Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Challenge Européen 2010/2011 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 octobre 2010 au 20 mai 2011 . Le vainqueur de l'édition 2010/2011 est Harlequins.
9 Octobre 2010 | |||
19h00 | Cavalieri Prato (ITA) | 23 - 21 | Connacht Rugby (IRL) |
10 Octobre 2010 | |||
19h00 | Aviron Bayonnais (FRA) | 16 - 12 | Harlequins (ANG) |
15 Octobre 2010 | |||
19h00 | Connacht Rugby (IRL) | 16 - 13 | Aviron Bayonnais (FRA) |
16 Octobre 2010 | |||
19h00 | Harlequins (ANG) | 55 - 17 | Cavalieri Prato (ITA) |
12 Décembre 2010 | |||
19h00 | Harlequins (ANG) | 20 - 9 | Connacht Rugby (IRL) |
19h00 | Aviron Bayonnais (FRA) | 65 - 7 | Cavalieri Prato (ITA) |
17 Décembre 2010 | |||
19h00 | Connacht Rugby (IRL) | 9 - 15 | Harlequins (ANG) |
20 Décembre 2010 | |||
19h00 | Cavalieri Prato (ITA) | 7 - 31 | Aviron Bayonnais (FRA) |
15 Janvier 2011 | |||
19h00 | Cavalieri Prato (ITA) | 16 - 48 | Harlequins (ANG) |
19h00 | Aviron Bayonnais (FRA) | 21 - 35 | Connacht Rugby (IRL) |
22 Janvier 2011 | |||
19h00 | Harlequins (ANG) | 39 - 17 | Aviron Bayonnais (FRA) |
19h00 | Connacht Rugby (IRL) | 83 - 7 | Cavalieri Prato (ITA) |
8 Octobre 2010 | |||
15h00 | CA Brive Correze (FRA) | 32 - 6 | Petrarca Padoue (ITA) |
15h00 | Sale Sharks (ANG) | 97 - 11 | El Salvador Rugby (ESP) |
16 Octobre 2010 | |||
15h00 | El Salvador Rugby (ESP) | 3 - 116 | CA Brive Correze (FRA) |
15h00 | Petrarca Padoue (ITA) | 9 - 56 | Sale Sharks (ANG) |
11 Décembre 2010 | |||
15h00 | CA Brive Correze (FRA) | 18 - 9 | Sale Sharks (ANG) |
15h00 | Petrarca Padoue (ITA) | 37 - 10 | El Salvador Rugby (ESP) |
19 Décembre 2010 | |||
15h00 | El Salvador Rugby (ESP) | 37 - 16 | Petrarca Padoue (ITA) |
20 Décembre 2010 | |||
15h00 | Sale Sharks (ANG) | 13 - 15 | CA Brive Correze (FRA) |
14 Janvier 2011 | |||
15h00 | CA Brive Correze (FRA) | 52 - 3 | El Salvador Rugby (ESP) |
15h00 | Sale Sharks (ANG) | 54 - 0 | Petrarca Padoue (ITA) |
22 Janvier 2011 | |||
15h00 | El Salvador Rugby (ESP) | 5 - 50 | Sale Sharks (ANG) |
15h00 | Petrarca Padoue (ITA) | 20 - 24 | CA Brive Correze (FRA) |
7 Octobre 2010 | |||
15h00 | Newcastle Falcons (ANG) | 22 - 16 | Bourgoin-Jallieu (FRA) |
9 Octobre 2010 | |||
15h00 | Exeter Chiefs (ANG) | 13 - 20 | Montpellier Hérault Rugby (FRA) |
14 Octobre 2010 | |||
15h00 | Montpellier Hérault Rugby (FRA) | 32 - 8 | Newcastle Falcons (ANG) |
15 Octobre 2010 | |||
15h00 | Bourgoin-Jallieu (FRA) | 19 - 34 | Exeter Chiefs (ANG) |
9 Décembre 2010 | |||
15h00 | Montpellier Hérault Rugby (FRA) | 39 - 14 | Bourgoin-Jallieu (FRA) |
11 Décembre 2010 | |||
15h00 | Exeter Chiefs (ANG) | 36 - 10 | Newcastle Falcons (ANG) |
18 Décembre 2010 | |||
15h00 | Bourgoin-Jallieu (FRA) | 36 - 18 | Montpellier Hérault Rugby (FRA) |
19 Décembre 2010 | |||
15h00 | Newcastle Falcons (ANG) | 26 - 24 | Exeter Chiefs (ANG) |
14 Janvier 2011 | |||
15h00 | Newcastle Falcons (ANG) | 0 - 6 | Montpellier Hérault Rugby (FRA) |
15 Janvier 2011 | |||
15h00 | Exeter Chiefs (ANG) | 17 - 6 | Bourgoin-Jallieu (FRA) |
22 Janvier 2011 | |||
15h00 | Montpellier Hérault Rugby (FRA) | 32 - 30 | Exeter Chiefs (ANG) |
7 Octobre 2010 | |||
15h00 | Stade Français Paris (FRA) | 57 - 6 | Crociati Noceto (ITA) |
9 Octobre 2010 | |||
15h00 | Romanian Wolves (ROU) | 9 - 23 | Yorkshire Carnegie (ANG) |
16 Octobre 2010 | |||
15h00 | Romanian Wolves (ROU) | 20 - 19 | Crociati Noceto (ITA) |
17 Octobre 2010 | |||
15h00 | Yorkshire Carnegie (ANG) | 13 - 22 | Stade Français Paris (FRA) |
11 Décembre 2010 | |||
15h00 | Romanian Wolves (ROU) | 20 - 29 | Stade Français Paris (FRA) |
12 Décembre 2010 | |||
15h00 | Yorkshire Carnegie (ANG) | 55 - 6 | Crociati Noceto (ITA) |
16 Décembre 2010 | |||
15h00 | Stade Français Paris (FRA) | 35 - 7 | Romanian Wolves (ROU) |
19 Décembre 2010 | |||
15h00 | Crociati Noceto (ITA) | 6 - 44 | Yorkshire Carnegie (ANG) |
15 Janvier 2011 | |||
15h00 | Crociati Noceto (ITA) | 16 - 12 | Romanian Wolves (ROU) |
16 Janvier 2011 | |||
15h00 | Stade Français Paris (FRA) | 39 - 10 | Yorkshire Carnegie (ANG) |
23 Janvier 2011 | |||
15h00 | Crociati Noceto (ITA) | 3 - 12 | Stade Français Paris (FRA) |
15h00 | Yorkshire Carnegie (ANG) | 26 - 6 | Romanian Wolves (ROU) |
8 Octobre 2010 | |||
20h45 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) | 26 - 19 | Gloucester (ANG) |
9 Octobre 2010 | |||
20h45 | Rovigo Delta (ITA) | 3 - 38 | Stade Rochelais (FRA) |
16 Octobre 2010 | |||
20h45 | Stade Rochelais (FRA) | 30 - 23 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) |
20h45 | Gloucester (ANG) | 90 - 7 | Rovigo Delta (ITA) |
11 Décembre 2010 | |||
20h45 | Stade Rochelais (FRA) | 6 - 13 | Gloucester (ANG) |
20h45 | Rovigo Delta (ITA) | 10 - 33 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) |
18 Décembre 2010 | |||
20h45 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) | 61 - 11 | Rovigo Delta (ITA) |
19 Décembre 2010 | |||
20h45 | Gloucester (ANG) | 18 - 24 | Stade Rochelais (FRA) |
13 Janvier 2011 | |||
20h45 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) | 17 - 28 | Stade Rochelais (FRA) |
15 Janvier 2011 | |||
20h45 | Rovigo Delta (ITA) | 7 - 55 | Gloucester (ANG) |
20 Janvier 2011 | |||
20h45 | Gloucester (ANG) | 60 - 7 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) |
20h45 | Stade Rochelais (FRA) | 66 - 17 | Rovigo Delta (ITA) |
8 Avril 2011 | |||
Stade Rochelais (FRA) | 13 - 23 | ASM Clermont Auvergne (FRA) | |
Harlequins (ANG) | 32 - 22 | London Wasps (ANG) | |
Stade Français Paris (FRA) | 32 - 28 | Montpellier Hérault Rugby (FRA) | |
9 Avril 2011 | |||
CA Brive Correze (FRA) | 37 - 42 | Munster (IRL) |
29 Avril 2011 | |||
20h45 | Stade Français Paris (FRA) | 29 - 25 | ASM Clermont Auvergne (FRA) |
30 Avril 2011 | |||
13h00 | Munster (IRL) | 12 - 20 | Harlequins (ANG) |
20 Mai 2011 | |||
20h45 | Harlequins (ANG) | 19 - 18 | Stade Français Paris (FRA) |
1 | Harlequins (ANG) | 8 |
2 | Stade Français Pari. | 8 |
3 | CA Brive Correze (FRA) | 6 |
4 | Montpellier Hérault. | 5 |
5 | Stade Rochelais (FRA) | 5 |
6 | Gloucester (ANG) | 4 |
1 | ASM Clermont Auvergne (FRA. | 0 |
2 | Aviron Bayonnais (FRA) | 0 |
3 | Bourgoin-Jallieu (FRA) | 0 |
4 | CA Brive Correze (FRA) | 0 |
5 | Cavalieri Prato (ITA) | 0 |
6 | Connacht Rugby (IRL) | 0 |
1 | Rovigo Delta (ITA) | 6 |
2 | Cavalieri Prato (ITA) | 5 |
3 | Crociati Noceto (ITA) | 5 |
4 | El Salvador Rugby (ESP) | 5 |
5 | Petrarca Padoue (ITA) | 5 |
6 | Romanian Wolves (ROU) | 5 |