Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Allemagne
Samuel Amann est un pongiste allemand. Il a joué son dernier match durant le round robin du Tournoi 09-10-03.2023 2023.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 26 Défaites
Challenger Series - Tournoi 05-06-01.2023 du 5 au 6 Janvier 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | battu par | Marius Henninger | 3-0 (11-2, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Daniel Rinderer | 3-1 (11-6, 11-3, 10-12, 11-4) | |
Round Robin | bat | Salim Karam | 3-0 (11-7, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-4, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-0 (11-5, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-0 (11-5, 14-12, 11-9) | |
Round Robin | bat | David Kümpel | 3-2 (7-11, 6-11, 11-7, 12-10, 13-11) | |
Challenger Series - Tournoi 30-31-01.2023 du 30 au 31 Janvier 2023 | ||||
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-1, 11-1, 11-0) | |
Round Robin | battu par | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-6, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Albert Vilardell | 3-0 (11-4, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Damian Zech | 3-0 (11-2, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Nikola Grujic | 3-0 (11-7, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Makoto Nogami | 3-0 (11-8, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-0 (11-4, 11-6, 11-7) | |
Challenger Series - Tournoi 02-03-03.2023 du 2 au 3 Mars 2023 | ||||
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-0 (11-4, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-2, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Anton Limonov | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Dillon Chambers | 3-0 (11-1, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Albert Vilardell | 3-0 (11-8, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Damian Zech | 3-0 (11-6, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Marco Stefanidis | 3-1 (8-11, 11-4, 11-6, 14-12) | |
Challenger Series - Tournoi 09-10-03.2023 du 9 au 10 Mars 2023 | ||||
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-1 (11-5, 10-12, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Dimitrije Levajac | 3-0 (11-5, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Thibault Poret | 3-0 (11-2, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Damian Zech | 3-2 (11-13, 11-4, 9-11, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Dillon Chambers | 3-2 (11-7, 8-11, 4-11, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Karl Zimmermann | 3-0 (11-7, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Guilherme Teodoro | 3-1 (11-6, 11-2, 12-14, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 120 Défaites
Challenger Series - Tournoi 03-04.01.2022 du 3 au 4 Janvier 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | battu par | Dillon Chambers | 3-0 (11-7, 14-12, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Taehoon Kim | 3-1 (11-6, 11-6, 9-11, 14-12) | |
Round Robin | battu par | Emiliano Riofrio | 3-0 (11-6, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-3, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Lukas Bosbach | 3-0 (11-1, 12-10, 14-12) | |
Round Robin | battu par | Kenan Hrnic | 3-0 (11-7, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-0 (11-4, 11-5, 11-5) | |
Challenger Series - Tournoi 06-07.01.2022 du 6 au 7 Janvier 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Andrei Putuntica | 3-0 (11-4, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Simon Berglund | 3-0 (11-3, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Nico Wenger | 3-2 (9-11, 6-11, 11-9, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-0 (11-8, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Daniel Rinderer | 3-0 (11-6, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Marius Henninger | 3-1 (11-5, 7-11, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | bat | Christian Tomsic | 3-2 (10-12, 11-7, 9-11, 15-13, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 20-21.01.2022 du 20 au 21 Janvier 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Sven Happek | 3-0 (13-11, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-6, 11-1, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-1 (12-10, 9-11, 11-4, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Damian Zech | 3-0 (11-3, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Tal Israeli | 3-1 (10-12, 11-5, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Andrei Putuntica | 3-0 (11-3, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Romain Ruiz | 3-0 (11-2, 11-8, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 27-28.01.2022 du 27 au 28 Janvier 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Luca Bressan | 3-0 (14-12, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Alessandro Baciocchi | 3-0 (11-3, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-8, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | bat | Richard Lukacs | 3-0 (11-6, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Tal Israeli | 3-1 (11-5, 11-6, 6-11, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Alexander Valuch | 3-1 (11-4, 11-3, 7-11, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Sven Happek | 3-0 (11-4, 11-2, 11-7) | |
Challenger Series - Tournoi 31.01-01-02.2022 du 31 Janvier au 1er Février 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Jordy Piccolin | 3-0 (11-9, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-5, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Rafael Vinicius Turrini | 3-0 (11-6, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | battu par | John Oyebode | 3-0 (11-8, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-6, 11-4, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-0 (11-4, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Alexander Valuch | 3-0 (12-10, 11-9, 11-6) | |
Challenger Series - Tournoi 17-18-02.2022 du 17 au 18 Février 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Marius Henninger | 3-2 (11-4, 14-16, 11-6, 5-11, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Andrei Putuntica | 3-1 (11-3, 6-11, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Romain Ruiz | 3-0 (11-4, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Alexander Valuch | 3-0 (11-6, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-6, 11-1, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Michael Engelhardt | 3-0 (11-8, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Pavel Platonov | 3-0 (11-2, 11-3, 11-5) | |
Challenger Series - Tournoi 16-17-05.2022 du 16 au 17 Mai 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-0 (11-9, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-9, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Carlos Ishida | 3-0 (11-2, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Myshaal Sabhi | 3-0 (11-5, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-0 (11-4, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-3, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Michael Engelhardt | 3-0 (11-5, 11-9, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 27-28-06.2022 du 27 au 28 Juin 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (11-6, 11-1, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-0, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Simon Berglund | 3-0 (11-3, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (11-9, 11-5, 9-11, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-4, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Damian Zech | 3-1 (11-9, 11-6, 10-12, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Sven Happek | 3-2 (10-12, 11-6, 11-9, 7-11, 11-5) | |
Challenger Series - Tournoi 11-12-07.2022 du 11 au 12 Juillet 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (7-11, 11-6, 11-6, 13-11) | |
Round Robin | battu par | Michael Engelhardt | 3-2 (11-6, 11-8, 9-11, 8-11, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Daniel Rinderer | 3-0 (11-3, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Felix Kleeberg | 3-0 (13-11, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-1 (11-8, 11-8, 7-11, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Sven Happek | 3-1 (11-9, 6-11, 11-3, 11-6) | |
Challenger Series - Tournoi 08-09-08.2022 du 8 au 9 Août 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Anton Limonov | 3-0 (11-7, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Damian Zech | 3-0 (11-8, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Michael Engelhardt | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (11-5, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-1 (11-3, 13-11, 7-11, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Bastien Rembert | 3-0 (11-6, 11-2, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-1, 11-4, 11-7) | |
Challenger Series - Tournoi 25-26-08.2022 du 25 au 26 Août 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Makoto Nogami | 3-0 (11-3, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Simon Berglund | 3-0 (11-4, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Marcel Neumaier | 3-1 (11-7, 11-7, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Siddharta Almeida | 3-2 (11-7, 5-11, 6-11, 11-7, 14-12) | |
Round Robin | battu par | Felix Kleeberg | 3-1 (11-6, 9-11, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | bat | Damian Zech | 3-2 (9-11, 4-11, 12-10, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-0 (11-5, 11-6, 11-5) | |
Challenger Series - Tournoi 29-30-08.2022 du 29 au 30 Août 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Marius Henninger | 3-0 (11-5, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Siddharta Almeida | 3-2 (10-12, 11-8, 7-11, 12-10, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Nico Longhino | 3-0 (11-4, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-0 (11-9, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Daniel Rinderer | 3-0 (11-5, 11-2, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-7, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Rafael Vinicius Turrini | 3-0 (11-3, 11-1, 11-5) | |
Challenger Series - Tournoi 12-13-09.2022 du 12 au 13 Septembre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Stéphane Ouaiche | 3-1 | |
Round Robin | battu par | Marius Henninger | 3-0 | |
Round Robin | battu par | Albert Vilardell | 3-0 | |
Round Robin | bat | Sven Happek | 3-1 | |
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-1 | |
Round Robin | battu par | Tal Israeli | 3-0 | |
