Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Challenge Européen 2018/2019 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 octobre 2018 au 10 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est ASM Clermont Auvergne.
13 Octobre 2018 | |||
13h30 | Timisoara Saracens (ROU) | 17 - 54 | Newport Gwent Dragons (GAL) |
16h00 | Northampton Saints (ANG) | 20 - 41 | ASM Clermont Auvergne (FRA) |
19 Octobre 2018 | |||
20h30 | Newport Gwent Dragons (GAL) | 21 - 35 | Northampton Saints (ANG) |
20 Octobre 2018 | |||
16h00 | ASM Clermont Auvergne (FRA) | 70 - 12 | Timisoara Saracens (ROU) |
8 Décembre 2018 | |||
13h30 | Timisoara Saracens (ROU) | 14 - 47 | ASM Clermont Auvergne (FRA) |
16h00 | Northampton Saints (ANG) | 48 - 14 | Newport Gwent Dragons (GAL) |
15 Décembre 2018 | |||
13h30 | Timisoara Saracens (ROU) | 0 - 28 | Northampton Saints (ANG) |
14h00 | ASM Clermont Auvergne (FRA) | 49 - 24 | Newport Gwent Dragons (GAL) |
11 Janvier 2019 | |||
20h30 | Newport Gwent Dragons (GAL) | 59 - 3 | Timisoara Saracens (ROU) |
12 Janvier 2019 | |||
21h00 | ASM Clermont Auvergne (FRA) | 48 - 40 | Northampton Saints (ANG) |
18 Janvier 2019 | |||
21h00 | Newport Gwent Dragons (GAL) | 7 - 49 | ASM Clermont Auvergne (FRA) |
21h00 | Northampton Saints (ANG) | 111 - 3 | Timisoara Saracens (ROU) |
13 Octobre 2018 | |||
16h00 | Neath Swansea Ospreys (GAL) | 27 - 0 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) |
21h00 | Stade Français Paris (FRA) | 27 - 38 | Worcester Warriors (ANG) |
20 Octobre 2018 | |||
14h00 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) | 21 - 15 | Stade Français Paris (FRA) |
16h00 | Worcester Warriors (ANG) | 27 - 21 | Neath Swansea Ospreys (GAL) |
7 Décembre 2018 | |||
20h00 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) | 21 - 6 | Worcester Warriors (ANG) |
8 Décembre 2018 | |||
16h00 | Neath Swansea Ospreys (GAL) | 51 - 20 | Stade Français Paris (FRA) |
14 Décembre 2018 | |||
20h45 | Stade Français Paris (FRA) | 12 - 3 | Neath Swansea Ospreys (GAL) |
15 Décembre 2018 | |||
16h00 | Worcester Warriors (ANG) | 23 - 7 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) |
11 Janvier 2019 | |||
20h45 | Stade Français Paris (FRA) | 35 - 14 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) |
12 Janvier 2019 | |||
16h00 | Neath Swansea Ospreys (GAL) | 18 - 20 | Worcester Warriors (ANG) |
19 Janvier 2019 | |||
14h00 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) | 26 - 21 | Neath Swansea Ospreys (GAL) |
14h00 | Worcester Warriors (ANG) | 36 - 31 | Stade Français Paris (FRA) |
12 Octobre 2018 | |||
20h45 | USA Perpignan (FRA) | 24 - 41 | Sale Sharks (ANG) |
13 Octobre 2018 | |||
16h00 | Connacht Rugby (IRL) | 22 - 10 | Union Bordeaux Bègles (FRA) |
20 Octobre 2018 | |||
16h00 | Sale Sharks (ANG) | 34 - 13 | Connacht Rugby (IRL) |
19h15 | Union Bordeaux Bègles (FRA) | 25 - 25 | USA Perpignan (FRA) |
8 Décembre 2018 | |||
16h00 | Connacht Rugby (IRL) | 22 - 10 | USA Perpignan (FRA) |
19h00 | Union Bordeaux Bègles (FRA) | 24 - 50 | Sale Sharks (ANG) |
14 Décembre 2018 | |||
20h00 | USA Perpignan (FRA) | 21 - 36 | Connacht Rugby (IRL) |
15 Décembre 2018 | |||
16h00 | Sale Sharks (ANG) | 14 - 17 | Union Bordeaux Bègles (FRA) |
11 Janvier 2019 | |||
20h00 | USA Perpignan (FRA) | 27 - 34 | Union Bordeaux Bègles (FRA) |
12 Janvier 2019 | |||
16h00 | Connacht Rugby (IRL) | 20 - 18 | Sale Sharks (ANG) |
19 Janvier 2019 | |||
16h00 | Union Bordeaux Bègles (FRA) | 27 - 33 | Connacht Rugby (IRL) |
16h00 | Sale Sharks (ANG) | 39 - 10 | USA Perpignan (FRA) |
13 Octobre 2018 | |||
10h00 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) | 21 - 82 | Stade Rochelais (FRA) |
16h00 | Bristol Bears (ANG) | 43 - 22 | Zebre Parme Rugby (ITA) |
19 Octobre 2018 | |||
20h00 | Stade Rochelais (FRA) | 64 - 26 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) |
20 Octobre 2018 | |||
15h00 | Zebre Parme Rugby (ITA) | 20 - 17 | Bristol Bears (ANG) |
8 Décembre 2018 | |||
13h00 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) | 14 - 31 | Zebre Parme Rugby (ITA) |
16h00 | Bristol Bears (ANG) | 22 - 35 | Stade Rochelais (FRA) |
15 Décembre 2018 | |||
16h00 | Zebre Parme Rugby (ITA) | 58 - 14 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) |
21h00 | Stade Rochelais (FRA) | 3 - 13 | Bristol Bears (ANG) |
11 Janvier 2019 | |||
20h00 | Stade Rochelais (FRA) | 32 - 12 | Zebre Parme Rugby (ITA) |
12 Janvier 2019 | |||
13h00 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) | 9 - 65 | Bristol Bears (ANG) |
19 Janvier 2019 | |||
16h00 | Zebre Parme Rugby (ITA) | 10 - 22 | Stade Rochelais (FRA) |
16h00 | Bristol Bears (ANG) | 107 - 19 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) |
13 Octobre 2018 | |||
15h00 | Benetton Trévise (ITA) | 40 - 14 | FC Grenoble Rugby (FRA) |
16h00 | Harlequins (ANG) | 54 - 22 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) |
19 Octobre 2018 | |||
19h30 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) | 20 - 19 | Benetton Trévise (ITA) |
20 Octobre 2018 | |||
21h00 | FC Grenoble Rugby (FRA) | 19 - 13 | Harlequins (ANG) |
7 Décembre 2018 | |||
20h45 | FC Grenoble Rugby (FRA) | 22 - 15 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) |
8 Décembre 2018 | |||
15h00 | Benetton Trévise (ITA) | 26 - 21 | Harlequins (ANG) |
14 Décembre 2018 | |||
19h30 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) | 14 - 10 | FC Grenoble Rugby (FRA) |
15 Décembre 2018 | |||
15h00 | Harlequins (ANG) | 20 - 9 | Benetton Trévise (ITA) |
12 Janvier 2019 | |||
15h00 | Benetton Trévise (ITA) | 38 - 24 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) |
16h00 | Harlequins (ANG) | 38 - 20 | FC Grenoble Rugby (FRA) |
18 Janvier 2019 | |||
19h45 | FC Grenoble Rugby (FRA) | 7 - 39 | Benetton Trévise (ITA) |
19h45 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) | 17 - 33 | Harlequins (ANG) |
29 Mars 2019 | |||
20h45 | Sale Sharks (ANG) | 20 - 10 | Connacht Rugby (IRL) |
30 Mars 2019 | |||
21h15 | Worcester Warriors (ANG) | 16 - 18 | Harlequins (ANG) |
31 Mars 2019 | |||
13h45 | Stade Rochelais (FRA) | 39 - 15 | Bristol Bears (ANG) |
19h00 | ASM Clermont Auvergne (FRA) | 61 - 38 | Northampton Saints (ANG) |
20 Avril 2019 | |||
18h30 | Stade Rochelais (FRA) | 24 - 20 | Sale Sharks (ANG) |
21h00 | ASM Clermont Auvergne (FRA) | 32 - 27 | Harlequins (ANG) |
10 Mai 2019 | |||
20h45 à Newcastle | ASM Clermont Auvergne (FRA) | 36 - 16 | Stade Rochelais (FRA) |
1 | ASM Clermont Auvergne (FRA. | 8 |
2 | Stade Rochelais (FRA) | 7 |
3 | Connacht Rugby (IRL) | 5 |
4 | Harlequins (ANG) | 5 |
5 | Sale Sharks (ANG) | 5 |
6 | Worcester Warriors (ANG) | 5 |
1 | USA Perpignan (FRA) | 1 |
2 | Union Bordeaux Bègl. | 1 |
3 | ASM Clermont Auvergne | 0 |
4 | ASM Clermont Auvergne (FRA. | 0 |
5 | Benetton Trévise (I. | 0 |
6 | Bristol Bears (ANG) | 0 |
1 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RU. | 6 |
2 | Timisoara Saracens (ROU) | 6 |
3 | USA Perpignan (FRA) | 5 |
4 | FC Grenoble Rugby (FRA) | 4 |
5 | Neath Swansea Ospreys (GAL. | 4 |
6 | Newport Gwent Dragons (GAL. | 4 |