Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Jeux Olympiques de natation 1996 sont la 24ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 26 juillet 1996 à Atlanta aux Etats Unis. Le vainqueur du 50 m nage libre hommes 1996 est Alexander Popov.
Etats Unis - Atlanta - 20 Juillet 1996 - 26 Juillet 1996
1 | Danyon Loader (NZL) | 1:47.63 |
2 | Gustavo Borges (BRE) | 1:48.08 |
3 | Daniel Kowalski (AUS) | 1:48.25 |
4 | Pieter Van Den Hoogenband (P-B) | 1:48.36 |
5 | Anders Holmertz (SUE) | 1:48.42 |
6 | Massimiliano Rosolino (ITA) | 1:48.50 |
7 | Josh Davis (E-U) | 1:48.54 |
8 | Paul Palmer (G-B) | 1:49.39 |
1 | Aimo Heilmann (ALL) | 1:48.81 |
2 | Michael Klim (AUS) | 1:49.50 |
3 | Vlad Pyshnenko (RUS) | 1:49.55 |
4 | John Piersma (E-U) | 1:49.90 |
5 | Pier-Maria Siciliano (ITA) | 1:50.07 |
6 | Jacob Carstensen (DAN) | 1:50.54 |
7 | Andrew Clayton (G-B) | 1:50.59 |
8 | Nicolae Butacu (ROU) | 1:51.46 |
1 | Danyon Loader (NZL) | 1:47.63 |
2 | Gustavo Borges (BRE) | 1:48.08 |
3 | Daniel Kowalski (AUS) | 1:48.25 |
4 | Pieter Van Den Hoogenband (P-B) | 1:48.36 |
5 | Anders Holmertz (SUE) | 1:48.42 |
6 | Massimiliano Rosolino (ITA) | 1:48.50 |
7 | Josh Davis (E-U) | 1:48.54 |
8 | Paul Palmer (G-B) | 1:49.39 |
1 | Frederik Deburghgraeve (BEL) | 1:00.65 |
2 | Jeremy Linn (E-U) | 1:00.77 |
3 | Mark Warnecke (RFA) | 1:01.33 |
4 | Karoly Guttler (HON) | 1:01.49 |
5 | Phil Rogers (AUS) | 101.64 |
6 | Kurt Grote (E-U) | 1:01.69 |
7 | Zeng Qiliang (CHN) | 1:02.01 |
8 | Stanislav Lopukhov (RUS) | 1:02.13 |
1 | Vladimir Latocha (FRA) | 1:02.28 |
2 | Daniel Malek (RTC) | 1:02.39 |
3 | Richard Maden (G-B) | 1:02.51 |
4 | Akira Hayashi (JPN) | 1:02.75 |
5 | Oleksandr Dzhaburiya (UKR) | 1:02.91 |
6 | Paul Kent (NZL) | 1:03.05 |
7 | Marc Capdevila (ESP) | 1:03.51 |
8 | Roman Ivanovskii (RUS) | DSQ |
1 | Frederik Deburghgraeve (BEL) | 1:00.65 |
2 | Jeremy Linn (E-U) | 1:00.77 |
3 | Mark Warnecke (RFA) | 1:01.33 |
4 | Karoly Guttler (HON) | 1:01.49 |
5 | Phil Rogers (AUS) | 101.64 |
6 | Kurt Grote (E-U) | 1:01.69 |
7 | Zeng Qiliang (CHN) | 1:02.01 |
8 | Stanislav Lopukhov (RUS) | 1:02.13 |
1 | Tom Dolan (E-U) | 4:14.90 |
2 | Eric Namesnik (E-U) | 4:15.25 |
3 | Curtis Myden (CAN) | 4:16.28 |
4 | Matthew Dunn (AUS) | 4:16.60 |
5 | Marcel Wouda (P-B) | 4:17.71 |
6 | Luca Sacchi (ITA) | 4:18.31 |
7 | Marcin Malinski (POL) | 4:20.50 |
8 | Sergei Marinyuk (CEI) | 4:21.15 |
1 | Eric Namesnik (E-U) | 4:16.21 Q |
2 | Marcel Wouda (P-B) | 4:17.30 Q |
3 | Tom Dolan (E-U) | 4:17.66 Q |
4 | Marcin Malinski (POL) | 4:18.34 Q |
5 | Curtis Myden (CAN) | 4:18.43 Q |
6 | Matthew Dunn (AUS) | 4:19.51 Q |
7 | Luca Sacchi (ITA) | 4:19.63 Q |
8 | Serguei Mariniuc (MDA) | 4:20.24 Q |
9 | Jani Sievinen (FIN) | 4:23.13 |
10 | Frederik Hviid (ESP) | 4:23.67 |
11 | Trent Steed (AUS) | 4:24.39 |
12 | Tashiaki Kurasawa (JPN) | 4:24.83 |
13 | Josef Horký (RTC) | 4:26.58 |
14 | Tatsuya Kinugasa (JPN) | 4:26.73 |
15 | Ratapong Sirisanont (THA) | 4:26.99 |
16 | István Bathazi (HON) | 4:27.37 |
17 | Alejandro Bermudez Tamayo (COL) | 4:27.97 |
18 | Valerijs Kalmikovs (LAT) | 4:28.04 |
19 | Gergo Laszlo Kiss (HON) | 4:28.05 |
20 | Mark Kin Ming Kwok (HKG) | 4:31.13 |
21 | Bang-Hyun Kim (COR) | 4:31.16 |
22 | Walter Soza (NIC) | 4:32.11 |
23 | Kresimir Cac (CRO) | 4:34.02 |
24 | Aleksandar Malenko (MKD) | 4:34.06 |
25 | Arsenio Lopez (PUR) | 4:34.81 |
26 | Mun Kit Koh (SIN) | 4:36.87 |
27 | Wan Azlan Wan Ali Abdullah (MAL) | 4:38.95 |
28 | Shu-Tzu Hsieh (TAI) | 5:01.70 |
1 | Frederik Hviid (ESP) | 4:22.47 |
2 | Tashiaki Kurasawa (JPN) | 4:23.36 |
3 | Tatsuya Kinugasa (JPN) | 4:24.25 |
4 | Ratapong Sirisanont (THA) | 4:26.35 |
5 | Alejandro Bermudez Tamayo (COL) | 4:26.64 |
6 | Josef Horký (RTC) | 4:28.39 |
7 | Trent Steed (AUS) | 4:29.35 |
8 | István Bathazi (HON) | DSQ |
1 | Tom Dolan (E-U) | 4:14.90 |
2 | Eric Namesnik (E-U) | 4:15.25 |
3 | Curtis Myden (CAN) | 4:16.28 |
4 | Matthew Dunn (AUS) | 4:16.60 |
5 | Marcel Wouda (P-B) | 4:17.71 |
6 | Luca Sacchi (ITA) | 4:18.31 |
7 | Marcin Malinski (POL) | 4:20.50 |
8 | Sergei Marinyuk (CEI) | 4:21.15 |
1 | Etats Unis (Jon Olsen, Josh Davis, Joe Hudepohl, Bradley Schumacher, Ryan Berube) | |
2 | Suède (Christer Wallin, Anders Holmertz, Lars Frolander, Anders Lyrbring) | |
3 | Allemagne (Konstantin Dubrovin, Oliver Lampe, Aimo Heilmann, Christian Keller, Christian Tröger, Steffen Zesner) | |
4 | Australie (Ian Vander-Wal, Glen Housman, Kieren Perkins, Daniel Kowalski, Michael Klim, Malcolm Allen, Matthew Dunn) | |
5 | Grande Bretagne (Paul Palmer, Andrew Clayton, Mark Stevens, James Salter) | |
6 | Italie II (Emiliano Brembilla, Massimiliano Rosolino, Emanuele Idini, Emanuele Merisi, Piermaria Siciliano) | |
7 | Pays-Bas (Pieter Van Den Hoogenband, Martin Van Der Spoel, Mark Van Der Zijden, Marcel Wouda, Tim Hoeijmans) | |
8 | France (Christophe Bordeau, Bruno Orsoni, Lionel Poirot, Yann De Fabrique) |
1 | Etats Unis (Ryan Berube, Bradley Schumacher, Joe Hudepohl, Josh Davis) | 7:14.84 |
2 | Suède (Anders Lyrbring, Lars Frolander, Anders Holmertz, Christer Wallin) | 7:17.56 |
3 | Allemagne (Steffen Zesner, Christian Tröger, Christian Keller, Aimo Heilmann) | 7:17.71 |
4 | Australie (Matthew Dunn, Malcolm Allen, Michael Klim, Daniel Kowalski) | 7:18.47 |
5 | Grande Bretagne (James Salter, Mark Stevens, Andrew Clayton, Paul Palmer) | 7:18.74 |
6 | Italie II (Piermaria Siciliano, Emanuele Merisi, Emanuele Idini, Massimiliano Rosolino) | 7:19.92 |
7 | Pays-Bas (Pieter Van Den Hoogenband, Martin Van Der Spoel, Mark Van Der Zijden, Marcel Wouda) | 7:21.96 |
8 | France (Christophe Bordeau, Bruno Orsoni, Lionel Poirot, Yann De Fabrique) | 7:24.85 |
1 | Etats Unis (Jon Olsen, Josh Davis, Joe Hudepohl, Bradley Schumacher, Ryan Berube) | |
2 | Suède (Christer Wallin, Anders Holmertz, Lars Frolander, Anders Lyrbring) | |
3 | Allemagne (Konstantin Dubrovin, Oliver Lampe, Aimo Heilmann, Christian Keller, Christian Tröger, Steffen Zesner) | |
4 | Australie (Ian Vander-Wal, Glen Housman, Kieren Perkins, Daniel Kowalski, Michael Klim, Malcolm Allen, Matthew Dunn) | |
5 | Grande Bretagne (Paul Palmer, Andrew Clayton, Mark Stevens, James Salter) | |
6 | Italie II (Emiliano Brembilla, Massimiliano Rosolino, Emanuele Idini, Emanuele Merisi, Piermaria Siciliano) | |
7 | Pays-Bas (Pieter Van Den Hoogenband, Martin Van Der Spoel, Mark Van Der Zijden, Marcel Wouda, Tim Hoeijmans) | |
8 | France (Christophe Bordeau, Bruno Orsoni, Lionel Poirot, Yann De Fabrique) |
1 | Alexander Popov (RUS) | 48.74 |
2 | Gary Hall Jr. (E-U) | 48.81 |
3 | Gustavo Borges (BRE) | 49.02 |
4 | Pieter Van Den Hoogenband (P-B) | 49.13 |
5 | Fernando Scherer (BRE) | 49.57 |
6 | Pavlo Khnykin (UKR) | 49.65 |
7 | Ricardo Busquets (PUR) | 49.68 |
8 | Francisco Sánchez (VEN) | 49.84 |
1 | Jon Olsen (E-U) | 49.80 |
2 | Christian Tröger (ALL) | 49.90 |
3 | Bengt Zikarsky (RFA) | 49.91 |
4 | Sion Brinn (JAM) | 50.09 |
5 | Chris Fydler (AUS) | 50.31 |
6 | Rostyslav Svanidze (UKR) | 50.43 |
7 | Stephen Clarke (CAN) | 50.45 |
8 | Bartosz Kizierowski (POL) | 50.51 |
1 | Alexander Popov (RUS) | 48.74 |
2 | Gary Hall Jr. (E-U) | 48.81 |
3 | Gustavo Borges (BRE) | 49.02 |
4 | Pieter Van Den Hoogenband (P-B) | 49.13 |
5 | Fernando Scherer (BRE) | 49.57 |
6 | Pavlo Khnykin (UKR) | 49.65 |
7 | Ricardo Busquets (PUR) | 49.68 |
8 | Francisco Sánchez (VEN) | 49.84 |
1 | Denis Pankratov (RUS) | 1:56.51 |
2 | Thomas Malchow (E-U) | 1:57.44 |
3 | Scott Goodman (AUS) | 1:57.48 |
4 | Franck Esposito (FRA) | 1:58.10 |
5 | Scott Miller (AUS) | 1:58.23 |
6 | Denis Sylantyev (UKR) | 1:58.37 |
7 | James Hickman (G-B) | 1:58.47 |
8 | Peter Horvath (HON) | 1:59.12 |
1 | Attila Czene (HON) | 1:58.99 |
2 | Vesa Hanski (FIN) | 1:59.64 |
3 | Casey Barrett (CAN) | 1:59.72 |
4 | Oliver Lampe (ALL) | 2:00.08 |
5 | Stefan Aartsen (P-B) | 2:00.41 |
6 | Konrad Galka (POL) | 2:00.91 |
7 | David Abrard (FRA) | 2:01.25 |
8 | Chris-Carol Bremer (ALL) | 2:01.62 |
1 | Denis Pankratov (RUS) | 1:56.51 |
2 | Thomas Malchow (E-U) | 1:57.44 |
3 | Scott Goodman (AUS) | 1:57.48 |
4 | Franck Esposito (FRA) | 1:58.10 |
5 | Scott Miller (AUS) | 1:58.23 |
6 | Denis Sylantyev (UKR) | 1:58.37 |
7 | James Hickman (G-B) | 1:58.47 |
8 | Peter Horvath (HON) | 1:59.12 |
1 | Danyon Loader (NZL) | 3:47.97 |
2 | Paul Palmer (G-B) | 3:49.00 |
3 | Daniel Kowalski (AUS) | 3:49.39 |
4 | Emiliano Brembilla (ITA) | 3:49.87 |
5 | Anders Holmertz (SUE) | 3:50.68 |
6 | Massimiliano Rosolino (ITA) | 3:51.04 |
7 | Jörg Hoffmann (RDA) | 3:52.15 |
8 | Jacob Carstensen (DAN) | 3:54.45 |
1 | John Piersma (E-U) | 3:50.69 |
2 | Sebastian Wiese (ALL) | 3:52.37 |
3 | Ryk Neethling (AFS) | 3:54.34 |
4 | Igor Snitko (UKR) | 3:54.63 |
5 | Malcolm Allen (AUS) | 3:55.48 |
6 | Aleksey Akatiyev (RUS) | 3:55.72 |
7 | Yann De Fabrique (FRA) | 3:56.46 |
8 | Dimitrios Manganas (GRE) | 3:57.39 |
1 | Danyon Loader (NZL) | 3:47.97 |
2 | Paul Palmer (G-B) | 3:49.00 |
3 | Daniel Kowalski (AUS) | 3:49.39 |
4 | Emiliano Brembilla (ITA) | 3:49.87 |
5 | Anders Holmertz (SUE) | 3:50.68 |
6 | Massimiliano Rosolino (ITA) | 3:51.04 |
7 | Jörg Hoffmann (RDA) | 3:52.15 |
8 | Jacob Carstensen (DAN) | 3:54.45 |
1 | Jeff Rouse (E-U) | 54.10 |
2 | Rodolfo Falcón Cabrera (CUB) | 54.98 |
3 | Neisser Bent (CUB) | 55.02 |
4 | Martín López Zubero (ESP) | 55.22 |
5 | Tripp Schwenk (E-U) | 55.30 |
6 | Emanuele Merisi (ITA) | 55.53 |
7 | Ralf Braun (ALL) | 55.56 |
8 | Franck Schott (FRA) | 55.76 |
1 | Keitaro Konnai (JPN) | 55.74 |
2 | Neil Willey (G-B) | 56.07 |
3 | Hajime Itoi (JPN) | 56.23 |
4 | Mariusz Siembida (POL) | 56.31 |
5 | Darius Grigalionis (LTU) | 56.33 |
6 | Stev Theloke (ALL) | 56.63 |
7 | Steven Dewick (AUS) | 56.82 |
8 | Rob Braknis (CAN) | 57.00 |
1 | Jeff Rouse (E-U) | 54.10 |
2 | Rodolfo Falcón Cabrera (CUB) | 54.98 |
3 | Neisser Bent (CUB) | 55.02 |
4 | Martín López Zubero (ESP) | 55.22 |
5 | Tripp Schwenk (E-U) | 55.30 |
6 | Emanuele Merisi (ITA) | 55.53 |
7 | Ralf Braun (ALL) | 55.56 |
8 | Franck Schott (FRA) | 55.76 |
1 | Etats Unis (Scott Tucker, David Fox, Gary Hall Jr., Bradley Schumacher, Josh Davis, Jon Olsen) | |
2 | Russie (Konstantin Ushkov, Denis Pimankov, Vladimir Pyshnenko, Vladimir Predkin, Alexander Popov, Roman Yegorov) | |
3 | Allemagne (Alexander Lüderitz, Mark Pinger, Björn Zikarsky, Bengt Zikarsky, Christian Tröger) | |
4 | Brésil (Gustavo Borges, André Cordeiro, Alexandre Massura, Fernando Scherer) | |
5 | Pays-Bas (Pieter Van Den Hoogenband, Martin Van Der Spoel, Pie Geelen, Mark Veens) | |
6 | Australie (Ian Vander-Wal, Chris Fydler, Scott Logan, Matthew Dunn, Michael Klim) | |
7 | Suède (Fredrik Letzler, Lars Frolander, Anders Holmertz, Christer Wallin, Johan Wallberg) | |
8 | Grande Bretagne (Nick Shackell, Alan Rapley, Mark Stevens, Michael Fibbens) |
1 | Etats Unis (Jon Olsen, Josh Davis, Bradley Schumacher, Gary Hall Jr.) | 3:15.41 |
2 | Russie (Roman Yegorov, Alexander Popov, Vladimir Predkin, Vladimir Pyshnenko) | 3:17.06 |
3 | Allemagne (Christian Tröger, Bengt Zikarsky, Björn Zikarsky, Mark Pinger) | 3:17.20 |
4 | Brésil (Fernando Scherer, Alexandre Massura, André Cordeiro, Gustavo Borges) | 3:18.30 |
5 | Pays-Bas (Mark Veens, Pie Geelen, Martin Van Der Spoel, Pieter Van Den Hoogenband) | 3:19.02 |
6 | Australie (Michael Klim, Matthew Dunn, Scott Logan, Chris Fydler) | 3:20.13 |
7 | Suède (Lars Frolander, Fredrik Letzler, Anders Holmertz, Christer Wallin) | 3:20.16 |
8 | Grande Bretagne (Nick Shackell, Alan Rapley, Mark Stevens, Michael Fibbens) | 3:21.52 |
1 | Etats Unis (Scott Tucker, David Fox, Gary Hall Jr., Bradley Schumacher, Josh Davis, Jon Olsen) | |
2 | Russie (Konstantin Ushkov, Denis Pimankov, Vladimir Pyshnenko, Vladimir Predkin, Alexander Popov, Roman Yegorov) | |
3 | Allemagne (Alexander Lüderitz, Mark Pinger, Björn Zikarsky, Bengt Zikarsky, Christian Tröger) | |
4 | Brésil (Gustavo Borges, André Cordeiro, Alexandre Massura, Fernando Scherer) | |
5 | Pays-Bas (Pieter Van Den Hoogenband, Martin Van Der Spoel, Pie Geelen, Mark Veens) | |
6 | Australie (Ian Vander-Wal, Chris Fydler, Scott Logan, Matthew Dunn, Michael Klim) | |
7 | Suède (Fredrik Letzler, Lars Frolander, Anders Holmertz, Christer Wallin, Johan Wallberg) | |
8 | Grande Bretagne (Nick Shackell, Alan Rapley, Mark Stevens, Michael Fibbens) |
1 | Norbert Rózsa (HON) | 2:12.57 |
2 | Karoly Guttler (HON) | 2:13.03 |
3 | Andrey Korneyev (RUS) | 2:13.17 |
4 | Nick Gillingham (G-B) | 2:14.37 |
5 | Phil Rogers (AUS) | 2:14.79 |
6 | Marek Krawczyk (POL) | 2:14.84 |
7 | Eric Wunderlich (E-U) | 2:15.69 |
8 | Kurt Grote (E-U) | 2:16.05 |
1 | Andrey Ivanov (RUS) | 2:14.37 |
2 | Mario Gonzalez (CUB) | 2:15.11 |
3 | Ryan Mitchell (AUS) | 2:15.63 |
4 | Joaquín Fernández (ESP) | 2:16.05 |
5 | Valerijs Kalmikovs (LAT) | 2:16.23 |
6 | Jean-christophe Sarnin (FRA) | 2:16.26 |
7 | Jonathan Cleveland (CAN) | 2:16.39 |
8 | Akira Hayashi (JPN) | 2:16.69 |
1 | Norbert Rózsa (HON) | 2:12.57 |
2 | Karoly Guttler (HON) | 2:13.03 |
3 | Andrey Korneyev (RUS) | 2:13.17 |
4 | Nick Gillingham (G-B) | 2:14.37 |
5 | Phil Rogers (AUS) | 2:14.79 |
6 | Marek Krawczyk (POL) | 2:14.84 |
7 | Eric Wunderlich (E-U) | 2:15.69 |
8 | Kurt Grote (E-U) | 2:16.05 |
1 | Denis Pankratov (RUS) | 52.27 |
2 | Scott Miller (AUS) | 52.53 |
3 | Vladislav Kulikov (RUS) | 53.13 |
4 | Jiang Chengji (CHN) | 53.20 |
5 | Rafal Szukala (POL) | 53.29 |
6 | Michael Klim (AUS) | 53.30 |
7 | Stephen Clarke (CAN) | 53.33 |
8 | Pavlo Khnykin (UKR) | 53.58 |
1 | Mark Henderson (E-U) | 53.23 |
1 | James Hickman (G-B) | 53.23 |
3 | Peter Horvath (HON) | 53.48 |
4 | Ricardo Busquets (PUR) | 53.65 |
5 | Takashi Yamamoto (JPN) | 53.98 |
6 | Franck Esposito (FRA) | 54.02 |
7 | Eddie Parenti (CAN) | 54.19 |
8 | John Hargis (E-U) | 54.29 |
1 | Denis Pankratov (RUS) | 52.27 |
2 | Scott Miller (AUS) | 52.53 |
3 | Vladislav Kulikov (RUS) | 53.13 |
4 | Jiang Chengji (CHN) | 53.20 |
5 | Rafal Szukala (POL) | 53.29 |
6 | Michael Klim (AUS) | 53.30 |
7 | Stephen Clarke (CAN) | 53.33 |
8 | Pavlo Khnykin (UKR) | 53.58 |
1 | Alexander Popov (RUS) | 22.13 |
2 | Gary Hall Jr. (E-U) | 22.26 |
3 | Fernando Scherer (BRE) | 22.29 |
4 | Jiang Chengji (CHN) | 22.33 |
5 | Brendon Dedekind (AFS) | 22.59 |
6 | David Fox (E-U) | 22.68 |
7 | Francisco Sánchez (VEN) | 22.72 |
8 | Ricardo Busquets (PUR) | 22.73 |
1 | Pieter Van Den Hoogenband (P-B) | 22.67 |
2 | Bengt Zikarsky (RFA) | 22.73 |
3 | Yuriy Vlasov (UKR) | 22.82 |
4 | Gustavo Franca Borges (BRE) | 22.92 |
4 | Allan Murray (BAH) | 22.92 |
6 | Christophe Kalfayan (FRA) | 22.96 |
6 | Rene Gusperti (ITA) | 22.96 |
8 | Mark Foster (G-B) | 23.01 |
1 | Alexander Popov (RUS) | 22.13 |
2 | Gary Hall Jr. (E-U) | 22.26 |
3 | Fernando Scherer (BRE) | 22.29 |
4 | Jiang Chengji (CHN) | 22.33 |
5 | Brendon Dedekind (AFS) | 22.59 |
6 | David Fox (E-U) | 22.68 |
7 | Francisco Sánchez (VEN) | 22.72 |
8 | Ricardo Busquets (PUR) | 22.73 |
1 | Attila Czene (HON) | 1:59.91 |
2 | Jani Sievinen (FIN) | 2:00.13 |
3 | Curtis Myden (CAN) | 2:01.13 |
4 | Marcel Wouda (P-B) | 2:01.45 |
5 | Matthew Dunn (AUS) | 2:01.57 |
6 | Gregory Burgess (E-U) | 2:02.56 |
7 | Tom Dolan (E-U) | 2:03.89 |
8 | Xavier Marchand (FRA) | 2:04.29 |
1 | Christian Keller (ALL) | 2:02.90 |
2 | Martin Van Der Spoel (P-B) | 2:03.01 |
3 | Luca Sacchi (ITA) | 2:03.49 |
4 | Stev Theloke (ALL) | 2:03.94 |
5 | Serguei Mariniuc (MDA) | 2:04.11 |
6 | Tatsuya Kinugasa (JPN) | 2:04.59 |
7 | Ratapong Sirisanont (THA) | 2:05.02 |
8 | Jo Yoshimi (JPN) | 2:05.42 |
1 | Attila Czene (HON) | 1:59.91 |
2 | Jani Sievinen (FIN) | 2:00.13 |
3 | Curtis Myden (CAN) | 2:01.13 |
4 | Marcel Wouda (P-B) | 2:01.45 |
5 | Matthew Dunn (AUS) | 2:01.57 |
6 | Gregory Burgess (E-U) | 2:02.56 |
7 | Tom Dolan (E-U) | 2:03.89 |
8 | Xavier Marchand (FRA) | 2:04.29 |
1 | Kieren Perkins (AUS) | 14:56.40 |
2 | Daniel Kowalski (AUS) | 15:02.43 |
3 | Graeme Smith (G-B) | 15:02.48 |
4 | Emiliano Brembilla (ITA) | 15:08.58 |
6 | Ryk Neethling (AFS) | 15:14.63 |
6 | Masato Hirano (JPN) | 15:17.28 |
7 | Jörg Hoffmann (RDA) | 15:18.86 |
8 | Aleksey Akatiyev (RUS) | 15:21.68 |
1 | Kieren Perkins (AUS) | 14:56.40 |
2 | Daniel Kowalski (AUS) | 15:02.43 |
3 | Graeme Smith (G-B) | 15:02.48 |
4 | Emiliano Brembilla (ITA) | 15:08.58 |
6 | Ryk Neethling (AFS) | 15:14.63 |
6 | Masato Hirano (JPN) | 15:17.28 |
7 | Jörg Hoffmann (RDA) | 15:18.86 |
8 | Aleksey Akatiyev (RUS) | 15:21.68 |
1 | Brad Bridgewater (E-U) | 1:58.54 |
2 | Tripp Schwenk (E-U) | 1:58.99 |
3 | Emanuele Merisi (ITA) | 1:59.17 |
4 | Bartosz Sikora (POL) | 2:00.05 |
5 | Hajime Itoi (JPN) | 2:00.10 |
6 | Martín López Zubero (ESP) | 2:00.74 |
7 | Mirko Mazzari (ITA) | 2:01.27 |
8 | Rodolfo Falcón Cabrera (CUB) | 2:08.14 |
1 | Ryuji Horii (JPN) | 2:01.54 |
2 | Chris Renaud (CAN) | 2:01.70 |
3 | Marko Strahija (CRO) | 2:01.84 |
4 | Agh Agh (HON) | 2:02.17 |
5 | Adam Ruckwood (G-B) | 2:02.40 |
6 | Sang-Jun Ji (COR) | 2:02.68 |
7 | Rogerio Aoki Romero (BRE) | 2:03.20 |
8 | Sergey Ostapchuk (RUS) | 2:03.91 |
1 | Brad Bridgewater (E-U) | 1:58.54 |
2 | Tripp Schwenk (E-U) | 1:58.99 |
3 | Emanuele Merisi (ITA) | 1:59.17 |
4 | Bartosz Sikora (POL) | 2:00.05 |
5 | Hajime Itoi (JPN) | 2:00.10 |
6 | Martín López Zubero (ESP) | 2:00.74 |
7 | Mirko Mazzari (ITA) | 2:01.27 |
8 | Rodolfo Falcón Cabrera (CUB) | 2:08.14 |
1 | Etats Unis (Josh Davis, John Hargis, Kurt Grote, Tripp Schwenk, Gary Hall Jr., Mark Henderson, Jeremy Linn, Jeff Rouse) | |
2 | Russie (Roman Yegorov, Vladislav Kulikov, Roman Ivanovsky, Alexander Popov, Denis Pankratov, Stanislav Lopukhov, Vladimir Selkov) | |
3 | Australie (Toby Haenen, Michael Klim, Scott Miller, Phil Rogers, Steven Dewick) | |
4 | Allemagne (Oliver Lampe, Stev Theloke, Björn Zikarsky, Christian Keller, Mark Warnecke, Ralf Braun) | |
5 | Japon (Shunsuke Ito, Takashi Yamamoto, Akira Hayashi, Keitaro Konnai) | |
6 | Hongrie (Karoly Guttler, Tamás Deutsch, Peter Horvath, Attila Czene, Attila Zubor) | |
7 | Pologne (Mariusz Siembida, Marek Krawczyk, Rafal Szukala, Bartosz Kizierowski) | |
8 | Israël (Eithan Urbach, Vadim Alekseyev, Dan Kutler, Yoav Bruck) |
1 | Etats Unis (Jeff Rouse, Jeremy Linn, Mark Henderson, Gary Hall Jr.) | 3:34.84 |
2 | Russie (Vladimir Selkov, Stanislav Lopukhov, Denis Pankratov, Alexander Popov) | 3:37.55 |
3 | Australie (Steven Dewick, Phil Rogers, Scott Miller, Michael Klim) | 3:39.56 |
4 | Allemagne (Ralf Braun, Mark Warnecke, Christian Keller, Björn Zikarsky) | 3:39.64 |
5 | Japon (Keitaro Konnai, Akira Hayashi, Takashi Yamamoto, Shunsuke Ito) | 3:40.51 |
6 | Hongrie (Tamás Deutsch, Karoly Guttler, Peter Horvath, Attila Czene) | 3:40.84 |
7 | Pologne (Mariusz Siembida, Marek Krawczyk, Rafal Szukala, Bartosz Kizierowski) | 3:41.94 |
8 | Israël (Eithan Urbach, Vadim Alekseyev, Dan Kutler, Yoav Bruck) | 3:42.90 |
1 | Etats Unis (Josh Davis, John Hargis, Kurt Grote, Tripp Schwenk, Gary Hall Jr., Mark Henderson, Jeremy Linn, Jeff Rouse) | |
2 | Russie (Roman Yegorov, Vladislav Kulikov, Roman Ivanovsky, Alexander Popov, Denis Pankratov, Stanislav Lopukhov, Vladimir Selkov) | |
3 | Australie (Toby Haenen, Michael Klim, Scott Miller, Phil Rogers, Steven Dewick) | |
4 | Allemagne (Oliver Lampe, Stev Theloke, Björn Zikarsky, Christian Keller, Mark Warnecke, Ralf Braun) | |
5 | Japon (Shunsuke Ito, Takashi Yamamoto, Akira Hayashi, Keitaro Konnai) | |
6 | Hongrie (Karoly Guttler, Tamás Deutsch, Peter Horvath, Attila Czene, Attila Zubor) | |
7 | Pologne (Mariusz Siembida, Marek Krawczyk, Rafal Szukala, Bartosz Kizierowski) | |
8 | Israël (Eithan Urbach, Vadim Alekseyev, Dan Kutler, Yoav Bruck) |