Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe de Suisse Hommes - 2018/2019 - Accueil

Handball - Coupe de Suisse Hommes - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Suisse

Accueil

Coupe de Suisse Hommes - Accueil

SuisseSuisse - 4 Septembre 2018 - 17 Mars 2019

VainqueurWacker Thoune : Wacker Thoune

 
 

32ème de finale (13/09/2018)
4 Septembre 2018
20h15HBC NeuchâtelHBC Neuchâtel27 - 33HSG LeimentalHSG Leimental
20h45Yellow Winterthur IIYellow Winterthur II16 - 23SC FrauenfeldSC Frauenfeld
5 Septembre 2018
20h30SV Fides St. GallenSV Fides St. Gallen30 - 22Kloten HandballKloten Handball
7 Septembre 2018
21h00Lausanne-Ville/Cugy HBLausanne-Ville/Cugy HB17 - 35CS Chênois Genève HandballCS Chênois Genève Handball
9 Septembre 2018
18h00TV AppenzellTV Appenzell28 - 39HS BielHS Biel
11 Septembre 2018
20h00BSV Bern Muri IIIBSV Bern Muri III20 - 35STV Baden HandballSTV Baden Handball
20h30BSV RW SurseeBSV RW Sursee24 - 28Handball WohlenHandball Wohlen
20h30HC HorgenHC Horgen31 - 23TV MöhlinTV Möhlin
20h45HC KüsnachtHC Küsnacht27 - 21Pfader NeuhausenPfader Neuhausen
12 Septembre 2018
20h15Kadetten Schaffhausen EspoirsKadetten Schaffhausen Espoirs35 - 24Lakers StäfaLakers Stäfa
20h15SG TV SolothurnSG TV Solothurn40 - 18Handball EmmenHandball Emmen
20h30HC HopfenperleHC Hopfenperle20 - 28TV BirsfeldenTV Birsfelden
20h30NyonNyon21 - 24TV Muri HandballTV Muri Handball
20h45SC SiggenthalSC Siggenthal30 - 26TV SteffisburgTV Steffisburg
13 Septembre 2018
19h45HC MutschellenHC Mutschellen23 - 43TV EndingenTV Endingen
20h00BSV Bern Muri IIBSV Bern Muri II30 - 19Wacker Thoune IIWacker Thoune II
20h30SG HV OltenSG HV Olten24 - 36BSV StansBSV Stans
20h30KTV MuotathalKTV Muotathal29 - 25HC KTV AltdorfHC KTV Altdorf
20h30Red Dragons UsterRed Dragons Uster29 - 24Yellow WinterthurYellow Winterthur

Seizièmes de finale (30/09/2018)
19 Septembre 2018
20h30SV Fides St. GallenSV Fides St. Gallen19 - 28BSV Bern MuriBSV Bern Muri
24 Septembre 2018
20h00SC FrauenfeldSC Frauenfeld22 - 24TV BirsfeldenTV Birsfelden
25 Septembre 2018
20h30HC KüsnachtHC Küsnacht36 - 29KTV MuotathalKTV Muotathal
20h45SC SiggenthalSC Siggenthal35 - 39Kadetten Schaffhausen EspoirsKadetten Schaffhausen Espoirs
26 Septembre 2018
19h30HS BielHS Biel31 - 36HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern
20h30HSG LeimentalHSG Leimental18 - 39GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich
20h30HC HorgenHC Horgen19 - 23HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
20h30TV Muri HandballTV Muri Handball24 - 40TSV St-Otmar St-GallTSV St-Otmar St-Gall
27 Septembre 2018
19h45Handball WohlenHandball Wohlen28 - 27SG TV SolothurnSG TV Solothurn
20h00BSV Bern Muri IIBSV Bern Muri II12 - 44Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen
20h30CS Chênois Genève HandballCS Chênois Genève Handball32 - 30STV Baden HandballSTV Baden Handball
28 Septembre 2018
20h00TV EndingenTV Endingen42 - 26BSV StansBSV Stans
29 Septembre 2018
17h30TSV Fortitudo GossauTSV Fortitudo Gossau26 - 32RTV 1879 BâleRTV 1879 Bâle
30 Septembre 2018
16h00US Yverdon HandballUS Yverdon Handball21 - 25Red Dragons UsterRed Dragons Uster

Huitièmes de finale (18/10/2018)
9 Octobre 2018
20h15Red Dragons UsterRed Dragons Uster21 - 31RTV 1879 BâleRTV 1879 Bâle
17 Octobre 2018
19h30Handball WohlenHandball Wohlen21 - 39Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen
19h30Wacker ThouneWacker Thoune43 - 40 ap.TSV St-Otmar St-GallTSV St-Otmar St-Gall
20h30CS Chênois Genève HandballCS Chênois Genève Handball25 - 34HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
18 Octobre 2018
19h45BSV Bern MuriBSV Bern Muri32 - 28GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich
20h00Kadetten Schaffhausen EspoirsKadetten Schaffhausen Espoirs29 - 39HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern
20h00TV EndingenTV Endingen31 - 20TV BirsfeldenTV Birsfelden
20h45HC KüsnachtHC Küsnacht18 - 29Pfadi WinterthurPfadi Winterthur

Quarts de finale (06/12/2018)
5 Décembre 2018
20h00HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern29 - 24HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
20h00TV EndingenTV Endingen29 - 35Pfadi WinterthurPfadi Winterthur
6 Décembre 2018
19h30BSV Bern MuriBSV Bern Muri31 - 33Wacker ThouneWacker Thoune
19h30Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen37 - 21RTV 1879 BâleRTV 1879 Bâle

Demi-finales (20/12/2018)
19 Décembre 2018
19h30Wacker ThouneWacker Thoune26 - 20HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern
20 Décembre 2018
19h30Pfadi WinterthurPfadi Winterthur36 - 37 ap.Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen

Finale (17/03/2019)
17 Mars 2019
16h30Wacker ThouneWacker Thoune30 - 25 ap.Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés