Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Challenge Européen 2019/2020 est la 24ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 novembre 2019 au 16 octobre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2019/2020 est Bristol Bears.
15 Novembre 2019 | |||
17h00 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) | 14 - 57 | Worcester Warriors (ANG) |
16 Novembre 2019 | |||
16h00 | Newport Gwent Dragons (GAL) | 31 - 17 | Castres Olympique (FRA) |
22 Novembre 2019 | |||
16h00 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) | 22 - 49 | Newport Gwent Dragons (GAL) |
23 Novembre 2019 | |||
14h00 | Castres Olympique (FRA) | 17 - 9 | Worcester Warriors (ANG) |
6 Décembre 2019 | |||
15h00 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) | 12 - 28 | Castres Olympique (FRA) |
7 Décembre 2019 | |||
16h00 | Worcester Warriors (ANG) | 34 - 28 | Newport Gwent Dragons (GAL) |
13 Décembre 2019 | |||
18h00 | Castres Olympique (FRA) | 22 - 10 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) |
21h00 | Newport Gwent Dragons (GAL) | 25 - 16 | Worcester Warriors (ANG) |
11 Janvier 2020 | |||
15h00 | Castres Olympique (FRA) | 42 - 14 | Newport Gwent Dragons (GAL) |
16h00 | Worcester Warriors (ANG) | 66 - 10 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) |
17 Janvier 2020 | |||
21h00 | Worcester Warriors (ANG) | 27 - 33 | Castres Olympique (FRA) |
21h00 | Newport Gwent Dragons (GAL) | 47 - 5 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) |
15 Novembre 2019 | |||
20h45 | Aviron Bayonnais (FRA) | 13 - 20 | RC Toulonnais (FRA) |
16 Novembre 2019 | |||
20h45 | Llanelli Scarlets (GAL) | 20 - 16 | London Irish (ANG) |
22 Novembre 2019 | |||
21h00 | RC Toulonnais (FRA) | 17 - 16 | Llanelli Scarlets (GAL) |
23 Novembre 2019 | |||
16h00 | London Irish (ANG) | 45 - 31 | Aviron Bayonnais (FRA) |
7 Décembre 2019 | |||
14h00 | RC Toulonnais (FRA) | 37 - 17 | London Irish (ANG) |
21h00 | Aviron Bayonnais (FRA) | 11 - 19 | Llanelli Scarlets (GAL) |
14 Décembre 2019 | |||
16h00 | London Irish (ANG) | 20 - 26 | RC Toulonnais (FRA) |
20h45 | Llanelli Scarlets (GAL) | 46 - 5 | Aviron Bayonnais (FRA) |
11 Janvier 2020 | |||
17h00 | Aviron Bayonnais (FRA) | 27 - 10 | London Irish (ANG) |
21h00 | Llanelli Scarlets (GAL) | 15 - 27 | RC Toulonnais (FRA) |
18 Janvier 2020 | |||
21h00 | London Irish (ANG) | 14 - 33 | Llanelli Scarlets (GAL) |
21h00 | RC Toulonnais (FRA) | 50 - 6 | Aviron Bayonnais (FRA) |
15 Novembre 2019 | |||
20h00 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) | 10 - 31 | Edimbourg Rugby (ECO) |
16 Novembre 2019 | |||
21h00 | Union Bordeaux Bègles (FRA) | 40 - 30 | London Wasps (ANG) |
22 Novembre 2019 | |||
20h35 | Edimbourg Rugby (ECO) | 16 - 16 | Union Bordeaux Bègles (FRA) |
23 Novembre 2019 | |||
16h00 | London Wasps (ANG) | 32 - 14 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) |
6 Décembre 2019 | |||
20h00 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) | 3 - 73 | Union Bordeaux Bègles (FRA) |
20h35 | Edimbourg Rugby (ECO) | 31 - 20 | London Wasps (ANG) |
14 Décembre 2019 | |||
14h00 | Union Bordeaux Bègles (FRA) | 33 - 6 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) |
16h00 | London Wasps (ANG) | 7 - 9 | Edimbourg Rugby (ECO) |
11 Janvier 2020 | |||
13h45 | Union Bordeaux Bègles (FRA) | 32 - 17 | Edimbourg Rugby (ECO) |
15h00 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) | 24 - 52 | London Wasps (ANG) |
18 Janvier 2020 | |||
16h00 | London Wasps (ANG) | 0 - 27 | Union Bordeaux Bègles (FRA) |
16h00 | Edimbourg Rugby (ECO) | 36 - 0 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) |
15 Novembre 2019 | |||
20h45 | Stade Français Paris (FRA) | 11 - 27 | CA Brive Correze (FRA) |
16 Novembre 2019 | |||
16h00 | Bristol Bears (ANG) | 59 - 21 | Zebre Parme Rugby (ITA) |
22 Novembre 2019 | |||
20h00 | CA Brive Correze (FRA) | 0 - 36 | Bristol Bears (ANG) |
23 Novembre 2019 | |||
16h00 | Zebre Parme Rugby (ITA) | 12 - 13 | Stade Français Paris (FRA) |
7 Décembre 2019 | |||
16h00 | Zebre Parme Rugby (ITA) | 27 - 24 | CA Brive Correze (FRA) |
16h00 | Bristol Bears (ANG) | 37 - 11 | Stade Français Paris (FRA) |
13 Décembre 2019 | |||
20h00 | CA Brive Correze (FRA) | 24 - 10 | Zebre Parme Rugby (ITA) |
14 Décembre 2019 | |||
21h00 | Stade Français Paris (FRA) | 16 - 18 | Bristol Bears (ANG) |
11 Janvier 2020 | |||
15h00 | Stade Français Paris (FRA) | 24 - 29 | Zebre Parme Rugby (ITA) |
16h00 | Bristol Bears (ANG) | 52 - 3 | CA Brive Correze (FRA) |
18 Janvier 2020 | |||
15h00 | Zebre Parme Rugby (ITA) | 7 - 7 | Bristol Bears (ANG) |
15h00 | CA Brive Correze (FRA) | 33 - 29 | Stade Français Paris (FRA) |
16 Novembre 2019 | |||
14h30 | Rugby Calvisano (ITA) | 16 - 38 | Cardiff Blues (GAL) |
16h00 | Leicester Tigers (ANG) | 41 - 20 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) |
22 Novembre 2019 | |||
20h00 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) | 61 - 10 | Rugby Calvisano (ITA) |
23 Novembre 2019 | |||
21h00 | Cardiff Blues (GAL) | 11 - 14 | Leicester Tigers (ANG) |
7 Décembre 2019 | |||
16h00 | Leicester Tigers (ANG) | 59 - 7 | Rugby Calvisano (ITA) |
20h45 | Cardiff Blues (GAL) | 54 - 22 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) |
14 Décembre 2019 | |||
13h00 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) | 34 - 26 | Cardiff Blues (GAL) |
14h30 | Rugby Calvisano (ITA) | 13 - 20 | Leicester Tigers (ANG) |
11 Janvier 2020 | |||
14h30 | Rugby Calvisano (ITA) | 19 - 47 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) |
12 Janvier 2020 | |||
16h15 | Leicester Tigers (ANG) | 30 - 20 | Cardiff Blues (GAL) |
18 Janvier 2020 | |||
14h00 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) | 24 - 17 | Leicester Tigers (ANG) |
14h00 | Cardiff Blues (GAL) | 62 - 3 | Rugby Calvisano (ITA) |
18 Septembre 2020 | |||
20h45 | Bristol Bears (ANG) | 56 - 17 | Newport Gwent Dragons (GAL) |
19 Septembre 2020 | |||
13h30 | Union Bordeaux Bègles (FRA) | 23 - 14 | Edimbourg Rugby (ECO) |
21h15 | RC Toulonnais (FRA) | 11 - 6 | Llanelli Scarlets (GAL) |
20 Septembre 2020 | |||
16h00 | Leicester Tigers (ANG) | Reporté | Castres Olympique (FRA) |
25 Septembre 2020 | |||
20h45 | Bristol Bears (ANG) | 37 - 20 ap. | Union Bordeaux Bègles (FRA) |
26 Septembre 2020 | |||
21h00 | RC Toulonnais (FRA) | 34 - 19 | Leicester Tigers (ANG) |
16 Octobre 2020 | |||
21h00 à Aix-en-Provence | Bristol Bears (ANG) | 32 - 19 | RC Toulonnais (FRA) |
1 | RC Toulonnais (FRA) | 8 |
2 | Bristol Bears (ANG) | 7 |
3 | Leicester Tigers (ANG) | 6 |
4 | Union Bordeaux Bègl. | 6 |
5 | Castres Olympique (FRA) | 5 |
6 | Edimbourg Rugby (ECO) | 4 |
1 | Bristol Bears (ANG) | 1 |
2 | Edimbourg Rugby (ECO) | 1 |
3 | Union Bordeaux Bègl. | 1 |
4 | Zebre Parme Rugby (ITA) | 1 |
5 | Aviron Bayonnais (FRA) | 0 |
6 | Bristol Bears | 0 |
1 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RU. | 6 |
2 | Rugby Calvisano (ITA) | 6 |
3 | SU Agen Lot-et-Garonne (FR. | 6 |
4 | Aviron Bayonnais (FRA) | 5 |
5 | London Irish (ANG) | 5 |
6 | Stade Français Pari. | 5 |