Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe de Suisse Hommes - 2020/2021 - Accueil

Handball - Coupe de Suisse Hommes - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Suisse

La Coupe de Suisse Hommes de handball 2020/2021 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 août au 15 octobre 2020 .

Accueil

Coupe de Suisse Hommes de handball 2020/2021 - Accueil

SuisseSuisse - 22 Août 2020 - 15 Octobre 2020


1er Tour
22 Août 2020
17h00HC BruggenHC Bruggen27 - 25BSV Stans 2BSV Stans 2
19h00KTV VispKTV Visp30 - 29Wacker Thoune IIWacker Thoune II
25 Août 2020
20h45HC KüsnachtHC Küsnacht38 - 36 ap.Handball EmmenHandball Emmen
27 Août 2020
20h30PSG LyssPSG Lyss28 - 32KTV MuotathalKTV Muotathal
29 Août 2020
11h00Seen-TigersSeen-Tigers31 - 24HV HerzogenbuchseeHV Herzogenbuchsee
17h00TV MöhlinTV Möhlin22 - 27HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern
17h00SG Wahlen LaufenSG Wahlen Laufen24 - 25Red Dragons UsterRed Dragons Uster
17h30SV Fides St. GallenSV Fides St. Gallen25 - 21SC FrauenfeldSC Frauenfeld
18h00TV AppenzellTV Appenzell25 - 27Pfader NeuhausenPfader Neuhausen
18h00TV DagmersellenTV Dagmersellen30 - 19HSG LeimentalHSG Leimental
18h00GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich34 - 28NyonNyon
19h00HBC MünsingenHBC Münsingen21 - 41BSV Bern Muri IIBSV Bern Muri II
19h00TV JegenstorfTV Jegenstorf26 - 27Handball WohlenHandball Wohlen
19h00Lancy HBCLancy HBC28 - 27HC HorgenHC Horgen
30 Août 2020
15h00HC VeveyHC Vevey20 - 26HSC KreuzlingenHSC Kreuzlingen
15h00West HBCWest HBC33 - 34TV Pratteln NSTV Pratteln NS
15h15HC HopfenperleHC Hopfenperle24 - 29TSV Fortitudo Gossau 2TSV Fortitudo Gossau 2
16h00TSV Frick HandballTSV Frick Handball25 - 24TV Muri HandballTV Muri Handball
16h30SC SiggenthalSC Siggenthal29 - 16Kloten HandballKloten Handball
17h00US Yverdon HandballUS Yverdon Handball39 - 33HC KTV AltdorfHC KTV Altdorf

32ème de finale
6 Septembre 2020
13h15Lancy HBCLancy HBC17 - 34TV MöhlinTV Möhlin
7 Septembre 2020
20h30HB ZurzibietHB Zurzibiet20 - 27Red Dragons UsterRed Dragons Uster
21h00BSV Bern Muri IIBSV Bern Muri II30 - 23HC AndelfingenHC Andelfingen
8 Septembre 2020
19h10TV Pratteln NSTV Pratteln NS31 - 19KTV VispKTV Visp
20h00GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich19 - 29TSV Fortitudo GossauTSV Fortitudo Gossau
20h00HS BielHS Biel32 - 31BSV StansBSV Stans
20h15Seen-TigersSeen-Tigers26 - 29SG TV SolothurnSG TV Solothurn
20h15TV SteffisburgTV Steffisburg28 - 26STV Baden HandballSTV Baden Handball
20h15BSV Borba LucerneBSV Borba Lucerne42 - 44TV BirsfeldenTV Birsfelden
20h30HC TSV MeilenHC TSV Meilen18 - 40HSC KreuzlingenHSC Kreuzlingen
20h30TV DagmersellenTV Dagmersellen19 - 31HC WädenswilHC Wädenswil
20h30HC KüsnachtHC Küsnacht26 - 24HSC Kreuzlingen IIHSC Kreuzlingen II
20h30HC BruggenHC Bruggen26 - 36CS Chênois Genève HandballCS Chênois Genève Handball
20h30TSV Fortitudo Gossau 2TSV Fortitudo Gossau 231 - 28KTV MuotathalKTV Muotathal
9 Septembre 2020
20h00Pfader NeuhausenPfader Neuhausen20 - 30Kadetten Schaffhausen EspoirsKadetten Schaffhausen Espoirs
20h45SV Fides St. GallenSV Fides St. Gallen19 - 29Yellow WinterthurYellow Winterthur
20h45SC SiggenthalSC Siggenthal23 - 31Lakers StäfaLakers Stäfa
10 Septembre 2020
20h00HC ArbonHC Arbon27 - 30US Yverdon HandballUS Yverdon Handball
20h30SG HV OltenSG HV Olten24 - 23HC Kriens-Luzern IIHC Kriens-Luzern II
20h45TSV Frick HandballTSV Frick Handball29 - 30Handball WohlenHandball Wohlen

Seizièmes de finale
15 Septembre 2020
19h30HS BielHS Biel25 - 32HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern
16 Septembre 2020
20h00Handball WohlenHandball Wohlen29 - 49RTV 1879 BâleRTV 1879 Bâle
17 Septembre 2020
20h15Red Dragons UsterRed Dragons Uster28 - 21TV Pratteln NSTV Pratteln NS
22 Septembre 2020
20h00BSV Bern Muri IIBSV Bern Muri II21 - 34BSV Bern MuriBSV Bern Muri
20h00HSC KreuzlingenHSC Kreuzlingen26 - 28TV SteffisburgTV Steffisburg
20h30HC KüsnachtHC Küsnacht25 - 32TV MöhlinTV Möhlin
21h00TSV Fortitudo Gossau 2TSV Fortitudo Gossau 221 - 41HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
23 Septembre 2020
20h00CS Chênois Genève HandballCS Chênois Genève Handball10 - 0TV BirsfeldenTV Birsfelden
20h00US Yverdon HandballUS Yverdon Handball23 - 40TV EndingenTV Endingen
20h15Lakers StäfaLakers Stäfa21 - 20TSV Fortitudo GossauTSV Fortitudo Gossau
20h45Yellow WinterthurYellow Winterthur23 - 34GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich
20h45Kadetten Schaffhausen EspoirsKadetten Schaffhausen Espoirs31 - 33TSV St-Otmar St-GallTSV St-Otmar St-Gall
24 Septembre 2020
20h30SG HV OltenSG HV Olten21 - 32Wacker ThouneWacker Thoune
20h30HC WädenswilHC Wädenswil37 - 21SG TV SolothurnSG TV Solothurn

Huitièmes de finale
13 Octobre 2020
19h30HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern35 - 17RTV 1879 BâleRTV 1879 Bâle
20h00TV SteffisburgTV Steffisburg24 - 35HC WädenswilHC Wädenswil
20h15Red Dragons UsterRed Dragons Uster24 - 27CS Chênois Genève HandballCS Chênois Genève Handball
14 Octobre 2020
19h00Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen26 - 17HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
19h30Wacker ThouneWacker Thoune24 - 28Pfadi WinterthurPfadi Winterthur
20h15TV MöhlinTV Möhlin19 - 34TSV St-Otmar St-GallTSV St-Otmar St-Gall
21 Octobre 2020
19h15Lakers StäfaLakers Stäfa - TV EndingenTV Endingen
19h45BSV Bern MuriBSV Bern Muri - GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés