Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Jeux Olympiques de natation 1976 sont la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 25 juillet 1976 à Montréal au Canada. Le vainqueur du 100 m nage libre hommes 1976 est Jim Montgomery.
Canada - Montréal - 18 Juillet 1976 - 25 Juillet 1976
1 | Mike Bruner (E-U) | 1:59.23 |
2 | Steven Gregg (E-U) | 1:59.54 |
3 | Bill Forrester (E-U) | 1:59.96 |
4 | Roger Pyttel (RDA) | 2:00.02 |
5 | Michael Kraus (RFA) | 2:00.46 |
6 | Brian Brinkley (G-B) | 2:01.49 |
7 | Jorge Delgado (EQU) | 2:01.95 |
8 | Aleksandr Manachinskiy (URS) | 2:04.61 |
1 | Mike Bruner (E-U) | 1:59.23 |
2 | Steven Gregg (E-U) | 1:59.54 |
3 | Bill Forrester (E-U) | 1:59.96 |
4 | Roger Pyttel (RDA) | 2:00.02 |
5 | Michael Kraus (RFA) | 2:00.46 |
6 | Brian Brinkley (G-B) | 2:01.49 |
7 | Jorge Delgado (EQU) | 2:01.95 |
8 | Aleksandr Manachinskiy (URS) | 2:04.61 |
1 | Bruce Furniss (E-U) | 1:50.29 |
2 | John Naber (E-U) | 1:50.50 |
3 | Jim Montgomery (E-U) | 1:50.58 |
4 | Andrey Krylov (RUS) | 1:50.73 |
5 | Klaus Steinbach (RFA) | 1:51.09 |
6 | Peter Nocke (RFA) | 1:51.71 |
7 | Gordon Downie (G-B) | 1:52.78 |
8 | Andrey Bogdanov (RUS) | 1:53.33 |
1 | Bruce Furniss (E-U) | 1:50.29 |
2 | John Naber (E-U) | 1:50.50 |
3 | Jim Montgomery (E-U) | 1:50.58 |
4 | Andrey Krylov (RUS) | 1:50.73 |
5 | Klaus Steinbach (RFA) | 1:51.09 |
6 | Peter Nocke (RFA) | 1:51.71 |
7 | Gordon Downie (G-B) | 1:52.78 |
8 | Andrey Bogdanov (RUS) | 1:53.33 |
1 | John Naber (E-U) | 55.49 |
2 | Peter Rocca (E-U) | 56.34 |
3 | Roland Matthes (RDA) | 57.22 |
4 | Carlos Berrocal (PUR) | 57.28 |
5 | Lutz Wanja (RDA) | 57.49 |
6 | Bob Jackson (E-U) | 57.69 |
7 | Mark Kerry (AUS) | 57.94 |
8 | Mark Tonelli (AUS) | 58.42 |
1 | John Naber (E-U) | 56.19 Q |
2 | Peter Rocca (E-U) | 56.88 Q |
3 | Roland Matthes (RDA) | 57.48 Q |
4 | Lutz Wanja (RDA) | 57.50 Q |
5 | Carlos Berrocal (PUR) | 57.53 Q |
6 | Bob Jackson (E-U) | 57.65 Q |
7 | Mark Kerry (AUS) | 58.04 Q |
8 | Mark Tonelli (AUS) | 58.14 Q |
9 | Glenn Patching (AUS) | 58.15 |
10 | Stephen Pickell (CAN) | 58.21 |
11 | Romulo Arantes Filho (BRE) | 58.49 |
12 | Zoltán Verrasztó (HON) | 58.63 |
13 | Igor Omelchenk'O (URS) | 58.77 |
14 | Paul Jouanneau (BRE) | 59.59 |
15 | Santiago Esteva (ESP) | 59.71 |
16 | Ryszard Zugaj (POL) | 59.90 |
1 | John Naber (E-U) | 55.49 |
2 | Peter Rocca (E-U) | 56.34 |
3 | Roland Matthes (RDA) | 57.22 |
4 | Carlos Berrocal (PUR) | 57.28 |
5 | Lutz Wanja (RDA) | 57.49 |
6 | Bob Jackson (E-U) | 57.69 |
7 | Mark Kerry (AUS) | 57.94 |
8 | Mark Tonelli (AUS) | 58.42 |
1 | Brian Goodell (E-U) | 15:02.40 |
2 | Bobby Hackett (E-U) | 15:03.91 |
3 | Stephen Holland (AUS) | 15:04.66 |
4 | Djan Madruga (BRE) | 15:19.84 |
5 | Vladimir Salnikov (URS) | 15:29.45 |
6 | Max Metzker (AUS) | 15:31.53 |
7 | Paul Hanloff (E-U) | 15:32.08 |
8 | Zoltán Wladár (HON) | 15:45.97 |
1 | Paul Hartloff (E-U) | 15:20.74 Q |
2 | Bobby Hackett (E-U) | 15:25.49 Q |
3 | Stephen Holland (AUS) | 15:25.93 Q |
4 | Brian Goodell (E-U) | 15:34.11 Q |
5 | Max Metzker (AUS) | 15:36.14 Q |
6 | Djan Madruga (BRE) | 15:36.95 Q |
7 | Zoltán Wladár (HON) | 15:37.61 Q |
8 | Vladimir Salnikov (URS) | 15:39.04 Q |
9 | Valentin Parinov (URS) | 15:41.13 |
10 | Igor Kushpelev (URS) | 15:43.88 |
11 | Paul Nash (AUS) | 15:46.51 |
12 | David Parker (G-B) | 15:46.60 |
13 | Sándor Nagy (HON) | 15:48.41 |
14 | Paul Midgley (CAN) | 15:49.78 |
15 | Henk Elzerman (P-B) | 15:51.08 |
16 | Brett Naylor (NZL) | 15:52.68 |
17 | Mark Treffers (NZL) | 15:56.11 |
18 | Michael Ker (CAN) | 15:58.07 |
19 | Paul Sparkes (G-B) | 15:59.04 |
20 | Borut Petric (YOU) | 16:03.92 |
21 | István Koczka (HON) | 16:05.54 |
22 | Gerhard Waldmann (SUI) | 16:06.41 |
23 | Stephan Wenz (RFA) | 16:08.20 |
24 | Johan Van Steenberghe (BEL) | 16:14.13 |
25 | Jose Bas (ESP) | 16:28.59 |
26 | Georgios Karponzis (GRE) | 16:53.92 |
27 | Kevin Williamson (IRL) | 16:54.11 |
28 | Edwin Borja (PHI) | 17:05.75 |
29 | Kris Sumono (INO) | 17:09.17 |
30 | Antonio Botelho Melo (POR) | 17:24.31 |
31 | Sigurdur Olafsson (ISL) | 17:25.10 |
1 | Brian Goodell (E-U) | 15:02.40 |
2 | Bobby Hackett (E-U) | 15:03.91 |
3 | Stephen Holland (AUS) | 15:04.66 |
4 | Djan Madruga (BRE) | 15:19.84 |
5 | Vladimir Salnikov (URS) | 15:29.45 |
6 | Max Metzker (AUS) | 15:31.53 |
7 | Paul Hanloff (E-U) | 15:32.08 |
8 | Zoltán Wladár (HON) | 15:45.97 |
1 | John Hencken (E-U) | 1:03.11 |
2 | David Wilkie (G-B) | 1:03.43 |
3 | Arvidas Juozaitis (URS) | 1:04.23 |
4 | Graham Smith (CAN) | 1:04.26 |
5 | Giorgio Lalle (ITA) | 1:04.37 |
6 | Walter Kusch (RFA) | 1:04.38 |
7 | Duncan Goodhew (G-B) | 1:04.66 |
8 | Chris Woo (E-U) | 1:05.13 |
1 | John Hencken (E-U) | 1:03.88 Q |
2 | Nobutaka Taguchi (JPN) | 1:04.65 Q |
3 | Arvydas Juozaitis (URS) | 1:04.78 Q |
4 | Duncan Goodhew (G-B) | 1:04.92 Q |
5 | Graham Smith (CAN) | 1:05.19 Q |
5 | David Wilkie (G-B) | 1:05.19 Q |
7 | Peter Lang (RFA) | 1:05.25 Q |
8 | Lawrence Dowler (E-U) | 1:05.32 Q |
9 | Nikolay Pankin (URS) | 1:05.38 Q |
10 | Chris Woo (E-U) | 1:05.39 Q |
11 | Walter Kusch (RFA) | 1:05.88 Q |
12 | Sergio Ribeiro (BRE) | 1:06.07 Q |
13 | David Leigh (G-B) | 1:06.12 Q |
14 | José Sylvio Fiolo (BRE) | 1:06.18 Q |
15 | Paul Jarvie (AUS) | 1:06.22 Q |
16 | Giorgio Lalle (ITA) | 1:06.38 Q |
17 | Anders Norling (SUE) | 1:06.52 |
18 | Ove Wisloff (NOR) | 1:06.85 |
19 | Vladimir Dementyev (URS) | 1:06.96 |
20 | Tateki Shinya (JPN) | 1:07.59 |
21 | Pedro Balcells (ESP) | 1:07.98 |
22 | Cezary Smiglak (POL) | 1:08.02 |
23 | Steffen Kriechbaum (AUT) | 1:08.09 |
24 | Tuomo Kerola (FIN) | 1:08.22 |
25 | Zdravko Divjak (YOU) | 1:08.31 |
26 | Carlos Nazario (PUR) | 1:08.33 |
27 | Melvin Zajac (CAN) | 1:08.52 |
28 | Gustavo Lozano (MEX) | 1:08.89 |
29 | Glen Sochasky (VEN) | 1:09.93 |
30 | Bruce Knowles (BAH) | 1:11.65 |
31 | Henrique Carvalho Vicencio (POR) | 1:13.55 |
32 | Campari Knoepffler (NIC) | 1:15.18 |
1 | John Hencken (E-U) | 1:03.62 Q |
2 | Graham Smith (CAN) | 1:03.92 Q |
3 | Walter Kusch (RFA) | 1:04.28 Q |
4 | David Wilkie (G-B) | 1:04.29 Q |
5 | Giorgio Lalle (ITA) | 1:04.35 Q |
6 | Duncan Goodhew (G-B) | 1:04.59 Q |
7 | Arvydas Juozaitis (URS) | 1:04.76 Q |
8 | Chris Woo (E-U) | 1:04.86 Q |
9 | Peter Lang (RFA) | 1:05.19 |
9 | Lawrence Dowler (E-U) | 1:05.19 |
11 | Nikolay Pankin (URS) | 1:05.59 |
12 | Nobutaka Taguchi (JPN) | 1:05.69 |
13 | David Leigh (G-B) | 1:05.91 |
14 | Paul Jarvie (AUS) | 1:06.20 |
15 | José Sylvio Fiolo (BRE) | 1:06.38 |
16 | Sergio Ribeiro (BRE) | 1:06.69 |
1 | John Hencken (E-U) | 1:03.11 |
2 | David Wilkie (G-B) | 1:03.43 |
3 | Arvidas Juozaitis (URS) | 1:04.23 |
4 | Graham Smith (CAN) | 1:04.26 |
5 | Giorgio Lalle (ITA) | 1:04.37 |
6 | Walter Kusch (RFA) | 1:04.38 |
7 | Duncan Goodhew (G-B) | 1:04.66 |
8 | Chris Woo (E-U) | 1:05.13 |
1 | Matt Vogel (E-U) | 54.35 |
2 | Joe Bottom (E-U) | 54.50 |
3 | Gary Hall Sr. (E-U) | 54.65 |
4 | Roger Pyttel (RDA) | 55.09 |
5 | Roland Matthes (RDA) | 55.11 |
6 | Clay Evans (CAN) | 55.81 |
7 | Hideaki Hara (JPN) | 56.34 |
8 | Neil Rogers (AUS) | 56.57 |
1 | Roger Pyttel (RDA) | 54.75 Q |
2 | Matt Vogel (E-U) | 54.80 Q |
3 | Joe Bottom (E-U) | 55.26 Q |
4 | Gary Hall Jr. (E-U) | 55.32Q |
5 | Neil Rogers (AUS) | 55.72 Q |
6 | Clay Evans (CAN) | 55.86 Q |
7 | Roland Matthes (RDA) | 55.88 Q |
8 | Klaus Steinbach (RFA) | 55.90 Q |
9 | Hideaki Hara (JPN) | 56.52 |
10 | John Mills (G-B) | 56.54 |
11 | Stephen Pickell (CAN) | 56.66 |
12 | Bruce Robertson (CAN) | 56.72 |
13 | Peter Broscienski (RFA) | 56.81 |
14 | Jorge Delgado Jr (EQU) | 56.91 |
15 | Pär Arvidsson (SUE) | 56.93 |
16 | Yevgeny Seredin (URS) | 57.46 |
1 | Matt Vogel (E-U) | 54.35 |
2 | Joe Bottom (E-U) | 54.50 |
3 | Gary Hall Sr. (E-U) | 54.65 |
4 | Roger Pyttel (RDA) | 55.09 |
5 | Roland Matthes (RDA) | 55.11 |
6 | Clay Evans (CAN) | 55.81 |
7 | Hideaki Hara (JPN) | 56.34 |
8 | Neil Rogers (AUS) | 56.57 |
1 | Etats Unis (Mike Bruner, Bruce Furniss, John Naber, Jim Montgomery) | 7:23.22 |
2 | U.R.S.S. (Volodymyr Raskatov, Andrey Bogdanov, Sergey Kopliakov, Andrey Krylov) | 7:27.97 |
3 | Grande Bretagne (Alan Mcclatchey, David Dunne, Gordon Downie, Brian Brinkley) | 7:32.11 |
4 | Allemagne de l'Ouest (Klaus Steinbach, Peter Nocke, Werner Lampe, Hans-Joachim Geisler) | 7:32.27 |
5 | Allemagne de l'Est (Roger Pyttel, Wilfried Hartung, Rainer Strohbach, Frank Pfütze) | 7:38.92 |
6 | Pays-Bas (Abdul Ressand, René Van Der Keul, André In Het Veld, Henk Elzerman) | 7:42.56 |
7 | Suède (Pär Arvidsson, Peter Pettersson, Anders Bellbring, Bengt Gingsjö) | 7:42.84 |
8 | Italie II (Marcello Guarducci, Roberto Pangaro, Paolo Barelli, Paolo Revelli) | 7:43.39 |
1 | Etats Unis (Mike Bruner, Bruce Furniss, John Naber, Jim Montgomery) | 7:23.22 |
2 | U.R.S.S. (Volodymyr Raskatov, Andrey Bogdanov, Sergey Kopliakov, Andrey Krylov) | 7:27.97 |
3 | Grande Bretagne (Alan Mcclatchey, David Dunne, Gordon Downie, Brian Brinkley) | 7:32.11 |
4 | Allemagne de l'Ouest (Klaus Steinbach, Peter Nocke, Werner Lampe, Hans-Joachim Geisler) | 7:32.27 |
5 | Allemagne de l'Est (Roger Pyttel, Wilfried Hartung, Rainer Strohbach, Frank Pfütze) | 7:38.92 |
6 | Pays-Bas (Abdul Ressand, René Van Der Keul, André In Het Veld, Henk Elzerman) | 7:42.56 |
7 | Suède (Pär Arvidsson, Peter Pettersson, Anders Bellbring, Bengt Gingsjö) | 7:42.84 |
8 | Italie II (Marcello Guarducci, Roberto Pangaro, Paolo Barelli, Paolo Revelli) | 7:43.39 |
1 | Brian Goodell (E-U) | 3:51.93 |
2 | Tim Shaw (E-U) | 3:52.54 |
3 | Volodymyr Raskatov (URS) | 3:55.76 |
4 | Djan Madruga (BRE) | 3:57.18 |
5 | Stephen Holland (AUS) | 3:57.59 |
6 | Sándor Nagy (HON) | 3:57.81 |
7 | Vladimir Mikheyev (URS) | 4:00.79 |
8 | Stephen Badger (AUS) | 4:02.83 |
1 | Brian Goodell (E-U) | 3:51.93 |
2 | Tim Shaw (E-U) | 3:52.54 |
3 | Volodymyr Raskatov (URS) | 3:55.76 |
4 | Djan Madruga (BRE) | 3:57.18 |
5 | Stephen Holland (AUS) | 3:57.59 |
6 | Sándor Nagy (HON) | 3:57.81 |
7 | Vladimir Mikheyev (URS) | 4:00.79 |
8 | Stephen Badger (AUS) | 4:02.83 |
1 | Etats Unis (Jack Babashoff, Joe Bottom, Chris Woo, Peter Rocca, Jim Montgomery, Matt Vogel, John Hencken, John Naber) | |
2 | Canada (Bruce Robertson, Gary Macdonald, Clay Evans, Graham Smith, Stephen Pickell) | |
3 | Allemagne de l'Ouest (Dirk Braunleder, Peter Lang, Peter Nocke, Michael Kraus, Walter Kusch, Klaus Steinbach) | |
4 | Grande Bretagne (Kevin Burns, Duncan Goodhew, Gary Abraham, Brian Brinkley, John Mills, David Wilkie, James Carter) | |
5 | U.R.S.S. (Andrey Bogdanov, Nikolay Pankin, Andrey Krylov, Yevgeny Seredin, Arvidas Juozaitis, Igor Omelchenko) | |
6 | Australie (Peter Coughlan, Neil Rogers, Paul Jarvie, Mark Kerry) | |
7 | Italie II (Marcello Guarducci, Paolo Barelli, Giorgio Lalle, Enrico Bisso) | |
8 | Japon (Tsuyoshi Yanagidate, Hideaki Hara, Nobutaka Taguchi, Tadashi Honda) |
1 | Etats Unis (John Naber, John Hencken, Matt Vogel, Jim Montgomery) | 3:42.22 |
2 | Canada (Stephen Pickell, Graham Smith, Clay Evans, Gary Macdonald) | 3:45.94 |
3 | Allemagne de l'Ouest (Klaus Steinbach, Walter Kusch, Michael Kraus, Peter Nocke) | 3:47.29 |
4 | Grande Bretagne (James Carter, David Wilkie, John Mills, Brian Brinkley) | 3:49.56 |
5 | U.R.S.S. (Igor Omelchenko, Arvidas Juozaitis, Yevgeny Seredin, Andrey Krylov) | 3:49.90 |
6 | Australie (Mark Kerry, Paul Jarvie, Neil Rogers, Peter Coughlan) | 3:51.54 |
7 | Italie II (Enrico Bisso, Giorgio Lalle, Paolo Barelli, Marcello Guarducci) | 3:52.92 |
8 | Japon (Tadashi Honda, Nobutaka Taguchi, Hideaki Hara, Tsuyoshi Yanagidate) | 3:54.74 |
1 | Etats Unis (Jack Babashoff, Joe Bottom, Chris Woo, Peter Rocca, Jim Montgomery, Matt Vogel, John Hencken, John Naber) | |
2 | Canada (Bruce Robertson, Gary Macdonald, Clay Evans, Graham Smith, Stephen Pickell) | |
3 | Allemagne de l'Ouest (Dirk Braunleder, Peter Lang, Peter Nocke, Michael Kraus, Walter Kusch, Klaus Steinbach) | |
4 | Grande Bretagne (Kevin Burns, Duncan Goodhew, Gary Abraham, Brian Brinkley, John Mills, David Wilkie, James Carter) | |
5 | U.R.S.S. (Andrey Bogdanov, Nikolay Pankin, Andrey Krylov, Yevgeny Seredin, Arvidas Juozaitis, Igor Omelchenko) | |
6 | Australie (Peter Coughlan, Neil Rogers, Paul Jarvie, Mark Kerry) | |
7 | Italie II (Marcello Guarducci, Paolo Barelli, Giorgio Lalle, Enrico Bisso) | |
8 | Japon (Tsuyoshi Yanagidate, Hideaki Hara, Nobutaka Taguchi, Tadashi Honda) |
1 | John Naber (E-U) | 1:59.19 |
2 | Peter Rocca (E-U) | 2:00.55 |
3 | Dan Harrigan (E-U) | 2:01.35 |
4 | Mark Tonelli (AUS) | 2:03.17 |
5 | Mark Kerry (AUS) | 2:04.07 |
6 | Miloslav Rolko (TCH) | 2:05.81 |
7 | Robert Rudolf (HON) | 2:07.30 |
8 | Zoltán Verrasztó (HON) | 2:08.23 |
1 | John Naber (E-U) | 2:02.01 Q |
2 | Dan Harrigan (E-U) | 2:02.25 Q |
3 | Peter Rocca (E-U) | 2:03.31 Q |
4 | Mark Kerry (AUS) | 2:03.54 Q |
5 | Mark Tonelli (AUS) | 2:05.10 Q |
6 | Miloslav Rolko (TCH) | 2:05.33 Q |
7 | Zoltán Verrasztó (HON) | 2:05.93 Q |
8 | Robert Rudolf (HON) | 2:06.37 Q |
9 | Mike Scarth (CAN) | 2:07.16 |
10 | Romulo Arantes Filho (BRE) | 2:07.38 |
11 | Leif Ericsson (SUE) | 2:07.57 |
12 | Daryl Skilling (CAN) | 2:07.77 |
13 | Igor Omelchenk'O (URS) | 2:07.95 |
14 | Lutz Wanja (RDA) | 2:08.02 |
15 | Jim Carter (G-B) | 2:08.05 |
16 | Steve Hardy (CAN) | 2:08.56 |
17 | Santiago Esteva (ESP) | 2:08.63 |
18 | Reinhold Becker (RFA) | 2:09.54 |
19 | Krassimir Stoikov (BUL) | 2:09.67 |
20 | Jose Urueta (MEX) | 2:09.74 |
21 | Conrado Porta (ARG) | 2:09.75 |
22 | Ivan Mikolutsky (URS) | 2:09.78 |
23 | Peter Lerpiniere (G-B) | 2:09.88 |
24 | Ignacio Alvarez (MEX) | 2:11.08 |
25 | Carlos Berrocal (PUR) | 2:11.14 |
26 | Nenad Milos (YOU) | 2:11.25 |
27 | Karim Ressang (P-B) | 2:11.25 |
28 | Predrag Milos (ISL) | 2:12.21 |
29 | Ryszard Zugaj (POL) | 2:12.53 |
30 | Thomas Hofer (SUI) | 2:12.75 |
31 | Gerardo Rosario (PHI) | 2:13.89 |
32 | Jin-Choon Chiang (MAL) | 2:21.04 |
33 | Antonio Botelho Melo (POR) | 2:26.65 |
1 | John Naber (E-U) | 1:59.19 |
2 | Peter Rocca (E-U) | 2:00.55 |
3 | Dan Harrigan (E-U) | 2:01.35 |
4 | Mark Tonelli (AUS) | 2:03.17 |
5 | Mark Kerry (AUS) | 2:04.07 |
6 | Miloslav Rolko (TCH) | 2:05.81 |
7 | Robert Rudolf (HON) | 2:07.30 |
8 | Zoltán Verrasztó (HON) | 2:08.23 |
1 | David Wilkie (G-B) | 2:15.11 |
2 | John Hencken (E-U) | 2:17.26 |
3 | Richard Colella (E-U) | 2:19.20 |
4 | Graham Smith (CAN) | 2:19.42 |
5 | Charles Keating (E-U) | 2:20.79 |
6 | Arvidas Juozaitis (URS) | 2:21.87 |
7 | Nikolay Pankin (URS) | 2:22.21 |
8 | Walter Kusch (RFA) | 2:22.36 |
1 | David Wilkie (G-B) | 2:18.29 Q |
2 | Richard Colella (E-U) | 2:21.08 Q |
3 | John Hencken (E-U) | 2:21.23 Q |
4 | Charles Keating (E-U) | 2:22.22 Q |
5 | Graham Smith (CAN) | 2:22.24 Q |
6 | Arvydas Juozaitis (URS) | 2:22.59 Q |
7 | Nikolay Pankin (URS) | 2:22.82 Q |
8 | Walter Kusch (RFA) | 2:22.95 Q |
9 | Aigar Kudis (URS) | 2:23.45 |
10 | Ove Wisloff (NOR) | 2:23.49 |
11 | Giorgio Lalle (ITA) | 2:23.63 |
12 | Nobutaka Taguchi (JPN) | 2:24.12 |
13 | Anders Norling (SUE) | 2:24.61 |
14 | Peter Lang (RFA) | 2:24.96 |
15 | Dave Heinbuch (CAN) | 2:25.29 |
16 | David Leigh (G-B) | 2:25.58 |
17 | Steffen Kriechbaum (AUT) | 2:25.73 |
18 | Tuomo Kerola (FIN) | 2:25.87 |
19 | Tateki Shinya (JPN) | 2:26.16 |
20 | Orlando Catinchi (PUR) | 2:26.27 |
21 | Cezary Smiglak (POL) | 2:27.41 |
22 | Paul Jarvie (AUS) | 2:30.15 |
23 | Gustavo Lozano (MEX) | 2:31.89 |
24 | Zdravko Divjak (YOU) | 2:34.07 |
25 | Julio Abreu (PAR) | 2:35.22 |
26 | Henrique Carvalho Vicencio (POR) | 2:41.97 |
1 | David Wilkie (G-B) | 2:15.11 |
2 | John Hencken (E-U) | 2:17.26 |
3 | Richard Colella (E-U) | 2:19.20 |
4 | Graham Smith (CAN) | 2:19.42 |
5 | Charles Keating (E-U) | 2:20.79 |
6 | Arvidas Juozaitis (URS) | 2:21.87 |
7 | Nikolay Pankin (URS) | 2:22.21 |
8 | Walter Kusch (RFA) | 2:22.36 |
1 | Jim Montgomery (E-U) | 49.99 |
2 | Jack Babashoff (E-U) | 50.81 |
3 | Peter Nocke (RFA) | 51.31 |
4 | Klaus Steinbach (RFA) | 51.68 |
5 | Marcello Guarducci (ITA) | 51.70 |
6 | Joe Bottom (E-U) | 51.79 |
7 | Vladimir Bure (URS) | 52.03 |
8 | Andrey Krylov (RUS) | 52.75 |
1 | Jim Montgomery (E-U) | 50.39 Q |
2 | Marcello Guarducci (ITA) | 51.35 Q |
3 | Jack Babashoff (E-U) | 51.46 Q |
4 | Klaus Steinbach (RFA) | 51.62 Q |
5 | Peter Nocke (RFA) | 51.83 Q |
6 | Joe Bottom (E-U) | 51.92 Q |
7 | Vladimir Bure (URS) | 51.93 Q |
8 | Andrey Krylov (RUS) | 52.32 Q |
9 | Michel Rousseau (FRA) | 52.36 |
10 | Roberto Pangaro (ITA) | 52.68 |
11 | Stephen Pickell (CAN) | 52.89 |
12 | René Ecuyer (FRA) | 52.92 |
13 | Gary Macdonald (CAN) | 52.96 |
14 | Andrey Bogdanov (RUS) | 53.05 |
15 | Martin Smith (G-B) | 53.11 |
16 | Svante Rasmuson (SUE) | 53.34 |
1 | Jim Montgomery (E-U) | 49.99 |
2 | Jack Babashoff (E-U) | 50.81 |
3 | Peter Nocke (RFA) | 51.31 |
4 | Klaus Steinbach (RFA) | 51.68 |
5 | Marcello Guarducci (ITA) | 51.70 |
6 | Joe Bottom (E-U) | 51.79 |
7 | Vladimir Bure (URS) | 52.03 |
8 | Andrey Krylov (RUS) | 52.75 |
1 | Rod Strachan (E-U) | 4:23.68 |
2 | Tim Mckee (E-U) | 4:24.62 |
3 | Andrey Smirnov (URS) | 4:26.90 |
4 | András Hargitay (HON) | 4:27.13 |
5 | Graham Smith (CAN) | 4:28.64 |
6 | Steve Furniss (E-U) | 4:29.23 |
7 | Andrew Ritchie (CAN) | 4:29.87 |
8 | Hans-Joachim Geisler (RFA) | 4:34.95 |
1 | Rod Strachan (E-U) | 4:27.15 Q |
2 | Steve Furniss (E-U) | 4:27.76 Q |
3 | András Hargitay (HON) | 4:28.96 Q |
4 | Tim Mckee (E-U) | 4:29.14 Q |
5 | Andrey Smirnov (URS) | 4:29.92 Q |
6 | Graham Smith (CAN) | 4:31.29 Q |
7 | Andy Ritchie (CAN) | 4:31.34 Q |
8 | Hans-Joachim Geisler (RFA) | 4:31.37 Q |
9 | Bill Sawchuk (CAN) | 4:32.65 |
10 | Peter Dawson (AUS) | 4:33.01 |
11 | Anatoly Smirnov (URS) | 4:33.88 |
12 | Alan Mcclatchey (G-B) | 4:34.31 |
13 | Csaba Sós (HON) | 4:34.72 |
14 | Miloslav Rolko (TCH) | 4:35.21 |
15 | Jeffrey Van De Graaf (AUS) | 4:35.83 |
16 | Tsuyoshi Yanagidate (JPN) | 4:39.27 |
17 | John Mcconnochie (NZL) | 4:40.84 |
18 | Mark Treffers (NZL) | 4:40.92 |
19 | Gunnar Adolf Gundersen (NOR) | 4:41.05 |
20 | Jim Carter (G-B) | 4:41.25 |
21 | Jose-Ricardo De Jesus (PUR) | 4:42.07 |
22 | Duncan Cleworth (G-B) | 4:42.25 |
23 | Francois Deley (BEL) | 4:43.09 |
24 | Ricardo Marmolejo (MEX) | 4:45.30 |
25 | Julio Abreu (PAR) | 4:46.69 |
26 | Ronald Woutering (P-B) | 4:46.76 |
27 | Dov Nisman (ISR) | 4:47.13 |
28 | Zoltán Verrasztó (HON) | 4:48.51 |
29 | Guillermo Zavala (MEX) | 4:49.55 |
30 | Edwin Borja (PHI) | 4:52.21 |
31 | Antonio Botelho Melo (POR) | 5:11.48 |
1 | Rod Strachan (E-U) | 4:23.68 |
2 | Tim Mckee (E-U) | 4:24.62 |
3 | Andrey Smirnov (URS) | 4:26.90 |
4 | András Hargitay (HON) | 4:27.13 |
5 | Graham Smith (CAN) | 4:28.64 |
6 | Steve Furniss (E-U) | 4:29.23 |
7 | Andrew Ritchie (CAN) | 4:29.87 |
8 | Hans-Joachim Geisler (RFA) | 4:34.95 |