Challenger Series - Tournoi 29-30-09.2022 du 29 au 30 Septembre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-4, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (11-7, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Sushmit Sriram | 3-1 (11-3, 11-6, 8-11, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Rafael De Las Heras | 3-0 (11-6, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Patrik Juhasz | 3-0 (12-10, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Daniel Rinderer | 3-0 (11-9, 12-10, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 24-25-10.2022 du 24 au 25 Octobre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-2, 12-10, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Sven Happek | 3-1 (11-8, 9-11, 11-5, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Rafael De Las Heras | 3-1 (11-8, 11-9, 10-12, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Samuel Kulczycki | 3-0 (11-4, 11-3, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Andrei Putuntica | 3-0 (11-6, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Norbert Tauler | 3-0 (11-4, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Tobias Slanina | 3-2 (8-11, 11-8, 11-5, 8-11, 11-4) | |
Challenger Series - Tournoi 07-08-11.2022 du 7 au 8 Novembre 2022 | ||||
Round Robin | bat | Tim Schweizer | 3-2 (11-9, 5-11, 11-9, 7-11, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Elia Schmid | 3-0 (11-6, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Marius Henninger | 3-1 (11-6, 11-2, 7-11, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Snehit Suravajjula | 3-1 (10-12, 11-8, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-7, 11-3, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-0 (11-6, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Michael Fuchs | 3-0 (11-3, 11-8, 11-7) | |
Challenger Series - Tournoi 17-18-11.2022 du 17 au 18 Novembre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Yannick Vostes | 3-0 (11-4, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-0 (11-3, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Miguel Nuñez Tapia | 3-0 (11-5, 15-13, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-3, 15-13, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Miguel Chamorro | 3-1 (11-4, 9-11, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Tal Israeli | 3-0 (11-6, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Sven Happek | 3-0 (11-5, 13-11, 11-5) | |
Challenger Series - Tournoi 19-20-12.2022 du 19 au 20 Décembre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Rafael De Las Heras | 3-0 (11-5, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Pavol Mego | 3-0 (11-7, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-1 (9-11, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-0 (11-4, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Sven Happek | 3-1 (6-11, 11-8, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Marko Panic | 3-1 (11-5, 11-5, 10-12, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-3, 11-2, 11-5) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 32 Défaites
Challenger Series - Tournoi 10-11.05.2021 du 10 au 11 Mai 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | battu par | Michael Engelhardt | 3-0 (11-9, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | bat | Juri Grauer | 3-2 (10-12, 11-7, 11-9, 6-11, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-4, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (11-2, 11-1, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-0 (11-6, 11-3, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Fedor Kuzmin | 3-0 (14-12, 11-3, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Carlo Rossi | 3-0 (11-3, 11-6, 12-10) | |
Challenger Series - Tournoi 02-04.06.2021 du 2 au 4 Juin 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-5, 11-4, 11-1) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (11-2, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-2, 11-3, 11-3) | |
Round Robin | bat | Christopher Ligocki | 3-1 (7-11, 11-8, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Dillon Chambers | 3-0 (11-9, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-4, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | battu par | Peter Hribar | 3-0 (11-1, 11-2, 11-4) | |
Challenger Series - Tournoi 14-15.06.2021 du 14 au 15 Juin 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-5, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Dillon Chambers | 3-1 (11-4, 12-14, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Marius Henninger | 3-1 (11-8, 10-12, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Andrey Semenov | 3-0 (11-7, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-0 (11-6, 11-2, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-7, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Michael Engelhardt | 3-0 (11-6, 11-1, 12-10) | |
Challenger Series - Tournoi 16-18.06.2021 du 16 au 18 Juin 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Miguel Chamorro | 3-0 (11-5, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | bat | Christopher Ligocki | 3-2 (11-9, 3-11, 8-11, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Sven Happek | 3-0 (11-7, 11-4, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-2, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Henning Zeptner | 3-1 (11-9, 11-8, 10-12, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-6, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Harmeet Desai | 3-0 (11-7, 11-5, 11-9) | |
Challenger Series - Tournoi 22-24.09.2021 du 22 au 24 Septembre 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Johan Derit | 3-1 (11-3, 11-6, 9-11, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Bastien Dupont | 3-0 (11-4, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Florian Bourrassaud | 3-0 (11-7, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Alexander Valuch | 3-0 (11-5, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-3, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-6, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Hampus Nordberg | 3-0 (11-3, 11-6, 11-4) |