Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Danemark - Superligaen - Saison Régulière - 2021/2022 - Résultats détaillés

Hockey sur glace - Danemark - Superligaen - Saison Régulière - 2021/2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark
  • Aalborg Ishockey
  • Esbjerg Energy
  • Frederikshavn White Hawks
  • Herlev Eagles
  • Herning Blue Fox
  • Odense Bulldogs
  • Rungsted IK - Nordsjælland Cobras
  • Rødovre Mighty Bulls
  • SønderjyskE

Le Danemark Superligaen 2021/2022 est la 65ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 31 août 2021 au 27 avril 2022 au Danemark.

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

DanemarkDanemark - 31 Août 2021 - 8 Mars 2022

Journée du championnat :

Résultats - - Saison Régulière 2021/2022

1er Octobre 2021
18h00Esbjerg EnergyEsbjerg Energy4 - 3 ap.
(2-0, 1-2, 0-1, 1-0)
Herning Blue FoxHerning Blue Fox
20h15Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras5 - 3
(1-3, 3-0, 1-0)
Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
2 Octobre 2021
15h00Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks1 - 2
(1-1, 0-0, 0-1)
Odense BulldogsOdense Bulldogs
3 Octobre 2021
15h00Herlev EaglesHerlev Eagles3 - 5
(1-2, 1-2, 1-1)
Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
4 Octobre 2021
18h00Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks2 - 1
(1-0, 0-1, 1-0)
Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
19h00Herning Blue FoxHerning Blue Fox3 - 2 ap.
(2-0, 0-2, 0-0, 1-0)
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
5 Octobre 2021
18h00Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls3 - 4 ap.
(1-1, 1-1, 1-1, 0-1)
Odense BulldogsOdense Bulldogs
7 Octobre 2021
18h00Aalborg IshockeyAalborg Ishockey1 - 2
(0-0, 1-0, 0-2)
Herlev EaglesHerlev Eagles
8 Octobre 2021
18h00Esbjerg EnergyEsbjerg Energy1 - 4
(1-0, 0-4, 0-0)
SønderjyskESønderjyskE
20h15Odense BulldogsOdense Bulldogs3 - 4
(0-0, 1-3, 2-1)
Herning Blue FoxHerning Blue Fox
9 Octobre 2021
15h00Aalborg IshockeyAalborg Ishockey5 - 2
(3-0, 1-2, 1-0)
Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
19h00Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 3
(0-0, 1-1, 1-2)
Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
10 Octobre 2021
15h00SønderjyskESønderjyskE5 - 3
(2-0, 2-0, 1-3)
Herning Blue FoxHerning Blue Fox
12 Octobre 2021
19h00Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks4 - 3 ap.
(0-1, 2-2, 1-0, 1-0)
Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
15 Octobre 2021
18h00Herning Blue FoxHerning Blue Fox2 - 1 ap.
(0-0, 1-0, 0-1, 0-0)
Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
20h15Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls3 - 5
(1-2, 2-2, 0-1)
Herlev EaglesHerlev Eagles
16 Octobre 2021
19h00Odense BulldogsOdense Bulldogs5 - 8
(2-1, 2-4, 1-3)
Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
17 Octobre 2021
15h00Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks4 - 0
(2-0, 1-0, 1-0)
SønderjyskESønderjyskE
18 Octobre 2021
19h00Odense BulldogsOdense Bulldogs5 - 1
(2-1, 2-0, 1-0)
Herlev EaglesHerlev Eagles
19 Octobre 2021
19h00Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 6
(2-4, 0-0, 1-2)
SønderjyskESønderjyskE
20h15Esbjerg EnergyEsbjerg Energy0 - 6
(0-0, 0-4, 0-2)
Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
20 Octobre 2021
19h00Herning Blue FoxHerning Blue Fox3 - 1
(2-0, 0-0, 1-1)
Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
21 Octobre 2021
18h00Esbjerg EnergyEsbjerg Energy7 - 6 ap.
(4-0, 1-5, 1-1, 0-0)
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
22 Octobre 2021
18h00SønderjyskESønderjyskE3 - 1
(1-1, 2-0, 0-0)
Odense BulldogsOdense Bulldogs
20h15Aalborg IshockeyAalborg Ishockey2 - 3 ap.
(0-2, 0-0, 2-0, 0-0)
Herning Blue FoxHerning Blue Fox
23 Octobre 2021
19h00Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls1 - 2
(0-1, 1-0, 0-1)
Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
24 Octobre 2021
15h00SønderjyskESønderjyskE3 - 1
(2-0, 0-0, 1-1)
Herlev EaglesHerlev Eagles
18h00Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 2
(1-1, 1-1, 1-0)
Odense BulldogsOdense Bulldogs
25 Octobre 2021
18h00Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls1 - 2
(1-1, 0-0, 0-1)
Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
26 Octobre 2021
18h00Aalborg IshockeyAalborg Ishockey - SønderjyskESønderjyskE
20h15Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks - Herlev EaglesHerlev Eagles
27 Octobre 2021
19h00Odense BulldogsOdense Bulldogs - Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
20h15Herning Blue FoxHerning Blue Fox - Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
28 Octobre 2021
18h00SønderjyskESønderjyskE - Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
29 Octobre 2021
18h00Herlev EaglesHerlev Eagles - Herning Blue FoxHerning Blue Fox
20h15Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras - Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
30 Octobre 2021
18h00Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls - Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
20h15Esbjerg EnergyEsbjerg Energy - Odense BulldogsOdense Bulldogs
31 Octobre 2021
18h00Aalborg IshockeyAalborg Ishockey - Herlev EaglesHerlev Eagles

Classements - - Saison Régulière 2021/2022

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGGPPDPp.c.diff
1Frederikshavn White Hawks311583314326+17
2Herning Blue Fox281473314527+18
3Aalborg Ishockey271481415632+24
4SønderjyskE271481413835+3
5Esbjerg Energy211442354857-9
6Herlev Eagles191460713846-8
7Rungsted IK - Nordsjælland Cobras151332623748-11
8Odense Bulldogs141441903843-5
9Rødovre Mighty Bulls714201112554-29

Playoffs

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés