Allemagne

La Coupe d'Allemagne Féminine de handball 2018/2019 est la 44ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 septembre 2018 au 26 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Thüringer HC Erfürt.

Accueil

Coupe d'Allemagne Féminine - Accueil

AllemagneAllemagne - 2 Septembre 2018 - 26 Mai 2019

VainqueurThüringer HC Erfürt : Thüringer HC Erfürt

 
 

1er tour (02/09/2018)
30 Août 2018
20h00TV Einigkeit NetphenTV Einigkeit Netphen31 - 30TV StrombachTV Strombach
1er Septembre 2018
15h30SG Friedrichsfehn/PetersfehnSG Friedrichsfehn/Petersfehn17 - 31TSV Nord HarrisleeTSV Nord Harrislee
15h30BFC Preussen BerlinBFC Preussen Berlin21 - 42SV Union Halle-NeustadtSV Union Halle-Neustadt
16h00Thüringer HC IIThüringer HC II20 - 33Rödertal GrossrohrsdorfRödertal Grossrohrsdorf
17h00TV AldekerkTV Aldekerk21 - 39TV BeyeröhdeTV Beyeröhde
18h00SV OebisfeldeSV Oebisfelde11 - 35Frankfurter HCFrankfurter HC
18h00ASV OttenhöfenASV Ottenhöfen13 - 53TG NürtingenTG Nürtingen
18h00Alstertal-LangenhornAlstertal-Langenhorn16 - 28SV Werder BremenSV Werder Bremen
18h00Königsborner SVKönigsborner SV19 - 36Füchse BerlinFüchse Berlin
18h00VTV MundenheimVTV Mundenheim23 - 30SG BBM Bietigheim IISG BBM Bietigheim II
18h001. FSV Mainz 051. FSV Mainz 0526 - 22TSG Ketsch Kurpfalz-BärenTSG Ketsch Kurpfalz-Bären
19h00SC MarkranstädtSC Markranstädt22 - 26BSV Sachsen ZwickauBSV Sachsen Zwickau
19h30HSG Weiterstadt/Braunshardt/WorfeldenHSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden18 - 31VfL WaiblingenVfL Waiblingen
19h30TV Bassenheim 1911TV Bassenheim 191126 - 28DJK / MJC TrierDJK / MJC Trier
20h00TSV WietzeTSV Wietze0 - 20 (forfait)SV Grün-Weiß SchwerinSV Grün-Weiß Schwerin
2 Septembre 2018
14h00ASV DachauASV Dachau22 - 39GröbenzellGröbenzell
16h00HSV Viktoria PüttlingenHSV Viktoria Püttlingen10 - 39SG 09 KirchhofSG 09 Kirchhof
16h00Hannoverscher SCHannoverscher SC16 - 37HL Buchholz 08/RosengartenHL Buchholz 08/Rosengarten
16h00Kurpfalz Bären IIKurpfalz Bären II21 - 31SG H2Ku HerrenbergSG H2Ku Herrenberg

2ème tour (14/10/2018)
3 Octobre 2018
17h001. FSV Mainz 051. FSV Mainz 0518 - 41SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim
18h00Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt41 - 31Blomberg-LippeBlomberg-Lippe
6 Octobre 2018
16h00HL Buchholz 08/RosengartenHL Buchholz 08/Rosengarten19 - 29Buxtehuder SVBuxtehuder SV
16h00VfL WaiblingenVfL Waiblingen28 - 27GröbenzellGröbenzell
17h00SV Grün-Weiß SchwerinSV Grün-Weiß Schwerin16 - 51Borussia DortmundBorussia Dortmund
17h00BSV Sachsen ZwickauBSV Sachsen Zwickau28 - 34Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
17h30Rödertal GrossrohrsdorfRödertal Grossrohrsdorf25 - 31Neckarsulmer SUNeckarsulmer SU
17h30TV Einigkeit NetphenTV Einigkeit Netphen26 - 29Frankfurter HCFrankfurter HC
18h00SG BBM Bietigheim IISG BBM Bietigheim IIAnnuléTuS MetzingenTuS Metzingen
18h00DJK / MJC TrierDJK / MJC Trier26 - 28TV NellingenTV Nellingen
19h00TSV Nord HarrisleeTSV Nord Harrislee23 - 41TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen
19h30Füchse BerlinFüchse Berlin20 - 19SV Werder BremenSV Werder Bremen
19h30SG 09 KirchhofSG 09 Kirchhof30 - 35Bensheim-AuerbachBensheim-Auerbach
20h00TG NürtingenTG Nürtingen25 - 21SG H2Ku HerrenbergSG H2Ku Herrenberg
7 Octobre 2018
16h30TV BeyeröhdeTV Beyeröhde21 - 26SV Union Halle-NeustadtSV Union Halle-Neustadt
14 Octobre 2018
16h30VfL OldenbourgVfL Oldenbourg29 - 28Bad WildungenBad Wildungen

Huitièmes de finale (03/11/2018)
31 Octobre 2018
20h00Füchse BerlinFüchse Berlin18 - 43Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt
20h00SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim30 - 24Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
3 Novembre 2018
16h00Frankfurter HCFrankfurter HC24 - 33Borussia DortmundBorussia Dortmund
17h30Bensheim-AuerbachBensheim-Auerbach25 - 29Buxtehuder SVBuxtehuder SV
18h00SV Union Halle-NeustadtSV Union Halle-Neustadt30 - 29VfL WaiblingenVfL Waiblingen
19h30TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen29 - 26TV NellingenTV Nellingen
20h00TG NürtingenTG Nürtingen20 - 32Neckarsulmer SUNeckarsulmer SU
20h00TuS MetzingenTuS Metzingen34 - 21VfL OldenbourgVfL Oldenbourg

Quarts de finale (13/01/2019)
9 Janvier 2019
19h30Neckarsulmer SUNeckarsulmer SU19 - 25TuS MetzingenTuS Metzingen
20h00SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim24 - 22Buxtehuder SVBuxtehuder SV
13 Janvier 2019
15h00Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt24 - 19Borussia DortmundBorussia Dortmund
16h00SV Union Halle-NeustadtSV Union Halle-Neustadt35 - 30TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen

Demi-finales (25/05/2019)
25 Mai 2019
15h00Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt35 - 25TuS MetzingenTuS Metzingen
17h30SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim32 - 26SV Union Halle-NeustadtSV Union Halle-Neustadt

Match pour la 3ème place (26/05/2019)
26 Mai 2019
12h30 à StuttgartTuS MetzingenTuS Metzingen35 - 22SV Union Halle-NeustadtSV Union Halle-Neustadt

Finale (26/05/2019)
26 Mai 2019
15h00 à StuttgartThüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt24 - 23SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés