Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe d'Allemagne Féminine - 2019/2020 - Accueil

Handball - Coupe d'Allemagne Féminine - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Allemagne

La Coupe d'Allemagne Féminine de handball 2019/2020 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 août 2019 au 23 mai 2020 .

Accueil

Coupe d'Allemagne Féminine de handball 2019/2020 - Accueil

AllemagneAllemagne - 31 Août 2019 - 23 Mai 2020


1er tour
31 Août 2019
15h00TSG FriesenheimTSG Friesenheim22 - 36TG NürtingenTG Nürtingen
17h00Ibbenbürener SpVg 08Ibbenbürener SpVg 0820 - 43TSV Nord HarrisleeTSV Nord Harrislee
17h00Thüringer HC IIThüringer HC II21 - 35SV Union Halle-NeustadtSV Union Halle-Neustadt
17h00MTV Vater Jahn PeineMTV Vater Jahn Peine24 - 33HG OKTHG OKT
18h00HSG Leinfelden-EchterdingenHSG Leinfelden-Echterdingen18 - 45TSG Ketsch Kurpfalz-BärenTSG Ketsch Kurpfalz-Bären
18h00Kurpfalz Bären IIKurpfalz Bären II19 - 28VfL WaiblingenVfL Waiblingen
18h00TB WülfrathTB Wülfrath21 - 34HSG Gedern/NiddaHSG Gedern/Nidda
19h30TV StrombachTV Strombach14 - 17TV Einigkeit NetphenTV Einigkeit Netphen
19h30HSG HunsrückHSG Hunsrück18 - 281. FSV Mainz 051. FSV Mainz 05
19h30SG H2Ku HerrenbergSG H2Ku Herrenberg25 - 35Neckarsulmer SUNeckarsulmer SU
19h30Füchse BerlinFüchse Berlin26 - 30BSV Sachsen ZwickauBSV Sachsen Zwickau
1er Septembre 2019
15h30SG 09 KirchhofSG 09 Kirchhof32 - 28TVB WuppertalTVB Wuppertal
16h00SV Grün-Weiß SchwerinSV Grün-Weiß Schwerin13 - 34HL Buchholz 08/RosengartenHL Buchholz 08/Rosengarten
16h00BSG Aktivist GräfenhainichenBSG Aktivist Gräfenhainichen15 - 51Rödertal GrossrohrsdorfRödertal Grossrohrsdorf
16h00TSG OberurselTSG Oberursel24 - 22TV NellingenTV Nellingen
16h00DJK St. Michael MarpingenDJK St. Michael Marpingen26 - 24ASV DachauASV Dachau
16h30SG Friedrichsfehn/PetersfehnSG Friedrichsfehn/Petersfehn15 - 35SV Werder BremenSV Werder Bremen
16h30Hannoverscher SCHannoverscher SC25 - 30Alstertal-LangenhornAlstertal-Langenhorn
17h00HSG Döbeln/NeudorfHSG Döbeln/Neudorf19 - 16VfV SpandauVfV Spandau

2ème tour
2 Octobre 2019
19h301. FSV Mainz 051. FSV Mainz 0520 - 35SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim
3 Octobre 2019
16h00HL Buchholz 08/RosengartenHL Buchholz 08/Rosengarten27 - 32Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt
5 Octobre 2019
17h00BSV Sachsen ZwickauBSV Sachsen Zwickau39 - 45 ap.Neckarsulmer SUNeckarsulmer SU
17h30Rödertal GrossrohrsdorfRödertal Grossrohrsdorf23 - 36Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
18h00HSG Döbeln/NeudorfHSG Döbeln/Neudorf7 - 53TuS MetzingenTuS Metzingen
18h00HG OKTHG OKT18 - 37Buxtehuder SVBuxtehuder SV
18h00SV Werder BremenSV Werder Bremen23 - 38Borussia DortmundBorussia Dortmund
19h00Bad WildungenBad Wildungen21 - 25TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen
20h00TSG Ketsch Kurpfalz-BärenTSG Ketsch Kurpfalz-Bären26 - 25HSG Gedern/NiddaHSG Gedern/Nidda
6 Octobre 2019
15h00Alstertal-LangenhornAlstertal-Langenhorn25 - 27SV Union Halle-NeustadtSV Union Halle-Neustadt
15h00TSV Nord HarrisleeTSV Nord Harrislee33 - 31VfL OldenbourgVfL Oldenbourg
16h00TSG OberurselTSG Oberursel11 - 43Bensheim-AuerbachBensheim-Auerbach
16h00TuS LintfortTuS Lintfort19 - 32Blomberg-LippeBlomberg-Lippe
16h00BSV Phönix SinzheimBSV Phönix Sinzheim21 - 30DJK St. Michael MarpingenDJK St. Michael Marpingen
16h00VfL WaiblingenVfL Waiblingen29 - 21TG NürtingenTG Nürtingen
17h00TV Einigkeit NetphenTV Einigkeit Netphen18 - 22SG 09 KirchhofSG 09 Kirchhof

Huitièmes de finale
30 Octobre 2019
19h00SG 09 KirchhofSG 09 Kirchhof15 - 41SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim
1er Novembre 2019
19h30Borussia DortmundBorussia Dortmund26 - 24TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen
2 Novembre 2019
16h00Buxtehuder SVBuxtehuder SV19 - 26TuS MetzingenTuS Metzingen
16h30Blomberg-LippeBlomberg-Lippe22 - 30Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt
18h00Kurpfalz BärenKurpfalz Bären26 - 27Neckarsulmer SUNeckarsulmer SU
19h00SV Union Halle-NeustadtSV Union Halle-Neustadt21 - 31Bensheim-AuerbachBensheim-Auerbach
20h00TSV Nord HarrisleeTSV Nord Harrislee29 - 25VfL WaiblingenVfL Waiblingen
3 Novembre 2019
16h00DJK St. Michael MarpingenDJK St. Michael Marpingen22 - 38Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen

Quarts de finale
8 Janvier 2020
19h30Borussia DortmundBorussia Dortmund29 - 27SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim
20h00TSV Nord HarrisleeTSV Nord Harrislee26 - 34Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt
10 Janvier 2020
20h00TuS MetzingenTuS Metzingen32 - 27Bensheim-AuerbachBensheim-Auerbach
12 Janvier 2020
18h00Neckarsulmer SUNeckarsulmer SU26 - 27Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen

Demi-finales
23 Mai 2020
15h00TuS MetzingenTuS MetzingenAnnuléThüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt
17h30Frisch Auf GöppingenFrisch Auf GöppingenAnnuléBorussia DortmundBorussia Dortmund

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés